Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Энергетический "вампиризм".

Последний ответ: Тысла   04/25/2001, 11:59   Ответов: 21
Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/17/2001, 0:05 205231

Привет всем!
    Кто сталкивался в жизни с энергетическим "вампиризмом"?
    Расскажите. Какие последствия, ощущения? Кто чаще всего является для вас энергетическими "вампирами"?

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)))
  •  04/17/2001, 7:01 205232 in reply to 205231

Каждый из нас является энергетическим вампиром, и каждый из нас является поставщиком энергии для других. Энергетическая подпитка от другого человека - дело обыденное и нехитрое. Чаще всего ярко выраженный энергетический вампиризм наблюдается у людей старшего и преклонного возраста. Зрелый возраст нуждается в энергетической подпитке от юности, как в воздухе. Последствия вампиризма (если вас использовали в качестве жертвы) различны - от сонливости и усталости, до раздражения и депрессии.
    Включить механизм защиты очень сложно. Самое простое перестать общаться с таким человеком, даже по телефону, даже посредством писем. А реальный механизм защиты это контрнаступление, хотя он более энергоемкий, но действенный - разрушаются односторонние связи.

Но следует так же отметить, что есть три разновидности вампиризма (на мой взгляд):
    - негативный, когда отбирается вся энергетика;
    - позитивный, когда отбирается только плохая энергетика;
    - творческий, когда происходит обмен энергиями.

Так говорил Юрий.
  •  04/17/2001, 9:22 205233 in reply to 205231

цитата:

Включить механизм защиты очень сложно.

Тем не менее, имхо, здоровее - научится защищаться, а не прятаться.

Света
  •  04/17/2001, 10:16 205234 in reply to 205231

Нападение - лучшая защита!

Чего уставились?!
  •  04/17/2001, 15:21 205235 in reply to 205231

цитата:

Какие последсвия, ощущения? Кто чаще всего является для вас энергетическими вампирами?

Ощущение усталости, сильной усталости.
    Вампирaми становятся две категории людей:
    1)Вампиры, которые действительно выкачивают из близ стоя-лежа-сидящих людей энергию.
    2)Люди, которым действительно нужна энергия (после операции или просто бльному, или т.п.), и это происходит само по себе (т.е. отдаю сама)
    Вообще склонна отдавать людям энергию, нежели брать.
    а сама беру из стихии!
    Пробовал ли кто-нибдь стоять вечером на открытом пространстве или у МОРЯ и, подняв голову, смотреть на звёздное небо?? Раскрыв объятия вверх, глубоко вздохнув, наслаждаться этим ощущением наполняемости??
    Это чудесно, надо сказать!!!!
    И ни какие вампиры не страшны!!!!!!

gugosha

Отредактировано - Pippa, 17 Apr 2001 15:23:55
  •  04/17/2001, 15:58 205236 in reply to 205231

цитата:
    Пробовал ли кто-нибдь стоять вечером на открытом пространстве или у МОРЯ и, подняв голову, смотреть на звёздное небо?? Раскрыв объятия вверх, глубоко вздохнув, наслаждаться этим ощущением наполняемости??
    Это чудесно, надо сказать!!!!

ДА!!!! А на горе? Блин, а закат? А рассвет?

