Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Про Гекслей

Последний ответ: Tori   07/30/2001, 21:55   Ответов: 153
Страница 1 из 11 [Всего 154 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/14/2001, 7:00 208737

Есть ли тут сейчас Гексли и люди, любящие Гексли и понимающие, ПРО ЧТО этот ТИМ? Я начну тему, если таковые есть и пообещают, что всё мне объяснят. А также если сами Гексли пообещают не обижаться!!! Плиз!!!

Ол райт!
  •  03/14/2001, 12:37 208738 in reply to 208737

Привет!
    А ты любишь этих Гексли? А ты знаешь их? А что ты о них знаешь? А что ты хочешь узнать?
  •  03/14/2001, 16:11 208739 in reply to 208737

Каких-нибудь реальных обещаний от них imho не стоит ожидать ;)
    А обидятся они врядли :)))

Так что пиши, наверное кто-нибудь ответит. В любом случае будет интересно :)
  •  03/14/2001, 23:22 208740 in reply to 208737

Ну я люблю Гекслей. Причем многих. Виртуально и реально. Правда почему-то в ментально-сексуальном плане они меня не привлекают. То есть нет желания с ними переспать, а если и появляется поначалу, то очень быстро пропадает после общения.

м.
  •  03/18/2001, 21:32 208741 in reply to 208737

Ольга, если что-то конкретное, то "намыливай" - адрес в профиле либо caterpillar@rambler.ru
    Гексли, действительно, вряд ли будут обижаться. Вот Юра-У(исправлено), например, не понимает, ПРО ЧТО этот ТИМ, но он принял решение более не делать попыток понять . В данном случае - каждый понимает в меру своих возможностей, чего ж обижаться?

Отредактировано - ip, 19 Mar 2001 08:24:44
  •  03/18/2001, 21:40 208742 in reply to 208737

Ирина, а мне было бы интересно про Гекслей почитрать, как они вобще жизнь видят, ну хотя бы ты, напиши
    буквально пару строк про каждый ТИМ, и полезно и познавательно, да ещ6 и неутомительно. А то я ведь совсем
    Гекслей не знаю, а тоть черз твои глаза на социон посмотрю.

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  03/18/2001, 21:50 208743 in reply to 208737

Ирина, Я, в ШОКЕ! Ну, чем же я тебе не угодил!
    Я на Гекслей последнюю десятилетку даже не засматривался. Не то чтобы...

Итак, насчет возможностей. В чем был наезд

Cheers, Yuriy
  •  03/18/2001, 22:06 208744 in reply to 208737

"и тебя перепутаем...бедный Йорик" :))))

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  03/19/2001, 8:22 208745 in reply to 208737

Юрик, прости, это получилось двойное запутывание общественности :) Мне почему-то думалось, что Юра-К это Юра-из-Киева, а потом я стала думать, почему тогда ты - Юра-У. Получается, что ты(можно, да?) - УУУУУх, какой Юра :)))) Но Йорик, хоть и бедный, тоже ничего! Не обижайся, я вас перепутала!!!!!(хотя закрадывалось подозрение, что у кого-то раздвоение личности ;)
    Данил, я напишу обязательно, только ремонт закончу :)))) А ещё у ребенка опять лезут зубы, так что свои я временно положила на полочку ....
  •  03/19/2001, 8:38 208746 in reply to 208737

Уххх, Иринка, аж с души отлегло . C кем-кем, а спорить с Геками - самое неблагодарное занятие.
    Но я и так понимал, что ничего грешного во мне нет...
    Ну, удачи. Тезка тоже не подарок (в смысле спора)

Cheers, Yuriy
  •  03/19/2001, 8:58 208747 in reply to 208737

цитата:

Вот Юра-У(исправлено), например, не понимает, ПРО ЧТО этот ТИМ, но он принял решение более не делать попыток понять . В данном случае - каждый понимает в меру своих возможностей, чего ж обижаться?

