Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отвратительность БИ

Последний ответ: Margie   05/19/2003, 22:54   Ответов: 37
Страница 1 из 3 [Всего 38 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/13/2003, 22:44 21545

Вопрос ко всем, у кого болевая - интуиция времени. Чем она отвратительна?

Поясню свой вопрос. У меня болевая - этика эмоций. Я воспринимаю её проявления как лицемерие, дешёвое и отвратительно пошлое позёрство самого низкого пошиба. При этом, я уверен, Гамлеты и Гюги меня не поймут: что плохого в накале эмоций? Это же такая прикольная штука, жить так интереснее и т.п. Точно таким же образом я не вполне понимаю, как моя сильная функция может кого-то напрягать.

Расскажите мне, как это выглядит со стороны...

Без пощады.
  •  05/14/2003, 0:03 21546 in reply to 21545

Не смотря на то, что я - Гексли, у меня периодически просыпается БИ. Вот каким образом на это реагирует Жуков.
    Фразы:
    - Ты почему сидишь и ничего не делаешь? Лучше бы делом занялся!
    (я - ноль внимания, то бишь в отключке!)
    Через полчаса - Ты что спишь что ли? Что с тобой, опять не высыпаешься? Чтобы сегодня лег спать пораньше!
    (степень моего внимания та же...)
    Через 10 минут - Хватит в облаках летать. Пошли, поговоришь с семьей!!!

There is no place for me in the Paradise, so I have to deserve it on the Earth.
  •  05/14/2003, 0:38 21547 in reply to 21545

Это не то. Вопрос был к тем, у кого БИ - болевая. Мне хочется узнать, чем она неприятна. Чем она приятна/полезна, я и так знаю. Опять-таки, интересна не внешняя реакция, а внутренние ощущения/эмоции, ей вызываемые у моих подревизных/конфликтёров.

Без пощады.
  •  05/14/2003, 1:24 21548 in reply to 21545

http://www.socionics.org/forums/topic.asp?whichpage=1&pagesize=15&Forum_Title=%CE%E1%EE+%E2%F1%E5%EC++%28%E1%FB%E2%F8%E8%E9+%26quot%3B%CE%E1%EE+%E2%F1%E5%EC+%EA%F0%EE%EC%E5+%F1%EE%F6%E8%EE%ED%E8%EA%E8%26quot%3B%29&Topic_Title=%CD%E0%E4%EE%E5%EB%EE+%E1%E0%F0%E0%F5%F2%E0%F2%FC&CAT_ID=6&FORUM_ID=19&TOPIC_ID=3449
  •  05/14/2003, 2:15 21549 in reply to 21545

Честно просмотрел (наискосок, правда) всю ту нитку. Что там есть: описание проблем человека с, возможно, болевой интуицией времени. Чего там нет: ответа на мой вопрос, который заключался в том, какие чувства у таких людей (с болевой БИ) вызывает человек, выдающий БИ в концентрированном виде, и чем именно этот человек им неприятен.

Я невнимательно смотрел или до сих пор не смог обьяснить, что именно я хочу узнать?

Без пощады.
  •  05/14/2003, 2:33 21550 in reply to 21545

О, сейчас в Гюго запишусь! :)
    Что раздражает? Бесит все время слышать "Подожди. Успеется." Какого фига ждать, если действовать надо. Немедланно! иначе поздно может быть! Или еще - кто-то сидит и выжидает чего-то. Чего ждет? Для меня -это сигнал, что чел не решается. Я его подталкивать начинаю.
    А вообще время ценю как свое так и чужое. Можно даже сказать что слегка зациклена на нем.
    Вот. :)

Sh.
    Чем дальше в лес, тем ну его нафиг!
  •  05/14/2003, 2:43 21551 in reply to 21545

хм. я тоже гюг? ;))

по папе-штрилю знаю, что вопрос времени - больной. дикая боязнь опоздать куда-то. задержаться. необходимость _точно_ знать когда: кто-то уйдет/придет, позвонит и все такое протчее... нетерпимость к опозданиям...
    и вот к такому чуду врывается программный белый интуит. 8)))))) у которого в речи би просто ПРЁТ... чуть ли не каждая фраза содержит в себе элемент времени... а еще белые интуиты машинально поправляют, когда кто-то ошибается с какими-то временнЫми вещами. чела с болевой би это просто корежит...

I'm in deep relationshit...
  •  05/14/2003, 3:51 21552 in reply to 21545

Не знаю, болевая БИ-ли это, но по наблюдения некотрые Гюги и Штирли боятся переходить через дорогу.
    Я вот, когда иду, по сторонам почти не смотрю, при этом совершенно спокоен, такое ощущение, что чувствую временной промежуток в движении окружающих объектов.
    Болевые БИ же носятся, "схватившись за голову", да еще приговаривают: "Когда-нибудь меня на этом перекрестке точно собьют".

Вообще, я интуитивный подтип... А когда выпью - этический
  •  05/14/2003, 4:07 21553 in reply to 21545

цитата:

и вот к такому чуду врывается программный белый интуит. 8)))))) у которого в речи би просто ПРЁТ... чуть ли не каждая фраза содержит в себе элемент времени... а еще белые интуиты машинально поправляют, когда кто-то ошибается с какими-то временнЫми вещами. чела с болевой би это просто корежит...

