Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Максы и Достики - особенности СуперЭго?..

Последний ответ: Adelyna1   11/22/2017, 10:33   Ответов: 17
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/22/2001, 9:38 207856

Салют Дельте!

Так уж выдалось в моей жизни, что мне очень "везло" на Достиков. При первой встрече думал Гам. Потом, вижу - не тут-то было...
    И самое интересное, когда впоследствии общаюсь с ними, обнаруживаю, что меня что-то в них очень сильно притягивает. Не мог понять что. НО потом чувствовал, что как-будто стена какая-то между нами.

Ребята, как это объяснить - особенности отношений Супер-Эго или..?

Cheers, Yuriy
  •  03/22/2001, 13:22 207857 in reply to 207856

или+СЭ.
    Это переход отношений из дальнего круга - в ближний.
    В дальнем СЭ притягивает, в ближнем - отвращает.
  •  03/22/2001, 19:26 207858 in reply to 207856

Привет, Иринка!

Ты хочешь сказать что и у тебя что-то подобное с Жуками?

Как для меня, эти отношения самые коварные. Вклад надо делать солидный, а отдача небольшая.

Cheers, Yuriy
  •  03/22/2001, 22:07 207859 in reply to 207856

Ух, Юрик, мне вообще кажется, что отношения - это провокация Аушры :) Да, допустим, Жук-Гек и Макс-Дост в СЭ, но вот отношения по природе своей разные. Не знаю, как это выразить словами. Просто СЭ Ж-Г и СЭ М-Д это далеко не одно и то же.
    На близкой дистанции они ранят друг друга, вот только кто возьмётся измерить - равна ли глубина ран?

Для меня отношения с Жуками - это постоянное поддержание их на длинной дистанции. В последнее время часто "прикрываюсь" мужем, в котором Жуки чуют более сильного противника - кажется, потому что интроверт. Да вот еще одна странность - одни дамы-Жучки мне попадаются(даже вот Талию сразу просекла), Жучок только один знакомый, да и тот шапочный - так, поиграть в волейбол летом в лагере...
  •  03/24/2001, 2:00 207861 in reply to 207856

цитата:

Кажется ты писала об одной стервозной подруге,

Извини, Ната, вмешаюсь в ваш разговор. Насколько я помню, Ирина имела в виду Напку. Ирин, для тебя, кажется, общение с Напками является вообще чем-то абсолютно никчемным. Я правильно поняла? Да, делаю оговорку, что я ПРОСТО спрашиваю. Для уточнения, так сказать.
    А если говорить о СуперЭго. Обычно Доны - мои оч. хорошие знакомые. Единственное, может быть м/у нами не было оч. близкой дистанции, когда эти отношения проявились бы... Хотя... может быть пример такой: некоторое непонимание друг друга.

Sh.
    Не грузи ближнего своего.

Отредактировано - Alexis, 24 Mar 2001 05:31:22
  •  03/29/2001, 17:56 207862 in reply to 207856

Я согласен описания отношений СЭ у разных типов - это разные фишки, но у них есть один общий принцип - это отношения социальной адаптации - партнер оценивает со своей экспертной твою ролевую - если он ее оценивает fair, то значит у тебя все еще стоит проблема социальной адаптации, она постоянно стоит, но тем не менее в разные периоды жизни по разному, вхождение в новый коллектив и т.д., не говоря о молодом возрасте, когда входишь в социум.
    СЭ - отношеения соответсвуют проблеме выживания - сверхценность партнера попадает тебе на твои функции социалтзации 3 и 6, причем утверждают, что не нужно бессознательно следовать окружающей обстановке, а нужно активно осваивать новое жизненной пространство.