Ирка, а чего тебя понимать-то? Проще пареной репы. Другое дело - пытаться подружить или примирить конфликтеров! Уверен, что тебе эта "дружба" на фиг не нужна.
    А может я заблуждаюсь в твоем отношении ко мне, и ты меня тайно любишь?

Так говорил Юрий.

Отредактировано - Юрий, 19 Mar 2001 09:06:28
  •  03/19/2001, 11:40 208748 in reply to 208737

Юрк, я всех тайно люблю, у меня по Берну плюс на плюс - то есть как к окружающим отношение изначально положительное, так и к себе. :)
    Меня шеф-Дон в своё время спрашивал(наблюдая со стороны моё с Напкой знакомство и щебетание) : "да ты чё, ни с кем не конфликтуешь?", и что тепереь ему ответить? Что конфликтую с Максами, когда Максам приспичит

Отредактировано - ip, 19 Mar 2001 14:40:28

Отредактировано - ip, 19 Mar 2001 14:44:53
  •  03/22/2001, 4:50 208749 in reply to 208737

Итак.

Я И ГЕКСЛИ

Они всё время тщательно, целенаправленно и злостно
    надо мной издеваются. Даже самые мирные из них.
    А ещё они всё время врут. Видимо, некоторые - сами того не замечая. Врут и фактами, и модальностями. И ни в жизнь в этом не признаются. Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь, кто их любит, ЗА ЧТО он их любит. Очень хочется полюбить этих никчемных существ. К тому же, возможно, мне просто не повезло с конкретными личностями.

Пример один. Самый злостный. Моя соседка. Полубезумная старуха. Я от неё просто убегаю дворами, чтобы никак не пересечься, потому что общение с ней меня попросту высасывает. Ну, не совсем старуха, у неё дочка есть, 20 лет, Дося... Однажды эта дочка заболела. Мать ломится ко мне утром (именно ломится, стучит энергично и требовательно), врывается с воплями: "ИРКА заболела, что делать, не знаю, всю ночь у неё..." (следует истерично-красочное описание симптомов). Я знаю, что у них нет полисов, они приезжие. Сразу же включаюсь в ситуацию: "Звоните в поликлинику, вызывайте врача по моему полису, и пусть идет у меня ложится". Даю её ручку, бумажку, диктую дословно все, что надо сказать, чтобы она ничего не перепутала, даю телефонную карточку и отправляю: "Позвоните - придете и скажете". Проходит час. Никого нет. Я иду на разведку. Дочь лежит в постели, мать поназажигала вокруг неё свечек и сидит читает. "Ну, что, вызвали врача?" - "Нет". - "???Почему?" - (слабеющим голосом, глядя на меня): "Ну... я подумала... как же... ведь квартира-то другая..."

Мой комментарий: видимо, на самом деле ей плевать на свою дочь, и истерика была просто актерской игрой - зачем? чтобы меня заставить включиться в ситуацию, на которую ей самой наплевать? непонятно.

Пример второй. Самый мягкий. Дуализированная Гексля, жена старого друга. Он работает много, поэтому, приходя в гости, мне зачастую приходится общаться с ней, а не с ним. Смотрю, повесила "новые" шторки. "Слушай, а что ты их не погладила?" -"Да вот, купила в японском секонд-хэнде, постирала, повесила, думала, расправятся, а они не расправляются..." - "А что они у тебя так сильно до полу на достают?" - "Ну, вот так, повесила, а они не достают..." - "А ты выкинь эти кольца и подвесь на шнурке" - "Как?" - я беру бумагу и рисую ей несколько вариантов со шнуром и лентами, как можно красиво сделать. Она заинтересованно разглядывает, расспрашивает, говорит, как здорово, спасибо, точно, так я и сделаю! - Прихожу через пару недель, шторы висят, как висели, неглаженые, не достающие до полу и, видимо, будут так висеть всегда.
    Эта же девушка. За столом, перехватив мой взгляд, мило улыбаясь, вытаскивает таракана из вазочки с вареньем: "Ну ты что, это же просто тараканчик!" и болтает дальше как ни в чем не бывало.