Помню встречу в Питере с двумя предположительно Штирлями - я ушел, они белые от злобы остались сидеть. А всего-то кинул пару-тройку советов по бизнесу... как щас понимаю - по БИ :))

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  05/14/2003, 8:04 21554 in reply to 21545

У меня конфликтик расцвел с одной дамой.
    Исходя из ее поведения, я сделал предположение, что БИ у нее - болевая.
    То, что сейчас напишу, скорее всего частный случай проявления болевой БИ, но можног заглянуть туда, откуда это идет.
    Итак.

Она пытается регламентировать все и вся, что связано со сроками исполнения работы.
    Для нее главное - выполнить мероприятия в срок (или застраховаться от того, чтобы за невыполнение чего-то в срок попало ей, точнее даже просто переложить на других ответственность), причем не важно, будет ли достигнут результат (для которого собственно мероприятия и планировались).
    Есть еще, возможно, наложения того, что она судя по всему тактик, а я стратег, она выше по должности, но не понимает, куда нужно двигаться и какие расставлять приоритеты, а я это прекрасно понимаю.

Для меня гнаться за сроками, в не зависимости от того, какой результат на выходе мы получим - бред сумасшедшего. Лучше просрочить работу и сделать, как нужно. Тогда про отставание от сроков все забудут

То, что можно сделать завтра, нужно делать сегодня.
  •  05/14/2003, 8:23 21555 in reply to 21545

1. БИ выглядит, как недовольство тем, что я делаю (или не делаю). Может даже лучше сказать несвоевременность...
    Проявляется в том, что человек презрительно кривит губы, отворачивается, не отвечает на вопросы (или отвечает в виде туманных намеков, что таким, как я этого не понять).
    Обязательное условие - критерии по которым станет понятно от чего удовольствие, а от чего недовольсво - не указываются. Сама я не могу определить в чем я облажалась, просто вижу недовольство. Появляется желание сесть и долго-долго искать критерии оценки меня этим человеком (вариант: появляется желание пооправдываться - но это только перед Есем). Полагаю, что именно это желание искать критерии и называется рефлексиями, тем более, что состояние довольно мучительное. Его можно определсть вопросом "Как иначе?" и сопровождающим этот вопрос чувством, что я уже сделала все возможно на это счет.
    2. БИ выглядит, как упреки в неправильном поведении.
    Обязательное условие - не указывается, как себя вести будет правильно. То, как я проявляюсь по базовой, является чуть ли не единственным вариантом моего поведения. Если его осуждать, то у меня будет жестокий ступор: не понятно, как иначе. При этом если объяснить, что неправильно и как иначе себя вести, ступор заканчивается и я с удовольсвием веду себя так, как надо. Опять же, если не объяснить, а презрительно отвернуться ступор может дойти до истерики и попыток самоубийсва по причине непонятности в устройсве жизин, критериев симпатии и антипатии и общей путанницы.
    цитата:
    некотрые Гюги и Штирли боятся переходить через дорогу.
    Я вот, когда иду, по сторонам почти не смотрю, при этом совершенно спокоен, такое ощущение, что чувствую временной промежуток в движении окружающих объектов.
    Болевые БИ же носятся, "схватившись за голову", да еще приговаривают: "Когда-нибудь меня на этом перекрестке точно собьют".

Не думаю, что это типно. Я очень хорошо определяю скорость движения машин, соответсвенно нет проблем с переходом дороги.
  •  05/14/2003, 8:44 21556 in reply to 21545

цитата:

Не думаю, что это типно. Я очень хорошо определяю скорость движения машин, соответсвенно нет проблем с переходом дороги.

Согласна, что не типно.
    Близкий и долгий опыт общения с Гюгой дает мне некоторые основания ответить на вопрос о неприятности БИ. Итак, цитирую по памяти: "Самое ужасное во времени, что оно проходит! И кончается!"
  •  05/14/2003, 8:49 21557 in reply to 21545

В тему ли?
    У меня по работе два заказчика. Сделают заказ, а потом каждые полчаса выходят на связь: типа "ну, что? когда?", мой ответ: "вы что охренели? откуда мне знать, сделаю - позвоню".
    Но когда они меня спрашивают, то я знаю, что мой ответ будет неправдой, потому что мозг парализован и ответ получается вроде отговорки, чтобы быстрей положить трубку. Ну напрягают и всё тут!

ты думаешь в сказку попал?
  •  05/14/2003, 9:17 21558 in reply to 21545

В болевой БИ самое ужасное - это страх. Ну, состояние страха. Не было бы БИ - и страха бы не было :-)

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  05/14/2003, 10:23 21559 in reply to 21545

цитата:

Не знаю, болевая БИ-ли это, но по наблюдения некотрые Гюги и Штирли боятся переходить через дорогу.

Не, это не с этим связано может. У меня тоже проблемы с преходом через улицу, но у меня зрение не фонтан, я просто не могу адекватно оценить расстояние до машины, особено в сумерках, кодга фиг видно, и фары слепят. А Штриль знакомый прёт через улицу, как будто он один здесь - "имею право - преход".
Страница 1 из 3 [Всего 38 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server