Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Аукцион !!!

Последний ответ: Pizdec   06/26/2010, 22:21   Ответов: 27
Страница 1 из 2 [Всего 28 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/16/2000, 7:11 223924

Хотелось-бы услышать мнения о моём типе, особенно от потенциальных тождиков и дополняющих, а от потенциальных дополняющих ещё и что во мне раздражает.
    1. Моя первая фуннкция - это создание технологий, техники, механизмов, автоматов, роботов, инструкций, расписаний, расчётов. Например технология заполнения ванны водой, при низком давлении. Я просчитал что сначала нужно заполнить холодной водой до определённой метки, после чего горячей, в таком режиме потребление горячей воды почти в 2 раза меньше. Невыполнение таких технологий, созданием которых я в большей степени и занимаюсь, выражение сомнений в них я воспринимаю как предательство. Похоже болезненно и передвижение предметов без моего разрешения, выполнение новых работ без предварительного согласования. На предприятии хорошее отношение с людьми, которые проявляют много инициативы, но исполняют её только после согласования со мной, я это фиксирую, веду учёт и редко пользуюсь правом "вето", в то-же время любая инициатива за моей спиной вызыват бурную реакцию и массу ограничивающих инструкций, штрафы, что приводит к конфронтации, но не решает проблему. Очень высоко ценю инициативу в виде советов предназначенных мне. Свои технологии согласен обсуждать с доктором физических наук :), но не женой - этиком. А вот, если знаний моих маловато для принятия решения, мнение этика очень помогают, это и в области уютно-неуютно, вкусно-невкусно и перспективно-безперспективно, но решение всё равно приму я, порой противоположное совету.
    2. Сенсорика. Внутренне железный, изменить моё мнение силой невозможно, не действует на него время. Внешне очень мягок, спокоен, уравновешен, дружелюбен, в опасных ситуациях выжидаю, собираю данные, просчитываю план действия, действую с большим запаздыванием, но решительно. На превосходящую силу реагирую спокойным отступлением, подчинением, с объявлением затяжной войны чаще чужими руками. В любви проявляю нежность, заботу и ни каких проявлений силы, "супермэнства". Мучительно переживаю боль, этого не скрываю, стараюсь и др. защитить от неё, при том активние чем себя, тело весьма чувствительно, координация точная, качество работ максимальное. Стараюсь не выделяться внешностью, престижем, блеском, быть в тени и безопасности.
    3. Общение. В деловой области весьма активен. В неформальном общении соответствую описанию Робеспьера, не люблю и не умею себя вести в гостях, культурных заведениях, не умею поддержать беспричинную беседу, как следствие лучше получается общаться с Гюго, Наполеоном, Доном.
    4. Активная сторона литца правая, как и у интроверта. Походка быстрая, холерическая, уступаю дорогу. Дружу с теми, кто со мной дружит, сам себе друзей не выбираю, и только за предательство могу прогнать и то с трудом, чаще подсознательно вытеснить. Всегда и во всём абсолютно честный и правильный, законы или выполняю или открыто против них борюсь и высмеиваю.
    Вижу 3 возможных вариантов:
    1. Штирль
    2. Макс
    3. Роб (был непонятный для практики вариант Досто-Макс)

•  07/16/2000, 11:39 223925 in reply to 223924

Вот некоторые комментарии:

> Моя первая фуннкция - это создание технологий,...,инструкций,
    > расписаний, расчётов...

это по максиму:

"Деятельность ЛСИ направлена на утверждение дисциплины и создание порядка. Если студент-ЛСИ живет в общежитии, то пытается провести свои представления в жизнь: составляет массу графиков дежурств, распорядок дня, всё это вывешивает на стене общей комнаты (просмотр телевизионной программы также находит свое место в общем распорядке). При этом требует, чтобы все придерживались именно такого образа жизни. Если его позиция вызывает несогласие окружающих или над ним начинают подшучивать, может повести себя грубо, вплоть до рукоприкладства."

>болезненно и передвижение предметов без моего разрешения
    это прям по Максиму

> ...проявляют много инициативы...
    это как?

