Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

просто про кино

Последний ответ: Mayday957R   09/02/2017, 10:26   Ответов: 42
Страница 1 из 3 [Всего 43 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/17/2006, 0:01 1170462

За это уикенд умудрилась сходить на:

1. "Очень страшное кино - 4", третье конечно не в пример лучше было, а тут даже какую-то шутку выделить не могу ничего не запомнилось... по мне третий фильм ваще самый клевый из четырех

2. "Основной инстинкт - 2", ну скучища конечно дикая, такое все вторичное как и следовало ожидать. хотя вытерпеть все же можно

3. Добрыню Никитича (мне кажется Алеша все же был получше хоть и не намного... здесь же мне всего две шутки понравились ("А теперь горбатый!" и "Не списывать!") в Алеше хоть был конь Юлий комический.... но вообще из последних мультов "Правдивая история Красной шапки" больше всего понравилась до этого "Замок Хаула" вспоминается - классный мульт и конечно "Труп невесты" - все интостранные... да... если наши научились снимать хорошее кино то хорошие мульты пока не очень получается... "Князя Владимира" вот даже смотреть не хочется да и не советует никто говорят нравоучительно и нудно слишком)

4. И впервые в жизни ушла с фильма - "V - значит Вендетта" просто ну таааааааааак скучно... хотя Натали Портман мне очень нравится. очень красивая она и актриса неплохая... больше всего мне с ней нравится фильм "Where the heart is"

Еще один товарищ почти насильно заставил меня посмотреть "Страну приливов" он его посмотрел в диком восторге сказал что это жесть и ваще прям чуть кипятком не писал дал мне диск во вторник еще и потом каждый день спрашивал не посмотрела ли я потому что ему дико хотелось со мной этот фильм обсудить.. ну посмотрела я... смотрела и думала а что тут обсуждать? то есть у меня фильм не вызвал ваще никаких эмоций то есть абсолютно... ну да я смотрела и понимала снято классно актеры классные (еще бы Дженифер Тилли, Джефф Бриджес, хотя роли у них конечно) девочка играет маленькая потрясающе но вообще я сидела и думала ну почему мне ваще этот фильм ну никак не трогает ни фига... то есть я понимаю что это кусок искусства и все такое но не забирает .. потом я поняла что мне видимо нужно чтобы в фильме показывались какие-то сложные характеры и взаимоотношения между ними чтобы по эмоциям выражаемым актером смотреть и понимать что происходит у него в душЕ и все такое... а тут что? ну бред сумасшедшего.. ну и что.. короче не поняла я зачем он это снял и в чем тут фишка.. видимо не продвинутая я .. вот теперь думаю что буду этому товарищу говорить? :)) сегодня его нет а завтра придет допытываться будет... а сказать ему что мне не понравилаось вроде как-то неудобно он прям так горел мне его показать и мое мнение послушать, а у меня даже и мнения-то нет в кои то веки:/ в общем в раздумьях я...

•  04/17/2006, 0:02 1170463 in reply to 1170462

-
  •  04/17/2006, 0:08 1170465 in reply to 1170463

Marla:
    Юлясь,дубль два?

ну я за кино говорить могу целыми днями. так что и три будет и четыре:)

•  04/17/2006, 0:47 1170483 in reply to 1170465

еще вспомнилась интересная зарисовка:

мне на этих выходных пересказывали передачу с Ренатой Литвиновой моей любимой про кино. я к сожалению забываю/не успеваю ее смотреть...

так вот у нее там кто-то был в гостях типа Федор Бондарчук что ли и она и говорит вот типа я для этой перечади диски покупаю пиратские и он ее стал стыдить а она говорит ну и что зато вот я больше их могу купить типа такая не смутилась ни фига и говорит мне типа надо было говорить против пиратских дисков а получилось наоборот ну и ладно:)))

и мне вспомнился мой собственный сон который приснился мне пару тройку месяцев назад. я тогда как раз какой-то фильм купила на пирастком диске и посмотрела и мне так хотелось поделиться мнением об этом фильме что у меня всю ночь в голове крутилось что я завтра всем буду про этот фильм говорить:))) и вот мне снится что сижу я в каком-то длинном таком коридоре типа как в институтах с высокими дверями аудиторий по бокам и подходит ко мней Олег Палыч Табаков в какой-то допотопной хламиде то ли халат то ли плащ такой  и говорит: а вы Юлия вот этот фильм где купили? я говорю ну типа в метро купила типа пиратский он а Табаков мне говорит вот когда будет исключительно лицензионные диски покупать тогда и будуте свое мнение высказывать а щас типа помалкивайте:))) и это мне он сказал хотя я наверное процентов 70 дисков лицензионных покупаю:))) а вот Ренату совесть не мучает:))

•  04/26/2006, 23:19 1174468 in reply to 1170483

Кто нибудь видел "Зеленая Кобра" Герцога? Этот фильм меня как будто покосил.. когда-то.
  •  04/27/2006, 0:41 1174531 in reply to 1174468

"Страну приливов" нельзя смотреть дома или в одиночестве... Ее надо смотреть на ночном сеансе в маленьком кинотеатре в компании ценителей подобных произведений. Чтобы сразу после фильма, поаплодировав, начать обсуждать его смысл. Иначе смысл теряется, так как тускнеет восприятие. Думаю, Гиллеам хотел показать, что в обыденных и даже отталкивающих вещах можно увидеть элемент "волшебства". Кста, у многих параллель с зазеркальной Алисой промелькнула... Мне фильм пронра, хотя особой смысловой нагрузки не почувствовала... Я даже под влиянием эмоций впихнула его в пятерку лучших... Наверное, насчет пятерки погорячилась, но фильм все равно хороший.
  •  04/27/2006, 1:09 1174555 in reply to 1174531

Needle:
    особой смысловой нагрузки не почувствовала...

