Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

встреча с соционическим форумом через 15 лет. Назад в прошлое.)

Последний ответ: пофигурология   03/31/2017, 10:58   Ответов: 31
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/18/2017, 12:06 1837662

Всем привет. Забавно, меня не было на этом форуме 15 лет. 15 лет назад мы тут классно тусили, я радостно фонтанировала гюгошностью. Наверное никого из тех лет (2002-2003) здесь не осталось. Тогда все пользовались Аськой, все контакты были там. И вот пришло время, когда возникла нужна залезть в прошлое. И надо же. Сайт жив и выглядит практически также. Это похоже на то, как ты приходишь в школу и видишь то же здание, только учатся другие. :) 

Тут для вежливости нужно выразить благодарности:) Ладно, не для вежливости, мне действительно приятно. Что жив форум, что живы записи и можно почитать, каким ты был 15 лет назад. 15 лет назад Мы были прекрасны!!! Да, мы старались казаться лучше, чем есть. Но Мы уважали друг друга. Мы старались не оскорбить. Мы аккуратно спорили. Для меня это было первое активное общение в интернете с последующими очными встречами (первая встреча - шок:)))

Удивительно, но я совершенно не интересовалась тогда, кем был создан сайт, сколько он жил до того, как я здесь оказалась. Возможно, потому что тогда не касалась создания сайта и не понимала, сколько труда нужно. А ведь кто-то заботливо содержит этот дом. Спасибо вам.

Теперь  о главном. Сравнение очень полезно. Изменились ли твои желания и мечты. Добился ли ты того, чего хотел. Сайт называется соционические знакомства. Так? Так вот. Моё общение тут закончилось свадьбой. Типа за дуала (до сих пор сомневаюсь иногда, но 95 процентов таки да). И мы до сих пор вместе. Непросто нам, мы не подарки, но мы семья. Если читать старую анкету моего мужа здесь, то он своего добился. Как хотел (семью, детей, жену Гюгошку и побережье Крыма) так и сделал. Теперь он хочет идти дальше. Надо бы в анкетку добавить продолжение, чтобы потом опять сравнить через цать лет. :)

Мои мечты были не такие конкретные, я хотела общаться с интересными мне людьми. В принципе это не мечта, это способ жизни, поэтому измениться он не мог (я же не могу так сильно себя изменить) и я осталась той же, только очки и морщинки появились. Но мы вместе через многое прошли: домашние роды, переезд в Крым из Москвы, мои песни, еще ребенок, упадок бизнеса, многое другое, и хорошее, и горькое,  и всё это на фоне гор и моря:), под крымское вино и с постоянными встречами и проводами разных-разных людей. Не так уж и плохо. Да нет же. Это очень здорово:) !

Все эти 15 лет я типирую потихоньку, для себя. Это вредная привычка, никакой пользы явной я не вижу, но я её люблю. Слыву очень умной среди местных. Это приятно тешит самолюбие. 

Так что спасибо соционика, спасибо жизнь! Что ты была и еще есть и, я очень надеюсь, будешь долго. И спасибо люди :) "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" :)))

•  03/18/2017, 12:56 1837663 in reply to 1837662

Привет, дорогая!SmileIn love
    Какой у тебя был ник?Embarrassed
    Я из старичков: Маэстро-Не знаю-Нежный рак-igor, если помнишь...
    Эх, сколько же всего было за эти годы...целые жизни прожиты, много жизней...много людей, и здесь, и в "реале"...
  •  03/18/2017, 12:58 1837664 in reply to 1837663

Добро пожаловать в прошлое, Саечка!

Smile 

•  03/18/2017, 13:01 1837665 in reply to 1837663

Тоже иногда типирую, но мало и ненавязчиво...Мечты сбылись самые прекрасные, но с соционикой не связанные...SmileIn love
    Интересно: из Москвы в Крым говоришь?Smile..У нас тут еще один такой интересный мужичек естьBig Smile: жутко харизматичный и милыйGeekedIn love, центр оргий на протяжении многих лет, мы с ним дружим (хотя сюда уже не пишет практически)

•  03/18/2017, 13:33 1837666 in reply to 1837662

Сааайка!!! Во радость-то. Здорово, что все так складно у тебя срослось. И у тебя-а )) ( я на самом деле тогда очень вдохновилась твоим примером: захотели - сделали (Крым, дом и проч))  

Девчонки уже взрослые, да? Вообще не сомневаюсь, что ты не сильно изменилась. Что такое 15 лет? Фигня. Тем более, у тебя там столько заряжалок, включая море...    

