Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

политики из правительства

Последний ответ: Слава О   05/19/2012, 7:17   Ответов: 84
Страница 1 из 6 [Всего 85 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/07/2001, 0:22 202428

Касьянов, Шойгу - Штирли
    Починок - Дон
    Матвиенко - Жуков
    Иванов (министр обороны) - Роб

есть предложения по поводу остальных?
  •  05/07/2001, 0:57 202429 in reply to 202428

> Касьянов, Шойгу - Штирли

а не Джеки ???

особенно Шойгу - как ты думаешь долго ли продержится человек с интуицией в болевой в минестерстве
    _черезвычайных_ ситуаций? заметь Шойгу всегда и везде _вовремя_.

а что Касается касьянова, то вспомни, чем он занимался до своего премьерства - переговорами с МВФ и
    проявил там судя по отзыван недюжинную гибкость, что опять таки нехарактерно для Штирля (они обычно за
    пределами материального производства в гибкости замечены не были).
    кстати, а почему бы не этик?

> Матвиенко - Жуков

а не Напка? у меня вроде от неё такое впечатление сложилось, но в отношении её не уверен.

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  05/07/2001, 2:17 202430 in reply to 202428

>> а не Джеки ???

Начнем с внешности: явное отсутствие астенических признаков, характерных интуитивным типам; по сенсорному пухлые и лоснящиеся мордашки (у логико-интуитивных лицо часто бледное, иногда отдает синевой, кожа сухая).
    По признакам Рейнина: навскидку, у них предусмотрительность, тактика, рассудительность – признаки ЛСЭ.
    Эти господа явно тянут на трудоголиков, прагматиков, практичных во всем.

>> а что Касается касьянова, то вспомни, чем он занимался до своего премьерства - переговорами с МВФ

А чем занимается сейчас? Председатель правительства в первую очередь д.б. хорошим управленцем, т.е. если сенсорика не программная, то как минимум – творческая.

>> и проявил там судя по отзыван недюжинную гибкость, что опять таки нехарактерно для Штирля (они обычно за пределами материального производства в гибкости замечены не были).

В том то и дело, что судить приходиться только по отзывам в СМИ, а что происходит на самом деле? Кстати, судя по новостным выпускам, особой гибкостью он никогда не блистал, а та корректность, которая бросается в глаза, ни что иное, как нормативная этика.

>> кстати, а почему бы не этик?

К вышеизложенному можно добавить: а что насчет его солдатской выправки?

> Матвиенко - Жуков
    >> а не Напка? у меня вроде от неё такое впечатление сложилось, но в отношении её не уверен.

Логика у нее явно не болевая, да и вообще странно было бы увидеть женщину-этика в политике (навскидку ни одной не припомню).

А главный МВДшник Грызлов случаем не Горький?

•  05/07/2001, 12:26 202431 in reply to 202428

цитата:

у логико-интуитивных лицо часто бледное, иногда отдает синевой, кожа сухая

Часто, но н всегд, я бы посмотрел на любого самого синюшного Джека, после 1 года правительственных банкетов :)))

цитата:

По признакам Рейнина: навскидку, у них предусмотрительность, тактика, рассудительность – признаки ЛСЭ.

Деловая логика у них видна, но это еще не признак предусмотрительности. А потом как-то не заметно, что они уже больно предусмотретильные (профанскай пассаж в стороны правительства :))) Джеки - трудоголики, которые тебе и не снились (я просто в шоке нахожусь иногда - откуда они столько здоровья берут )
    Хотя я бы предположил, что Шойгу - Габен. В то время когда был кризис с отоплением в Приморье, я внимательно слушал его на селекторных совешаниях - он ограничивает не белой логикой, а черной сенсорикой.

Сила и равенство! Зри сущее, брат.
  •  05/07/2001, 13:06 202432 in reply to 202428

> явное отсутствие астенических признаков, характерных интуитивным типам

дык в Кремле хорошая кухня, да и вобще - с чего это сенсорики астеничными стали? ещё ничего не доказано,
    и всякое типирование по морде лица и прочим органам - это всего лишь прикидки.