> Очень высоко ценю инициативу в виде советов
    Каких именно? по технологии или этике?

> Свои технологии согласен обсуждать с доктором...
    обсуждать, это что значит? это дискуссии или просто одобрение/неодобрение?

> мнение этика очень помогают
    так, понятно :)
    > уютно-неуютно, вкусно-невкусно
    Это нехватка сенсорики чистой воды, хотя Вам может быть интересно просто мнение...(может быть Вы интуит)

> перспективно-безперспективно
    судя по этому - вы не совсем интуит (может быть Вы сенсорик? )

> Внутренне железный, изменить моё мнение силой
    если под силой подразумевается волевое воздействие, то "плюс" за Максима

> и ни каких проявлений силы, "супермэнства"
    примерчик бы...

> Мучительно переживаю боль, этого не скрываю, стараюсь и др.
    боль от чего?

> Стараюсь не выделяться внешностью, престижем, блеском, быть в
    интроверт "+"

> не умею себя вести в гостях, культурных заведениях,
    почему вы так решили?

4. Активная сторона литца правая, как и у интроверта.

> Походка быстрая, холерическая, уступаю дорогу.
    этик +

> ...и что во мне раздражает.
    чаще всего отсутствие определенных качеств, присущих Вашему типу. так же смотри http://www.socionics.ru/statja1.htm

В общем, очень противоречивые сведенья, если бы вы уточнили детали...

Судя по калькулятору празнаков Рейнина, вы:
    39% - ISTJ (Максим Горький, ЛСИ)
    10% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)
    9% - ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)
    9% - ESFJ (Гюго, ЭСЭ)
    9% - INTP (Бальзак, ИЛИ)
    9% - INTJ (Робеспьер, ЛИИ)
    9% - ISFP (Дюма, СЭИ)
    9% - ISFJ (Драйзер, ЭСИ)

при этом я использовал следующие данные (в простом режиме):

интроверсия 100%
    сенсорика 50%
    мышление 50%
    рациональность 100%
    демократизм 50%
    деклатимы 100%

(и не спрашивайте, откуда я их взял - интуиция )

P.S. Есть ли у Вас фотография? если есть, то пошлите мне ее по почте ( ncux@yandex.ru ). это очень поможет определить тип

•  07/16/2000, 12:19 223926 in reply to 223924

А как ты относишься к другим типам? Если выбирать из Штирлица и Максима, то ведь это п.противоположности, поэтому отношения могут отличаться, грубо говоря, с точностью до наоборот. Например, для Штирлица - Дон Кихот подзаказный, а для Макса - контролер. Или Дюма для Макса - заказчик, а для Штирлица подконтрольный.

Edited by - NL on 16 Jul 2000 12:21:43
  •  07/16/2000, 13:42 223927 in reply to 223924

в смысле?

штирлиц экстраверт

Edited by - Алексей on 16 Jul 2000 13:44:42
  •  07/16/2000, 13:56 223928 in reply to 223924

цитата:

в смысле?

штирлиц экстраверт

PRT, насколько я понимаю, не уверен в своей вертности...

•  07/16/2000, 14:21 223929 in reply to 223924

>> Моя первая фуннкция - это создание технологий,...,инструкций,
    >> расписаний, расчётов...
    >это по максиму:
    "Деятельность ЛСИ направлена на утверждение дисциплины и создание порядка. Если студент-ЛСИ живет в общежитии, то пытается провести свои представления в жизнь: составляет массу графиков дежурств, распорядок дня, всё это вывешивает на стене общей комнаты (просмотр телевизионной программы также находит свое место в общем распорядке). При этом требует, чтобы все придерживались именно такого образа жизни. Если его позиция вызывает несогласие окружающих или над ним начинают подшучивать, может повести себя грубо, вплоть до рукоприкладства."
    А вот грубо, рукоприкладство никогда, просто уйду, отделюсь. Ну если вообще жить невозможной сделают, тогда постораюсь применить силу, но чаще сманипулирую чужой...

>>болезненно и передвижение предметов без моего разрешения
    >это прям по Максиму
    А Штирлица это не касается?

