Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Проблемы делового напа

Последний ответ: Rainny7   10/26/2017, 12:53   Ответов: 173
Страница 1 из 12 [Всего 174 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/15/2015, 4:45 1786221

Дорогие гаммийцы и другие, не знаю с чего начать. Посоветуйте, выскажите мнение (пожалуйста без сарказма и т д).  Мне 26 лет , работаю в крупной компании, имею два высших образования, работу люблю, для меня это движуха, возможность выразить себя, свой потенциал, а также источник хорошего дохода, который позволяет мне   много путешествовать, отлично одеваться, ухаживать за своим внешним видом. Моя проблема (иногда переходящая в боль) в том, что я чувствую ответственность переходящую в некую вину перед мамой по поводу того, что мне не хочется создавать семью, заводить детей (виной глубокая травма нанесенная габеном два года назад, а потом разочарование от отношений с бальзаком). Но проблема сейчас не в габене. не в бальзаке, и не в травме, а  в  том, что моя замечательная мамуля (Гюго сто процентная) посветила мне 12 лет жизни, растила меня как принцессу, других детей у нее нет.Маме 61 год, мне больно, что она посвятила мне  лучшие годы своей жизни, пожертвовала карьерой и т д, а я получается живу для себя! Да! так и есть (хотя ее (маму) боготворю, и любить маму мне достаточно, я чувствую вину, что не хочу семью, а мама это видит. Я  понимаю, что мама уже стала убеждаться, что я не хочу продолжение рода и тд, но господа! Я смотрю правде в глаза, я сейчас в зоне комфорта ( уважаемая работа, большой доход, путешествия, отличная фигура) - я просто не хочу это терять, класть в жертву семейной жизни, когда позади опыт наплевательства и практически предательства, но маму жалко (хоть она не говорит мне ничего).  Нужен взгляд со стороны.  

Спасибо. 

P/S Сейчас живу с Бальзаком по какой то инерции, уже окончательно разочаровалась в идеи семьи и личном счастье, достало.. 

•  10/15/2015, 5:32 1786224 in reply to 1786221

Счастье:

Дорогие гаммийцы и другие, не знаю с чего начать. Посоветуйте, выскажите мнение (пожалуйста без сарказма и т д).  Мне 26 лет , работаю в крупной компании, имею два высших образования, работу люблю, для меня это движуха, возможность выразить себя, свой потенциал, а также источник хорошего дохода, который позволяет мне   много путешествовать, отлично одеваться, ухаживать за своим внешним видом. Моя проблема (иногда переходящая в боль) в том, что я чувствую ответственность переходящую в некую вину перед мамой по поводу того, что мне не хочется создавать семью, заводить детей (виной глубокая травма нанесенная габеном два года назад, а потом разочарование от отношений с бальзаком). Но проблема сейчас не в габене. не в бальзаке, и не в травме, а  в  том, что моя замечательная мамуля (Гюго сто процентная) посветила мне 12 лет жизни, растила меня как принцессу, других детей у нее нет.Маме 61 год, мне больно, что она посвятила мне  лучшие годы своей жизни, пожертвовала карьерой и т д, а я получается живу для себя! Да! так и есть (хотя ее (маму) боготворю, и любить маму мне достаточно, я чувствую вину, что не хочу семью, а мама это видит. Я  понимаю, что мама уже стала убеждаться, что я не хочу продолжение рода и тд, но господа! Я смотрю правде в глаза, я сейчас в зоне комфорта ( уважаемая работа, большой доход, путешествия, отличная фигура) - я просто не хочу это терять, класть в жертву семейной жизни, когда позади опыт наплевательства и практически предательства, но маму жалко (хоть она не говорит мне ничего).  Нужен взгляд со стороны.  

Спасибо. 

P/S Сейчас живу с Бальзаком по какой то инерции, уже окончательно разочаровалась в идеи семьи и личном счастье, достало.. 

У вас все признаки кармических отношений. Соционика тут ни причем.

Почитайте в инете подробнее что такое кармические отношения.

Вкратце это так: только от вас зависит успешная развязка этих отношений. Они причиняют боль, потому что не отработаны. И будут причинять боль до тех пор, пока не отработаются (Вами). За маму не цепляйтесь и не трогайте ее. У нее своя жизнь и своя карма. И если что-то причиняет боль ей, то это только ее кармическая проблема, она так же со своей стороны должна отработать ее.

