Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

вопрос к аллоре

Последний ответ: стобешеныхомяков   09/23/2016, 18:35   Ответов: 10
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/13/2016, 16:50 1827698

вот когда джеки на любое твое предложение говорят нет, кидают кучу аргументов против, пытаются тебя переубедить, а потом, когда ты с ними согласен, уже все готов сделать, соглашаются с твоей версией- это что? и как с этим общаться? ( я вообше вэтом случае себя рационалом чувствую- типа меня уговориличто-то делать, я уже готова, а тут бац!!! давай то, что ты изначально хотела! а я такая уже готова и переубеждена... вот куда себя девать? только соглашаться).
    или вот- ты решил что-то... но не совсем, а джек такой- давай я сделаю! и делает!! столько сил проявляет, но все не то, как ты хотел, да и вообще ты этого не хотел, а просто думал об этом. это, конечно, замечательно, но ты думал, размышлял, хотел и то, и то.. и другое, но стоит с джеком поделиться одной идеей из тысячи, и он тут как тут! даже без тебя все соорудит!! вот как с этим?
    у меня мама- джек..
  •  09/14/2016, 7:30 1827726 in reply to 1827698

BETEPOK:
    вот когда джеки на любое твое предложение говорят нет, кидают кучу аргументов против, пытаются тебя переубедить, а потом, когда ты с ними согласен, уже все готов сделать, соглашаются с твоей версией- это что? и как с этим общаться? ( я вообше вэтом случае себя рационалом чувствую- типа меня уговориличто-то делать, я уже готова, а тут бац!!! давай то, что ты изначально хотела! а я такая уже готова и переубеждена... вот куда себя девать? только соглашаться).
    или вот- ты решил что-то... но не совсем, а джек такой- давай я сделаю! и делает!! столько сил проявляет, но все не то, как ты хотел, да и вообще ты этого не хотел, а просто думал об этом. это, конечно, замечательно, но ты думал, размышлял, хотел и то, и то.. и другое, но стоит с джеком поделиться одной идеей из тысячи, и он тут как тут! даже без тебя все соорудит!! вот как с этим?
    у меня мама- джек..

Ну вот в первом случае, возможно хотят проверить тебя на решимость - должна доказать действительно ли тебе это нужно -))))) Может изначально у тебя сталкивались с таким поворотом дел, что ты начинала и бросала или переключалась и сомневаются в том что затраты в итоге обернутся в итоге каким-то толком)

Во втором случае - если видят смысл в затее, то и делают, и потом Гамма - квадра решительных - мы не обсуждаем и не взвешиваем всё как это делают в спокойной рассудительной Дельте. Иногда всё свершается буквально в доли секунд, в едином порыве. Деятельность и активность -)  Иногда нахрапом, сразу. Если сразу не получается, вот тогда можем и повзвешивать -)))) 

•  09/15/2016, 17:55 1827915 in reply to 1827726

спасибо!
    вот про второе я так и думала. потому что драйзеры не терпят промедлений. а вот первое я считала чертой характера, пока у меня коллега джечка тоже самое не начала выдавать.
    можно как-то это прекратить и послать в другое русло? поговорить я пыталась, но все-таки мама, там поговорить не действует.
    вот это, наверное, мой главный вопрос- если буду отсекать её мнение, её помощь, если я буду вести себя более решительно, я не обижу её?
  •  09/16/2016, 0:12 1827926 in reply to 1827915

BETEPOK:
    а вот первое я считала чертой характера, пока у меня коллега джечка тоже самое не начала выдавать.
    можно как-то это прекратить и послать в другое русло? поговорить я пыталась, но все-таки мама, там поговорить не действует.
    вот это, наверное, мой главный вопрос- если буду отсекать её мнение, её помощь, если я буду вести себя более решительно, я не обижу её?
    возможно с их стороны это отсечение лишних действий и суеты.  вот Штиры из дельты мною воспринимаются как самые "решительные" из квадры - так как способны проскочить этапы длительных обсуждений и перетираний и сразу делать тоже. А остальные - нет. По описанию - не хватает им уверенности с твоей стороны и решительности.

Ну не секрет, что самое сильное в отношении джеков - демонстрировать им своё хорошее отношение (в любом случае) и выслушивать их мнение.

"если я буду вести себя более решительно, я не обижу её" - именно что не обидишь, но демонстрировать хорошее отношение при этом нужно.

