Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Претензии Гамлетов к окружающим людям

Последний ответ: grey   05/21/2003, 17:51   Ответов: 91
Страница 1 из 7 [Всего 92 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/15/2003, 10:53 20954

Хотелось бы узнать - бывают ли у Гамлетов какие - либо претензии к окружающим их людям или они воспринимают их (этих людей) такими какие они есть? Потому что у меня складывается впечатление что, к примеру, в паре Габен-Гамлет, претензии есть только у Гамлета или по крайней мере у Гамлета их намного больше.
    Так или нет?

~~~~~~~~~~~~~
    подпись моя
  •  05/15/2003, 11:48 20955 in reply to 20954

цитата:

Хотелось бы узнать - бывают ли у Гамлетов какие - либо претензии к окружающим их людям или они воспринимают их (этих людей) такими какие они есть?

Претензии бывают. Ни один человек (в том числе и гамлеты) не воспринимает других людей такими, как они есть.

цитата:

Потому что у меня складывается впечатление что, к примеру, в паре Габен-Гамлет, претензии есть только у Гамлета или по крайней мере у Гамлета их намного больше.
    Так или нет?

Конечно, так
    В том смысле, что ты лучше знаешь, какие у тебя впечатления. (Это формальный ответ на твой вопрос).

А неформально: нет никакого Гамлета, нет никакого Габена (один выдуман Шекспиром, другой уже умер). Расклады у разных людей (даже и одного ТИМа) разные, у каждого свое.

Впрочем, если пафос твоего обращения только в том, что хочется получить сочувствие, то - сочувствую. Могу даже сказать, что все гамы - козлы. (И козы). Если тебе от этого легче станет.

ЗЫ А то, что все родители в какой-то момент становятся конфликтерами, так это давно известно. "Отцы и дети" Тургенева, к примеру, читал?
  •  05/15/2003, 12:03 20956 in reply to 20954

цитата:

Хотелось бы узнать - бывают ли у Гамлетов какие - либо претензии к окружающим их людям или они воспринимают их (этих людей) такими какие они есть? Потому что у меня складывается впечатление что, к примеру, в паре Габен-Гамлет, претензии есть только у Гамлета или по крайней мере у Гамлета их намного больше.
    Так или нет?

Думаю ты прав тут - у гамлетов много притензий к габенам рождается... Все классно, но что то не так. Потому и рождаются претензии.
    По крайней мере в моем случае у меня было много претензий к моему габенчику и у него... причем для меня его притензии были неосуществимы практически, а для него мои...
    Ну не понимал он что такое "быть более романтичным" или "говорить побольше милых словечек" - для него любовь делами показывается, а не словами и созданием романтической атмосферы...
    Ну и т.д.
    Но и соответственно с той стороны тоже претензии были - а-ля быть более серьезной, не впадать в детсво, нести ответственность за свои слова и поступки...

Гамлета улучшать, только портить (с) Шельма
  •  05/15/2003, 12:15 20957 in reply to 20954

Однако, груба, ты Света.
    Извини, что задел.
    Значит нет ошибки...

цитата:
    ЗЫ А то, что все родители в какой-то момент становятся конфликтерами, так это давно известно. "Отцы и дети" Тургенева, к примеру, читал?

цитата:
    Ни один человек (в том числе и гамлеты) не воспринимает других людей такими, как они есть.

В аналогичных темах в дельте такого я не наблюдаю.

Отредактировано - grey, 15 May 2003 12:22:49
  •  05/15/2003, 16:14 20958 in reply to 20954

У меня единственная претензия к человеку: чтобы не был дебилом.

Истинную дуальность надо искать не в области интертипных, а в области человеческих отношений!
  •  05/15/2003, 16:16 20959 in reply to 20954

цитата:

Впрочем, если пафос твоего обращения только в том, что хочется получить сочувствие, то - сочувствую. Могу даже сказать, что все гамы - козлы. (И козы). Если тебе от этого легче станет.

Да, Светулик, у тебя заниженная самооценка. С другой стороны вот уже несколько лет помню, как сексуально звучали слова "я сучка" из уст одной Гамлетессы.

Истинную дуальность надо искать не в области интертипных, а в области человеческих отношений!
  •  05/15/2003, 16:50 20960 in reply to 20954

цитата:

Претензии бывают. Ни один человек (в том числе и гамлеты) не воспринимает других людей такими, как они есть.

скорее всего имелось в виду, что ждет именно Гамлет от людей, чего ему (Гамлету) не хватает. Габену, вроде, как было сказано, всего хватает :))) (уж извини меня ради бога :)

А на счет невоспринимания людей такими какие они есть, я бы поспорила.
    И пожалуйста, не надо съезжать на обобщения. Я раз уже пыталась выяснить конкретные вещи, но в конце все закончилось сперматозойдами и яйцеклеткой. Это не тот результат дискуссии, которого ожидают люди на этом форуме. Это не наезд, а пожелание.

Сейчас ты узнаешь смысл жизни, Лохматый
  •  05/15/2003, 16:57 20961 in reply to 20954

Ага..

