Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Нужен умный и заботливый Драйзер из Питера

Последний ответ: Bird   07/04/2001, 5:55   Ответов: 67
Страница 1 из 5 [Всего 68 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/03/2001, 0:08 198529

Моей подруге, умнице и красавице Джекине (30 лет, Питер, высшее психологическое) срочно нужен дуал. Человек на грани психического истощения. Сети нет. Срочно нужна помощь и сенсорная поддержка. Если кто готов протянуть руку помощи, пишите на мыло или по асе срочно.

в очередной раз выдергивая себя за косичку из собственного болота:)
  •  06/03/2001, 1:15 198530 in reply to 198529

(ремарка)
    Интересно, чему же такому учат психологов, если они себе помочь не могут.
    Не даром я всегда считал, что высшее психологическое - это значит что человек знает разные умные слова, а делать ничего не умеет.

Сила и равенство! Зри сущее, брат.
  •  06/03/2001, 1:26 198531 in reply to 198529

Миказуки, я в универе имела возможность убедиться, что на факультет психологии изначально идут, как правило, люди с тяжелыми психологическими проблемами. (Не путать с психическими, я этого не говорила).
    Елизавета, а ты уверена, что твоя подруга воспримет с благодарностью твою, так сказать, этическую инициативу?

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  06/03/2001, 11:55 198532 in reply to 198529

цитата:

идут, как правило, люди с тяжелыми психологическими проблемами. (Не путать с психическими, я этого не говорила).

Да ладно tori, покажи мне человека без психологических проблем и я тебе сразу много денег дам :))) Да покажи мне хоть одного иак называемого "психически" здорового человека, у коаторого не найдут психиатрическое заболевание.
    Психически здоровых людей - нет. Только в могилках.

Сила и равенство! Зри сущее, брат.
  •  06/04/2001, 0:56 198533 in reply to 198529

Так и знала, что слов наговорят кучу. Помощь нужна конкретная и срочно. Некогда раскачиваться и обсуждать. На то она и подруга, что я знаю, что могу для нее сделать, а что...не в моих силах. По-прежнему жду.

•  06/04/2001, 2:05 198534 in reply to 198529

Лиза, хочешь помощь - о`кей.

1) Где её просьба ?
    2) Что она вообще хочет ?
    3) Почему истощена ? (предавали её, мучили или что ?)

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть иногда Бог сам рассчитывает на тебя
  •  06/05/2001, 0:56 198535 in reply to 198529

Keynol, помощь нужна обычная человеческая, тепла немного, понимания. Да, предали ее, "ниже пейджера", в поддых, человек, от которого она ни разу этого не ожидала. Дело не в супружеской измене и не в прочьих глупостях... Просто расслабился человек, поверил, даже замуж вышла, и тут на тебе такое! Подорвано доверие. А для Джеков это очень даже большая ценность. Ну еще куча разной фигни вокруг, но это был последний удар. Нет у нее теперь ни помощи ни поддержки. И связи нет. Поэтому я пытаюсь до кого-нибудь достучаться так. Мой телефон 268-73-28 (в других целях прошу не беспокоить) Спасибо.

•  06/05/2001, 14:39 198536 in reply to 198529

цитата:

помощь нужна обычная человеческая, тепла немного, понимания.

Елизавета, такое обращение может только отпугнуть... особенно сенсоров

А друзья-то какие-нибудь у твоей подруги есть? Может, лучше помогут много друзей и знакомых разных ТИМов, чем один, которого ты ищешь? Во всяком случае, когда у меня были самые хреновые времена, меня спасли именно друзья, которые приходили ко мне, меняясь, помогали мне понемногу.

...Как ты себе вообще это представляешь: какой-то чужой человек возьмет и взвалит на себя все проблемы твоей подруги - совершенно незнакомого ему человека?! Да если такой появится, то я бы первая решила, что это просто... жулик какой-то!

И уж извини - почему ты не берешь на себя помощь своей подруге, а ищешь кого-то постороннего и незнакомого?

