Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ГАМАКС - 1

Последний ответ: Витька   05/29/2001, 20:34   Ответов: 243
Страница 1 из 17 [Всего 244 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/13/2001, 12:19 208998

цитата:

Знаешь, Юрий, чтобы удовольствие было взаимным, боюсь, нам обоим предется поработать над собой. Согласен ли ты на это?

Если согласен, то я предлагаю все-таки открыть отдельную тему в форуме, пусть в "Квадре Бета". Можно ее назвать "Гамакс" - есть такое название для пары гамлет-макс. Мне нравится .
    Надеюсь, что эта тема может быть интересна и Yuriy, и Виктору, и другим максам и гамлетам из этого форума.

Могу объяснить, почему я не хочу продолжения разговора в твоей теме: там у тебя уже есть определенная сложившаяся роль или стиль общения, и я точно знаю, что долго мне этого не выдержать.

Выбирай - предоставляю право выбора (быть или не быть? ), а так же территории, если - быть.

Света

Жребий брошен, господа!
    И орлом монета пала, прозвенев.
    Только совесть, господа,
    Лишь она всегда останется в цене.

Вольный ветер, господа,
    Ковылём-травой колышется в степи.
    Только правда, господа,
    Трубным голосом взывает - не солги!

Жребий брошен, господа.
    Кто со мною переходит Рубикон?
    Каждый волен, господа,
    В этом вижу я незыблемый закон.

Только вера, господа,
    От предательства, бесчестья сбережёт.
    Ну, а пуля, господа,
    В сердце втиснутая болью, не в зачёт.

НАЧНЕМ ПОЖАЛУЙ!

Так говорил Юрий.
  •  03/13/2001, 12:52 208999 in reply to 208998

цитата:

Вольный ветер, господа,
    Ковылём-травой колышется в степи.
    Только правда, господа,
    Трубным голосом взывает - не солги!

Жребий брошен, господа.
    Кто со мною переходит Рубикон?
    Каждый волен, господа,
    В этом вижу я незыблемый закон.

НАЧНЕМ ПОЖАЛУЙ!

Вот это оперативность!
    Начало хорошее!
    Как продолжать будем?

Стихи я писать не умею, ругаться и выяснять какие-то отношения после такого начала тоже как-то... не очень

Ну, что - так и вымрем?

Света

•  03/13/2001, 14:44 209000 in reply to 208998

Писала - писала, отправила в форум, а сообщение куда-то пропало... Не иначе, как происки противников гамаксовской дуализации Ладно, попробую еще раз.

Что мне нравится в максах? Их надежность (в отработанных ими ранее ситуациях), спокойствие и недемонстративность, рыцарственность по отношению к женщинам (поначалу). Ну, и вообще они довольно симпатичные

А теперь - что мне не нравится в моих отношениях с максами?
    Не нравится, когда я слышу в свой адрес только покровительственные и снисходительные нотки. Мне сразу начинает казаться, что во мне видят какое-то больное или очень недоразвитое существо, не ценят моих несомненных достоинств . При этом задевается моя болевая, поэтому все воспринимается очень и очень неприятно.

Для начала хватит - что скажете на это, господа максимы?
    Только не обижайтесь, ради Бога

Света

•  03/13/2001, 18:41 209001 in reply to 208998

я данной мне властью модератора именем второй квадры объявляю этот форум

открытым только для Максов и Гамлетов.

Остальные: Read-only !!!

кто недоволен -сам виноват !

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  03/13/2001, 18:55 209002 in reply to 208998

цитата:

я данной мне властью модератора именем второй квадры объявляю этот форум открытым только для Максов и Гамлетов.

Данил, а как ты будешь чистоту рядов проверять? Пофигурологически с выездом клиента в Германию?
    Если оплатишь проезд и суточные на тестирование - я согласна

Света
  •  03/13/2001, 20:41 209003 in reply to 208998

Данил - а сам-то ты кто?

