Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Когда у женщины кроме традиционных женских органов есть еще и мозги...

Последний ответ: Adelyna1   16 hours, 20 minutes ago   Ответов: 20
Страница 1 из 2 [Всего 21 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/20/2017, 6:31 1837831

Она представляет собой проблему для мужчин.
  •  03/20/2017, 8:05 1837837 in reply to 1837831

Когда мозги не лечены - да, но эта проблема обычно к женщине и возвращается. Печально только, что и детям достается, когда случаются.
  •  03/20/2017, 8:16 1837840 in reply to 1837837

Когда у женщины действительно есть мозги, то никаких проблем нет ни у нее самой, ни у окружающих ее мужчин. Любящий и любимый мужчина (а может даже и не один, чего уж там), конфеты, букеты, брульянты-изумруды, шуба, машина, путешествия и острова, внимание, забота, понимание, поддержка... -- смотря кому чего надобно, как-то само собой, автоматически прилагается. 

А вот когда женщина думает, что у нее есть мозги, то да, это не то даже, что проблема, это беда.  Для мужчин. Сочувствую)

Кста, подумалось, что в старости этой самой высокоинтеллектуальной  женщины, ее мозги становятся проблемой вообще всех окружающих людей; соседей там, родственников и проч., даже коротко и случайно взаимодействующих.

•  03/20/2017, 11:36 1837859 in reply to 1837837

Pу:
    Когда мозги не лечены - да, но эта проблема обычно к женщине и возвращается. Печально только, что и детям достается, когда случаются.
    GeekedYes
  •  03/26/2017, 17:35 1838012 in reply to 1837840

lisaalisa19:

Когда у женщины действительно есть мозги, то никаких проблем нет ни у нее самой, ни у окружающих ее мужчин. Любящий и любимый мужчина (а может даже и не один, чего уж там), конфеты, букеты, брульянты-изумруды, шуба, машина, путешествия и острова, внимание, забота, понимание, поддержка... -- смотря кому чего надобно, как-то само собой, автоматически прилагается. 

А вот когда женщина думает, что у нее есть мозги, то да, это не то даже, что проблема, это беда.  Для мужчин. Сочувствую)

Кста, подумалось, что в старости этой самой высокоинтеллектуальной  женщины, ее мозги становятся проблемой вообще всех окружающих людей; соседей там, родственников и проч., даже коротко и случайно взаимодействующих.

вот это надо в школе преподавать!!! Жаль, что столько времени ушло зря..
  •  03/27/2017, 1:01 1838014 in reply to 1838012

Все кричат: "Француженка, француженка!" - а я так считаю: нет нашей бабы лучше. Наша баба - самое большое наше достижение. Перед той - и так, и этак, и тюти-мути, и встал, и сел, и поклонился, романы, помолвки... Нашей сто грамм дал, на трамвае прокатил - твоя.

Брак по расчету не признает. Что ты ей можешь дать? Ее богатство от твоего ничем не отличается. А непритязательная, крепкая, ясноглазая, выносливая, счастливая от ерунды. Пищу сама себе добывает. И проводку, и известку, и кирпичи, и шпалы, и ядро бросает невидимо куда. А кошелки по пятьсот килограмм и впереди себя - коляску с ребенком! Это же после того как просеку в тайге прорубила. А в очередь поставь - держит! Англичанка не держит, румынка не держит, наша держит. От пятерых мужиков отобьется, до прилавка дойдет, продавца скрутит, а точный вес возьмет.

Вагоновожатой ставь - поведет, танк дай - заведет. Мужа по походке узнает. А по тому, как ключ в дверь вставляет, знает, что у него на работе, какой хмырь какую гнусность ему на троих предложил. А с утра - слышите? - ду-ду-ду, топ-топ-топ, страна дрожит: то наши бабы на работу пошли. Идут наши святые, плоть от плоти, ребрышки наши дорогие. Ох, эти приезжающие - финны, бельгийцы, новозеландцы. Лучше, говорят, ваших женщин в целом мире нет. Так и расхватывают, так и вывозят богатство наше национальное. В чем, говорят, ее сила - она сама не понимает какая она. Надо - соображает, не надо - не соображает. Любишь дурочку - держи, любишь умную - изволь. Хочешь крепкую, хочешь слабую...

В любой город к нему едет, потерять работу не боится. В дождь приходит, в пургу уходит. Совсем мужчина растерялся и в сторону отошел. Потерялся от многообразия, силы, глубины. Слабже значительно оказался наш мужчина, значительно менее интересный, примитивный. Очумел, дурным глазом глядит, начальство до смерти боится, ничего решить не может. На работе молчит, дома на гитаре играет. А эта ни черта не боится, ни одного начальника в грош не ставит. До Москвы доходит за себя, за сына, за святую душу свою. За мужчин перед мужчинами стоит.

