Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

О погоде...

Последний ответ: Славик   05/03/2001, 14:18   Ответов: 24
Страница 1 из 2 [Всего 25 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/01/2001, 3:20 203242

Когда говорить не о чем, говорят о погоде.

...Я люблю, когда поднимается ветер. Я люблю, когда он дует в лицо. Я люблю идти против ветра. Мне нравится забраться куда-то повыше, желательно на обрыв, и стоять там, подставив ему лицо. Это почти полет! А надо мной такое огромное, и такое далекое небо! И земля как на ладони! И хочется подняться еще выше, и чтобы ветер был сильнее! Еще сильнее! Еще!
    Мне жаль тех, кто не понимает этого. Мне смешно смотреть на тех, кто ищет попутного ветра! Глупо. Это же не интересно, когда все так легко. Когда не надо бороться! Когда все дается просто так.
    Я хочу летать. Подняться в самую высь! И крикнуть оттуда, чтобы услышали все: "Проснитесь! Летите сюда! Настоящая жизнь она там, где живет ветер! Вам не надоел этот серый мир? Бросьте вы эту суету! Доверьтесь стихии!".
    И пусть те, кто не имеет крыльев в душе, сочиняют сказки, про сына Дедала. Пусть! Пусть живут в своем убогом мирке! Мне жаль их. Они ничего не знают. Им никогда не узнать, что такое настоящая свобода!
    Ветра в лицо!

...А еще я люблю дождь. Теплый мелкий летний дождь. Так здорово выйти в сумерках на улицу, и гулять под дождем. Просто так, без всякой цели. Слушая, как маленькие капли падают на листья деревьев... Как они слегка шуршат по песку... Ощущая капли у себя на волосах... Вдыхать чистейший воздух... Наблюдать, как в природе пробуждается настоящая жизнь. В такую погоду в голову могут прийти самые удивительные мысли. В такую погоду хочется творить!
    Жаль, что такая погода создана только для одного. Любое слово тут же разрушит все очарование. В такую погоду можно только молчать. В такую погоду можно только слушать... Хочется взять все это с собой, и очутиться далеко-далеко, чтобы никто не мешал. Чтобы никто не смог разрушить, даже случайно, этой красоты!

О чем это я ? Ах да, о погоде...

Так вот, собственно вопрос :

А какие типы какую погоду любят ?

Раз темперамент связан с климатом, может есть связь ТИМа с погодой ?

DIXI
  •  05/01/2001, 8:49 203243 in reply to 203242

Я люблю "ровную" погоду - если солнце, так пусть будет солнечно, если дождь, то дождливо.
    Ненавижу ветер - средней скорости, тупой монотонный ветер. Но люблю бури, грозы, шквалы, так чтобы деревья в корнями выворачивало.

Из ландшафтов не люблю море и горы, а люблю лесостепь с обилием пресных водоемов и рек, и предгорья старых гор.

Так говорил Юрий.
  •  05/01/2001, 9:40 203244 in reply to 203242

цитата:

Ненавижу ветер - средней скорости, тупой монотонный ветер. Но люблю бури, грозы, шквалы, так чтобы деревья в корнями выворачивало.

Деревья жалко.

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)))
  •  05/01/2001, 10:03 203245 in reply to 203242

Активная погода - ветер, ураганы и др. - тонизирует, в то время как спокойная погода может успокаивать, расслаблять.
    Смысл какой - чем активнее - тем тем более активны люди, но менее "контролируемы" - чем активнее погода тем больше всяких аварий, преступлений и т.п.(проводилась статистика). Заболиваний больше, голова болит и т.п. :)
    Чем пассивнее погода, тем сильнее лень, нежелание что-либо делать - понятно про что я :)
    Это относится к большинству хотя некоторые люди менее восприимчивы, другие более.
    Фактор - сверхнизкочастотные колебания атмосферного давления (но никак не магнитные бури & etc :))
    А как это к соционике отнести - вот уж не знаю. Мысли есть но пусть уж кто-нибудь "продвинутый" скажет :)
  •  05/01/2001, 11:41 203246 in reply to 203242

Никита, а тебе лично какая погода-то по душе?

