Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Интертипные глюки

Последний ответ: Katya N.   09/01/2001, 13:27   Ответов: 64
Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/16/2001, 0:22 190718

Расскажите пожалста, товарищи, про свои личные несоответствия теории интертипных :) Интересно, насколько мы всё-таки больше люди, личности, чем типы?..
    Я вот, к примеру, контролёров своих совсем не боюсь, а боюсь подконтрольных. По крайней мере, побаиваюсь. Такое ощущение, когда с большинством Горьких общаюсь, особенно М-подтипа, что передо мной - бульдозер, щас пикну че-нить не то - с землёй сровняет :) Какое-то внутреннее ощущение опасности, даже если всё спокойно, давление, нависшая угроза. Ощущение, что он способен меня сильно обидеть, а мне нечем будет ответить.
    А вот Достики (общаюсь, в основном, с Достками) могут разве что раздражать. Иногда невыносимо. Но всё же с ними чувствую себя гораздо спокойней, расслабленней, никакой угрозы не ощущаю. Может, это связано с особенностями этих типов (Макс для любого страшнее чем Достик? :))

Ещё вот, Гамлетессы меня часто просто восхищают. Тем, насколько они изящны, артистичны, женственны (в том числе и наши форумские Гамки :). Как умеют тактично и красиво выразить мысль. Думаю, большей части мужчин импонирует такой эмоциональный и мягкий подход (по крайней мере уж больше, чем моё топанье ногами и отстаивание своей точки зрения).
    В общем, делитесь :)

Счастье - это преодоление известных препятствий на пути к известной цели :)
  •  08/16/2001, 0:28 190719 in reply to 190718

Я думаю, в Гекслях тебе будет самое оно.

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  08/16/2001, 0:41 190720 in reply to 190718

цитата:

Я думаю, в Гекслях тебе будет самое оно.

Да я бы и не против, кто бы этики одолжил?...

•  08/16/2001, 2:01 190721 in reply to 190718

•  08/16/2001, 9:18 190722 in reply to 190718

Самая расколбасная подружка для веселья - Гексля. Но! Только если мы с ней в компании с кем-то. Когда остаемся наедине, через минут пять она начинает меня раздражать.
    Интересно, ей со мной - так же?

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  08/16/2001, 11:11 190723 in reply to 190718

Мне кажется, твоей этики вполне достаточно, чтобы Гексли быть. А в людях я тоже не разбираюсь, так что ничаво.

•  08/16/2001, 12:05 190724 in reply to 190718

Хорошая тема, правильная
    Поделюсь своими интертипными мучениями. Итак: в свое квадре длительно общаться могу только с Гюгами. Кто-то говорил, что с активатором отношения (особенно для ненапряжного перепихона) - лучше не придумаешь. Не знаю-не знаю, меня Дюмы просто раздражают (Евридюмочка, не в тебя камень!). Своей медлительностью, тупостью, некомпетентностью, дешевыми понтами по поводу своей занятости и профессионализма. Пожалуй, есть только два Дюмы, которых я легко выношу на близкой дистанции - это мой отец и еще одна девушка. Все остальные пока вызывают легкую неприязнь своей примитивностью.
    Среди Донов та же беда. Понимаю их легко и с полтычка, но вот чтобы комфортное общение... Когда Дон более-менее научается с людьми общаться и следить за собой (а не сыпать в суп перхоть с волосатых рук!), тогда еще ничего, но все равно безумно далеки от меня Доны. Со Штирлями, Максами, Драйзерами гораздо понятней и проще. Они - люди, которые разговор на нормальную человеческую тему могут поддержать (работа, семейные дела, женщины, деньги, машины, политика и т.д.). В-общем, у меня резкий уклон в рационалов.
    Впрочем, замечал, что с Жуком легко общаюсь, если забываю, что он мне контролер (ну, и если не в депрессии я). Часто хочется поговорить о черной сенсорике (с белологической приправой), но никто из моих друзей не любит таких тем и, главное, не сечет в них. О спаррингах, тренировках, оружии, роскошных машинах и т.д.
    Так, еще я терпеть не могу общаться с Есениными (в реальной жизни). Единственное, что мне нравится с Есениными - это секс.
    Так, хорошо работает конфликт - мы заводим друг друга с полоборота
    На 100 % соответствуют теории мираж и заказ (на Габенов). Полудуалок люблю, но только как друзей. Полудуалов - не очень (за грязные волосы и одежду не уважаю; знаю, что не все Гамы такие, но других пока не видел).
    Люблю Гекслей (хотя они меня боятся как огня). Прикольные и веселые ребята. Немного без башни и с кучей понтов, но это не самое страшное. Говорю осторожно, чтобы не задеть, но нормально общаемся только в пьяном виде.
    Достиков-девочек не люблю. Никаких деловых отношений не наблюдаю. Почему-то попадались практически одни б.....