>> ...проявляют много инициативы...
    >это как?
    Ну, например человек говорит - "лучше продукцию вывозить по этому коридору",я объявляю - "с сегодняшнего дня продукцию будем вывозить по этому коридору", всё хорошо. А вот если без моего ведома повезёт по др. коридору, обвиню в попытке украсть продукцию с соответствующими последствиями.

>> Очень высоко ценю инициативу в виде советов
    >Каких именно? по технологии или этике?
    Любых. Обычно я занимаюсь одним делом и мечтаю получать недостающую информацию от др. Найболее по глобальным вопросам, например пока я качество и себестоимость продукции довожу до идеала, она становится уже ни кому не нужна...

>> Свои технологии согласен обсуждать с доктором...
    > обсуждать, это что значит? это дискуссии или просто >одобрение/неодобрение?
    Дискуссии по поводу технологии. Одобрения за конечный результат хочется в виде комплиментов получать

>> уютно-неуютно, вкусно-невкусно
    >Это нехватка сенсорики чистой воды, хотя Вам может быть >интересно просто мнение...(может быть Вы интуит)
    "Ну мы стул так поставим... удоно тебе? а если так? Ну ладно пускай пока-что так стоит, а появится возможно сконструирую тебе саморегулируещееся кресло, вношу в список перспективных дел..." Не исключаю возможность интуиции, многие видят во мне Роба...

>> перспективно-безперспективно
    >судя по этому - вы не совсем интуит (может быть Вы сенсорик? )
    Может...

>> Внутренне железный, изменить моё мнение силой
    > если под силой подразумевается волевое воздействие, то "плюс" >за Максима
    Да. Только, я не стану как баран бодаться, если это опасно, мирно отступлю, выжду, а нападу в пдходящий момент.

>> и ни каких проявлений силы, "супермэнства"
    > примерчик бы...
    А это трудно, общее впечатление, в колективе я проявляю больше доброты, другой-же пройдёт, по плечу только как стукнит, так потом пол дня плечо болит... да вот ближайший пример - жена Драйзер, постоянно стремиться проявить силу, а я продемонстрировать заботу, нежность.

>> Мучительно переживаю боль, этого не скрываю, стараюсь и др.
    > боль от чего?
    Да хоть от чего - укус, порез, ушиб, у стоматолога...

>> Стараюсь не выделяться внешностью, престижем, блеском, быть в
    >интроверт "+"
    И на Макса "-", т.к. Гамы пытаются перевоспитать...

>> не умею себя вести в гостях, культурных заведениях,
    >почему вы так решили?
    Не интересно там, не бываю, а если кто и затащит, так могу заснуть за столом или своим делом заниматься... а вот если ко мне гости не по делу... лучше не надо...

>> Походка быстрая, холерическая, уступаю дорогу.
    >этик +
    Знакомый Роб ходит чуть медленнее, но дорогу уступает так-же.

>> ...и что во мне раздражает.
    >чаще всего отсутствие определенных качеств, присущих Вашему >типу. так же смотри http://www.socionics.ru/statja1.htm
    Спасибо, загрузил, интересно, прочитаю чуть позже.

>В общем, очень противоречивые сведенья, если бы вы уточнили >детали...
    Постараюсь, но сведения они вроде не противоречивы, только в 16 типов не очень вкладываются... В роли Макса ничего себя чувствую, в роли Штирля тоже хорошо, только в обоих вариантах напряжонно, меняться кардинально нужно, а вот Роб-ом не нравится.

>интроверсия 100%
    Не уверен, есть признаков и экстраверсии, например, почти в каждом коллективе я добиваюсь лидерства, не боюсь противопоставить своё мнение коллективному, сказать что здесь говорить не принято.

>сенсорика 50%
    Похоже

>мышление 50%
    Редко кто в моей логике сомневается.

>рациональность 100%
    Ага

>демократизм 50%
    Ага

>деклатимы 100%
    Возьмём вышеописанный пример со стулом, вроде там как квестим проявляюсь, хотя это не очень понятно мне, чувствую, что и самоуверенности есть и неуверенность в себе присутствует, заставляющая постоянно интересоваться мнением окружающих и по ним ровняться, но всёже принимая конечное решение.
  •  07/16/2000, 14:27 223930 in reply to 223924

цитата:

И ещё в сенсорике немного сомневаюсь...