> По признакам Рейнина: навскидку, у них предусмотрительность, тактика, рассудительность

а может быть это входит в их должцностные обязанности ???

кроме того как ты обнаружил у них наличие этих признаков?

цитата:
    >> а что Касается касьянова, то вспомни, чем он занимался до своего премьерства - переговорами
    с МВФ

А чем занимается сейчас? Председатель правительства в первую очередь д.б. хорошим
    управленцем, т.е. если сенсорика не программная, то как минимум - творческая.

а с чего это ты связал управленческие навыки и сенсорику ? руководить то можно разными методами.

сенсорика хороша в управлении заводом, но уж никак не государством.

> К вышеизложенному можно добавить: а что насчет его солдатской выправки?

можно наработать, а вот как насчёт того что Касьянов поёт весьма хорошо ?

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  05/07/2001, 16:06 202433 in reply to 202428

Mikazuki

>> Часто, но н всегд, я бы посмотрел на любого самого синюшного Джека, после 1 года правительственных банкетов :)))

На то он и синюшный Джек, что у него сенсорика ощущений – болевая, будь то правительственный банкет или просто пьянка, все равно, красивое и вкусное не по его зубам. А вот что касается Штирлей, то они большие гурманы.

>> В то время когда был кризис с отоплением в Приморье, я внимательно слушал его на селекторных совешаниях - он ограничивает не белой логикой, а черной сенсорикой.

Кстати, если ты заметил, то его волевая сенсорика явно показушная и очень слабая. Сравни его, например, с генералом Лебедем.
  •  05/07/2001, 16:08 202434 in reply to 202428

Danil

> явное отсутствие астенических признаков, характерных интуитивным типам
    >> дык в Кремле хорошая кухня, да и вобще - с чего это сенсорики астеничными стали?

Что-то мы запутались. Об этом я собственно и говорю, что астения присуща интуитивам, и что вышеназванные господа скорее сенсорики (явно не страдающие астенией), отсюда и щечки лоснятся, прям как у Штирлей.

>> а может быть это входит в их должцностные обязанности ???

Конечно входит, но в любом случае человек не способен длительное время исполнять неприсущие ему функции. Поставь Дона в строй и заставь его маршировать – скоренько загнется. Так и здесь. Если же ему удалось адаптироваться под обстановку, то это уже говорит о смене ТИМа.

>> а с чего это ты связал управленческие навыки и сенсорику ? руководить то можно разными методами.

Согласен. Но такая уж у них должность, что приходится работать с людьми, и если подчиненные не почувствуют твердую руку сенсорика, то у них снизится чувство ответственности и работа будет выполняться соответствующим образом. Можно конечно использовать подстройку, но сенсорика (в совокупности с занимаемым должностным положением) – проверенный и более надежный метод.

> К вышеизложенному можно добавить: а что насчет его солдатской выправки?
    >> можно наработать, а вот как насчёт того что Касьянов поёт весьма хорошо ?

Как поет Касьянов я не слышал, а слышал, как поет Жириновский, но из того, что он поет, мягко выражаясь, неважно нельзя сделать вывод, что он логик. Кстати, осанка человека многое говорит о его типе, а вот вокальные данные, по-моему, не говорят ни о чем.
  •  05/07/2001, 16:19 202435 in reply to 202428

> Но такая уж у них должность, что приходится работать с людьми

и что Штирли в этом больше мастера, с этикой и интуицией в слабых...

> если подчиненные не почувствуют твердую руку сенсорика

неужели он бьёт мионистров? ну или хотя бы замов???

> Поставь Дона в строй и заставь его маршировать - скоренько загнется.