~~~~~~~~~~~~~
    подпись моя
  •  05/16/2003, 7:46 20962 in reply to 20954

Если, я все-таки Гамлет, а меня похоже туда затипировали. А мой Габен,все-таки Габен. То должна тебе сказать, все не так уж плохо.
    Мы 5 лет вместе.Я научилась приходить вовремя , а он дарить цветы хотя бы раз в год . А претензии, что под ними понимать? Ссоримся мы достаточно редко.И вообще считаемся "парой пятилетки" в наших кругах.;))Гы.Во сказанула...Люблю,люблю Габенов.Пусть Бета думает, что хочет.

Поздравляем с вашей жизнью!
    Как прекрасна ваша жизнь!
  •  05/16/2003, 9:57 20963 in reply to 20954

цитата:

Однако, груба, ты Света.

Забавно! По-моему кто-то высказал претензию... типа чтобы я была более деликатной, ласковой, нежной - одним словом, негрубой
    Вместо того, чтобы воспринимать меня такой, какая я есть - то есть совсем даже негрубая, способная сочувствовать и т.п.

Так у кого к кому преиензии?

Видишь ли, Серый, гораздо проще и даже приятнее искать причины в других, однако реально ты можешь изменить только свое поведение. И значит продуктивнее, имхо, поискать причины в себе. Впрочем, дело твое.

цитата:

Извини, что задел.

Не задел, немного насмешил - это да, есть.

цитата:

В аналогичных темах в дельте такого я не наблюдаю.

Ну, в общем-то, это давно замечено: в своей квадре легче получить понимание, не прилагая к этому особых усилий, то есть соверенно естественным путем.
  •  05/16/2003, 10:10 20964 in reply to 20954

2X-ray
    цитата:

Да, Светулик, у тебя заниженная самооценка.

Э? А при чем здесь?... Лихо диагнозы ставишь, братишка
    Или тебя задело, что я согласилась признать гамов козлами? Так я ж сочувствия для. А от нас не убудет: мало ли кто что там про нас говорит (типа: собака лает...)? Мы-то про себя знаем, что все мы - супер

2Bayou
    цитата:

скорее всего имелось в виду, что ждет именно Гамлет от людей, чего ему (Гамлету) не хватает. Габену, вроде, как было сказано, всего хватает :))) (уж извини меня ради бога :)

А я его так и поняла. Более того - я ему на это и ответила: что нет никакого эталона Гамлета или Габена, у каждого конкретного чела свои тараканы и свои претензии к миру.

При этом, как правило, своих претензий человек не замечает, но болезненно реагирует на чужие. Это, имхо, еще одно доказательство того, что люди воспринимают других не такими, какие они есть, а такими, какими они хотят их видеть.

Подоплека претензии: ну почему ты не такой(ая) (каким мне хочется тебя видеть)?

цитата:

А на счет невоспринимания людей такими какие они есть, я бы поспорила. И пожалуйста, не надо съезжать на обобщения.

Давай поспорим И съезжать не будем.