Только от вашей мудрости и уровня духовного развития зависит понимаете ли вы то, о чем я говорю. Если не понимаете, про просто примите как данность и работайте в этом направлении.

Универсальной формулы отработки кармы нет. Вы должны все пропустить через себя. Осознать проблему и найти пути ее решения. Никто за вас это не сделает: ни мы, ни мама. Только на вас лежит ответственность за вашу судьбу.

Если не отработаете в этой жизни - эта же проблема перейдет на следующую жизнь.

Чтобы вам было легче начать осмысливать все, еще добавлю: вы должны развить в себе чувство любви к маме. Простить ее за все и любить просто так. Никаких негативных чувств в т.ч. вина - не должно быть в вашей душе.

И уважайте выбор мамы. Всегда помните, что вы - не она. И только она решает как ей жить. Так же, как и вы решаете как вам жить. Если она вам навязывает свое видение жизни, то не следует принимать это на свой счет таким образом, чтобы у вас появлялись негативные чувства по отношению к ней.

•  10/15/2015, 5:45 1786229 in reply to 1786224

Камри, спасибо! прочитаю. По поводу чувства любви к маме - не понимаю, я же и пишу, что люблю ее, и наверное только ее. В том то и проблема что мама не лезет в мои отношения, в мою жизнь. Дело во мне, в том, что я не понимаю, что делать. Вернуться жить к маме - шиза, но я не хочу строить больше свою семью
  •  10/15/2015, 5:58 1786231 in reply to 1786229

Счастье:
    Камри, спасибо! прочитаю. По поводу чувства любви к маме - не понимаю, я же и пишу, что люблю ее, и наверное только ее. В том то и проблема что мама не лезет в мои отношения, в мою жизнь. Дело во мне, в том, что я не понимаю, что делать. Вернуться жить к маме - шиза, но я не хочу строить больше свою семью
    Любовь и чувство вины - не совместимы. Изучайте этот вопрос глубже. Правда, предупреждаю, что я к этому шла не одно десятилетие. Нет универсальной пилюли к пониманию мироздания и души. Развивайтесь сами и к вам постепенно все придет. Успехов!

•  10/15/2015, 6:08 1786232 in reply to 1786229

Счастье:
    Результат отработки кармических отношений - 100%-е отпускание. Сюда же входит и переезд.

Т.е. если вы будете жить вместе, то будет больше шансов не просто не отработать отношения, а еще даже больше накрутить их. У вас и так клубок, а вы еще в эпицентр лезете. Жить ни в коем случае не надо.

Все дело в вашем эмоционально-душевном состоянии. С этим проще работать на расстоянии от мамы.

Если хотите быстро избавиться от этой зависимости, можно найти какого-нибудь специалиста по энерго-информационным полям. Mне как-то методом ДЭИР снимали такие отношения. Но это что-то вроде хирургии. А лучше лечить, а лучше - профилактика. Поэтому работайте.  

•  10/15/2015, 6:31 1786233 in reply to 1786232

камри:

Счастье:
    Результат отработки кармических отношений - 100%-е отпускание. Сюда же входит и переезд.

Т.е. если вы будете жить вместе, то будет больше шансов не просто не отработать отношения, а еще даже больше накрутить их. У вас и так клубок, а вы еще в эпицентр лезете. Жить ни в коем случае не надо.

Все дело в вашем эмоционально-душевном состоянии. С этим проще работать на расстоянии от мамы.

Если хотите быстро избавиться от этой зависимости, можно найти какого-нибудь специалиста по энерго-информационным полям. Mне как-то методом ДЭИР снимали такие отношения. Но это что-то вроде хирургии. А лучше лечить, а лучше - профилактика. Поэтому работайте.  

Есть еще метод ДНР.GeekedBig Smile
    ДНР-ЛНР
  •  10/15/2015, 6:39 1786234 in reply to 1786232

камри:

Счастье:

Камри, спасибо Вам,  помогите разобраться, я прочитала , что

"Кармические узлы завязываются при конфликтных ситуациях, когда один (или несколько) человек допускают насилие (или обиду) по отношению к другому человеку. Пример изнасилование, убийство или ранение, хулиганство, избиение, воровство или грабеж с длительными последствиями для потерпевшего, нанесение материального ущерба или другая сильная обида. Обиженный человек умирает, не простив обидчика тем самым завязывается кармический узел. В последующих жизнях они будут встречаться до тех пор, пока обиженный не простит своего обидчика".

