Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Кошмарный конкурс!

Последний ответ: Pizdec   06/26/2010, 22:28   Ответов: 37
Страница 1 из 3 [Всего 38 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/10/2000, 20:35 221277

Привет всем! В наст. время я пытаюсь определить тип одной своей знакомой. Уже почти определила, но есть одна несостыковочка. Я не совсем уверена, что человек данного социотипа мог выбрать несколько странное имя для своего кота. Имя кота -- Кошмарик.

Вот я и решила задать вам всем такой вопрос: как вы думаете, представители какого социотипа (или социотипов) могли бы додуматься до такого имени (1-я группа), а кто бы кота никогда так не назвал (2-я группа социотипов)?

Я специально не указываю возможный социотип знакомой, так как хотелось бы непредвзятого отношения к данному вопросу. Знаю, что кличке кота тип хозяина не опредилишь, но догадки и гипотезы (сенсорный этик, иррационал, кто-то из третьей квадры и в том же духе) меня вполне устроят. Просто хочется проверить свою догадку и посмотреть не попадет ли она во вторую группу (те, кто никогда бы не додумался до такого имечка.) Если попадёт -- значит я, похоже, ошиблась в социотипе своей знакомой. Да, если возможно, поясните свои предположения.

Торжественно обещаю подвести итоги этой угадайки, но только в случае если кто-то ответит.

Ellie (iNFj)
  •  09/10/2000, 22:25 221278 in reply to 221277

Привет, Ellie.

Т.к. я немного штирлиц а ты достик, то будем действовать методом незабвенного Холмса.

Итак, прежде всего отпадют люди с больной интуицией (макс, штипль, драйзер и гюг( хотя гюг может такое сделать)), т.к. они обычно в таких делах предпочитают банальности.

Первая квадра отпадает, т.к. у логиков слишком бурная фантазия для такого, а этики слишком жизнерадостны.

Третья квадра, про напов ничего не знаю (но предполагаю, что вряд ли), драйзер уже отпал.

Джек, хм этот может , но вряд ли , ох и непонятный тип этот джек.

Бальзак наверное предпочтёт что нибудь посолиднее и пооригинальнее и помортальнее, типа "мумия".

Достики и есенины тоже отпадают, всязи с паталогической добротой, особенно у первого, хотя с есенина подозрение окончательно не снято.

Кто же остался-жук, габ, гамлет и гек.

Если бы подозреваемый был мужчина то жук бы тоже отпал как и джек, но женщинам этих типов свойственнен закос под этиков, может быть отсюда это окончание "чик".

Итак, дорогой ватсон, подобьём бабки:

1. гамлет или габен (именно за это они друг друга и не любят)

2. гек, джек

3.нап или есь

4.бальзак, гюг (всё таки эти гюги и не на такое способны)

Остальные вряд ли.

Хм, а как интересно звали собаку баскервиллей?

Пока.

Данил. (60%I/40%E|ST|60%P/40%J) Чебурашка (провокативный подтип :)))

------

Все глупые дети, а я самый глупый из всех. :Р
  •  09/11/2000, 0:56 221279 in reply to 221277

из анекдота:
    диалог двух подруг:
    - почему ты назвала своего кота "Мерзавец", он же такой лапочка?
    - зато когда его на улице зовёшь, то все мужчины оглядываются!

Считаю, это Жучка.
    Я бы сразу представила, что
    а)мне его так всю жизнь(его, его)звать
    б)попробуйте опровергнуть утверждение, что имя влияет на характер! Каков же будет характер у твари по имени Кошмар(ик-ёк!)?
    Так что - не Гексли.
    Но иррационалка, как мне кажется.
    Буду ждать подведения итогов...

•  09/11/2000, 6:44 221280 in reply to 221277

Даю наводку, вдруг поможет.
    цитата:

- почему ты назвала своего кота "Мерзавец", он же такой лапочка?
    - зато когда его на улице зовёшь, то все мужчины оглядываются!

Причину такой клички знакомая объясняет следующим образом:
    звучание слова "кошмарик" напоминает "пушистик", но "пушистик" -- это же не оригинально. И всегда подчёркивает: не "Кошмар", а "Кошмарик", потому что он (кот) маленький и хорошенький.

Ellie (iNFj)
  •  09/11/2000, 11:43 221281 in reply to 221277

Коты - одна из моих любимых тем. Тип мне лично предположить очень сложно, но я, например, запросто могла бы так назвать свою кошку и объяснить это именно так, как твоя подруга. Мою зовут вполне прилично, но при этом в течении дня вся семья награждает ее такими эпитетами, что у незнакомого человека уши завянут (типа корова, лошадь, противная тварь, волчица подлая и мерзкая при том), но просьба не пугаться, все эти обращения произносятся с бесконечной нежностью в душе.
    Может, твоя подруга - Гамлет, да и Данил это называл как один из вариантов?

