Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Соционика для фашистов

Последний ответ: Юрий Викторович   06/05/2001, 8:15   Ответов: 28
Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/12/2001, 11:56 201527

Для начала - отбракуем ровно половину типов:

http://www.officemag.kiev.ua/rus/archive/05-1999/06.html

Кто на очереди?

Если хочешь совершить самоубийство, не забывай, что билеты в рай на сегодня уже розданы.
    (голландская народная мудрость)
  •  05/12/2001, 15:15 201528 in reply to 201527

Все этики -- гады беспринципные! Надо же, а я и не знала? Ну ладно, только интересно, с кем же авторы этой статьи остаться собираются, если все ТАКИЕ?
  •  05/12/2001, 15:49 201529 in reply to 201527

Привет, Эвридика!

А как насчет "гадов принципиальных"?
    Вот уж у этих сердце точно не шевельнется, гадость сделают - и не поморщатся. Лучше гады беспринципные.

Если хочешь совершить самоубийство, не забывай, что билеты в рай на сегодня уже розданы.
  •  05/12/2001, 17:56 201530 in reply to 201527

Вон Гуленко вообще назвал иррациональныхм этиков бесполезными для любой организации.
    Это вообще ошибка - игнорирование этиков - это идет от непонимания их роли. Это как недавно я читал, как это назвать, указагия для установление корпоративной этики для одной организации - писал это дело Роб, он говорит - люди будут просто счастливы - я расписал им все возможные правила для любой ситуации. Ну и вы понимаете какой там был т.н. психологический климат.
    Интересно - кого-бы он отбраковали, если бы писали не для офиса, а для журнала по детскому воспитанию? :))))

Сила и равенство! Зри сущее, брат.
  •  05/13/2001, 7:32 201531 in reply to 201527

Знаете, граждане, в каждом бреду всегда есть доля истины. Главное не зацикливаться на самой бредятине в целом, а извлекать из нее отдельные уроки.
    Касаемо статьи - естественно бред. Но в этом бреду отчетливо читается вывод, что каждый руководитель должен собирать команду под себя. И вы это прекрасно знаете.
    Давайте не кривить душой и признаваться честно и открыто, что соционические знания несут в себе очень жесткий отбор персонала - селекция персонала на высшем уровне.

Какими же вы будете социониками, если допустите формирование деструктивного коллектива? Или опять этические нормы - куда же идти наниматься ненужным нам людям? Отвечу - в другое место, где они будут востребованы, как сотрудники и как ТИМы. Что, например, вы видите плохого в том, что в моей организации нет доброй половины социона (нет Жуковых и Есениных, Гекслей и Габенов, Дон Кихотов и Дюма, Бальзаков и Наполеонов)? Да ничего в этом плохого нет, а только преимущество - команда не отвлекается на деструкцию, команда работает в свое удовольствие, где каждый понимает друг друга с полу слова. И дела ладятся.

Лично для меня такая постановка вопроса - нанимать только нужных и "комфортных" - правило. И если вы заметили, то конечно увидели мои предпочтения в производстве, что я тяготею только к рациональным ТИМам (где вся команда строится на вполне комфортных отношениях - тождественных и дуальных, родственных и полу дуальных, деловых и миражных, суперэжных и полной противоположности). Справедливости ради, следует добавить, что консультантов я выбираю из иррациональных ТИМов, но они не вхожи в мой трудовой коллектив.

Вне производства - это другой вопрос.

Так что, граждане, не заболевайте детской болезнью левизны в соционике! Хотите вы того, или страстно не желаете, но у каждого сверчка есть свой шесток, и у каждого Сеньки своя шапка. И каждый из нас выбирает шестки со сверчками и шапки с Сеньками по своему разумению.

Димка, а тебе, как старому и умудреному соционику, стыдно раздувать искру фашизма там, где нет даже дыма национал-патриотизма.

Так говорил Юрий.