С квазитождиками отношения абсолютно по книжке.
    С Джеками пока с единственными не удалось пообщаться.

P.S. Прошу прощения у представителей всех психотипов, которым стало обидно после прочтения моего постинга. Я не хотел вас обидеть, а лишь постарался адекватно выразить свои эмоции
    Дядя Андрей всегда отвечает за свой базар

Отредактировано - Андрей, 16 Aug 2001 12:12:42
  •  08/16/2001, 13:53 190725 in reply to 190718

Интертипные всегда соответствуют при близком общении. Пытаться найти отклонения интертипных при шапочном знакомстве - занятие долгое и скучное. Слишком много поверхостных и неучитываемых факторов.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  08/16/2001, 13:58 190726 in reply to 190718

цитата:

Интертипные всегда соответствуют при близком общении. Пытаться найти отклонения интертипных при шапочном знакомстве - занятие долгое и скучное. Слишком много поверхостных и неучитываемых факторов.

Наш тренер - просто супербизон! Скажет - как отрежет!
  •  08/16/2001, 15:33 190727 in reply to 190718

Привет, Синеглазка. Ты исчезла аккурат после того, как я покритиковал твои фотки. Я уж думал, ты на меня обиделась
    цитата:

Такое ощущение, когда с большинством Горьких общаюсь, особенно М-подтипа, что передо мной - бульдозер, щас пикну че-нить не то - с землёй сровняет :)

М-Максы часто у женщин всех типов такое ощущение вызывают. Тока виктимные дамы находят в нашей угрюмости что-то привлекательное
    цитата:

Когда остаемся наедине, через минут пять она начинает меня раздражать. Интересно, ей со мной - так же?

Несомненно

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  08/16/2001, 16:22 190728 in reply to 190718

Очен люблю Достоевских и Гамлетов и терпеть не могу
    Штирлицев. Горькие, Жуковы и Штирлицы меня выводят
    из себя болше, чем Достоевские.
    А еще мне не очен везло с Дюмами...
    Qyertir

Отредактировано - Qyertir, 16 Aug 2001 16:24:35
  •  08/16/2001, 17:05 190729 in reply to 190718

Народ! Я тут упражнение на интертипные приготовила, в теме “Пообщаться с Тори”. Приглашаю поучаствовать...

•  08/16/2001, 17:20 190730 in reply to 190718

Синеглазка, если пытаться типировать по интертипным, то ты получишься Напкой. Невсклад-навлад-и далее по тексту...

Это всё почему? Потому что ...ня это всё и неправда. Не соответствует модель реальности с приемлимой погрешностью и поэтому не работает.
    Вернее, работает, но не для всех, а для некоей выборки из социума - для людей с ярко выраженным ТИМом. Кто тут силён в статистике, посчитайте, каков их процент при условии проивольного, без Юнговских ограничений, распределения ф-й.
    У меня большое подозрение, что существуют люди с сильными логикой и этикой и никакими сенсорикой и интуицией, например.
    Ну да ладно, считайте, что это просто я такой чайник.

А так, даже в рамках модели, можно ещё вспомнить что все отличаются по уровню развития (в сумме), и образованный всесторонне развитый человек, постоянно совершенствующийся во всех отношениях вряд ли найдёт поддержку своей слабой ф-и (относительно СВОИХ сильных) со стороны "сильнейшей" его дуала лесника-алкоголика... В общем, чего тут ожидать.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
  •  08/16/2001, 17:40 190731 in reply to 190718

цитата:

Такое ощущение, когда с большинством Горьких общаюсь, особенно М-подтипа, что передо мной - бульдозер, щас пикну че-нить не то - с землёй сровняет :)

Причем иногда в прямом смысле...Был опыт. Но то, что кажется ониделают из вредности...это не из вредности оказалось...а от этической беспомощности.

цитата:

М-Максы часто у женщин всех типов такое ощущение вызывают. Тока виктимные дамы находят в нашей угрюмости что-то привлекательное

Точно. Очень точно. Только дам таких все меньше и меньше...

Каждый хочет того, чего у него нет.
  •  08/16/2001, 18:19 190732 in reply to 190718

цитата:

Привет, Синеглазка. Ты исчезла аккурат после того, как я покритиковал твои фотки. Я уж думал, ты на меня обиделась

Нет уз, не доздётесяяяя

цитата:

А между прочим, я недавно даже в Максах что-то хорошее и привлекательное начала находить. Я имею в виду хороших, "положительных" Максов, я несколько таких знаю. Нравится мне в них ответственность, серъёзность, то, что обычно можно положиться: сказал - значит, сделает. Иногда даже заботливыми бывают. Такие настоящие мужички получаются, в противовес безответственным соплякам. Ещё, вроде, руки на месте (этот факт вообще меня трогает до слёз во всех сенсорных логиках - Жуках, Штирлях... с Габенами не знакома ).

Страница 1 из 5 [Всего 65 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server