Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Любовь не выразить словами.

Последний ответ: Мышкин   10/08/2001, 21:29   Ответов: 68
Страница 1 из 5 [Всего 69 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/09/2001, 9:08 186550

Нет, не о любви к женщине хочу я поведать. Я хочу признаться в любви к квадрам и ТИМам.

Так уж сложилось, что все люди, столкнувшись с соционикой, начинают делить социон на комфортные типные отношения, нейтральные и омерзительно-отвратительные. Правда, некоторые лукавят при этом, говоря, что нет плохих ТИМов. И в этом их правда: действительно нет плохих ТИМов, но есть патологически плохие отношения с этими ТИМами, которые субъективно и подсознательно сразу же стают плохими. Я уже слышу гневные тиррады и злобные возгласы - я дружу с конфликтером, я люблю своего ревизора, я прусь от заказчика..., а этот Юрий Викторович вообще нарушитель форумского спокойствия, интриган, провокатор, сволочь и пр. Но так ли это на самом деле? Не показуха ли это молодости, молодецкого задора с брыжущей энергией? Я склонен полагать, что это так: десят лет назад я был уверен, что я способен преломить любые некомфортные соционические отношения, что способен человек на многое. Но... Годы шли, усилия тратились, спесь спадала - осталась любовь к избранным и кристализировалась ненависть ко всем остальным. Не как таковая ненависть, кислотой разъедающая разум и душу, а застывшая ее форма - ярлык, запретный знак, говорящий, что не стоит испытывать себя снова, пытаясь вновь залезть на рожон: все равно финал известен - плачевный финал глубоких разочарований некомфортных отношений на близкой дистанции.

Любовь моя ко второй квадре, где я спокоен и уравновешен, где я чувствую свою значимость, где каждый второквадренный ТИМ признает эту значимость, где можно ругаться, разбивать морды друг другу в кровь, но при этом не чувствовать ненависти друг к другу, где можно дружить, где практически нет ни какой зависти, где все просто и понятно, где отношения прозрачные, где шутки понятны, где работается много, но легко, где общение сподвигает к творчеству.

Любовь моя к Робеспьерам и Гюго.

Глубокая симпатия моя к Штирлицам и Достоевским.

Отдельная моя любовь (узко направленная) к исключительной сексульности женщин-Наполеонов.

Так говорил Юрий.
  •  09/10/2001, 8:16 186551 in reply to 186550

цитата:

Любовь моя ко второй квадре, где я спокоен и уравновешен, где я чувствую свою значимость, где каждый второквадренный ТИМ признает эту значимость, где можно ругаться, разбивать морды друг другу в кровь, но при этом не чувствовать ненависти друг к другу, где можно дружить, где практически нет ни какой зависти, где все просто и понятно, где отношения прозрачные, где шутки понятны, где работается много, но легко, где общение сподвигает к творчеству

Правда что-ль?

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  09/10/2001, 13:18 186552 in reply to 186550

цитата:
    Правда что-ль?
    Славик, а что такое?

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  09/10/2001, 14:13 186553 in reply to 186550

О любви к квадрам и ТИМам:
    Вторая квадра родная - здесь понятно, легко и спокойно. Что и естественно - чувствуешь силу, родную и равную тебе по природе. Первая квадра - мечтательная и созерцательная, очень симпатичная, особенно Дон Кихоты - умницы и очень мягкие... Робеспьеры серьезные и даже их юмор серьезен - аналитики - они хорошие, но беззащитные... Кажутся слабыми, но если нужно разложить задачу на полочки, лучше нет помощника. Гюги "достанут" всех - лучшие менеджеры по связям с общественностью... Дюмки самые сексуальные.
    Третья квадра - Драйзер - крепкий стержень, устойчивая и глубокая натура... Поддержит и сохранит. Его присутствие мне необходимо как стакан воды, как воздух... Бальзаки сосредоточенные - иррациональные рационалы, я их так называю... Джеки логики железные, дружелюбные, практичные и очень энергичные. Напки поражают своим трепетным отношением ко всему блестящему, фанфарному и сильному.
    Штирлицы, Достоевские, Гексли и Габены - вы хорошие, но не мои, мне с вами трудно...

Хочу признаться в своей любви Жуковым, Гамлетам, Горьким и Есениным - я вас Люблю крепко-крепко... Я знаю, это взаимно
  •  09/10/2001, 14:54 186554 in reply to 186550

цитата:
    Хочу признаться в своей любви Жуковым, Гамлетам, Горьким и Есениным - я вас Люблю крепко-крепко... Я знаю, это взаимно

Гамлетша или Есечка?

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  09/10/2001, 16:48 186555 in reply to 186550

Я люблю всю свою и всю вторую квадру, остальных - только некоторых представителей.

Если конь несет тебя все время вперед, не думай, что не наткнешься на свои следы...
  •  09/10/2001, 17:18 186556 in reply to 186550

Не помню, где-то читал результаты проведенных соционических экспериментов, целью которых было выявить энергетику ТИМов. Их расположили по убыванию энергетического потенциала. Первым был Жуков, вторым - Гюго, последним - Достик. В свое время я пытался ранжировать ТИМы по степени убывания своих симпатий к ним, и как ни странно эти два списка практически совпали. Безумно люблю Жучек, Гюгошек и Габенок. Правда не известно, во что может перерасти эта любовь, если завести с представителями вышеуказанных типов (кроме Гюго) совместное хозяйство. Любовь к другим квадрам - приятная штука, но все же дистанцию надо соблюдать.
  •  09/11/2001, 10:02 186557 in reply to 186550

Marine, ты вообще девушка или морской пехотинец?

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  09/11/2001, 17:28 186558 in reply to 186550

Кто мне нравится в общении? Черные интуиты, Дюма, Гюго,
    Есенины, Гамлеты, иногда Габены. Остальные -- сильно выборочно.

Fight and win!
  •  09/12/2001, 20:56 186559 in reply to 186550

Забавно. Из всех моих близких, друзей и любимых почему-то вспоминаю КУЧУ Горьких, Есениных(???? - две ближайшие подруги!),Гексли (еще две ближайшие подруги), маму-Гюго и сестрицу-Габена. Как-то мелькнул на горизонте Дюма. Не сошлись.%-)

Yours, Ye!
  •  09/12/2001, 20:59 186560 in reply to 186550

....Но угадайте... какой социотип я люблю больше всех?%-))))))

Yours, Ye!
  •  09/12/2001, 23:44 186561 in reply to 186550

Юрий, браво.
  •  09/12/2001, 23:50 186562 in reply to 186550

А я люблю людей, а не ТИМы. Могу сказать, что я видел много дерьма от представителей всех 16 типов и среди всех 16 типов есть очень близкие друзья, которым я не задумываясь могу доверить своих детей. Могу только рассказать когда я чувствую себя не очень уютно при встрече новых людей с определенными типами:

1. Габен посягающий на мою свободу.
    2. Бальзак пытающийся командовать мной
    3. Дюма учащий меня жить

Комфортнее всего я себя чувствую с рационалами, причем с любыми.
    Как исключение, я обожаю общаться с Гекслями, особенно с девушками :) С ними очень легко и приятно.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  09/13/2001, 0:07 186563 in reply to 186550

цитата:

... я обожаю общаться с Гекслями, особенно с девушками :) С ними очень легко и приятно.

100% точно
  •  09/13/2001, 1:46 186564 in reply to 186550

Согласен!!!

Fight and win!
Страница 1 из 5 [Всего 69 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server