или научится ходить строем, так что осанка дело наживное

> человек не способен длительное время исполнять неприсущие ему функции

длительное время - это сколько ???...уж не потому ли у политиков здоровье такое неважнецкое

>отсюда и щечкиэ лоснятся, прям как у Штирлей

это когда это у Штирлей щёчки лоснились то ??? если уж говорить про особенности телосложения, то Штирли
    в основном - худощавы.

> А вот что касается Штирлей, то они большие гурманы.

откуда у тебя такие сведенья ?..кстати самые большие гурманы это Доны и Гексли

•  05/07/2001, 16:39 202436 in reply to 202428

цитата:

откуда у тебя такие сведенья ?..кстати самые большие гурманы это Доны и Гексли

Почти все из практики ... видел я этих донов и геков, которые едят картошку в мундире, забывая ее почистить :) а со штирлем-отцом живу всю жизнь ... я другого такого человека не знаю, который может полчаса накрывать на стол и полтора часа есть

цитата:

> если подчиненные не почувствуют твердую руку сенсорика
    неужели он бьёт мионистров? ну или хотя бы замов???

нет конечно, до рукоприкладства наверно не доходит .. сенсорику достаточно приподнять правую бровь, взглянуть правым глазом, сжать правый кулак, чтобы подчиненному все стало понятно .. потому что если начальник поднимет руку, то она может опуститься очень больно .. и они это знают ..
  •  05/07/2001, 16:48 202437 in reply to 202428

> видел я этих донов и геков, которые едят картошку в мундире, забывая ее почистить :)

бывает и такое, но если уж есть возможность погурманствовать, то они её не упустят

как говорится: "Дон может не уметь готовить сам, но зато всегда знает где его накормят"

> я другого такого человека не знаю, который может полчаса накрывать на стол и полтора часа есть

совсем на штирля не похоже, с его то болевой и столько времени терять..охи и сомнительная у тебя
    практика

> если начальник поднимет руку, то она может опуститься очень больно

и причём же здесь сенсорика ???? если он их всех поувольнять может да ещё и с соответствующими
    последствиями (вплоть до уголовных дел), так что сенсорика здесь ну совсем не причём.

так что или пости сюда ссылки на интервью Касьянова и прочих (желательно неполитического содержания,
    ибо там как на "норматив" так и на пиар нарваться можно) или всё это будет гаданием на кофейной гуще, а
    точнее по зв6здочкам на погонах и по ширине лампасов.

•  05/08/2001, 0:05 202438 in reply to 202428

цитата:

бывает и такое, но если уж есть возможность погурманствовать, то они её не упустят

И чем же в таком случае доны- и геки-гурманы отличаются от остальных типов???

цитата:

и причём же здесь сенсорика ???? если он их всех поувольнять может да ещё и с соответствующими последствиями (вплоть до уголовных дел), так что сенсорика здесь ну совсем не причём.

Поувольнять-то конечно может, да кто ж работу выполнять будет – один начальник в поле не воин. Смысл заключается в координации действий подчиненных, что достигается применением волевой сенсорики. Кстати, практика показывает, что большинство подчиненных не будет рисковать своим рабочим местом ради идеалов справедливости, а будет тихо по-рабски выполнять свою работу. Хороший подчиненный – интровертированный подчиненный – ни шуму тебе, и зарплату платить в срок не обязательно, а что самое главное – жаловаться не пойдет. А уж уголовное дело ему точно не нужно.
  •  05/08/2001, 8:29 202439 in reply to 202428

Привет!

>На то он и синюшный Джек, что у него сенсорика ощущений –
    >болевая, будь то правительственный банкет или просто пьянка,
    >все равно, красивое и вкусное не по его зубам.
    У тебя какое-то превратное понимание БС в ТНС, Гамлеты и Джеки ой как любят поесть, он также большие гурманы, у меня дядя - Джек - работая в где-то в правительстве за 3 года набрал 20 кг - жрачка и сидячая работа.
    А уж водки выпить - это милое дело. С Гамлетами вообще сладу нет.