Неужели только при убийстве?

Моя ситуация скорее не на маме завязана (или не только на ней). А на ком? Как вы думаете?  Я жила в Москве 24 года, встречалась с человеком 7 лет, отношения испортились (не хотел жить со мной, не поддерживал ни морально ни материально (деньги только в долг, жить вместе не хотел), мы расстались после моего увлечения другим человеком из Питера. одновременно с началом расставания с первым молодым человеком (который Москвич) возник крупный конфликт с отцом из за денег, начались оскорбления в мой адрес (мат, унижения, одновременно оскорбления мамы) , я уехала жить в Питер к тому второму другому человеку, который в тот момент меня привлекал (любила ли?) , начались другие проблемы уже с ним, когда он в один момент не захотел со мной жить уже в Питере,  а мне некуда было деваться, денег на аренду квартиры тогда не было, в Москву не могла вернуться (так как как раз в этот момент папа уезжал от мамы и были страшные ссоры, которые лишь обострялись в моем присутствии. отец винил меня  во всем,  все время ругал что я не хочу  работать (непонятно с чего он это брал) . Потом молодой человек из Питера передумал расставаться со мной, мол, прости , давай жить вместе. Я осталась в Питере. Появилась хорошая работа на большие деньги в Питере. Сейчас мне тяжело ..  Возникла (с весны)  дикая тоска по Москве, по маме (папа вуже расстался с мамой и уехал жить  в другую семейную квартиру).  Хочу жить с мамой, заниматься работой, не хочу больше пробывать создать семью, но гложет то, что я написала в теме: я хочу жить сама по себе, но существует какое то чувство вины перд мамой, не будет продолжения нашего рода - она будет переживать из за этого, а я? чтож ..

•  10/15/2015, 7:13 1786237 in reply to 1786234

По вашему первому сообщению было понятно, что у вас сложная судьба, очень много всего наворочено и все это отражается на вашей энергетике.

Вы еще даже не попытались разобраться в проблеме, а уже вопросы пишите. Вам надо очень много думать, отвлечься от повседневных дел. Я же сказала, что не будет все сразу.

Про убийство - это наиболее утрированный вариант. Смысл кармических отношений в том, что они причиняют эмоциональную боль, проявляющуюся в самых разнообразных негативных эмоциях и чувствах.

Результатом отработки должно быть 100%-е отпускание.

Больше мне нечего добавить. Это невозможно передать словам. Слова - это якоря, которые мешают усвоению информации. Вы должны прийти к этому нутром.

Вот наглядная картинка, чтобы вам было легче понять. Вместо мужчины, понятно дело, может быть кто угодно.

•  10/15/2015, 8:07 1786244 in reply to 1786229

Счастье:
    По поводу чувства любви к маме - не понимаю, я же и пишу, что люблю ее, и наверное только ее. В том то и проблема что мама не лезет в мои отношения, в мою жизнь. Вернуться жить к маме - шиза, но я не хочу строить больше свою семью

Два вопроса. Если в личную жизнь мама не лезет, вы ее боготворите, источник раздражения в лице папы самоустранился - че мешает жить счастливо вместе?  

И что мешает жить отдельно, без того чтобы "строить свою семью"?

•  10/15/2015, 8:26 1786246 in reply to 1786244

пофигурология:

Счастье:
    По поводу чувства любви к маме - не понимаю, я же и пишу, что люблю ее, и наверное только ее. В том то и проблема что мама не лезет в мои отношения, в мою жизнь. Вернуться жить к маме - шиза, но я не хочу строить больше свою семью

Два вопроса. Если в личную жизнь мама не лезет, вы ее боготворите, источник раздражения в лице папы самоустранился - че мешает жить счастливо вместе?  

Дело в том, что у меня очень плохо закончились отношения которые длились семь лет. В другом я тоже разочаровалась. Только с мамой я чувствую тепло. Первоначальный вопрос именно в том, что  переживаю из за  того, что в перспективе у меня не будет семьи, а мама столько вложила в меня, она будет на старости глубоко переживать, а я просто не верю в семью.  

•  10/15/2015, 8:45 1786247 in reply to 1786244

пофигурология:

Счастье:

Ответы собственно : Если в личную жизнь мама не лезет, вы ее боготворите, источник раздражения в лице папы самоустранился - че мешает жить счастливо вместе?    - Ответ: я переехала жить в другой город, живу с человеком, тяжело взять и уехать, но как таковой проблемы нет. Скорее всего так и уеду к маме.

