Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Только для Гекслей

Последний ответ: Света   10/18/2001, 7:54   Ответов: 282
Страница 1 из 19 [Всего 283 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/21/2001, 9:05 184913

Предлагаю выявить "нам любимым" общее и может, на основе этого сделать тестик на гекслинутость Очень вежливо прошу негекслей в обсуждении участия не принимать...а то опять увязнем.
    О себе (о том, что мне свойственно всегда):
    - не возможно ЗАСТАВИТЬ сделать что-то. Только пробудив искренний внутренний интерес, или хитростью заманить.
    - опаздываю. Причем иногда с удовольствием. Важного ничего не упускаю и почти всегда нахожусь в нужное время в нужном месте.
    - суицидальных мыслей не возникало никогда. Причем, скорее всего потому, что для меня никогда не стояло вопроса о смысле жизни.
    - в быту практически беспомощна. К тому ж полная бардачница.
    - обидеть сложно, но можно. Легче всего обижаюсь на отсутствие внимания к своей персоне там, где на него (внимание) рассчитывала.
    - в борьбе за положительный результат бываю склонна к интригам. Но терпелива. Всего и сразу не хочу. Нужно что бы все приходило вовремя - тогда этого уже от тебя никто не отнимет (ну это уже практика и личный опыт) Ждать и догонять - тоже считаю глупостью.
    - в обществе часто держат за шута. Не сопротивляюсь и не разочаровываю почтенную публику.
    - в личной жизни - одиночка.

Каждый хочет того, чего у него нет.
  •  09/21/2001, 11:45 184914 in reply to 184913

Короче, такая взъерошенная курица, которая бегает туда - сюда.
    Очень похоже на гекслю.
    Кстати, а не ты ли собиралась по скалам лазить?

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  09/21/2001, 11:54 184915 in reply to 184913

цитата:

Короче, такая взъерошенная курица, которая бегает туда - сюда.
    Очень похоже на гекслю.
    Кстати, а не ты ли собиралась по скалам лазить?

Галантный ты кавалер, Михаэлус... комплементы тонкие делать умеешь...проницателен и тонок . Ну я собралась в горы...а ты собрался в гексли?

•  09/21/2001, 12:43 184916 in reply to 184913

цитата:

Галантный ты кавалер, Михаэлус... комплементы тонкие делать
    умеешь...проницателен и тонок .

Ты здесь не первая, кто отмечает эту мою способность
    цитата:

Ну я собралась в горы...

А, куда?
    цитата:

...а ты собрался в гексли?

Да мне а принципе все равно кем быть

•  09/21/2001, 12:53 184917 in reply to 184913

Раз пришел, будешь и.о. гексли. Временно. Ну...расскажи про себя как гексля.

•  09/21/2001, 13:40 184918 in reply to 184913

С Гекслями невозможно танцевать. Они начинают выкручиаться, кривлятся, делать что-то свое и обязательно наперекор желаниям партнера. Раздражает ужасно.

А в горы то куда идешь?

•  09/21/2001, 14:13 184919 in reply to 184913

Энто ты классно, придумала.
    Поехали.
    - не возможно ЗАСТАВИТЬ сделать что-то. Только пробудив искренний внутренний интерес, или хитростью заманить.
    Несомненно. Хотя меня еще можно...усовестить. Терпеть не могу людей, которые сознательно, либо неосознанно этим пользуются. Послать не могу, даже если прекрасно отдаю себе отчет в том, что мной манипулируют. Выход: "уйти по-английски" от общения с этим человеком.
    - опаздываю. Причем иногда с удовольствием. Важного ничего не упускаю и почти всегда нахожусь в нужное время в нужном месте.
    Без удовольствия, скорее - с пофигизмом, только если от этого никто не страдает. Если да - угрызает совесть. Насчет втрого - не сказала бы. Зачастую моя жизнь выглядит именно так, как она выглядит, именно благодаря моему патологическому расп...ству. Но практически всегда спасает то, что 90% упущенного восполняется нахрапом, в молниеносные сроки.
    - суицидальных мыслей не возникало никогда. Причем, скорее всего потому, что для меня никогда не стояло вопроса о смысле жизни.
    Были. В течение долгого периода, в обильных количествах. Лечилась, в основном медикаментозно. Психологию очень люблю и уважаю, а вот к психологам почему-то испытываю идиосинкразию. Период завершился окончательно несколько лет назад, когда окончательно пришла к выводу, что смысла в жизни нет.
    - в быту практически беспомощна. К тому ж полная бардачница.
    Можно, конечно, усугубить...но не будем. Хотелось бы добавить отношение к деньгам: готова пахать как папа Карло, что бы заработать кучу денег с одной-единственной целью: тратить их совершенно бездумно и при этом безнаказанно
    - обидеть сложно, но можно. Легче всего обижаюсь на отсутствие внимания к своей персоне там, где на него (внимание) рассчитывала.
    Обижаюсь очень легко, но моментально отхожу. Мстительность не свойственна до такой степени, что это напоминает патологию. Это вовсе не значит, что у меня все всегда хорошие и я всех люблю и со всеми дружу. Прекрашаю отношения в основном по двум причинам: 1. Человек неинтересен/был интересен->надоел; 2. Несовпадение мировоззрения. Тем не менее, если со мной настырно хотят общаться, становлюсь заложником отношений - Миша это верно подметил.
    - в борьбе за положительный результат бываю склонна к интригам. Но терпелива. Всего и сразу не хочу. Нужно что бы все приходило вовремя - тогда этого уже от тебя никто не отнимет (ну это уже практика и личный опыт) Ждать и догонять - тоже считаю глупостью.
    Тут - полностью наоборот. К интригам не склонна. Выдаю это за чистоплюйство, на самом деле просто не в курсе как это делается. (Я, кстати, отношу это дело к аспекту ЧЛ). Нетерпелива. Хочу всего прям щас. Когда "оно" приходит постепенно, само, мне в подавляющем большинстве случаев оказывается уже глубоко ненужно.
    - в обществе часто держат за шута. Не сопротивляюсь и не разочаровываю почтенную публику.
    Да!
    - в личной жизни - одиночка.
    Всегда было такое внутреннее ощущение. Ненавижу кОллектив...
    Ну че скажешь?