>Кстати, если ты заметил, то его волевая сенсорика явно
    >показушная и очень слабая. Сравни его, например, с генералом
    >Лебедем.
    Так он же Габен, а не Жуков, у Габенов размахивать ЧС в нормальном состоянии не принято, вот только если раздражают, то тогда он проявляется, но не плавно как у Жуковых, а очень как-то показушно.

Сила и равенство! Зри сущее, брат.
  •  05/08/2001, 12:27 202440 in reply to 202428

цитата:

особенно Шойгу - как ты думаешь долго ли продержится человек с интуицией в болевой в минестерстве _черезвычайных_ ситуаций? заметь Шойгу всегда и везде _вовремя_. а что Касается касьянова, то вспомни, чем он занимался до своего премьерства - переговорами с МВФ и проявил там судя по отзыван недюжинную гибкость, что опять таки нехарактерно для Штирля (они обычно за
    пределами материального производства в гибкости замечены не были). кстати, а почему бы не этик?

Если я правильно понял, ты принимаешь соционические описания из разных донских книжек буквально?
    Штирлиц - значит негибок и не успевает? Точка. Все. Расстрел.
    Очень хорошо для кроссвордов, запомнил два слова - вот тебе и тип!
    Как там тема с ярлыками, умерла?
    Ну, люминий, так люминий

Следите за обновлениями фотокаталогов типов на tipolog.narod.ru
  •  05/08/2001, 12:30 202441 in reply to 202428

цитата:

особенно Шойгу - как ты думаешь долго ли продержится человек с интуицией в болевой в минестерстве _черезвычайных_ ситуаций? заметь Шойгу всегда и везде _вовремя_. а что Касается касьянова, то вспомни, чем он занимался до своего премьерства - переговорами с МВФ и проявил там судя по отзыван недюжинную гибкость, что опять таки нехарактерно для Штирля (они обычно за
    пределами материального производства в гибкости замечены не были). кстати, а почему бы не этик?

Если я правильно понял, ты принимаешь соционические описания из разных донских книжек буквально?
    Штирлиц - значит негибок и не успевает? Точка. Все. Расстрел.
    Очень хорошо для кроссвордов, запомнил два слова - вот тебе и тип!
    Как там тема с ярлыками, умерла?
    Ну, люминий, так люминий

•  05/08/2001, 13:27 202442 in reply to 202428

"..Касьянов, Шойгу Начнем с внешности: явное отсутствие астенических признаков, характерных интуитивным типам; по сенсорному пухлые и лоснящиеся мордашки (у логико-интуитивных лицо часто бледное, иногда отдает синевой, кожа сухая).
    По признакам Рейнина: навскидку, у них предусмотрительность, тактика, рассудительность – признаки ЛСЭ. Эти господа явно тянут на трудоголиков, прагматиков, практичных во всем...."
    nikolax! Слушай, рубишь! Ты где практикуешься, на ком? Все в точку, одобряю

"...а что Касается касьянова, А чем занимается сейчас? Председатель правительства в первую очередь д.б. хорошим управленцем, т.е. если сенсорика не программная, то как минимум – творческая..." Ку!

"...и проявил там судя по отзыван недюжинную гибкость... а что происходит на самом деле? ...особой гибкостью он никогда не блистал, а та корректность ... нормативная этика" Желтые штаны, 2 раза ку! Подписываюсь!

"кстати, а почему бы не этик? К вышеизложенному можно добавить: а что насчет его солдатской выправки?"
    Ох, даешь! Ну есть же пацаны - реальные, конкретные!

"Жуков > а не Напка? ...Логика у нее явно не болевая, да и вообще странно было бы увидеть женщину-этика в политике (навскидку ни одной не припомню)" Yes! Нет ни одной точно, они систему не секут.

Класс!
    nikolax, давай дружить?
    Ты мой сайт смотрел? Глянь, а? Скажи че-нить

Страница 1 из 6 [Всего 85 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server