Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Жуков и Есенин - радости и горести.

Последний ответ: Света   05/29/2001, 19:36   Ответов: 83
Страница 1 из 6 [Всего 84 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/23/2001, 14:35 200129

Esli kto to podelitsya svoimi misliyami na etot s4et bydu o4en rad :o)-->
  •  05/23/2001, 15:26 200130 in reply to 200129

Я где-то здесь читала, что из женщин-Жуковых получаются самые распространенные жены алкоголиков. Т.е. мазохизм им не чужд и мужчины с разнообразными деспотическими замашками могут спать спокойно в обществе Жуковки.
    Только вот... Девочки-Жуковы! Неужели - правда?!

А если уж совсем беспокойно насчет распределения ролей в семье - ищи в жены подревизную и... "счастья вам, женщины".

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  05/23/2001, 16:11 200131 in reply to 200129

цитата:

Я где-то здесь читала, что из женщин-Жуковых получаются самые распространенные жены алкоголиков. Т.е. мазохизм им не чужд и мужчины с разнообразными деспотическими замашками могут спать спокойно в обществе Жуковки.
    Только вот... Девочки-Жуковы! Неужели - правда?!

Мазохизм?! Наоборот!!! Они своих безвольных мужиков подчиняют. А чо бы из себя он на людях не строил, дома - тряпка тряпкой. "Срогой госпоже" - в самый раз.

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  05/23/2001, 20:02 200132 in reply to 200129

цитата:

Мазохизм?! Наоборот!!! Они своих безвольных мужиков подчиняют. А чо бы из себя он на людях не строил, дома - тряпка тряпкой. "Срогой госпоже" - в самый раз.

Безвольные мужики, тряпка тряпкой -- не уверен, что это именно про Есениных (как дуалов Жуковым). И вообще про соционику. Я, конечно, разгильдяй, несобранный, и т.д., и т.п., что характеризует мой тип, возможно даже в связи с этим склонен к безвольности и слабохарактерности, но таковым себя не считаю (ибо это, ИМХО, идет уже от воспитания).

Если же имелось ввиду другое, то все равно, почему считается, что женщины-Жуковы выбирают обязательно безвольных и тряпок?

2Mishkin:
    А почему так категорично: кто главный? В чем-то ты главный, в чем-то твой дуал.
    Ты ж не хочешь быть главным на кухне и в мытье полов?
  •  05/23/2001, 20:17 200133 in reply to 200129

на тему главности анек вспомнился: у нас с женой все обязанности распледелены, я
    отвечаю за стратегические вопросы - стоит ли бомбить Югославию и кто станет
    новым премьером, а жена за тактические - как тратить деньги и куда мы поедем в
    отпуск.

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  05/24/2001, 9:53 200134 in reply to 200129

Миша, почитай внимательно тему "Печальная участь мужчин-Есениных", там очень много интересного и полезного по твоему вопросу.

Счастье - это преодоление известных препятствий на пути к известной цели :)
  •  05/24/2001, 10:42 200135 in reply to 200129

А вы знаете, про мазохизм жуковок и мужей-алкоголоков - в этом что-то есть (перебрала своих знакомых )!

Наверное, срабатывает это так: женщина-жук чувствует свою силу, но не хочет в этом признаваться даже себе из-за несоответствия ее представлениям о женственности. Она "наказывает" себя за лидерство, ей хочется быть слабой, беззащитной... жертвой. Муж-алкаголик при этом - самое то. Вот она бессознательно и создет для этого все условия Знаю, по крайней мере, 2 такие семьи.

И знаю только одну семью жукиня - есь, в которой жена тяжким трудом зарабатывает деньги, а муж красиво их тратит. Не могу сказать, что у них мир и благодать в семье. Время от времени их сильно перетряхивает, но какое-то динамическое равновесие они для себя нашли. Жукиня недавно сказала: "Он, конечно, бездельник, но такой обаяшка!" А парень, кстати, большая умница - наукой занимался, статьи писал, а потом плюнул на все и стал просто получать удовольствие от жизни. В "переходный" период он все время говорил о том, что живет виртуальной жизнью.

Света
  •  05/24/2001, 10:56 200136 in reply to 200129

Не знаю, где тут садизм, где мазохизм. Что бы вы сказали, если бы мужчина-Жук тяжким (полукриминальным ) трудом зарабатывал деньги, а жена Еся их красиво тратила? Вполне нормальное распределение ролей? Жуки деньгу заработать умеют и сами, и еще один добытчик им рядом не больно нужен, а вот кто-нибудь с сибаритскими наклонностями, кто сумеет позаботиться об остроте личной жизни - в самый раз. Может мужчина-Есь и лодырь, зато в постели - бог или полубог

•  05/24/2001, 11:15 200137 in reply to 200129

Всем большой привет!
    Вот, вот пошли теоретики в бой:)))
    А меня, как Жука замужем за Есениным вы не хотите ничего спросить?:)))

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)))
  •  05/24/2001, 11:56 200138 in reply to 200129

цитата:

Хотим-хотим!!! Так бог или полубог?

•  05/24/2001, 12:09 200139 in reply to 200129

цитата:

цитата:

Хотим-хотим!!! Так бог или полубог?

Лучше не бывает:)))

Наталия.
  •  05/24/2001, 12:23 200140 in reply to 200129

цитата:

Может мужчина-Есь и лодырь, зато в постели - бог или полубог

Ты-то откуда знаешь? Еськи рассказали?

Мои знакомые жучки оценивали от 0 до 3 по пятибалльной шкале.
    Ну, может, это потому что они о мужьях говорили

Славик, для многих женщин в муже его сексуальные возможности - не самое главное. Ключевое слово - МУЖ.

Света
  •  05/24/2001, 12:39 200141 in reply to 200129

Ах Света... мало знаешь ты про Есей... ты на личном опыте
    убедись

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть иногда Бог сам рассчитывает на тебя
  •  05/24/2001, 13:11 200142 in reply to 200129

цитата:

Считается, что женщина-Жучка любит командовать мужем. Даже если его сексуальные возможности слабы (в результате злоупотребления алкоголем, напрмер), зато его можно скалкой за пьянку отколшматить (оба получают от этого весьма острые ощущения). Если она не расходится и не ищет кого-то другого (например, активатора, тождика или зеркальщика), значит слабый мужчина для нее наиболее приемлем с точки зрения властных устремлений.

В форуме "Измены" я упоминал, что на днях читал файл по технике секса, там описывался пример одной влиятельной и обремененной властью дамы-садистки (явная жучка ) и что она дела со своими мазохистскими партнерами.... Ну какой активатор, зеркальщик или тождик позволи бы такое с собой делать?
    цитата:

Славик, для многих женщин в муже его сексуальные возможности - не самое главное. Ключевое слово - МУЖ.

Не знаю как для многих женщин, но жена в качестве домоработницы мне не нужна, домоработницу я лучше найму за деньги, благо Социон богат ТИМами, которые для такой работы лучше всего подходят

•  05/24/2001, 13:22 200143 in reply to 200129

цитата:

цитата:

Может мужчина-Есь и лодырь, зато в постели - бог или полубог

Ты-то откуда знаешь? Еськи рассказали?

Света

Света, а ты теперь можешь и меня включить в знакомую Жучку(по инету)и приводить пример...
    Если принять пятибальную систему за отчет, получится 5 и еще зашкалит:))))

Наталия.
Страница 1 из 6 [Всего 84 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server