м.
  •  03/14/2001, 1:58 209004 in reply to 208998

цитата:

Для начала хватит - что скажете на это, господа максимы?
    Только не обижайтесь, ради Бога

Я настроен на конструктивный разговор.

цитата:

Не нравится, когда я слышу в свой адрес только покровительственные и снисходительные нотки. Мне сразу начинает казаться, что во мне видят какое-то больное или очень недоразвитое существо, не ценят моих несомненных достоинств . При этом задевается моя болевая, поэтому все воспринимается очень и очень неприятно.

У Гамлетов огромное кол-тво достоинств, которые Максы, ввиду слабости , недооценивают. НО они оценивают ВСЕХ по этому критерию. И сами же (Максы) страдают в этом аспекте - не выносят критики в свою сторону. Ваша (Гамлетов) преимущество, в том что вы понимаете, где слабое место. И самое интересное, и мы (Максы) понимаем, ЧТО болит у Гамлетов. Поэтому, дуализация - это палка о двух концах.
    Кроме социотипа, что, вероятно, есть проявлением наследственности, существует еще и другие факторы, что формируют характер человека - по моему мнению, среда и воспитание. Что может коренным образом поменять человека.
    В данном случае, способность сдерживать свои порывы (напр., оценка по окружающих по 4-й) должна быть привита с малых лет.

Это была диагностика. Что касается решение проблемы в реальной ситуации, когда человек уже сформирован, то по этому поводу сложно что сказать. Единственное что - надо быть терпеливым к себе и окружающим.

Cheers, Yuriy

Отредактировано - Yuriy, 14 Mar 2001 01:59:15
  •  03/14/2001, 7:24 209005 in reply to 208998

цитата:

Что мне нравится в максах? Их надежность (в отработанных ими ранее ситуациях), спокойствие и недемонстративность, рыцарственность по отношению к женщинам (поначалу). Ну, и вообще они довольно симпатичные

ДАНИЛА, ПРОСЛЕДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗА ЧИСТОТОЙ РЯДОВ ЭТОГО ФОРУМА!!! Я БУДУ ТОЛЬКО РАД, ЕСЛИ НАМ НИКТО МЕШАТЬ НЕ БУДЕТ. ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НЕТ СИЛ ДЕРЖАТЬСЯ, СТОИТ ОТКРЫТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ФОРУМ - КОММЕНТАРИИ К ГАМАКСУ.

Не стану петь излишние дифирамбы Максиму, как ТИМу: я слишком мало его знаю. И не стану заниматься излишним самобичеванием: я слишком хорошо знаю, что такое Максим.

Будем говорить пока о мужчинах-Максимах, и женщинах-Гамлетах.(Миша, если захочешь присоединиться к дискуссии, то мы отдельно поговорим и мужчинах-Гамлетах, но потом - как только ты изъявишь желание.) И коли мы решили не ссорится, то пусть оно так и будет - полемика, которая предстоит, будет больно резать болевые участников дискуссии. Я предлагаю участникам не использовать полу тонов, не скруглять углы, не тупить ножей: так будет честней и полезнее для всех.