Отредактировано - Юрий, 13 May 2001 09:10:24
  •  05/13/2001, 9:45 201532 in reply to 201527

цитата:

Знаете, граждане, в каждом бреду всегда есть доля истины. Главное не зацикливаться на самой бредятине в целом, а извлекать из нее отдельные уроки.
    Касаемо статьи - естественно бред. Но в этом бреду отчетливо читается вывод, что каждый руководитель должен собирать команду под себя. И вы это прекрасно знаете.
    Давайте не кривить душой и признаваться честно и открыто, что соционические знания несут в себе очень жесткий отбор персонала - селекция персонала на высшем уровне.

Какими же вы будете социониками, если допустите формирование деструктивного коллектива? Или опять этические нормы - куда же идти наниматься ненужным нам людям? Отвечу - в другое место, где они будут востребованы, как сотрудники и как ТИМы. Что, например, вы видите плохого в том, что в моей организации нет доброй половины социона (нет Жуковых и Есениных, Гекслей и Габенов, Дон Кихотов и Дюма, Бальзаков и Наполеонов)? Да ничего в этом плохого нет, а только преимущество - команда не отвлекается на деструкцию, команда работает в свое удовольствие, где каждый понимает друг друга с полу слова. И дела ладятся.

Лично для меня такая постановка вопроса - нанимать только нужных и "комфортных" - правило. И если вы заметили, то конечно увидели мои предпочтения в производстве, что я тяготею только к рациональным ТИМам (где вся команда строится на вполне комфортных отношениях - тождественных и дуальных, родственных и полу дуальных, деловых и миражных, суперэжных и полной противоположности). Справедливости ради, следует добавить, что консультантов я выбираю из иррациональных ТИМов, но они не вхожи в мой трудовой коллектив.

Вне производства - это другой вопрос.

Так что, граждане, не заболевайте детской болезнью левизны в соционике! Хотите вы того, или страстно не желаете, но у каждого сверчка есть свой шесток, и у каждого Сеньки своя шапка. И каждый из нас выбирает шестки со сверчками и шапки с Сеньками по своему разумению.

Димка, а тебе, как старому и умудреному соционику, стыдно раздувать искру фашизма там, где нет даже дыма национал-патриотизма.

Конечно, не Механику судить о бредовости...
    Но вспоминаю слова своего папашки, который говорил: "Нету такой профессии - хороший человек. Бывает только хороший слесарь... или врач." И вот какой вопрос возникает: чем лучше человек знает свое дело, тем он говнистей? И чем уникальней ремесло Мастера тем более в ем говна? Ежели оно и в самом деле так, то что же тогда получается? Или настоящих Мастеров мало или они все безработные - так выходит???
  •  05/14/2001, 7:12 201533 in reply to 201527

Честно говоря, гражданин Механик, не могу я увязать по смыслу твой комментарий с моим монологом - хотелось бы ответить, но не вижу связи! (а может и нет там ни какой связи?)

Так говорил Юрий.
  •  05/14/2001, 8:05 201534 in reply to 201527

Юрий, как всегда - в твоих словах и доля правды, и доля неправды. А ложка дегтя портит бочку меда.
    Авторы статьи, если не ошибаюсь, дают рекомендации для ВСЕХ коллективов. То есть, по их разумению, во ВСЕХ коллективах должны отбраковываться этики.
    Ты сам писал, Юрий, что не следуешь этому принципу, что этики рядом с тобой работают.
    А иной дурак прочтет эту статью - и начнет делать практические выводы.

•  05/14/2001, 11:56 201535 in reply to 201527

> То есть, по их разумению, во ВСЕХ коллективах должны отбраковываться этики.

а это ещё от Аушры идёт, у неё ведь кармическая миссия Дюм - кормить и развлекать
    гениальных Донов, ну и т.д.

а вобще-то все эти недоучитывания этиков в производстве (или иные подобные
    рзссуждения) - это от соционической неграмотности.

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  05/15/2001, 2:07 201536 in reply to 201527

А меня приколол последний совет:"Совет № 7 (последний). Понаблюдайте за самим собой. Найдите время проанализировать свое отношение к окружающим. Не платят ли они вам тем же?..." То есть если вы являетесь вышеперечисленным... не платят ли люди вам тем же? Ха-ха-ха!