Где тебя послушать? Как ты со всем одна справляешься? Дом, колхоз, бизнес..

Юля (Джу)  

•  03/18/2017, 18:37 1837698 in reply to 1837662

Саечка-Бабыра:

Да, мы старались казаться лучше, чем есть. Но Мы уважали друг друга. Мы старались не оскорбить. Мы аккуратно спорили.

я тоже читала форум давней давности. и да, вы были прекрасны. но именно это все и убило. как и в отношениях между мужчиной и женщиной- когда сильно стараешься, когда сильно уважаешь, когда все идеально, когда боишься высказать мнение, которое идет вразрез - наступет срыв.

постоянно вспоминаю пару- они были вместе 5 лет, ни одной ссоры, ни одного замечания, но когда узаконили брак, живут уже 4 года и постоянно ругаются и ругаются, каждый день. и думают, что их сглазили.  Big SmileYes

•  03/18/2017, 23:59 1837783 in reply to 1837663

Маэстро помню:) А ник был Саечка. Сейчас добавила Бабыру, потому что я уже год как бабушка (блиииин, это происходит на самом деле, мы оказывается действительно стареем, а я всё надеялась, что как-то пронесет:))))
  •  03/19/2017, 0:07 1837785 in reply to 1837665

Мои оргии на протяжении этих лет исключительно на детских площадках:)))) Побывала несколько лет назад в Киеве любимом и тоже по сути только в детских местах. Мало того, сейчас еще меняю профессию, заделалась репетитором английского и это уже много чужих детей. Организую групповые занятия (иначе детям скучно) и в общем-то можно сказать, что это тоже оргии, только детские. 

А то что тут хоть иногда появляются харизматичные мужики, так это очень даже, очень даже:))) Не могли же они все разбежаться, они должны аккумулировать окружающих вокруг себя, иначе им самим будет плохо:) 

•  03/19/2017, 0:32 1837786 in reply to 1837666

пофигурология:

Сааайка!!! Во радость-то. Здорово, что все так складно у тебя срослось. И у тебя-а )) ( я на самом деле тогда очень вдохновилась твоим примером: захотели - сделали (Крым, дом и проч))  

Девчонки уже взрослые, да? Вообще не сомневаюсь, что ты не сильно изменилась. Что такое 15 лет? Фигня. Тем более, у тебя там столько заряжалок, включая море...    

Где тебя послушать? Как ты со всем одна справляешься? Дом, колхоз, бизнес..

Юля (Джу)  

Привет, здорово что ты здесь. Как твоя жизнь? Это же с тобой мы под электричками ползали? Ты беременная, а я с дочкой?

Пример с Крымом не мой, я бы не решилась. Это Робик-муж упертый. У меня трое детей ( вообще у нашей пары двое совместных, двое от первых браков и двое у Миши приемных, они уже выросли, но приезжают со своими семьями). Алина (ты ее должна помнить) выросла, жутко доставала со своих 13 до 17 (это был трэш, была страшная война у нас). Потом вдруг выровнялась, я уж не ждала. Она вышла замуж за пухлого и рыжего хорошего парня и родила пухлую и рыжую хорошую девочку. (Тоже рожали дома %))  А еще у меня мальчик ему 13 (в прошлом году попал под автобус в день моего рождения, остался жив это главное) и дочка ей 8. На последнего ребенка меня уговорил опять же муж Робик. Ну не то чтобы уговорил, но как-то постоянно подводил к этому. Он всё время так делает:))  Он бы и еще хотел, но что-то мне уже хватит :))))))  

Песни вот. Не все конечно. Хочу еще концерт сделать, но это много времени занимает. https://www.youtube.com/playlist?list=PLEqzUICb0NDfntW6DrpJwXJ9tpaRIbaJL

Вот здесь студийная запись песни Мамина молитва (слайд шоу из фото разных-разных мам) https://www.youtube.com/watch?v=tm6NIR2BffY

По поводу того как справляюсь. Да не справляюсь я:))) Ничего не успеваю, как обычно. В последнее время стала убирать многое, чтобы хотя бы не переживать, что не успеваю. 