вот и я не почувствовала.. при этом кино без смысла - это легкое развлекательное кино должно быть аля американская комедия а тут вроде типа артхаус но смысла нет... бессмысленный артхаус... если и Алиса то такая чернушная... артхаус если и не дает ответов то ставит проблему какую-то и показывает что она не имеет решения а тут что за проблема? наркомания? шизофрения? что?

то есть фильм не имеет впечателния цельности какой-то набор зарисовок просто то есть та же Тилли как всегда органична и неподражаема в этой упадническй роли и Бриджес тоже очень органичен и эти психи сами по себе  как зарисовки неплОхи а девочка так вообще имеет все шансы стать очень хорошей (как минимум) актрисой.. но вот все эти зарисовки в целое не сливаются хотя вот например тот же Питер FM тоже весь из зарисовок и действия там вроде бы даже меньше создает гораздо более цельное и атмосферное впечатление нежели этот такой весь из себя эстетский опус

•  04/27/2006, 1:21 1174561 in reply to 1174555

Юляся:
     при этом кино без смысла - это легкое развлекательное кино должно быть аля американская комедия а тут вроде типа артхаус но смысла нет...

Ну не знаю... Не могу согласиться... Развлекательное кино - это кино после которого появляется определенный эмоциональный фон, в отличие от неразвлекательного, после которого появляется потребность осмысления увиденного и его внутренней переработки. Все остальное "недокино", потому что после него нет ни фона, ни потребности... Оно тоже имеет право на существование, и многим нравится, так как в процессе его просмотра можно получать удовольствие (только в процессе, но не после) - ничего против не имею, иногда хожу... Но это как фаст-фуд.

•  04/27/2006, 1:31 1174564 in reply to 1174561

Needle:

Ну не знаю... Не могу согласиться... Развлекательное кино - это кино после которого появляется определенный эмоциональный фон, в отличие от неразвлекательного, после которого появляется потребность осмысления увиденного и его внутренней переработки. Все остальное "недокино", потому что после него нет ни фона, ни потребности... Оно тоже имеет право на существование, и многим нравится, так как в процессе его просмотра можно получать удовольствие (только в процессе, но не после) - ничего против не имею, иногда хожу... Но это как фаст-фуд.

ну хорошо мы говорим про конкретно кино что оно у тебя вызвало: фон размышления или удовольствие от процесса? так как у меня оно вызвало скуку и недоумение

•  04/27/2006, 1:38 1174569 in reply to 1174564

Юляся:
    Needle:

ну хорошо мы говорим про конкретно кино что оно у тебя вызвало: фон размышления или удовольствие от процесса? так как у меня оно вызвало скуку и недоумение

Конечно, фон! Очень позитивный настрой... и легкое умиление... + небольшая горчинка.

•  04/27/2006, 4:37 1174616 in reply to 1174569

Needle:
    Конечно, фон! Очень позитивный настрой... и легкое умиление... + небольшая горчинка.

позитив... умиление??? наверное надо быть Гамом чтобы испытать ТАКИЕ эмоции от ТАКОГО зрелища :)))

•  04/27/2006, 4:40 1174617 in reply to 1174616

Почитал я эту тему и понял: смотреть нечего.
  •  04/27/2006, 5:24 1174631 in reply to 1170462

За это уикенд умудрилась сходить на:...

Юлясь, я уже начинаю думать (Big Smile [:D]), что ты живешь в мультиплексе и у тебя скоро отрастёт специальная сумка для попкорна... постепенно я начинаю постигать смысл загадочного слова "мультиплексирование"

•  04/27/2006, 5:29 1174633 in reply to 1174631

Мик:

Юлясь, я уже начинаю думать (Big Smile [:D]), что ты живешь в кинотеатре и у тебя скоро отрастёт специальная сумка для попкорна :)

я действительно обожаю кино:)) а вот попкорн я не люблю:))) я обычно прошу чтобы мне купили маленькие красные принглс съедаю две штучки а все остальное время пристаю к соседям слева и справа чтобы они это доели и пристаю до тех пор пока они не соглашаются :)))

а что классная работа быть кинокритиком просто смотреть кино и потом писать рецензии:)) и получать за это деньги...мне было подошло:)))

•  04/27/2006, 5:32 1174635 in reply to 1174631

Мик:

начинаю думать (Big Smile [:D]), что ты живешь в мультиплексе

а лучше иметь загородный дом с собственным кинотеатром с рядами и всем прочим и приглашать друзей на просмотры чтобы слуги разносли вино и легкие закуски канапе и все такое такой гламур :))) америка 60-х :)))

Страница 1 из 3 [Всего 43 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server