Извини, ни в коем разе не хотела тебя обидеть, только ситуация какая-то... странная.
  •  06/06/2001, 1:29 198537 in reply to 198529

Света, спасибо за интересные и неглупые комментарии. У Джеков, обычно, друзей не много, а распространяться о них они не особо любят. Она вкурсе, что я обратилась:) А ситуация самая, что ни на есть банальная, а не странная. Жили б мы где-нибудь не здесь, наверное|, нашла бы ей хорошего психиатара, но это не по-русски традиционно:) Просто отвлечься от всего этого ей надо, а не взвалить на другого свои заморочки, так что все очень просто... Завтра я ее к своему компу домой ночью приведу:)

•  06/06/2001, 7:57 198538 in reply to 198529

Думаю, что Света права.

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)))
  •  06/06/2001, 10:50 198539 in reply to 198529

цитата:

Жили б мы где-нибудь не здесь, наверное|, нашла бы ей хорошего психиатара, но это не по-русски традиционно:)

Может, достаточно хорошего психотерапевта, а не психиатра? Неужели в Питере такого не найти? Что-то сомневаюсь... тем более, что и подруга - психолог. Должна представлять, как рынок подобных услуг работает и где искать специалистов.

И кстати, сейчас уже никто не шарахается от услуг психотерапевтов, так что это уже вполне "по-русски". По крайней мере, в больших городах.

цитата:

Просто отвлечься от всего этого ей надо, а не взвалить на другого свои заморочки, так что все очень просто... Завтра я ее к своему компу домой ночью приведу:)

Что ей отвлечься - понятно, а вот каково будет человеку, который на себя возьмет ответственность и почему он должен быть уверен, что на него ничего не взваливают?

В общем, не все так просто ТщательнЕе надо с людьми, это ж не винтики-шпунтики

•  06/07/2001, 1:48 198540 in reply to 198529

цитата:

(ремарка)
    Интересно, чему же такому учат психологов, если они себе помочь не могут.
    Не даром я всегда считал, что высшее психологическое - это значит что человек знает разные умные слова, а делать ничего не умеет.

на психологический, люди приходят с двумя мотивами: разобраться в себе и научиться манипулировать другими... К сожалению, чем больше разбираешься, тем тяжелей понять. И чем больше знаний, тем труднее. Но психологи сами себе помочь не могут. Хотя великолепно помогают другим... Тем более, даже сапожники бывают без сапог : )

•  06/07/2001, 1:59 198541 in reply to 198529

цитата:

Лиза, хочешь помощь - о`кей.

1) Где её просьба ?
    2) Что она вообще хочет ?
    3) Почему истощена ? (предавали её, мучили или что ?)

ответы в порядке задавания:
    1) просьюы нет - не люблю просить
    2) хочу - немного: чуть-чуть ласки; много - не объяснять, чего хочу (НАДОЕЛО)
    3) извини за грубость - затрахали...

•  06/07/2001, 2:11 198542 in reply to 198529

Лиза. Понятно. Что там с асей ?..
    И письма нет.

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть иногда Бог сам рассчитывает на тебя
  •  06/07/2001, 2:13 198543 in reply to 198529

Может, достаточно хорошего психотерапевта, а не психиатра? Неужели в Питере такого не найти? Что-то сомневаюсь... тем более, что и подруга - психолог. Должна представлять, как рынок подобных услуг работает и где искать специалистов.

И кстати, сейчас уже никто не шарахается от услуг психотерапевтов, так что это уже вполне "по-русски". По крайней мере, в больших городах.

Что ей отвлечься - понятно, а вот каково будет человеку, который на себя возьмет ответственность и почему он должен быть уверен, что на него ничего не взваливают?

В общем, не все так просто ТщательнЕе надо с людьми, это ж не винтики-шпунтики

вообще-то идея была - услышать Драйзеров - а не интуитивные размышления. Оценка - не нужна. Оценку - дам сама - четкую, ясную, однозначную. Нужна другая точка зрения (отличная от моей). Нужен другой угол зрения. Еще раз - всем спасибо. В сюсюканьях и сетованьях на слабость психологической науки - не нуждаюсь. Нужен дуал. Все.

Страница 1 из 5 [Всего 68 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server