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  09/21/2001, 14:50 184920 in reply to 184913

цитата:

Были. В течение долгого периода, в обильных количествах. Лечилась, в основном медикаментозно. Психологию очень люблю и уважаю, а вот к психологам почему-то испытываю идиосинкразию. Период завершился окончательно несколько лет назад, когда окончательно пришла к выводу, что смысла в жизни нет.

Смысл жизни - это смерть

•  09/21/2001, 16:08 184921 in reply to 184913

цитата:

цитата:

Смысл жизни - это смерть

Смысл - он индивидуален для каждого, уж простите за банальность.
    У меня всякое было. Потом дошло, что все это несущественно, и смысл жизни появляется тогда, когда ты сам вкладываешь его в жизнь. Что ты хочешь из жизни сделать - то с ней и будет, только себя не нужно ни в чем обвинять, и вообще жить с собой в мире. Еще нужно знать, что ты кого-то любишь. А лучше - всех.

Возражения против прогресса всегда сводились к обвинениям в аморальности.
  •  09/21/2001, 16:44 184922 in reply to 184913

Sole, ты говоришь не о смысле, а о гармонии с окружающим миром (фи, гармония - белоинтуитивное слово, я его не понимаю). А смысл - это другое...давайте не будем углубляться. Ты не хочешь Елизаветин пост прокомментировать? У нас тут следственный эксперимент...

•  09/21/2001, 21:50 184923 in reply to 184913

Ща изложу то первое, что пришло в дурную голову (с дурацкой шапочкой с бубенчиками)...остальное потом.
    Тори, мне приятно, что этот пост привлек твое внимание. У тебя подтип очень выперает, как и у меня....Тебя хорошо и правильно воспитывали...а мне приходилось все детство и юность противостоять 2 квадре. Поэтому, ты ранимая и чуткая, я же - ни разу. Вернее, головой понимаю, где и как на что надо отреагировать...а в подсознанке-то...."а не пошли бы вы все...". То есть, получается, что подтип формирует среда. У меня было очень скучное, упорядоченное, никакое, короче, детство....отсюда стремление избежать скуки и обыденности. Получился креативщик. Тебя, вероятно, напичкали догмами о том, что такое хорошо, и что такое плохо ....ты сбежала в состояние "и нашим и вашим". Получился круг. Это здорово!, потому как круг удобен и приятен всем. Но я отдаю себе отчет, что если стану тем самым кругом (к которому стремлюсь), я не смогу ДЕЛАТЬ....я растворюсь в межличностных отношениях. Поэтому игнор, как средство, работает на цель, которая пока интуитивно осознается, но головой не понята. Ту разницу, которая у нас с тобой прослеживается, я отношу к подтипности. Мне ничего не стоит послать человека на...Потому что я берегу и ценю свои силы и время.

Михаэлус....это достойный смысл....и ты никогда в нем не обманешься
    Sole...твоя трудность в том, что ты не умеешь отдыхать. Думай. Пробуй. Достигай. Учись расслабляться.

Тори!!!!!....помоги мне. Я инициальна...я начинаю...и кидаю. Это скверно (я над этим работаю) Помоги мне довести эту тему до логического завершения. Нам нужно выродить в конце всей этой бодяги общие черты и создать тест. Не дай мне бросить!!!!

"Если то, что я познаю, не имеет никакого значения, значит я знаю все" (Платон о соционике)

Отредактировано - Елизавета, 21 Sep 2001 21:59:10
  •  09/21/2001, 22:30 184924 in reply to 184913

Вот тоже заведу себе тему и буду сама с собой разговаривать :(
    (сорри за вторжение)

"Desire is the essence of a man" Spinoza
  •  09/21/2001, 22:41 184925 in reply to 184913

Елизавета, хочется посмотреть на Гексли:))) Твое фото есть в форуме?

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)
  •  09/22/2001, 13:54 184926 in reply to 184913

цитата:

Вот тоже заведу себе тему и буду сама с собой разговаривать :(
    (сорри за вторжение)

А почему нет?...Всегда приятно поговорить с умным человеком

"Если то, что я познаю, не имеет никакого значения, значит я знаю все" (Платон о соционике)
  •  09/22/2001, 14:08 184927 in reply to 184913

цитата:

Тори!!!!!....помоги мне.

(задумчиво) Послать, что ли?
    Я подумаю и к вечеру обязательно придумаю. Готовься...А пока что тебе задание - раскрутить Sole на участие в эксперименте.

Тань, а ты ведь открывала уже, неоднократно...

Наташа (Елизавет, ничего что я наябедничаю?), фотка есть в знакомствах. Рекомендую, красивая девушка.

Страница 1 из 19 [Всего 283 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server