Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Астротипирование

Последний ответ: Bird   05/31/2001, 9:14   Ответов: 135
Страница 1 из 10 [Всего 136 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/15/2001, 7:05 212337

"Насколько реально делать обратный прогноз такого рода - задается промежуток (скажем в 2-5 лет), задается искомы соционический тип личности. Задача - подсчитать когда соотв человек должен был родится...
    Насколько реально сей процесс автоматизировать (программой)?"

Предсказать точную дату и время рождения все же невозможно, поэтому в пратическом применении этого я сомневаюсь. Но в принципе, определенное соответствие между характеристиками (и приписать им веса), приписываемыми определенным положениям планет и социо-функциям/типам установить можно. По поводу атоматизации - это к программистам, но думаю, что это вполне возможно.
  •  02/15/2001, 16:17 212338 in reply to 212337

Паук, оттипируй пожалуйста человека (который кстати тоже интересуется сочетанием астрологии и
    соционики): 28.05.77 20.40 Ижевск

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  02/15/2001, 21:29 212339 in reply to 212337

А про меня забыл?

м.
  •  02/16/2001, 5:39 212340 in reply to 212337

Не забыл, Миша. Такое типирование все же является пока экспериментальным и требует некоторых затрат времени, которого не всегда хватает. Поэтому астротипирование буду делать по мере возможности в порядке поступления.
    Теперь по деталям твоей карты.
    Солнце во владении в Раке - интроверсия, этика.
    Луна в изгнании в Водолее - экстраверсия, иррациональность, интуиция.
    Меркурий в падении во Льве - экстраверсия, сенсорика, вероятна слабость логики.
    Венера в Близнецах - экстраверсия, этика, иррациональность.
    Марс в Льве - экстраверсия, сенсорика.
    Юпитер в падении в Козероге - сенсорика, логика, рациональность.
    Сатурн в Близнецах - рациональность, логика.
    Асцендент в Близнецах, Венера на Asc, усилен 3 дом - это все говорит за ENFp. Сатурн тоже на Asc - cенсорика, логика, рациональность. Есть два замкнутых тригона талантов, включающих Уран и Луну - интуиция, этика, иррациональность, а другой стороны Венера и Сатурн - артистичная, и в то же время склонная к оригинальным техническим областям натура.
    В целом астроситуация больше соответствует Гексли, чем какому-либо другому типу. Хотя, учитывая Сатурн на Asc, можно понять увеличение рациональности.

Отредактировано - spider, 16 Feb 2001 17:25:18
  •  02/16/2001, 11:16 212341 in reply to 212337

Спасибо. Я действительно в душе иррационал Но по функциям и по интертипным я все таки Гамлет, как ни крути. Программной этикой отношений у меня и не пахнет Но видимо иррациональный гороскоп дает смещение, достаточное чтобы взбесить Юрия. Так что какая-то доля истины в этом есть несомненно. С одной стороны я терпеть не могу строгие графики, но с другой стороны все делаю вовремя и даже загодя, причем без особых усилий и напряжения. То есть это похоже на сильную интуицию времени. Опять же структурная логика у меня точно не в болевой. Стройные и логичные теории я люблю гораздо больше чем высосанные из пальца сенсации. Хотя иногда могу протащиться от какой-нибудь бредовой идеи о зеленых человечках. В общем, как уже стало принято тут писать - "иррациональный Гамлет" Какого только зверья тут не встретишь

м.
  •  02/16/2001, 11:32 212342 in reply to 212337

Спайдер, а можно и меня астооттипировать? В порядке общей очереди ?
    Родилась в Москве, 25 марта 1963 г, в 12 часов дня.
    Заранее огромное спасибо
  •  02/16/2001, 17:30 212343 in reply to 212337

цитата:

"иррациональный Гамлет"

Да, недаром же Гамлета называют самым иррациональным рационалом.
    И значительный Сатурн в карте, очевидно, никак не может соответствовать Гексли. А вот Гамлету - пожалуйста, в качестве проявления суперэжного или детского блока.
  •  02/16/2001, 18:18 212344 in reply to 212337

если исходить из той цитаты Юнга - то Сатурн скорее к "детскому" блоку

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  02/16/2001, 18:56 212345 in reply to 212337

Согласен с детским блоком. К тому же все суперэжное, вероятно, должно в карте подавляться, а не стоять на Asc, если это не фиксированная маска.
  •  02/16/2001, 19:12 212346 in reply to 212337

вот так Миша, у тебя на роду написано было за компом сидеть..."Мишка на сервере" :)))

Пока. Д.
    -----------
  •  02/16/2001, 20:54 212347 in reply to 212337

цитата:

А еще, кажется, самым логичным этиком. Ну и конечно же - самым интровертированным экстравертом. Осталось только стать самым сенсорным интуитом и самодополнение обеспечено А точнее - самоконфликт!

м.
  •  02/16/2001, 20:58 212348 in reply to 212337

цитата:

вот так Миша, у тебя на роду написано было за компом сидеть..."Мишка на сервере"

цитата:

артистичная, и в то же время склонная к оригинальным техническим областям натура

Ага, картина овсом "Дед Пахом и трактор в ночном". Картины из волос, костылей и винтиков

м.
  •  02/16/2001, 23:56 212349 in reply to 212337

цитата:

цитата:

А еще, кажется, самым логичным этиком. Ну и конечно же - самым интровертированным экстравертом. Осталось только стать самым сенсорным интуитом и самодополнение обеспечено А точнее - самоконфликт!

Ну, а пока не стал самым сенсорным интуитом, получается самоконтроль Похоже на правду?

Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  •  02/17/2001, 0:07 212350 in reply to 212337

Спайдер, а меня посчитать можно?
    23 апреля 1978, около 14.30, Киев.

До чего народ любит типироваться по-всякому, прямо хлебом не корми :))) И я туда же, что самое интересное

Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  •  02/19/2001, 7:00 212351 in reply to 212337

Ля Овьеха, наконец-то разобрал твою карту. Ситуация с астросоцио-соответствием у тебя сложнее, чем у других.
    По порядку:
    Солнце в изгнании в Козероге - ITJ,
    Луна в Весах - ENFP,
    Меркурий в Козероге - ITJ,
    Венера в Козероге - IJ,
    Марс в изгнании в Рыбах - EJ,
    Юпитер в Скорпионе - ES,
    Сатурн в Тельце - ISTJ,
    Асцендент во Льве - ESF,
    усилен 3 дом - ENP,
    четыре сильнейших аспекта дают EF, ENT, ITP, ESTP.
    В целом, интегральный астросоциотип - ESTJ. В твоем случае, твой здешний объявленный соционический тип, очевидно, в большей мере соответствует асценденту + самому активному дому. Нет ли у тебя ощущения некоей внутренней подзаказности? Интересно также, какие типы преобладают у тебя в окружении. Ты, помнится, писала, что Бальзаки учат тебя жизни, или что-то в этом духе - не похоже ли на ревизию?

Страница 1 из 10 [Всего 136 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server