Иккен хиссацу!
  •  03/30/2001, 8:14 207863 in reply to 207856

Привет, про стервозу писала, да. Жучка, не Напка. По счастью, не подруга, жена бывшего шефа. Или к несчастью. Она его так построила, что в принципе можно считать её моим бывшим прямым шефом. К сожалению, под её влиянием шеф перестал быть и честным человеком и просто нормальным(но это Я так думаю). А сейчас они где-то в Канаде, так что Юре-ух не завидую
    Напки меня не напрягают. Скорее, развлекают. Иногда столько усилий, а ради чего? Ради золотого песка, что моментально утекает сквозь пальцы.
    Несомненно, стервозность - это не признак жуковатости, признаю. Просто вышеупомянутая дама в моем сознании "прошла тест" на 100% СЛЭ, она - как квинтссенция того, что плохого о них написано в типниках.
    С другой стороны, есть другая приятельница - Жучка, как я полагаю, работает юристом. Отношения СЭ там тоже во всей красе, только немного иначе проявляются. Предыстория. По каким критериям отбираются заявления на учебу в фонде Сороса, я себе четко представляю, поэтому русским языком ей пыталась объяснить, что она в следующий тур пройдет 100%, а у меня - шанс примерно 5%.(сравните образование: 2высших юр+эконом против технического радио при подаче документов на бизнес-специальность, далее - возраст - она моложе и после получения в/о прошло совсем мало времени, сем.положение). Собственно, разница во владении инязыком не учитывается. Она мне не поверила. Ладно. Ей звонит чел: "приходите, ТОЕФЛ сдавайте." Тут вдруг она меня спрашивает, а какие вообще перспективы у неё с этим обр. будут в месте работы. Я ей рисую радужную картинку - через год - зам департамента в её крупной корпорации, далее переход в главный офис, международный отдел - далее - везде :).
    Знаете, что она сделала? Уволилась %)
    Именно потому, что поняла - так и будет. Иногда я от неё тащусь, кто спорит :)))). Правда, один Дон решил присвоить Жукам ярлык "тупой, но решительный", не совсем с ним согласна.
    (примечание - то же, что было в первых стороках про первую квадру - никого не желаю обидеть, быстро пишу, не подбирая выражений).
  •  03/30/2001, 8:31 207864 in reply to 207856

цитата:

А сейчаc они где-то в Канаде, так что Юре-ух не завидую

Канада - большая, места всем хватит

Cheers, Yuriy
  •  04/29/2001, 8:43 207866 in reply to 207856

Жуткая история из жизни...
    Как-то раз вздумала одна Достоевская рассказать Горькому про соционику. Горький заплевался, обозвал ее лженаукой и завопил: "МЕНЯ ТИПИРОВАТЬ?!". Достоевская не сдалась и стала тихо гнуть свою линию.
    Переписывались они несколько месяцев, слали друг другу письма на двадцать вордовских страниц. Ни тот, ни другая сдаваться не хотели. Общие знакомые плакали: "Хватит! Ну бросьте вы наконец это дело!"
    Закончилось все тем, что Горький обвинил Достоевскую в неэтичности и в том, что она не умеет общаться с людьми, а Достоевская обвинила Горького в том, что он не умеет логично рассуждать...
  •  11/25/2015, 9:43 1792350 in reply to 207856

Anomalia:
    Горький заплевался, обозвал ее лженаукой и завопил: "МЕНЯ ТИПИРОВАТЬ?!". 

А дядя-то не в себе. Именно такой дуал и нужен нашему кисе Лёве: будет плевать ему в лицо, обзывать и вопить, как опытная банши.
  •  11/25/2015, 11:34 1792400 in reply to 1792350

Anna Leaena:
    Anomalia:
    Горький заплевался, обозвал ее лженаукой и завопил: "МЕНЯ ТИПИРОВАТЬ?!". 

А дядя-то не в себе. Именно такой дуал и нужен нашему кисе Лёве: будет плевать ему в лицо, обзывать и вопить, как опытная банши.

во, молодец, а здесь все как надо!! старайся- успех не за горами!! Yes

•  11/25/2015, 11:41 1792405 in reply to 207856

BETEPOK:
    во, молодец, а здесь все как надо!!

Спасибо, я глубоко тронута твоим участием!

BETEPOK:
    старайся- успех не за горами!! Yes 

Ох, Машенька, твоими бы устами.
  •  11/25/2015, 11:44 1792408 in reply to 1792405

Anna Leaena:

Ох, Машенька, твоими бы устами.

я тебе обещаю!!! только тебе надо ещё побольше зацикленности на кисе лёве- и все будет пучком!!! Yes

•  11/25/2015, 11:54 1792413 in reply to 207856

BETEPOK:
    только тебе надо ещё побольше зацикленности на кисе лёве- и все будет пучком!!! Yes 

Она запредельная! Что же ещё предпринять? Наставь, образумь, советами одари.
  •  11/26/2015, 9:51 1792469 in reply to 1792413

Какие темы поднимаются... Сколько ТИМов с тех пор было попеременено. :))))))
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server