Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Ответьте на вопрос, пожалуйста

Последний ответ: Gold Prospector!   18 hours, 46 minutes ago   Ответов: 76
Страница 1 из 6 [Всего 77 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/14/2017, 15:12 1835362

Есть здесь люди, получившие хорошее образование и/или получающие нормальное/хорошее бабло?

А то я не понимаю, что люди тут потеряли и где их берут

Нет, я не пытаюсь понтоваться, устроить срач/оскорбить всех. Просто, видимо, в силу разного социального среза мне трудно бывает понять здешних обитателей.

•  01/14/2017, 15:16 1835363 in reply to 1835362

Так здесь людей-то нет практически в последнее время...Geeked
    Я не в моральном и не в интеллектуально-философском смысле, в данном случае...Big Smile
    Два-три завсегдатая...и то...
  •  01/14/2017, 15:18 1835364 in reply to 1835363

Раньше здесь однозначно были и люди с прекрасным образованием и достаточно обеспеченные...
    И просто очень интересные, живые, умные, оригинальные...In love
  •  01/14/2017, 15:57 1835368 in reply to 1835364

Ниче не знаю, я тут случайно

•  01/14/2017, 18:38 1835372 in reply to 1835362

deLaVega:

1. Есть здесь люди, получившие хорошее образование и/или получающие нормальное/хорошее бабло?

2. А то я не понимаю, что люди тут потеряли и где их берут

3. Нет, я не пытаюсь понтоваться, устроить срач/оскорбить всех. Просто, видимо, в силу разного социального среза мне трудно бывает понять здешних обитателей.

1. Есть, конечно.

2. Время... ))) 

3. Со стороны... да... понять невозможно... не зная истории данного форума. У каждого свои мотивы присутствия.

И социальный срез тут ни причем.

Как-то так. 

•  01/15/2017, 1:00 1835379 in reply to 1835362

deLaVega:
    я не понимаю, что люди тут потеряли и где их берут

в силу разного социального среза мне трудно бывает понять здешних обитателей.

А зачем люди ездят на рыбалку... заводят кошек, собак... детей наконец...

Раньше форумы были местом, где можно было пообщаться... сейчас это скорее привычка...

У городских людей... у которых всё более менее устоялось в жизни... много свободного времени... а активность зашкаливает...

Народ одним глазом глядит в телек (если смотрят), одним глазом в монитор на работе или играет в онлайн игры, а третьим сидит на форуме... в надежде услышать умного собеседника... Людям свойственно ждать чуда... Big Smile

Именно поэтому Виолы и раздражают... ибо опускают своими розовыми соплями, уровень всех форумов на которых общаются... Виолы мало работают... а высказать свои глупости им очень хочется...   

•  01/15/2017, 2:31 1835382 in reply to 1835379

Rydi:

deLaVega:
    я не понимаю, что люди тут потеряли и где их берут

в силу разного социального среза мне трудно бывает понять здешних обитателей.

А зачем люди ездят на рыбалку... заводят кошек, собак... детей наконец...

Раньше форумы были местом, где можно было пообщаться... сейчас это скорее привычка...

У городских людей... у которых всё более менее устоялось в жизни... много свободного времени... а активность зашкаливает...

Народ одним глазом глядит в телек (если смотрят), одним глазом в монитор на работе или играет в онлайн игры, а третьим сидит на форуме... в надежде услышать умного собеседника... Людям свойственно ждать чуда... Big Smile

Именно поэтому Виолы и раздражают... ибо опускают своими розовыми соплями, уровень всех форумов на которых общаются... Виолы мало работают... а высказать свои глупости им очень хочется...   

Если бы ты был хотя бы на 10% таким умным, как я, ты бы сейчас сидел не на форуме, а в Думе.GeekedBig Smile
    Потому что "ум" свой используешь во зло.
  •  01/15/2017, 6:11 1835383 in reply to 1835382

Viola:
    Если бы, да ка бы, то во рту росли грибы, а я сейчас сидел бы в Думе.GeekedBig Smile
    У вас все копрофилы в думу хотят? Но там же нет очковых туалетов... Angel
  •  01/16/2017, 4:17 1835457 in reply to 1835362

Ну, и сколько для вас нормальное/хорошее бабло(в мес.)?
  •  01/16/2017, 6:54 1835465 in reply to 1835457

deLaVega:
    150-200 тысяч, при условии что у тебя уже всё есть... взрослые дети, квартира, машина и дача...
  •  01/16/2017, 13:02 1835489 in reply to 1835465

Rydi:
    deLaVega:
    150-200 тысяч, при условии что у тебя уже всё есть... взрослые дети, квартира, машина и дача...