•  07/16/2000, 15:04 223931 in reply to 223924

цитата:

цитата:

И ещё в сенсорике немного сомневаюсь...

PRT, так все же, как у тебя отношения с Донами, Дюмами? Или думаешь, тебе это не поможет определиться?
    Извиняюсь за навязчивость

Edited by - NL on 16 Jul 2000 15:06:45
  •  07/16/2000, 16:00 223932 in reply to 223924

цитата:

А как ты относишься к другим типам? Если выбирать из Штирлица и Максима, то ведь это п.противоположности, поэтому отношения могут отличаться, грубо говоря, с точностью до наоборот. Например, для Штирлица - Дон Кихот подзаказный, а для Макса - контролер. Или Дюма для Макса - заказчик, а для Штирлица подконтрольный.

Дост - общался с двумя - приятные, душевные, но пытаются говорить об искустве, мистике, а мне это не интересно, и даже смешно, я пытался рассказать об роботах достижениях техники, бизнесе, что не заинтересовало их. Мнения в общем совпадают. Чувствовались паузы молчания. Результат мнение обо мне что-то типа слишком тихий, мелочный, неинтересный.

Штирль(женщины) - более общительны, чем я, импульсивны, уверенно пользуются этикой, интересы в разных областях, общие принцыпы совпадают, только они стремятся к стандарту (как все), а я от него. После нескольких дней приятного общения мёртвая тишина, которую почти невозможно пробить...

Гам - общение почти ультимативное, но не раздражает это, легко защищаемся друг от друга, мёртвых пауз не бывает, сотрудничество эффективное, молненосное принятие решений. Постоянная критика в мою сторону(машину не помыл, ботинки неначистил, нагло себя вёл с жуликом и т.п., что раздражает).

Гюг - общение очень приятное, но попытка деловой активности не получилась.

Дон - самые интересные люди. Интересуются, восхищаются мной, вроде вместе можно горы свернуть, но через некоторое время начинают отдаляться, но пообщаться всё-равно всегда приятно и полезно.

Дюм - мягкие, приятные, но неинтересные.

Габ - мнения совпадают, общение трудное, идёт подтверждение один другого и это сваливается в общую меланхолию.

Гек - в начале очень приятно, в скором времени начинают обвинять меня в скрытой жестокости, безсердечности, логической сухости, мне не приятна переменчивость, придумали хорошую идею, я отработал, начинаем осуществлять, а он ... я передумал... разбегаемся ругаясь и снова др. к др. тянет и всё с начала.

Нап - общение с женщинами приятное, с мужчинами часто происходит непроизвольный конфликт, хоть я и стараюсь избегать общения с ними. Деловая активность без шансов, меня в порошок сотрут. Рядом находиться почти невозможно, постояный контроль в мою сторону - а суп не за горячий, а картошки там достаточно, а ботинки почистить не забыл - убийственно всё это.

Жук - что-то есть в нас общего, только неумение общаться заставляет его говорить в монологе, а я зеваю кивая головой...

Роб - в одном случае было приятно находится рядом, могли помочь один др., в др. случае резкая критика в мою сторону - "ничего не выучил, ничего не знаешь, за организацию берёшся, вот я в 100 раз больше знаю и умею, а ещё не чувствую готовой к ответственности..."

Есь - "Все вы Робы со странностями, я Роба из далека отличаю..."

Драйзер - сначала было вместе хорошо, помогала мне в быту, была нежной, потом начала проявлять агрессивность, захватила половину дома, организовала там свой нелогичный быт и финансовую систему... Взаимоотношениями, ребёнком, отдыхом ни кто из нас не умеет заботиться, оба склонны организовывать работы и требовать помощи в них от др., что другим рассматривается как неприятие его умений и способностей, оскорбление.

Бальз - порой по логике можно больно "схлапотать", а так ничего, хоть и мало общался...