•  03/19/2017, 0:41 1837787 in reply to 1837698

BETEPOK:
    Саечка-Бабыра:

Да, мы старались казаться лучше, чем есть. Но Мы уважали друг друга. Мы старались не оскорбить. Мы аккуратно спорили.

я тоже читала форум давней давности. и да, вы были прекрасны. но именно это все и убило. как и в отношениях между мужчиной и женщиной- когда сильно стараешься, когда сильно уважаешь, когда все идеально, когда боишься высказать мнение, которое идет вразрез - наступет срыв.

постоянно вспоминаю пару- они были вместе 5 лет, ни одной ссоры, ни одного замечания, но когда узаконили брак, живут уже 4 года и постоянно ругаются и ругаются, каждый день. и думают, что их сглазили.  Big SmileYes

Не думаю, что именно это убивает. Убивает иллюзия. А помогает простая трезвая оценка себя и сравнение. Я вот не подарок, я себя знаю, какая я бываю плохая, мстительная, ревнивая, ленивая и так далее. Так почему другие будут идеальны:) Наш брак совсем не безоблачный, даром что дуалы. Мысли о разводе посещают и наверное будут посещать. Это как волны, они проходят и мы идем дальше. А семья - это очень тяжелая работа, но и прекрасная. Я бы всем рекомендовала ходить к психологу семейному. Всем семьям. На диагностику здоровья семьи. Но понимаю, что это рекомендация в наше время пока пользоваться успехом не будет:))) Нет соответствующей культуры. Да и психологов хороших и в то же время посильных по деньгам очень мало.

•  03/19/2017, 0:46 1837788 in reply to 1837664

Talia:

Добро пожаловать в прошлое, Саечка!

Smile 

Спасибо, это было здорово и полезно. В разные периоды забываешь какую-то часть себя, вот архив форума помог вспомнить. Даже ответил на некоторые вопросы, высветил прожектором то, что давно было в тени и нельзя было разглядеть. 

•  03/19/2017, 8:58 1837798 in reply to 1837698

BETEPOK:
    Саечка-Бабыра:

я тоже читала форум давней давности. и да, вы были прекрасны. но именно это все и убило

Да ну, ругань и хамство были и в нулевые. Просто кроме них было много чего еще. Народу было больше, альтернативных  площадок и сервисов интерактивного общения меньше. Виртуальные форумы повсеместно служили мостом для расширения контактов в реале. Половина оргийцев знала друг друга в лицо. Дружбы, романы. Клубы по интересам. 

Изменилсь не стилистика общения. Изменилась виртуальная реальность. Это море уже вышло из берегов. И обратно его не втиснешь. Добро пожаловать в эпоху рыб и новых географических открытий )

•  03/19/2017, 12:26 1837799 in reply to 1837798

пофигурология:
    BETEPOK:
    Саечка-Бабыра:

я тоже читала форум давней давности. и да, вы были прекрасны. но именно это все и убило

Изменилась виртуальная реальность. Это море уже вышло из берегов. И обратно его не втиснешь. Добро пожаловать в эпоху рыб и новых географических открытий )

Ну что ж. согласна:) Надеюсь, это будут интересные географические открытия:) По меньшей мере, это интересно. Вот наблюдаю за детьми. Где они и что они делают в свободном плавании. Младшая в ютубе смотрит глупые каналы, средний смотрит как он сам говорит - бесполезный хлам. Спрашиваю, зачем смотришь, раз сам понимаешь, грит - не знаю. Сильно не пугаюсь, но ... непонятно, к чему это приведет. 

•  03/19/2017, 15:12 1837800 in reply to 1837799

Господа, оракулы, ожидаем наплыва старичков? [Smoke]
  •  03/19/2017, 15:51 1837802 in reply to 1837800

Вряд ли...вряд ли их будет много...WinkBig Smile
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server