Так и запомнится во весь рост: отец плачет в одно плечо, муж в другое, на груди ребенок лет тридцати, за руку внук десяти лет держится. Так и стоит на той фотографии, что в мире по рукам ходит,- одна на всю землю!

https://www.youtube.com/watch?v=gGSzFbJxa_g

•  03/27/2017, 7:57 1838024 in reply to 1838014

Rydi:

https://www.youtube.com/watch?v=gGSzFbJxa_g 

Поколению, воспитанному женщинами, которые после ВОВ это самое поколение и страну понимали практически в одиночку, было смешно уже тогда.  

•  03/28/2017, 10:14 1838043 in reply to 1838024

Испортили русских женщин, сильно испортили в последнее время...Sad
    Хотя еще где-то встречаются ТАКИЕ...
    Женщины с большой буквы: добрые, любящие, сострадательные, милосердные, не избалованные! смиренные, чистые...Broken Heart
    Вот в Ире-Махе есть такая сердцевина, но ее психика давно не выдержала ударов судьбы...Embarrassed

А Оля-здоровая, умная, красиваяIn love...и еще много замечательногоCool, но высшая жертвенность...пока это не о ней...слишком любит мир...Smile

•  03/28/2017, 10:17 1838045 in reply to 1837831

Poco_Maxa:
    Она представляет собой проблему для мужчин.
    Да мужики все разные, каждому-свое.
    Но в целом тоже испорчены эгоизмом и похотью...
    Хотят красивую стерву, а потом плачут...
    Потому что нужно душу выбирать!

•  03/28/2017, 12:20 1838052 in reply to 1838014

Rydi:

...

Надо - соображает, не надо - не соображает. Любишь дурочку - держи, любишь умную - изволь. Хочешь крепкую, хочешь слабую...

Viola:

А Оля-здоровая, умная, красиваяIn love...и еще много замечательногоCool, но высшая жертвенность...пока это не о ней...слишком любит мир...Smile

Виола, жертвенность -- это такая категория, которая не поддается объективному подсчету и оценкам земных пользователей. А тот, кому надо, тот и оценит, и посчитает. Правильно и справедливо, но потом. И вот абсолютно уверена, что без помощи Игоря Литвака)

•  03/28/2017, 16:20 1838058 in reply to 1838052

Никогда не обижайтесь на Справедливое.Geeked
    Это не мой критерий, Оля, это все из Торы. И от Иисуса тоже, к-й Тору ужесточил, а не отменил. Отменили "христиане"
    Игоря Литвака нет , Я-это гораздо больше, чем Игорь Литвак
  •  03/28/2017, 16:57 1838061 in reply to 1838058

От Торы - жжение. (смысла не искать, читать слитно)
  •  03/28/2017, 17:15 1838063 in reply to 1838061

Pу:
    От Торы - жжение. (смысла не искать, читать слитно)
    Вот-вот!Big SmileWink
    Просто я за честность. Не согласен с Богом-пиши так, веришь в ктулху-твое право, любишь деньги и шмотки-кто имеет право возражать...
    Но быть христианином и любить мир-противоречие, зачем самого себя обманывать...
    Но это не об Оле, просто подумалось...
  •  03/29/2017, 0:21 1838065 in reply to 1838058

Viola:
    Никогда не обижайтесь на Справедливое.Geeked
    Это мой критерий.  Я-это гораздо больше, чем Игорь Литвак
    Viola:
    Вот-вот!Big SmileWink
    я люблю деньги и шмотки, зачем самого себя обманывать...
    Твой альцгеймер прогрессирует... всё в кучу... и справедливость и самолюбование и тора и деньги и шмотки...

Хорошо наверное вставать каждое утро, как будто заново родившись... и нести всякую чепуху, с невинностью младенца?  Angel

•  03/29/2017, 8:38 1838088 in reply to 1838043

Viola:
    Вот в Ире-Махе есть такая сердцевина, но ее психика давно не выдержала ударов судьбы...Embarrassed

Поняла только , что с точки зрения Виолы моя психика не выдержала ударов судьбы.

"Жираф большой , ему видней".

Вопрос к "Жирафу" -  о каких ударах МОЕЙ СУДЬБЫ ты мог бы знать ( если тебе не докладывали)?

Мне вот ещё и вчера сказали , что я здоровая, умная и красивая и ещё много замечательного))) И никто-то посторонний, а родственница, которая меня 20 лет не видела.

Ну, а насчет высшей жертвенности это - отдать всё , что у тебя имеется и посвятить  свою человеческую жизнь со всеми человеческими радостями, служению богу. Уйдя в монастырь.

Так это не жертвенность, ни разу. Человеку так более комфортно жить. 

Страница 1 из 2 [Всего 21 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server