И что мешает жить отдельно, без того чтобы "строить свою семью"? - с ней хорошо. да и одна не хочу.  

•  10/15/2015, 9:55 1786249 in reply to 1786247

оо уменя тоже страх семьи и полное разочарование--хотя я больше наблюдала со стороны какая всегда фигня происходит..поэтому даже желания ввязываться в это нет..а уж тем более с кем-то жить.Родители  так же все самое лучшее мне отдавали..Я думаю все гараздо проще--просто общество часто навязывает стереотип,что замуж--дети--и пиздец..Я не считаю грехом жить для себя,если у вас на это есть и средства, и возможности и вам так комфортно..Гараздо хуже  переступить через себя,начать играть в семью,нутро противиться,и толку всеравно не будет от этого постоянного раздражения.Да и так..через некоторое время наши взгляды и приоритеты меняются--может и в этом вопросе,что-то увидите для себя другое,с лучшей стороны..не расстраивайтесь пока что )

Мне кажется страх этот стоит искать не в карме. а в детских годах..корень где-то там.Но с годами оно пускало свои паростки дальше и развилось вот в эту такую вину,страхи и тд.Мне кажется надо выяснить,что конкретно в понятии " семья" вас отпугивает? что провоцирует этот страх семьи..
  •  10/16/2015, 0:22 1786286 in reply to 1786221

Счастье:
    Мне 26 лет.

Я смотрю правде в глаза, я сейчас в зоне комфорта ( уважаемая работа, большой доход, путешествия, отличная фигура) - я просто не хочу это терять, класть в жертву семейной жизни, когда позади опыт наплевательства и практически предательства, но маму жалко (хоть она не говорит мне ничего).  Нужен взгляд со стороны.

Спасибо за искреннее признание... такое у нас не часто встретишь...

Прочитай маме Высоцкого:

Кто кончил жизнь трагически, тот - истинный поэт,
    А если в точный срок, так - в полной мере:
    На цифре 27 один шагнул под пистолет,
    Другой же - в петлю слазил в Англетере.
    ........

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр, -
    Томитесь, как наложницы в гареме!
    Срок жизни увеличился - и, может быть, концы
    Поэтов отодвинулись на время!

Тоже самое можно сказать и про замужество...

Особливо продвинутых столичных девушек...

Ваше время ещё придёт...

У меня есть два примера... племянница Напка в 18 выскочила замуж, чтобы убежать из семьи... сейчас ей 23... два ребёнка, не законченное образование... муж наркоман... и перспективы нерадостные...

И знакомая продвинутая немка... которая до 40 жила одна, получила большое наследство... и начала рожать благодаря искусственному оплодотворению... Сейчас у неё трое малышей... и она счастлива...

Вчера проходя по улице... обратил внимание на молодую мамочку с ребёнком... и вдруг подумал, а ведь... полностью посвящая себя ребёнку... она невольно теряет индивидуальность...

Не повторяйте ошибок своей матери... не живите прошлым... сейчас новые времена, новые возможности и стандарты...

Если нет большой любви... продвинутым людям нужно реализовать себя сначала в творчестве, либо в профессии...  а затем думать о семье и детях...

Учёные давно говорят, что древние люди стали умнеть... только когда у них появилось больше свободного времени... тогда от поисков пищи насущной... они перешли к поиску пищи духовной...

Развивайтесь и дальше... радуйте окружающих своим оптимизмом и образованием... 

Придёт время и всё будет... или как говорят самураи - Не ищи смысла... просто хорошо делай что умеешь... смысл найдёт тебя сам...

Smile 

•  10/16/2015, 0:48 1786288 in reply to 1786249

Спасибо за ответ!

Polaris:

оо уменя тоже страх семьи и полное разочарование--хотя я больше наблюдала со стороны какая всегда фигня происходит..Мне кажется страх этот стоит искать не в карме. а в детских годах..корень где-то там.Но с годами оно пускало свои паростки дальше и развилось вот в эту такую вину,страхи и тд.Мне кажется надо выяснить,что конкретно в понятии " семья" вас отпугивает? что провоцирует этот страх семьи..

- О, как я Вас понимаю.. У меня родители всю жизнь ругались. Один раз папа в маму кинул ножиком и попал в стекло, которое разбилось. А  я в суде представляла интересы  сторон при разводах и спорах о детях - я такого наслушалась... Хоть сейчас работую в строительной компании, все равно периодически люди просят юридической помощи при разводе и взыскании алиментов..

