Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Влияние алкоголя

Последний ответ: La Oveja   05/31/2001, 22:10   Ответов: 36
Страница 1 из 3 [Всего 37 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/27/2001, 17:16 203641

Народ, я тут на днях отметил сдачу Госэкзамена и довольно сильно нажрался. Утром, за оздоровительной бутылочкой пива я пришел к выводу, что когда я пьян, то этика эмоций из меня так и прет. Утром аж стыдно было, когда незнакомые люди из соседней общаги интересовались моим здоровьем. Оказывается я с кем-то пытался поговорить по французски (говорят, получилось), с охранником в магазине поговорил о способах сварки металла (он учится на сварочной специальности), девчонок с русской филологии просил расставить запятые в предложении(Я сам сомневался).

Вопрос к народу: Кто по какой хвункции отрывается в состоянии умеренного алкогольного опьянения? Только не надо говорить, что когда пьяные все веселые. Все равно люди пьянеют по разному. Кто-то рассуждает о высоких материях, а кто-то морды друг другу бьет и двери выбивает. Конечно, есть еще культурный уровень, но, я думаю, соционика действует и в этой области.

с уважением,
    Sergius
  •  04/27/2001, 17:37 203642 in reply to 203641

Ну... не знаю. Но я веду себя приблизительно так же. Даже по-немецки разговариваю, хотя у меня с этим языком большие траблы. Поболтать с незнакомым человеком на улице - с удовольствием. Пригласить приехавших по вызову (к нам) полицейских выпить стаканчик шнапса - запросто. А уж иные мои выходки люди вспоминают годами. К примеру, руководство штурмом (успешным) с применением осадных орудий в виде лестниц текстильного (кажется) техникума (ну с дискотеки нас поодиночке за нетрезвое состояние выгнали). Вот только не опохмеляюсь. Никогда, даже пивом, и другим не советую.

Но народ-то не унывает!
  •  04/27/2001, 17:56 203643 in reply to 203641

>Вот только не опохмеляюсь. Никогда, даже пивом, и другим не советую.
    А зг'я, зг'я. Весьма пг'иятное занятие

с уважением,
    Sergius
  •  04/27/2001, 17:59 203644 in reply to 203641

Да, да, да. Алкоголизьм болезнь ненавязчивая и весёлая.

Но народ-то не унывает!
  •  04/27/2001, 19:00 203645 in reply to 203641

_Неправильное_ похмелье ведет к запою... Рецепт оздоровления(если срочно надо прийти в форму) - 1 таблетка цитрамона и стакан пива. Лучше так, чем полдня умирать и головой об стенку стучать.

Ну так будем пяные функции обсуждать или нет?

с уважением,
    Sergius
  •  05/02/2001, 22:51 203646 in reply to 203641

По теории алкоголь приводит к "превращению" в родственника.
    у ЛСЭ это Джек...
  •  05/02/2001, 23:48 203647 in reply to 203641

Мне кажется что алкоголь просто усиливает сильные функции, избавляя их от "торможения" другими, слабыми функциям. Что у трезвого на уме - у пьяного ... уже внутри

Мои рецепты выпивания:

1. В закуске должно быть много масла. Не вредно даже просто съесть кусок сливочного масла. Жиры расщепляются спиртами.

2. Закуска должна идти перед выпивкой. Нельзя первую рюмку пить на пустой желудок. Старайтесь сначала послать туда "подушку" из салатов (и кусочка масла).

3. Не мешайте разные напитки. Начали пить водку - так и закачивайте водкой.

4. Если вас тошнит - идите в ванну и суйте два пальца в рот. Не надо героических мучений, вас тошнит не столько от алкоголя, сколько от отравления несоместимыми продуктами.

5. Перед сном обязательно умойтесь и выпейте дозу Эфералгана. Утром будете как огурчик. Проверено в эти выходные. На новоселье у друга мы уговорили полторы 2-литровых бутылки Абсолюта (пило 5 человек). Двоим стало плохо еще там. Еще двое на следующий день не пошли на работу - оклемались только к вечеру. А я встал в 8:30 без будильника и в отличном самочувствии поехал на работу. Не было даже следов похмелья.