Edited by - prt on 16 Jul 2000 23:48:14
  •  07/16/2000, 16:05 223933 in reply to 223924

цитата:

PRT, так все же, как у тебя отношения с Донами, Дюмами? Или думаешь, тебе это не поможет определиться?
    Извиняюсь за навязчивость

Ничего, только долго вспоминать пришлось, а так я давно начал писать ...

•  07/17/2000, 8:07 223934 in reply to 223924

К сожалению, из всего что ты так долго писал, я смогла сделать вывод, что ты - логик . Ты видишь людей, этиков, по крайней мере, такими, какими они хотят, чтобы их видели. Но возможно, это из-за слишком непродолжительного, неглубокого общения. Пыталась зацепиться за Бальзака (для Макса он подзаказный, а для Штирля - контролер). В принципе, "по логике можно больно
    "схлопотать"" и от подзаказного. Только обычно эта "боль" проходит значительно быстрее и ты практически не чувствуешь никакой вины за собой, причину воспринимаешь как "какой то он недоразвитый". Еще из своего опыта (незначительного): подзаказный давит (точнее "бьет") только на 2-ую. Контролер давит (именно "давит") на все, особенно на 3 и 2-ую. И на 1-ую . Жалко, что ты мало общался с Бальзаком... Может, продолжишь общение (ради научного интереса)?
    Насчет Донов - ничего не могу сказать. То что они сбегают, это нормально - просто что-то более интересное нашли. Насчет Дюмов - сомневаюсь, что есть логики, которым интересно с ними общаться (исключение, когда сам логик очень интересен Дюму и то не долго).
    А вообще у меня есть подозрение, что у тебя слишком сильная логика, которая берет на себя функцию интуиции или сенсорики. Возможно, и экстравертность, тоже эмулируется логикой. Надеюсь, что рациональность у тебя настоящая(но не факт). Это все всего лишь общее впечатление...

Edited by - NL on 17 Jul 2000 08:19:46
  •  07/17/2000, 9:02 223935 in reply to 223924

Да, это ведь аукцион!
    Вот что подсказала мне моя интуиция:
    логика 100%
    сенсорика 99%
    интроверсия 99%
    рациональность - на первый взгляд 100%, но ее можно легко перепутать с логикой, особенно у сенсорных логиков...
  •  07/17/2000, 9:38 223936 in reply to 223924

ну так! ЧТД! (и по фото)

цитата:

Еще из своего опыта (незначительного): подзаказный давит (точнее "бьет") только на 2-ую.

это в случае адекватной реакции, а в случае разумной, поддельной - может и не только по второй (подзаказному совсем не весело в таком случае). но это, к сожалению, связано с большими затратами энергии...

•  07/17/2000, 10:12 223937 in reply to 223924

По моему здесь большинство склоняются за Горького. Кстати о давлении - Горький не будет в открытую наезжать (личное наблюдение). А с Жуком ты видимо с сенсорным общался...
    Ой, читала я эту дискуссию и представляла себе своих знакомых Штирлей и Горьких... Впечатление - Макс! Что мешает тебе согласиться на Макса?

•  07/17/2000, 10:22 223938 in reply to 223924

>Только обычно эта "боль" проходит значительно быстрее и ты
    >практически не чувствуешь никакой вины за собой, причину
    >воспринимаешь как "какой то он недоразвитый".
    Не, у меня это воспринималось - "во какой он умный и я так хочу".

>Жалко, что ты мало общался с Бальзаком... Может, продолжишь
    >общение (ради научного интереса)?
    Вообще-то в данный момент с общением у меня вообще проблема, стараюсь использовать силы для поиска Доста, ну после "аукциона" и Гама ...

>А вообще у меня есть подозрение, что у тебя слишком сильная
    >логика, которая берет на себя функцию интуиции или сенсорики.
    >Возможно, и экстравертность, тоже эмулируется логикой. Надеюсь,
    >что рациональность у тебя настоящая(но не факт). Это все
    >всего лишь общее впечатление...
    Обрадовала . Это Аугустинавичуте меня так-же обрадовала - говорит я Дост с подтипом Макс, а допов мне может один-два на земле, посоветовала забыть об семье и в монахи снарядится

Страница 1 из 2 [Всего 28 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server