А еще по описанию похоже будто они проходят сами всю логическую цепочку и в итоге просто приходят к выводу, схожему с твоим. то есть надо как бы самим убедиться, что это то что нужно.

•  09/16/2016, 10:08 1827959 in reply to 1827698

BETEPOK:
    вот когда джеки на любое твое предло

Это называется "виктимность" Ветерок, все виктимы такие. Им лишь бы поупираться. 

Вторая часть вопроса - ЧЛ из квадры решительных.

•  09/22/2016, 22:41 1828612 in reply to 1827959

стобешеныхомяков:

Это называется "виктимность" Ветерок, все виктимы такие. Им лишь бы поупираться. 

Big SmileBig SmileBig Smile Big SmileBig SmileBig Smile Big SmileBig SmileBig Smile Yes

я это тоже так вижу.Big Smile но все-таки должно же за этим что-то стоять. как лера говорит, что они проходятопределенную логическую цепочку, пока упираются. мне проще человека принимать, когда я понимаю, почему он так себя ведет.

стобешеныхомяков:

Вторая часть вопроса - ЧЛ из квадры решительных.

очень решительных!Big Smile

•  09/22/2016, 22:47 1828613 in reply to 1827926

allora:

озможно с их стороны это отсечение лишних действий и суеты.  вот Штиры из дельты мною воспринимаются как самые "решительные" из квадры - так как способны проскочить этапы длительных обсуждений и перетираний и сразу делать тоже. А остальные - нет. По описанию - не хватает им уверенности с твоей стороны и решительности.

Ну не секрет, что самое сильное в отношении джеков - демонстрировать им своё хорошее отношение (в любом случае) и выслушивать их мнение.

"если я буду вести себя более решительно, я не обижу её" - именно что не обидишь, но демонстрировать хорошее отношение при этом нужно.

А еще по описанию похоже будто они проходят сами всю логическую цепочку и в итоге просто приходят к выводу, схожему с твоим. то есть надо как бы самим убедиться, что это то что нужно.

наверное, действительно нет уверенности. просто я люблю, чтобы человек участвовал в процессе, втягиваю в свои размышления, но именно в свои, а не чтобы он мне там выдавал что-то другое. Big Smile
    Спасибо большое!!! Yes

•  09/23/2016, 0:22 1828628 in reply to 1828613

BETEPOK:
     просто я люблю, чтобы человек участвовал в процессе, втягиваю в свои размышления, но именно в свои, а не чтобы он мне там выдавал что-то другое. Big Smile

Спасибо большое!!! Yes

Они скорее всего воспринимают твою рассудительность, как недостаток уверенности у тебя и пытаются тебе помочь действиями -))))))))))

вот если бы я начала долго рассуждать о том или ином, с моей стороны это как раз неуверенность была бы. 

Не за что) всегда приятно о дуалах поболтать) 

•  09/23/2016, 3:11 1828659 in reply to 1828628

allora:
    Они скорее всего воспринимают твою рассудительность, как недостаток уверенности у тебя и пытаются тебе помочь действиями -))))))))))

вот если бы я начала долго рассуждать о том или ином, с моей стороны это как раз неуверенность была бы. 

вот да, драйзеры действительно молниеносны- им все сразу же надо. мне даже завидно- никаких сомнений! мне с ними как-то проще работать, чем со многими другими - дают хорошие указания, перенимают инициативу- не боятся. и вообще, наверное, единственные чс-ники, чья чс меня не бьёт так больно, практически не касается, хотя бывают поползновения.  Smile

•  09/23/2016, 3:19 1828660 in reply to 1828659

BETEPOK:
    allora:

вот да, драйзеры действительно молниеносны- им все сразу же надо. мне даже завидно- никаких сомнений! мне с ними как-то проще работать, чем со многими другими - дают хорошие указания, перенимают инициативу- не боятся. и вообще, наверное, единственные чс-ники, чья чс меня не бьёт так больно, практически не касается, хотя бывают поползновения.  Smile

ну так еще бы - ревизные отношения-то -))) мне с жуками тоже вполне нормально -))) (хотя люди они как по мне всё-таки весьма тяжелые)
  •  09/23/2016, 18:35 1828734 in reply to 1828660

Тяжелость человека не зависит от ТИMа.
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server