Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Dualnost kotoraya kak bi i ne dualnost vovse...

Последний ответ: Искатель   09/26/2001, 12:54   Ответов: 198
Страница 1 из 14 [Всего 199 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/11/2001, 6:41 186271

Strannoe delo - okazivaetsya dualnost vovse ne garantiruet chto s chelovekom budet priyatno obschatsya.
    Inogda raznie cennosti privodyat k kolizii.

Namprimer Rob i Gug.
    Da, vrode kak est psihologicheski priyatnoe obchenie, a vot raznie cennosti kak-to ne slishkom sposobstvuyt vzaimoponimayu.

U Roba - eto vsegda nechto intellektualnoe, idei, misli, rassugdenuya.
    U Guga - kak pravilo - poobshatsya s ludmi (i pobolshe, pobolshe)
    poest, deneg zarabotat.

Gugy iskrenne ne yasno pochemu Rob takoi... on dage pomoch moget, posluhaet moget bit...
    I Robu toge ne yasno kak mogno est ili postoyanno obshatsya s tolpoi ludei, hotya konechno on Gugy simpatiziruet.

Practicheskii vivod - duali vmeste git ne mogut.
    Priyatelyami bit - da. A esli eto muzchna i genchina - to
    chto iz takoi dualnosti poluchitsya - ne znauy.
    Kto chto dumaet po etomu povodu?

Alex.
  •  09/11/2001, 7:07 186272 in reply to 186271

цитата:

Такой вывод сделан, исходя из частного случая или в результате многолетних наблюдений за разнообразными парами дуалов? Впрочем, я сама могу угадать.

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  09/11/2001, 7:17 186273 in reply to 186271

цитата:

цитата:

Такой вывод сделан, исходя из частного случая или в результате многолетних наблюдений за разнообразными парами дуалов? Впрочем, я сама могу угадать.

Mogokratnie (i dage mnogoletnie nabludenia) sebya chistogo Roba
    i mnogestva Gug raznogo pola i vozrasta.
    Raznie cennosti... uvi.

A ti somnevaeshsya v etom? Pochemu takoi "tichkovii" kommentarii?
    ;))
    Lubish ehidnichat? ;)))
    Shuchu ;)))
    Kakoi tvoi vzglyad?

Alex.
  •  09/11/2001, 7:39 186274 in reply to 186271

Алекс, здорово. Я тоже Роб и мое мнение по поводу Гюг отличается от твоего. Правда, у меня мама - Гюго, но все же.

Да, ценности до неприличия разные. Очень велико непонимание, особенно на первых этапах общения. Но если притереться и глубоко общаться (знание соционики помогает), то происходит "настройка" друг на друга. Говорю, как человек близко и долго общавшийся с разными Гюгами. С одной из них (мама) я прожил 23 года и более комфортного общения трудно представить. Особенно сейчас, когда я повзрослел.
    Просто жизнь с дуалом - это работа, требующая чуткости, терпения, внимания, готовности к компромиссам. Работа непростая и ежеминутная. Зато результаты поистине поразительны. Как сильно меняются Гюги после пары лет общения со мной! Как сильно меняюсь я после пары лет общения с Гюгой! И эти изменения идут нам только на пользу.

Дядя Андрей всегда отвечает за свой базар
  •  09/11/2001, 8:06 186275 in reply to 186271

цитата:
    Lubish ehidnichat? ;)))
    Так ведь в самом деле люблю, похоже. Раз все время ехидничаю. И еще каждый раз потом пугаюсь: вдруг человек обидится.
    цитата:
    У Седых (поправьте, если переврала) говорится, что осуществление дуализации идет тем тяжелее, чем "недуализированнее" человек был первоначально. Поэтому у людей, выросших с родителем-дуалом, все, в основном, чупа-чупс и в жизни, и в личных отношениях. Те, кому меньше повезло, при общении с дуалами сталкиваются с трудностями. "Маски" мешаются, неврозы, да и вообще мы со своими дополняющими действительно очень разные. Если опыта общения с ними нет - будешь на них смотреть странными глазами, да и все. Но из того, что ключик не похож на замочек, еще не следует, что они не могут успешно взаимодействовать.

•  09/11/2001, 10:46 186276 in reply to 186271

Alex, манифесты о том, что соционику надо отменить или запретить тут появляются не так уж и редко. А ты мог бы порекомендовать какие-нибудь отношения взамен дуальных? Какие лично для тебя самые комфортные, если такие есть?

А людей с общими ценностями надо искать в своем клубе, ИМХО, иначе никак...

Хочу жить вечно. Пока получается.
  •  09/11/2001, 11:16 186277 in reply to 186271

Интересно, чем закончится эта дискуссия, к какому выводу придут участники...
  •  09/11/2001, 12:02 186278 in reply to 186271

Можно сделать одно предположение.
    Что для каждого ТИМа - свой наиболее приемлимый для брака вид интертипных взаимоотношений.

Исходя из других проявлений устройства этого .....ого мира, могу сделать второе предположение, более важное:
    Этот набор будет несимметричным.
    Ну, грубо, например, для Гюги лучше всего получится Роб, а для Роба - ну, тоже Роб какой-нидь.
  •  09/11/2001, 12:03 186279 in reply to 186271

цитата:
    Интересно, чем закончится эта дискуссия, к какому выводу придут участники...
    В день, когда "эта дискуссия", наконец, закончится, лично я куплю тортик и съем его с друзьями. Только, боюсь, не дожить мне...

•  09/11/2001, 12:41 186280 in reply to 186271

Alex - от Alenkи привет :)

А насчет .. Почему-то с Дюмками которых я знаю (штук 5-6) общение было нормальным лишь на первых порах знакомства, а дальше почти всегда появлялись расхождения, весьма похожие по характеру, причем мне до сих пор непонятно почему, нелогично все получается-развивается.
  •  09/11/2001, 12:44 186281 in reply to 186271

А у меня вот свое мнение основанное на не оч большом личном опыте - все-таки соционика - это здорово, но Есть еще куча социальных вещей, которые тоже оч сильно влияют.

Кароче - можно сойтись по соционике, но не сойтись по социальным/психологическим разногласиям...
  •  09/11/2001, 13:37 186282 in reply to 186271

Ага. На том же IQRate'е совместимость по ТИМу - 25% от общей совместимости. Ещё по четверти на совместимости по интеллекту, по интересам и по вкусам.

Токо мне кажется, что вкусы и интересы, пусть не на 100%, но кореллируют с ТИМом.
    Ща полезу посмотрю, что говорит их статистика.

Цени процесс, когда финал известен.
  •  09/11/2001, 14:42 186283 in reply to 186271

Мда... Приколы есть.
    Сенсорика кореллирует с любовью к русской попсе, интуиция с любовью к острой пище. Но это-то всё нормально.
    Неприятно другое:
    рациональность кореллирует с сенсорикой и с логикой.
    Система координат-то не является линейнонезависимой! Фигня-с...
  •  09/11/2001, 15:36 186284 in reply to 186271

Дуал'ност' хороша тем, что партнер с удовол'ствием слушает
    тебя. А вообще это старая проблема -- что лучше,
    дуал'ност' или тождественност'?

Fight and win!
  •  09/11/2001, 15:41 186285 in reply to 186271

цитата:

Система координат-то не является линейнонезависимой! Фигня-с...

Много усилий ушло на то, чтобы это понять...

Но народ-то не унывает!
Страница 1 из 14 [Всего 199 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server