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)))
  •  05/01/2001, 18:46 203247 in reply to 203242

Как по мне так любая погода хороша.
    Конечно, я не люблю всякие "неудобства" типа жары или сильного холода - это естественно для любого человека(но нисколько не влияет на мое состояние)
    Дождь - дождь - солнце - солнце - мне все равно. Я конечно обращаю на погоду внимание, часто окружающим ее описываю :) - когда явно не замечают(или когда интуиция говорит что дождь будет хоть и ни одного облачка:)), но на меня она нисколько не влияет. мне-то "внутреннему" все равно.
    Соответственно на настроение или активность .
  •  05/01/2001, 18:58 203248 in reply to 203242

Сейчас солнце светит ярко-ярко, тепло и даже жарко, легкий ветер дует мне в лицо через открытое окно -- красота!
    Хотя если бы пошел дождь, очень сильный, даже гроза -- мне бы тоже понравилось. Главное, чтобы под рукой оказался зонтик.
    Зима сейчас как-то не актуальна, но зимой должно быть много-много снега, легкий морозик, чтобы он не таял, и солнце, чтобы блестел. А вот сырую грустную осень не любила никогда.
  •  05/01/2001, 20:59 203249 in reply to 203242

А прикол, когда сидишь и смотришь на море с горки.
    Когда двигается гроза из-за горизонта, молнии бьют вниз, тебе слышны только раскаты грома, а у тебя тихо, как говорят, словно в аквариуме, хотя уже слышен запах дождя.
    Мне не нравится жара, но это скорее из дества, потому что неприятно бежать босиком от тени к тени, по расскаленной от солнца земле.
  •  05/01/2001, 21:08 203250 in reply to 203242

Наверное, такой жары у нас не бывает... Впрочем, у нас и моря нет. Но мне очень даже нравится, когда горячий асфальт (или песок) припекает босые ноги.
  •  05/01/2001, 21:19 203251 in reply to 203242

Мне не нравится туман и мелкая морось, а также высокая влажность - ходишь весь потный и сырой. В общем, кто был во Владивостоке летом - тот поймет.

с уважением,
    Sergius
  •  05/02/2001, 0:48 203252 in reply to 203242

тогда что? зависимости от того какие типы какую погоду любят не наблюдается. просматривается четкая зависимость от места географии:)
    ...или всех надо согнать в одно место и ...:)
  •  05/02/2001, 2:45 203253 in reply to 203242

И вправду - от географии... И от времени года, суток...
    В песках или в степи, в августе, к примеру, ветер - тяжко... А в горах, если в Крыму, летом и в сумерках ветер - хорошо.
    Жара в большом городе, в Москве опять-же - плохо... А где-нибудь в Красноводске или Джанкое жара - хорошо...
    Дождик в сентябре в Москве тоже хорошо, если зонтик, ботинки сухие, ветра нет, листвой опавшей пахнет...
  •  05/02/2001, 10:14 203254 in reply to 203242

А на Марсе так вообще всем типам будет неуютно если без скафандров их туда накидать.

Мне понятно лишь одно - разные типы воспринимают по-разному, поскольку я "внутренне" не обращаю внимания на погоду совсем(хотя нет... гроза с молниями это же красиво !:)), в то время как мои знакомые этики очень ярко, сильно выражают свое впечатление "смотри, солнце!!! - да, солнце, ну и что?"
  •  05/02/2001, 10:29 203255 in reply to 203242

тогда возмем какой-то определенный день (в смысле что бы он у всех был похож (t, pH, etc.) и каждый нарисует как он его воспринимает.
  •  05/02/2001, 10:50 203256 in reply to 203242

Это сложно устроить в виртуальности-интернете :)
    Такой "эксперимент" можно устроить собравшись вместе, выехав за город, etc, etc, etc :)
Страница 1 из 2 [Всего 25 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server