Отредактировано - Света, 16 May 2003 10:11:24
  •  05/16/2003, 10:14 20965 in reply to 20954

цитата:

Люблю,люблю Габенов.Пусть Бета думает, что хочет.

Я лично думаю, что тебе хорошо. Рада за тебя! Береги свою любовь.

ЗЫ Только, девушки, Серого-то отношения с родителями достают, а не с девушкой. Имхо, это 2 большие разницы
  •  05/16/2003, 10:38 20966 in reply to 20954

цитата:
    И значит продуктивнее, имхо, поискать причины в себе. Впрочем, дело твое.

Что-то я не помню, чтобы я спрашивало причинах плохого отношения.
    Вопрос был другой. А ваш резкий ответ, девушка, на вопрос, который я не задавал, и вызвал у меня такую реакцию.
    Умеете вы перевернуть вопрос с ног на голову, и ответить на то что вас не спрашивали.
    цитата:
    Ну, в общем-то, это давно замечено: в своей квадре легче получить понимание, не прилагая к этому особых усилий, то есть соверенно естественным путем.

В своей квадре я задал вопрос про Габенов, в вашей про Гамлетов.
    При чём тут понимание. Я ведь не спрашивал - почему у меня так всё плохо. Спросил об отношениях с людьми - о претензиях к ним.
    А пару Габен-Гамлет выбрал для более близкого примера.

Отредактировано - grey, 16 May 2003 10:59:26

Отредактировано - grey, 16 May 2003 11:12:32
  •  05/16/2003, 10:58 20967 in reply to 20954

Лично у меня нет претензий к окружающим меня людям. Те люди, к которым у меня есть претензии меня к счастью не окружают. И Гамлет и Габен видять мир каждый со своей колокольни. Лично мне кажется, что я весьма легок в общении, а Габены представляют собой ходячую претензию окружающему миру. Набычатся и молчат, плохие мысли думают, истуканы блин, дурацкие То ли дело Гамлет - все что происходит внутри видно снаружи. У Гамлета плохое настроение - у всех плохое настроение. У Гамлета хорошее настроение - у всех хорошее настроение (кроме Габена). А Габен в компании - это как крокодил в курятнике. Рядом не сядешь. Если хорошо задуматься - Габен вообще к соционике перпендикулярен. Какие у него могут быть отношения с людьми? Только дуалы их и терпят, молчунов этих. Остальным то угадывать откровенно в лом, чего Габену нужно. Даже те Габены которые говорить умеют все равно никаких мыслей не выражают. Когда я поговорю с другом-Габеном по телефону меня потом долго мучает вопрос - зачем он звонил и о чем он вообще говорил? Хорошо когда конкретный вопрос задаст. Правда мой конкретный ответ он почему-то тоже нифига не понимает. Ему полчаса объясняешь, а он через день опять то же самое спрашивает. Так и живем

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  05/16/2003, 11:01 20968 in reply to 20954

цитата:

Давай поспорим

:) я спорить не умею. я примеры знаю :)
    принятие человека таким какой он есть не появляется само собой. До этого дойти надо. И как ты сказала, конфликты среди дуалов тоже бывают, но они и не конфликты вроде, а так, щекотания. Но не об этом. Вот пример (правда, из фильма, но наглядный, если кто помнит): фильм - "бригада", пара - главный бандит и его жена. Она мужа воспринимает таким какой он есть (несмотря на то, что "материала" для правки хоть отбавляй) - они счастливы. Я имею в виду, счастливы внутри своей пары. Что было вокруг, меня, честно говоря мало интересовало.
    Это наглядный, грубый пример. Доведенный почти до абсурда сюжет (спорить не буду если кому-то это кажется не так... у меня -такое восприятие). Но он наглядно показывает и доказывает, что такое возможно и к таким отношениям нужно стремиться. И будет вам счастье.... Кстати, это совсем не сложно!Проверено!
    Извиняюсь за офф топ.

Сейчас ты узнаешь смысл жизни, Лохматый

Отредактировано - Bayou, 16 May 2003 11:04:17
Страница 1 из 7 [Всего 92 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server