Изначально мужчина-Максим наделен, на мой взгляд, "почти совершенным коктейлем" МУЖСКИХ качеств - рациональность, логика, сенсорика, немножко этики, интротимность. Вся предшествующая история и этносы народов изобилуют героями с подобным сочетанием качеств.(Есть и другие герои, не спорю, и каждый выбирает своих героев - ему по душе. Не стоит устраивать полемику по этому поводу.) Синтетический образ идеального мужчины в женском представлении практически полностью соответствует логико-сенсорному интроверту.(подумайте, прежде чем критиковать!) Не моя вина и не моя заслуга, что это так. Мужчина-Максим, взрослея, подспудно видит эти исторические проекции и мужает быстрее своих сверстников - ему легче, чем другим, показать свою значимость в коллективе: история за него проделала эту работу. Максимы рождены лидерами (не все и не всегда, правда, взваливают на себя эту тяжкую ношу, но потенциально качество сохраняется всю жизнь). Так вот, эта легкость лидерства, исторические преимущества зачастую накладывают на юных Максимов поволоку вседозволенности, легкого апломба, повышеной самозначимости. И как бы другие молодые самцы не старались сорвать это покрывало, оно не срываемо, потому что это вторая кожа, которая узаконена коллективным бессознательным.
    Вот где истоки повелительных наклонений в речи! Вот от куда природное лидерство!
    Лидер привыкает общаться только с лидерами, так как прекрасно понимает - что может сделать ОДИН лидер, не сможет сделать целое общество. И вот, Света, тебе ответ - хочешь общаться с "махровым" Максимом на равных, стань лидером, подкрепи лидерство не только эмоциональными всплесками, но и делами. У Гамлетов-женщин достаточно мужества стать на ступеньку чуть пониже Максима, но выше всех остальных. Пониже - означает, что не может быть одновременно двух лидеров - только один, но могут быть сильные и преданные сподвижники и помошники (не касаясь вопросов любви и дружбы).

Так говорил Юрий.
  •  03/14/2001, 7:57 209006 in reply to 208998

Тезка, извини, но это было описание АМБИЦИОЗНОГО Макса, но не того Макса, который был описан Аушрой и последователями.

Действительно, чтобы стать другом Макса, надо быть именно Гамлетом, т.е. человеком, который чувствует, что он чем-то лучше других и гордится этим. Но не более.

Если человек (все типы) замыкается на своих достоинствах и забывает, что у человека есть и недостатки, то ТАКОЙ человек, я считаю, выращивает нарцисс в своей душе. Что не есть здраво.

Мое мнение - человек должен ВОСХИЩАТЬСЯ собой и, одновременно, УКРОЩАТЬ себя в себя. Тогда с этого будет толк.

Cheers, Yuriy
  •  03/14/2001, 8:19 209007 in reply to 208998

Согласен, Юрка.

Но мы же договорились не скрывать правды, не сглаживать углов, и я стою на этой позиции - я выкладываю всю скрытую от глаз информацию. (твою мать! - это же я один договорился сам с собой, остальные же не дали слова)

Так говорил Юрий.
  •  03/14/2001, 8:26 209008 in reply to 208998

Юра, то что я чувствую, частично резонирует с твоим утверждением.
    Но лишь частично.

Я был и буду искреннен.
    PS: Не пойми меня превратно.

Cheers, Yuriy

Отредактировано - Yuriy, 14 Mar 2001 08:29:11
  •  03/14/2001, 8:53 209009 in reply to 208998

Прокомментирую, Юр, тебя с твоего позволения, чтобы внести ясность.

цитата:

... извини, но это было описание АМБИЦИОЗНОГО Макса, но не того Макса, который был описан Аушрой и последователями.

Более того могу сказать, что те все описания недуализированных Максимов (да и вообще всех описанных типов!), без раскрытия мотивации поведения, без внутреннего мира, без мыслей и языка - шаблон, усредненная матрица (у Аушры самая хорошая), фоторобот для опознания.

Но мы с тобой здесь живые - режте нас, щупайте - сознательно ведь присягнули. И каждый отдает себе отчет в том, что оголяет свое естество. Стыдно, непривычно раздеваться до гола перед сальными взглядами. Но с другой стороны не стыдно показать правду. И лучший способ солгать (чтобы не поверили) - сказать правду.

цитата:

Если человек (все типы) замыкается на своих достоинствах и забывает, что у человека есть и недостатки, то ТАКОЙ человек, я считаю, выращивает нарцисс в своей душе. Что не есть здраво.

Мое мнение - человек должен ВОСХИЩАТЬСЯ собой и, одновременно, УКРОЩАТЬ себя в себе. Тогда с этого будет толк.

Не будем пока обращать внимание на эти стороны в контексте ЭТОГО форума: в разговоре о счастье более живой завязался разговор на эту тему => развитие дискуссии там.