Успехов. Лариса NFJ.
  •  09/11/2000, 15:25 221282 in reply to 221277

Привет, Ellie.

>звучание слова "кошмарик" напоминает "пушистик", но "пушистик" -- это же не оригинально.

Точняк!-люди с больной интуицией отпадают.
    Так же как наверное и базовой интуицией-эти бы быстро что нибудь ещё придумали.
    Так что интиция либо -творческая, либо норматив, т.е. либо рационал-интуит, либо иррацио-сенсор.

А теперь к ip.

>Считаю, это Жучка.

Вот так походя пнуть супер-эго, ай-я-яй, как нехорошо ;)))
    По моему девчёнки жуковы столько сил тратят, чтобы казаться добрейшими из добрейших, а тут такое, неа
    вряд ли жуков.

Пока.

------

•  09/11/2000, 16:54 221283 in reply to 221277

Ладно, у меня знакомая Жучка назвала кота Тимка(Тимофей), но звала его исключительно Мерзавчик - похоже на кошмарик, правда?
    А теоретическими выкладками пусть сенсологики занимаются, флаг им в руки. Буду ждать результатов очередного аукциона(но я с интересом читаю, какую базу Вы под это подводите :)

Также могу объяснить, чего я цепляюсь к этому бедному коту: как справедливо заметила Лариса, животное дома называют как угодно и умное животное всегда понимает, если речь идёт о нём. Как Вы яхту назовёте - так она и поплывёт!!! То есть я полагаю, что первое имя - определяющее.
    О, придумала тему! Как по-Вашему, влияет ли фамилия(реже имя) на жизнь и поведение человека?

•  09/11/2000, 17:21 221284 in reply to 221277

Привет, ip.

> Ладно, у меня знакомая Жучка назвала кота Тимка(Тимофей), но звала его исключительно Мерзавчик

В том то и разница, _официально_ то Тимофей.

>А теоретическими выкладками пусть сенсологики занимаются, флаг им в руки.

Флаг взят! :))) Ищу горн и барабан :))))

> Буду ждать результатов очередного аукциона(но я с интересом читаю, какую базу Вы под это подводите :)

Тем и хороша буржуазная лженаука соционика, что любую фигню обосновать можно :))) смотри форумы про
    типы кумиров, там такого много

> О, придумала тему! Как по-Вашему, влияет ли фамилия(реже имя) на жизнь и поведение человека?

Открывай форум.

Пока.

------

•  09/11/2000, 18:45 221285 in reply to 221277

это Есенин! его стиль!

Юрий - "Максим Горький"
  •  09/11/2000, 19:34 221286 in reply to 221277

>это Есенин! его стиль!
    А это-'Максим Горький'-тоже его стиль :)))

Пока.

------

•  09/12/2000, 5:38 221287 in reply to 221277

Ух, сколько народу-то ответило! Молодцы!
    Объявляю начало второго тура Кошмарного конкурса. А там и финал не за горами!
    цитата:
    Точняк!-люди с больной интуицией отпадают.

Моя знакомая действительно интуит и скорее всего этик, так что не "Жуков" (Ирина, ваш ход! )

Ellie (iNFj)

Edited by - Ellie on 12 Sep 2000 05:41:12
  •  09/12/2000, 7:54 221288 in reply to 221277

Хотя знаете, была у меня такая подружка - Наполеон! Всему давала уменьшительно ласкательные определения!!!!

Юрий - "Максим Горький"
  •  09/12/2000, 12:07 221289 in reply to 221277

цитата:
    Объявляю начало второго тура Кошмарного конкурса. А там и финал не за горами!
    Ellie, а призы будут?
    P.S. Моя версия не изменилась, хотя Есенин - тоже вариант.

Успехов. Лариса NFJ.
  •  09/12/2000, 12:21 221290 in reply to 221277

Привет, Юрий.

>Хотя знаете, была у меня такая подружка - Наполеон! Всему давала уменьшительно ласкательные
    > определения!!!!

Это скорее признак этика. я и от дюм такое слышал.

хотя в отношении женщин иногда можно услышать от женщин логиков косящих под этиков, но там интонации выдают.

Хорошо если круг поисков сузился до этиков-интуитов и после чтения комментариев я несколько сменю приоритеты:

1.гамлет

2.есенин или достик (да всё таки они на это способны)

3.гексли (ну богаче у них фантазия, и всё тут)

Пока.

------

•  09/12/2000, 13:50 221291 in reply to 221277

цитата:

Джек. Ох и непонятный тип этот Джек

Джек выбрал бы собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    100%

Страница 1 из 3 [Всего 38 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server