Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Культурная жизнь и Бета Обсуждение культурных событий

Последний ответ: Ирча   07/14/2003, 7:33   Ответов: 37
Страница 1 из 3 [Всего 38 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/01/2003, 21:25 226546

Как часто вторая квадра посещает культурные мероприятия? следят ли, например, Еси за новинками? (Другие типы тоже интересуют, но ничего не могу с собой поделать, хочется обменяться мнениями с дуалами)
    Сегодня с огромным удовольствием посмотрела "Догвиль" Ларса Фон Триера - конец фильма совершенно фантастический. Актеры играют на 5, Николь Кидман восхитительна. Если кто-нибудь уже тоже посмотрел картину, пишите, какие у вас впечатления.
  •  07/01/2003, 22:01 226547 in reply to 226546

QUOTE (Elena Ju @ Jul 2 2003, 00:25 ) Как часто вторая квадра посещает культурные мероприятия? следят ли, например, Еси за новинками? (Другие типы тоже интересуют, но ничего не могу с собой поделать, хочется обменяться мнениями с дуалами)
    Сегодня с огромным удовольствием посмотрела "Догвиль" Ларса Фон Триера - конец фильма совершенно фантастический. Актеры играют на 5, Николь Кидман восхитительна. Если кто-нибудь уже тоже посмотрел картину, пишите, какие у вас впечатления.

Как часто вторая квадра посещает культурные мероприятия? следят ли, например,  Еси за новинками? (Другие типы тоже интересуют, но ничего не могу с собой поделать, хочется обменяться мнениями с дуалами) 

Я, конечно, не дуал, но могу сказать, что многие Гамы и Еси очень даже следят за культурными новинками, да и не за новинками тоже. Я "Догвиль" не смотрела (обязательно посмотрю), но Триера очень уважаю, особенно меня радует его фильм "Идиоты" - крайне концептуальнейшая и интересная фильма получилась....
  •  07/01/2003, 22:13 226548 in reply to 226546

Да, вообще все серия "Догма" стала в свое время событием культурным событием. "Танцующая в темноте" тоже ничего.
  •  07/02/2003, 5:04 226549 in reply to 226546

Ostavim esteticheskie voprosi, Iskusstvo imeet dva sozial'nih primeneniya 1. libo: iskusstvo vo imia isskusstva (zel' otvlech' cheloveka ot real'nosti, dat' emu otdohnut' ot mira v kotorom on givet.) 2. libo: iskusstvo kak bolee nagliadniy, emozional'ni, sposob razobrat'sia v okrugayush'em mire, peredat' giznenniy opit.

Tak vot, ot hudognikov 2oy gruppi mi imeem pravo trebovat' pravdivosti. Ot 1oy gruppi mi imeem pravo trebovat' chtobi oni po krayney mere ne vmeshivalis' v sferu nravoucheniya i opisaniya real'nogo mira, chtobi ne vnushat' zriteliam lognie istini, podtachivaya ob'ektivnoe miroponimanie.

Tak kak hudogniki 1oy gruppi redko stremiatsia poniat' mir, a skoree uyti v sobstvenniy mir fantaziy, to gelatel'no chtobi ih mir nel'zia bilo sputat' s mirom real'nim. Eto dostigaetsia preuvelicheniem i naivnim komizmom, naprimer Comedia Della Arte Carlo Gozzi, gde vse preuvelicheno, iskageno, i podaetsia s yumorom, ili pesni Vertinskogo. Horoshiy primer hudognika iz vtoroy gruppi - drugoy Ital'yanskiy dramaturg - Carlo Goldoni, stremiashiysia v svoih p'esah, otvetstvenno otrazit' real'nost' gizni, ne prebegaya k slishkom bistrim vivodam, no kropotlivo peredavaya vse detali i komizm povsednevnoy gizni.

No k sogaleniyu v iskusstve mi vidim v osnovnom predstaviteley pervoy gruppi, slishkom chasto berush'ihsia za ne svoe delo pouchaya zritelia, ne obladaya neobhodimim giznennim opitom i glubinoy analiza, a tak ge predstaviteley vtoroy gruppi s slishkom uzkim, predvziatim, i politikokorrektnim krugozorom, ch'i filosofskie sugdeniya skoree vziati isz literaturi, chem nezavisimo otrabotani. Nastoyash'ih masterov edenizi,

Poetomu ya bi nazval svoy interes k novinkam iskusstva, givim no ostorognim i izberatel'nim.
  •  07/02/2003, 6:18 226550 in reply to 226546

Для меня искусство также - получение новых впечатлений, возможность посмотреть на мир с другой точки зрения. Особенно приятно сходить куда-нибудь после напряженных трудовых будней. После этого думается лучше, идеи приходят в голову интересные. Пусть даже я не согласна с автором, если его произведение талантливо, отклик в душе оно всегда найдет.
  •  07/02/2003, 10:19 226551 in reply to 226546

Привет, Леночка!!!
    Как здорово, что ты тоже сюда уже переехала. br>
    Насчет культурной жизни. Я очень часто нахожусь в состоянии" как хочется куда-нибудь выбраться", но на самом деле по культурным мероприятиям хожу мало. И мне так кажется, что нехватка времени - это всё же отговорка... С другой стороны, когда я жила и училась в Дании, времени было вагон, и я раза по три в неделю куда-то выбиралась.