Вообще то я так серьезно напиваюсь очень редко - не чаще одного-двух раз в год. Мне кажется это даже полезно. Снимает накопившийся стресс, встряхивает организм. А вообще я не сторонник пьянства

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  05/03/2001, 0:43 203648 in reply to 203641

Я вот по пьяни существую в трех режимах - первый режим - это когда я очень хочу приключений на свою задницу, причем приключений каких-нибудь очень необычных, прикольных, после того, как я понимаю, что ничего интересного не происходит и происходить не будет, то я вхожу во второй режим - это проявить физическую активность (преимущественно в виде драки, не обязательно с кем попало, дружеский спариннг в неполный контакт, с последующим переходом в партер), если же эта стадия реализуется наступает умиротворение и я могу сидеть еще очень долго в благостном расположении духа, если же эта стадия никак не реализуется (просто ни первая не вторая не реализовались), то на меня накатывает непреодолимое желание спать, начинает тошнить, начинается "вертолет" и все такое.
    Последнее время я когда выпью - сразу спать хочу - поэтому - не пью.

Сила и равенство! Зри сущее, брат.
  •  05/03/2001, 3:05 203649 in reply to 203641

цитата:

По теории алкоголь приводит к "превращению" в родственника.

А я слышал версию, что в миражника.
    Правда источник не помню...

DIXI
  •  05/03/2001, 9:44 203650 in reply to 203641

цитата:

Я вот по пьяни существую в трех режимах

Это ты имеешь ввиду три известные степени опьянения -

Первая - достал, поссал, забыл стряхнуть.
    Вторая - достал, стряхнул, забыл поссать.
    Третья - поссал, стряхнул, забыл достать.

•  05/03/2001, 11:49 203651 in reply to 203641

цитата:

мы уговорили полторы 2-литровых бутылки Абсолюта (пило 5 человек).

Миша! Вы же непьющие люди, и после этого ты учишь, как надо пить. Пол-литра - это доза с которой у меня только начинается понастоящему пьяное состояние. Вот, кстати мой портрет, которого некоторые так долго ждали:

Но народ-то не унывает!
  •  05/03/2001, 12:19 203652 in reply to 203641

цитата:

Миша! Вы же непьющие люди, и после этого ты учишь, как надо пить.

Просто я свою бочку уже выпил, поэтому и "непьющий" :)

цитата:

Пол-литра - это доза с которой у меня только начинается понастоящему пьяное состояние

Что значит "только начинается"? Дальше есть еще какие-то стадии сильного опьянения?

Вообще то сильное опьянение может наступить и от гораздо меньшей дозы. Если вместо закуски занюхивать.

•  05/03/2001, 12:22 203653 in reply to 203641

Кстати, смертельная доза водки составляет что-то около одного литра. Правда в энциклопедии есть примечание, что на русских это не распространяется

•  05/03/2001, 18:59 203654 in reply to 203641

После пол-литра я не понимаю, что я делаю. А вообще, я для себя выделил 3 фазы:
    1) с самого начала и до потери контроля за поступками (ориентировочно - 1/2 литра),
    2) от предыдущей и до потери способности передвигаться самостоятельно в заранее выбранном направлении (дозы, соответствующую верхнему пределу, вычислить не удалось - всегда было мало данных),
    3) от предыдущей и до потери способности передвигаться куда бы-то ни было.

3-ей фазы у меня не было уже очень много лет, а её верхний предел вовсе не был достигнут.

Но народ-то не унывает!
  •  05/03/2001, 19:58 203655 in reply to 203641

цитата:

После пол-литра я не понимаю, что я делаю

Ну, от тех "пол-литра" я не стал хуже понимать что я делаю Более того, по-приходу домой я еще часик поработал, программку дописал Мне кажется количество алкоголя само по себе не определяет степень опьянения однозначно. Влияет еще еда, компания и общий настрой. Бывало, что я валился с ног и от меньшей дозы. А бывало что никаким количеством водки не удавалось развеять хмурое настроение. В восьмом классе на дне рождения у друга в первый раз попробовал водку и выпил наверно грамм 700, плюс много белого вина. Сам пришел домой и родители даже не заметили, что я был пьяным. Да я собственно и не был. Умылся и спать лег, как ни в чем не бывало.

Страница 1 из 3 [Всего 37 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server