Имея 150 -200 тыс.- получить квартиру, машину и дачу - расплюнуть.

Сдается мне нет у вас 150 тыс.

мечты мечты. 

•  01/16/2017, 13:16 1835493 in reply to 1835489

deLaVega:

Неправда, что раз плюнуть.

Расскажи как... для тех... у кого нет.

Но имея 150 - 200... через N количество лет... приобрести все это реально.  Даже имея 100 - 150.

(у меня есть квартира, машина, дача)

Я о таких городах как... Москва, Питер.

•  01/16/2017, 17:48 1835504 in reply to 1835493

Talia:
    deLaVega:

Неправда, что раз плюнуть.

Расскажи как... для тех... у кого нет.

Но имея 150 - 200... через N количество лет... приобрести все это реально.  Даже имея 100 - 150.

(у меня есть квартира, машина, дача)

Я о таких городах как... Москва, Питер.

Я только о Питере.(он из Питера). В Москве несколько выше.

рас плюнуть - это через N количество лет, получить все это с нуля (даже не имея имущества) N - однозначное число.

рас плюнуть по отношению к основной массе россиян. Для жизни обычного человека эти несколько лет для "машины квартиры дачи" - ничто. А не так, что из кармана взял и положил. 

Конечно, реально. 

Я указываю на логическое несоответствие формулировки.

с одной стороны такой высокий уровень дохода.

С другой - еще нет у человека этого советского набора мечты. Машина квартира дача. Который выглядит столь ограниченным сейчас. (но таким значимым для автора). Получить его - вопрос нескольких лет. И намекает он, что не имея его - получить будет тяжело.=)

а в контексте жизни большинства обычных людей - рас плюнуть.   

Олигархов и очень богатых в расчет не берем. Если человек может купить это все просто на карманные деньги . Этот набор не будет являться хоть каким-то значимым критерием. О котором есть смысл упоминать.

(Уровень притязаний остался прежний - советский.) 

Почему же я написал "рас плюнуть", потому что для Питера:

Имея доход 60 тыс. рублей и уже свое жилье(более нормальный и распространенный вариант) /нет иждивенцев (упомянул оппонент, пускай оставим условие). Получить эти самые "машину квартиру дачу" нормально в обозримый/нормальный человеческий срок. N - уже гораздо выше -реально, (а 150-200 - рас плюнуть)  

Поэтому лично для меня в Питере 60 - норм(нормально жить можно).

100 и более - хорошо. 

(Хотя, когда я создавал тему, я думал, что буду упоминать несколько более высокие суммы)

•  01/16/2017, 23:42 1835509 in reply to 1835489

deLaVega:

мечты мечты.

До 96 года, у меня была только комната в коммунальной квартире (на окраине) и жигуль пятой модели...

Сейчас: 3-х комнатная сталинка в центре, дача (с домом за 10 лимонов), 3-х комнатная квартира в Испании, новый Лексус и детям купили 2 новые двухкомнатных квартиры... Я акционер (нескольких фирм) на пенсии, жена (ещё) работает финансовым директором... 

Если не жевать розовые сопли как Виола... за двадцать лет можно многое сделать... а не только умирать... жалуясь на свои болезни и несправедливость мира...

•  01/17/2017, 2:41 1835528 in reply to 1835509

Rydi:
    deLaVega:

мечты мечты.

До 96 года, у меня была только комната в коммунальной квартире (на окраине) и жигуль пятой модели...

Сейчас: 3-х комнатная сталинка в центре, дача (с домом за 10 лимонов), 3-х комнатная квартира в Испании, новый Лексус и детям купили 2 новые двухкомнатных квартиры... Я акционер (нескольких фирм) на пенсии, жена (ещё) работает финансовым директором... 

Если не жевать розовые сопли как Виола... за двадцать лет можно многое сделать... а не только умирать... жалуясь на свои болезни и несправедливость мира...

Судя по тексту - результат удачной женитьбы=)

я угадал? 

Страница 1 из 6 [Всего 77 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server