Самое лучшее, что я для себя придумала - устроить между ушами сквозной канал относительно любых гекслиных слов.

Ол райт!
  •  03/22/2001, 7:02 208750 in reply to 208737

Круто.

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть иногда Бог сам рассчитывает на тебя
  •  03/22/2001, 7:30 208751 in reply to 208737

цитата:

А ещё они всё время врут. Видимо, некоторые - сами того не замечая. Врут и фактами, и модальностями. И ни в жизнь в этом не признаются.

Ольга, это не вранье. Я даже затрудняюсь назвать этот феномен точным определением, но это явно не вранье - это стиль жизни, стиль мышления, стиль языка. Но попробую объяснить применительно к соционике. Ядреный коктейль экстраверсии, интуиции, и иррациональности делает свое дело - тема, затронутая Гексли в начале беседы и очевидная для рационала и сенсорика, что вокруг нее должны проходить все последующие дебаты, для Геслей не есть тема, это даже не подтема, это что-то вроде - "Сударыня, а вас никогда веслом по п%%%% не били? - К чему вы это, поручик? - Да так, чтобы разговор завязать..." Начав разговор, Гексли не утруждает себя в силу указанных причин, придерживаться первого своего слова: экстравертная интуиция начинает активно (очень активно!) вербально развивать мысль. Причем скорость развития событий, додумываний, придумываний, разновекторность посылок прямо пропорциональна количеству прочитанных книг, услышанного по радио и увиденного по ТВ, количеству товарищей с их мыслями, количеству услышанных краем уха сплетен. Гексли размышляют !!! вслух, но нам (рациональным типам) это кажется все, мягко говоря, маниакальным бредом: связи отдельных посылок нет (они давно интуитивно выстроились в голове у них, и только им это понятно), привязки к конкретным объектам отсутствуют, сонм фактов, гипотиз(не своих, а чужих) и сплетен. Мнения чередуются очень быстро - что сейчас было хорошо, то через минуту может стать плохо и наоборот. У Гексли отсутствует четкое представление об объектах (оно-то конечно есть - размытое, с офигительным количеством вариаций - что абсолютно противоположно нашему восприятию), отсутствует четко сформировавшаяся позиция по отношению к объектам (ко всем объектам - материальным, духовным, интеллекуальным и пр.). Могу предположить, что Гексли ярые противники такого понятия, как правда: для них ее не существует как таковой, для них нет ни лжи ни правды в общепринятом смысле. Гексли никогда не делают акцентов и ударений - единый поток слов.
    Мы пытаемся выхватить из этого потока островки, чтобы как-то закрепиться, и встать на твердый грунт, и принимаем эти островки за правду, ими сказанную. Но, как мы ошибаемся!: нет твердой почвы в словесном потоке Гексли - только стремительный поток, и если намоет маленький островок из песка, то это только на миг - придет новая волна и смоет нахрен этот островок, и мы опять оказываемся в бурлящем водовороте.

И это особенность не только Гексли, а всех иррационалов в той или иной степени. Среди них - "сказочники"-Дюма, "сумасшедшие профессоры"-Доны, "архитактики"-Жуковы, "не от мира сего"-Есенины, "темные лошадки"-Бальзаки, "сам себя перехитрил"-Наполеоны, "слегка честные"-Габены.

Стоит ли принимать их правила нам, стоит ли принимать нам их такими, какие они есть, стоит ли вообще обращать на них внимание? Стоит, наверное. Ведь жизнь это единство и борьба противоположностей. Другое дело - не стоит рационалам тесно связывать свою жизнь с иррационалами. И в этом я твердо убежден, как рационал, и еще потому, что мне моя психика важнее всех иррационалов вместе взятых, которых я не могу и не смогу никогда переделать в рацио.

Так говорил Юрий.
Страница 1 из 11 [Всего 154 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server