Чего уставились?!
  •  04/17/2001, 16:56 205237 in reply to 205231

А я, вот, в страстную пятницу балдел на берегу del Lago di Lugano. Дул сильнейший ветер, но было по-летнему солнечно и от того тепло. Коллеги пошли смотреть выставку картин Марка Шагала, а я пошёл на озеро. Рядом девушка и парень играли с собакой - кидали ей в воду палку, собаке было холодно и далеко плыть она не желала, всё-таки, ветер был очень силён и холоден, и хотя больших волн не было, но озеро было всё сплошь в белых барашках. А как ветер пел в снастях яхт и звенел жестянками! Я поначалу подумал, что это где-то играет чуднАая музыка... Замечательно. Пальмы, монастырь высоко, высоко на горе, что на противоположном берегу, а к нему по почти отвесной стене ползёт крошечный вагончик финикулёра. Совсем далеко - снежные вершины Сен-Готтарда и лежащие на них облака, будто мальчика, перелезая через забор, зацепился портками и не может слезть ни туда, ни сюда. Потом пиво кончилось и я пошёл смотреть на шахматистов в тамошнем парке - играть не умеют нифига, один даже лошадью неправильно cxодил! Все зеваки были возмущены. Надо было этой лошадью ему по башке, благо лошадь ему по колено. Тут уж я не вытерпел такого угнетающего зрелеща и неспеша поплёлся на вокзал. По пути наткнулся на штаб-квартиру Мабитекса - никчемное зданьеце, а шуму-то... Пока подьезжал к перевалу, солнце спряталось за горы и лишь каменные башни Белензоны ещё были подсвечены лучами, идущими параллельно земле. Нa перевале уже шёл снег (из той самой тyчки) был настоящий зимний вечер, а я сидел в поезде в рубашке с короткими рукавами. Смышно, как говорит одна моя знакомая... А чём это я? Об энергетическом вампиризме, наверное. В том же Лугано, в монастыре, превращённом в музей, висели платья, ведомых на аутодафэ. Вампиры... Энергия... У человека что-то не выходит, значит на него кто-то косо посмотрел, не иначе. По-моему, это сказочка для подлецов. И опять же, вернувшись в тот же музей, на стене висела индульгенция (классная такая ксива, виза, можно сказать). Получил такую - и спи спокойно, так и сказочка про вампиров, - обьяснил себе, что сам ты хороший, а другие плохие и всегда будешь прав.
  •  04/17/2001, 18:44 205238 in reply to 205231

Чего уставились?!
  •  04/17/2001, 19:09 205239 in reply to 205231

Наталья, а ты из праздного интереса спрашиваешь или как?
    всё равно, если тебя атакуют, то причина всегда в тебе

(а если контратаковать, как тут знатоки предлагают,
    то это ещё больше усугубит проблему)

•  04/17/2001, 22:11 205240 in reply to 205231

Восхитительная запоздалая первоапрельская тема. Параноя скосит наши ряды .

О защите. Наташа, здесь есть несколько шагов. По простому - сначала с тобой устанавливают связь, "канал", а потом уже подпитываются. Канал разрушается временем и расстоянием. Когда ты с человеком постоянно сталкиваешься, поддерживать его - дело мелочное. Надо просто время от времени, по желанию - постоянно, с тебя "энергию" скачивать.

Соответственно, если ты уже "на крючке", пытаться прекратить "откачку" не имеет смысла, следует разрывать связь - или просто ее разорвать, или изолироваться (случай худший), или -
    цитата:
    нападение лучшая защита
    , при попытке эмоционально от тебя закрыться будут убраны и соответствующие каналы. Правда, сначала будет попытка их использовать - в этом и опасность.

Если нет - конечно, нужно не давать себя "подцепить", это и будет лучшая защита.

цитата:
    А на горе? Блин, а закат? А рассвет?

А на краю унитаза слабо, а ?!
  •  04/18/2001, 0:54 205241 in reply to 205231

jar, ты ещё забыл сказать, что надо ауру раскрутить...

пока человек не поймёт, что ему этим всем хотят сказать, и не изменится,
    его будут продолжать так или иначе атаковать, а от всего сразу не защитишься

•  04/18/2001, 1:41 205242 in reply to 205231

Привет всем!
    Или меня не поняли, или я не ясно сформулировала...
    Все решили мне помочь...
    Просто интересно было узнать, а сталкивался кто-нибудь с энергетическим "вампиризмом"?
    Почему после общения с отдельными личностями наступает опустошение, жуткая усталость, слабость?
    Возможно, это вовсе не "вампиризм"? Но я это так называю.
    Идет эмоциональный прессинг, все заводятся, обстановка нагнетается, в воздухе витает сплошной негатив, а через пять минут возвращается зачинщик всего и улыбается, смеется...Что это?
    Все эмоционально выпотрощены, а ему хоть бы что...

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)))
  •  04/18/2001, 3:39 205243 in reply to 205231

цитата:

Нападение - лучшая защита!

Пили, пьем и будем пить ?

DIXI
  •  04/18/2001, 11:45 205244 in reply to 205231

цитата:
    А на краю унитаза слабо, а ?!

НУ, в принципе, да, как облегчишься, кайф великий!
    Jar, есть рекомендации как не дать себя подцепить?

Чего уставились?!
  •  04/19/2001, 20:32 205245 in reply to 205231

"В том же Лугано..."

Очень интересно. Ты не мог бы немного рассказать о парке миниатюр, что в Лугано?
    Да, буквально у всех домов в Лугано есть одна странная для нас особенность, сразу бросающаяся в глвза.Расскажи,пожалуйста,и о ней.
Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server