Я встречалась с габеном семь лет, я реально старалась, терпела разные гадости по причине , что все не идеальны. А потом , когда я захотела жить с ним (на шестом году отношений) он сказал - "я не хочу снимать квартиру для нас, это деньги в форточку". Потом (спустя пол года примерно)  габен испытал карьерный рост ... стал руководить юридическим отделом в крупнейшей компании...и... много получать. И все равно ен хотел снимать ничего, даже платить в кафе за меня не хотел, только иногда, сморща нос. А я уже с ним была семь лет... Отмечу, что если бы мы поженились с ним, то мои родители отдали бы нам квартиру жить, да и его бы помогли, но он сказал " я не хочу жениться, не на тебе , ни вообще", при этом продолжал требовать секса, встреч и тд. Меня привлек один баль в Питере, да и сам Питер так мне  нравится. Я взяла и уехала, потом началась проблема со здоровьем (в Питере), потратила все накопления, работала на  ужасной работе ради денег, так прошел год... в Питере.. баль мой получал копейки...не мог финансово поддержать, а дальше баль получил прекрасную работу , стал получать ооочеь много (внезапно много) денег...а я в это время  вылечилась, сменила работу на уважаемую и хорошо оплачиваемую... и только все стало налаживаться, как баль  начал откалывать сюрпризы... (то хочет жить со мной, то не хочет). Виной опять повышение социального статуса конечно...Потом вроде наступила передышка... баль стал опять меня обожать, любить и др. А мне уже не понятно ничего... знаю одно - в брак не хочу... Но сейчас до сих пор живу с ним, не могу взять и уехать, сомневаюсь и т д. Да и работа сейчас в Питере отличная.. а во всем остальном.. 

•  10/16/2015, 0:51 1786289 in reply to 1786286

Rydi:
    Счастье:
    Мне 26 лет.

Я смотрю правде в глаза, я сейчас в зоне комфорта ( уважаемая работа, большой доход, путешествия, отличная фигура) - я просто не хочу это терять, класть в жертву семейной жизни, когда позади опыт наплевательства и практически предательства, но маму жалко (хоть она не говорит мне ничего).  Нужен взгляд со стороны.

Спасибо за искреннее признание... такое у нас не часто встретишь...

Прочитай маме Высоцкого:

Кто кончил жизнь трагически, тот - истинный поэт,
    А если в точный срок, так - в полной мере:
    На цифре 27 один шагнул под пистолет,
    Другой же - в петлю слазил в Англетере.
    ........

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр, -
    Томитесь, как наложницы в гареме!
    Срок жизни увеличился - и, может быть, концы
    Поэтов отодвинулись на время!

Тоже самое можно сказать и про замужество...

Особливо продвинутых столичных девушек...

Ваше время ещё придёт...

У меня есть два примера... племянница Напка в 18 выскочила замуж, чтобы убежать из семьи... сейчас ей 23... два ребёнка, не законченное образование... муж наркоман... и перспективы нерадостные...

И знакомая продвинутая немка... которая до 40 жила одна, получила большое наследство... и начала рожать благодаря искусственному оплодотворению... Сейчас у неё трое малышей... и она счастлива...

Вчера проходя по улице... обратил внимание на молодую мамочку с ребёнком... и вдруг подумал, а ведь... полностью посвящая себя ребёнку... она невольно теряет индивидуальность...

Не повторяйте ошибок своей матери... не живите прошлым... сейчас новые времена, новые возможности и стандарты...

Если нет большой любви... продвинутым людям нужно реализовать себя сначала в творчестве, либо в профессии...  а затем думать о семье и детях...

Учёные давно говорят, что древние люди стали умнеть... только когда у них появилось больше свободного времени... тогда от поисков пищи насущной... они перешли к поиску пищи духовной...

Развивайтесь и дальше... радуйте окружающих своим оптимизмом и образованием... 

Придёт время и всё будет... или как говорят самураи - Не ищи смысла... просто хорошо делай что умеешь... смысл найдёт тебя сам...

Smile 

Спасибо, очень мудро про пример с немкой и Вашей племянницей. Да.. может все переменится ещё. И настроение и т д. А если нет, за маму обидно, что внуков не понянчит.

Страница 1 из 12 [Всего 174 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server