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  05/15/2001, 2:14 201537 in reply to 201527

цитата:

По моему тут не с чего делать практических выводов. Ну если только дурак. Это чье-то больное воображение продиктоавало статью, не более того. Это может быть причиной для беспокойства только в том случае, если кто-то болен этой же "болезнью", что и авторы. ИМХО.

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  05/15/2001, 3:23 201538 in reply to 201527

цитата:

Честно говоря, гражданин Механик, не могу я увязать по смыслу твой комментарий с моим монологом - хотелось бы ответить, но не вижу связи! (а может и нет там ни какой связи?)

И то верно. Для меня связь есть, а для тебя ее и нету. Потому как для Механика важней профессионализм участников производственного процесса чем их личные качества. А ведь бытует мнения бутто всякий Мастер говнист бывает до невозможности и неуживчив порой. А кто не очобо в работе силен те подстраиваться вынуждены
  •  05/15/2001, 6:35 201539 in reply to 201527

цитата:

Потому как для Механика важней профессионализм участников производственного процесса чем их личные качества. А ведь бытует мнения бутто всякий Мастер говнист бывает до невозможности и неуживчив порой. А кто не очобо в работе силен те подстраиваться вынуждены

А, вон ты о чём!!! Так и для меня профессиональность - главный, первичный критерий отбора персонала. Только потом включается соционика: Мастер с непотребным ТИМом не будет работать у меня (я буду его держать в консультантах).

Так говорил Юрий.
  •  05/15/2001, 7:50 201540 in reply to 201527

цитата:

Юрий, как всегда - в твоих словах и доля правды, и доля неправды. А ложка дегтя портит бочку меда.
    Авторы статьи, если не ошибаюсь, дают рекомендации для ВСЕХ коллективов. То есть, по их разумению, во ВСЕХ коллективах должны отбраковываться этики.
    Ты сам писал, Юрий, что не следуешь этому принципу, что этики рядом с тобой работают.

Димка, я вот сейчас воочию осознал (я и ранше это знал, но не чувствовал так остро), что Максимам очень нужны Дон Кихоты. Нужна резкая "бредовость" суждений, нужна неистовая вербализация мыслей от самых абсурдных до самых гениальных, которые сам Дон зачастую не оценивает должным образом и не может применить на практике.
    Империческая (к сожалению нельзя им работать в паре!) связь Дон Кихот-Максим - не побоюсь этих слов - движитель прогресса!!!

Как бы это объяснить это подоступнее? Ты вскрываешь явление (в данном случае "фашизм" от соционики), а я, подхватывая мысль на лету, делаю выводы совершенно противоположные твоему лозунгу - что все таки необходимо производить тщательный соционический отбор персонала для эффективной работы предприятия. Твоя идея, твоя вербализованная мысль, твоя не более чем эмоция начинает моментально работать на меня: система готова к применению - еще немного раздумий, еще немного просчитать, еще немного подчистить и пользуйся, человечество! (Это просто как пример, возможно, очень тривиальный и непоказательный.)

Вот еще что - мне нужна именно бессистемность идей Дон Кихота, идей в чистом виде, синтетических идей, прагматических! (к примеру, Робеспьер выдает идеи не хуже Дона, но его идеи уже системны, структурированы, стилизованы, аналитичны, что зачастую мне не подходит: у меня несколько другой взгляд на вещи - прагматический, а не идеализированный, как у Робеспьера)

Так говорил Юрий.

Отредактировано - Юрий, 15 May 2001 09:32:47
  •  05/15/2001, 9:43 201541 in reply to 201527

цитата:

Потому как для Механика ...

Послушай, мил человек, хочу попросить тебя об одном одолжении - говори от первого лица, например, "потому как для меня", а то подобные обороты, используемые тобой, наводят тень на плетень: "Механик" фигурирует в соционике (Слинько) как Максим Горький.

Так говорил Юрий.
Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server