Так говорил Юрий.
  •  03/14/2001, 9:12 209010 in reply to 208998

Извини, Юра, я не хотел этого говорить. Но оголять нутро тоже надо правильно. Если хочешь, чтобы не поняли тебя неправильно и не наплевали в душу.
    Что касаеться восхищения и укрощения собой, то это было в контексте этой темы, а именно собственная гордыня, которая есть у каждого человека, и которой мы даем всплыть вследствии полной искренности своих измышлений, "отравляет наши мысли"(ц), мешая смотреть ясными глазами. Если это случится, то наше обсуждение зайдет в тупик.
    Цель этого форума (как я это понял) - выяснить особенности отношений между Максом и Гамлетом. С твоим утверждением:
    цитата:

Лидер привыкает общаться только с лидерами, так как прекрасно понимает - что может сделать ОДИН лидер, не сможет сделать целое общество. И вот, Света, тебе ответ - хочешь общаться с "махровым" Максимом на равных, стань лидером, подкрепи лидерство не только эмоциональными всплесками, но и делами. У Гамлетов-женщин достаточно мужества стать на ступеньку чуть пониже Максима, но выше всех остальных. Пониже - означает, что не может быть одновременно двух лидеров - только один, но могут быть сильные и преданные сподвижники и помошники (не касаясь вопросов любви и дружбы).

..я не согласен. Человек не должен себя возвышать в сравнении с другими людьми (даже в мыслях) - иначе это грозит серъезным падением. Дальше см. мое предыдущее сообщение.

Cheers, Yuriy
  •  03/14/2001, 9:38 209011 in reply to 208998

цитата:

Извини, Юра, я не хотел этого говорить. Но оголять нутро тоже надо правильно. Если хочешь, чтобы не поняли тебя неправильно и не наплевали в душу.

Юрка, у нас нет никаких других способов здесь для оголения нутра, кроме как печатное слово. Именно образность повествования, эмоциальность оного, может показать естество каждого из нас. Выхолощенные формулировки, цитаты, "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" - право, не интересно, и я первый уйду из этого обсуждения, если оно так и случится.

цитата:

Что касаеться восхищения и укрощения собой, то это было в контексте этой темы, а именно собственная гордыня, которая есть у каждого человека, и которой мы даем всплыть вследствии полной искренности своих измышлений, "отравляет наши мысли"(ц), мешая смотреть ясными глазами. Если это случится, то наше обсуждение зайдет в тупик.

А я уверен, что только на этом построен весь этот диалог. Показать истоки этой самой гордыни, понять от куда она берется у сторон, и не беситься впоследствии, встретившись с ней.

цитата:

Цель этого форума (как я это понял) - выяснить особенности отношений между Максом и Гамлетом.

Именно!!!! Двух самых амбициозных типов в истории человечества.

цитата:

..я не согласен. Человек не должен себя возвышать в сравнении с другими людьми (даже в мыслях) - иначе это грозит серъезным падением. Дальше см. мое предыдущее сообщение.

Твоя правда! Но кто не упал ни разу не сможет этого оценить по достоинству. Но лидер не должен уподобляться подчиненным, а должен адекватно осознавать свою значимость - повышенное количество обязанностей и меньше количество прав и свобод.

Что-то мы все вдвоем, да вдвоем)))))

Так говорил Юрий.
  •  03/14/2001, 11:35 209012 in reply to 208998

цитата:

Изначально мужчина-Максим наделен, на мой взгляд, "почти совершенным коктейлем" МУЖСКИХ качеств - рациональность, логика, сенсорика, немножко этики, интротимность.

Да! да! Абсолютно согласна! Я с радостью подтверждаю все неоспоримые достоинства Максима и готова признать его право на лидерство, но... при одном условии. Если это лидерство - результат моих усилий. Максим, как настоящий мужчина, должен делать свое ДЕЛО и не отвлекаться на такие пустяки как общественное признание или завоевание авторитета. А слава -найдет своего героя! И Гамлет ей поможет :)

Страница 1 из 17 [Всего 244 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server