В общем, активно работающий Есь вряд ли будет шататься по премьерам Нам гораздо больший кайф на природу выбраться. А если время есть то можно и в театр-кино податься. Только где ж взять это время работающему Есю? или Еське... (Типа я вся такая деловая, а сама в пятницу уезжаю в лес на целый месяц в оооооотпуск! )
  •  07/02/2003, 10:23 226552 in reply to 226546

А смотрел кто-нибудь новый фильм "Куклы"? Такеши Китано снял...
  •  07/02/2003, 10:30 226553 in reply to 226546

QUOTE (Elena Ju @ Jul 2 2003, 00:25 ) Как часто вторая квадра посещает культурные мероприятия? следят ли, например, Еси за новинками? (Другие типы тоже интересуют, но ничего не могу с собой поделать, хочется обменяться мнениями с дуалами)

У меня стойкая потребность в "культурных" вылазках. Но это не значит, что я смотрю то, что все или то, что модно. НАпример, на "Матрицу" принципиально не пойду, равно как на фильм типа "Как отваить парня за 10 дней".
    Если получается, хожу в ДОм кино на спецпросмотры, в театр на российские антрепризы и не только. Вот недавно в Киев пожаловал РАйкин с комедией - впечатлил.
    На "Догвилль" обязательно пойду, т к без ума от Ларса фон Триера после "Рассекая волны". Это шедевр, после которого долго не можешь прийти в себя. "Танцующая.." показалась вторичной и понравилась горазо меньше. Мне кажется, он самый продвинутый из относительно молодых режиссеров.
  •  07/02/2003, 11:28 226554 in reply to 226546

QUOTE (Elena Ju @ Jul 2 2003, 09:18 ) Для меня искусство также - получение новых впечатлений, возможность посмотреть на мир с другой точки зрения. Особенно приятно сходить куда-нибудь после напряженных трудовых будней. После этого думается лучше, идеи приходят в голову интересные. Пусть даже я не согласна с автором, если его произведение талантливо, отклик в душе оно всегда найдет.

Da konechno. Vpechatleniya eto emozional'naya reakziya. No esli iskusstvo pretenduet na pravo interpretirovat' mir, to po moemu logicheskaya storona ne moget bit' slabee emozional'noy. Inache potemkinskie derevni poluchayutsia. Esli mi ne otnesemsia kriticheski k kagdoy prichinnosledstvennoy sviazi v kino, opere, p'ese, pesne i t.p. to pod vliyaniem sil'nogo pafosa, lognie idei pronikayut priamo v podsoznatel'noe, i deformiruyut nashu ustanovku. K sogaleniyu bol'shinstvo liudey ne tol'ko ne sposobno k kriticheskomu analizu, no i voobsh'e cherpayut svoe predstavlenie o mire iskliuchitel'no is proizvedeniya iskusstva ili populiarnogo iskusstva. Ne vse sposobni kak Vi ozenit' esteticheskuyu formu otdel'no ot toy idei kotoruyu ona prizvana osviatit'.
  •  07/02/2003, 12:40 226555 in reply to 226546

Да, конечно, "Куклы" Такеши Китано смотрела. Очень красивый фильм. Он из тех, котрые выйдя в свет, сразу становятся классикой. Спокойный, очень размеренный, похожий на американскую "магнолию", как мне показалось.
    Хотя в соседнем ряду, ближе ко второй половине фильма, явственно слышался чей-то храп . Операторская работа фантастическая, пейзажи великолепны. Во время фильма есть время подумать над смыслом жизни, людскими характерами, поворотами судьбы ...
    Сейчас ещё один как говорят хороший китайский фильм вышел "Герой". Кто-нибудь видел?
  •  07/02/2003, 15:18 226556 in reply to 226546

QUOTE (Elena Ju @ Jul 2 2003, 15:40 )Да, конечно, "Куклы" Такеши Китано смотрела. Очень красивый фильм. Он из тех, котрые выйдя в свет, сразу становятся классикой. Спокойный, очень размеренный, похожий на американскую "магнолию", как мне показалось.
    Хотя в соседнем ряду, ближе ко второй половине фильма, явственно слышался чей-то храп  . Операторская работа фантастическая, пейзажи великолепны. Во время фильма есть время подумать над смыслом жизни, людскими характерами,  поворотами судьбы ...
    Сейчас ещё один как говорят хороший китайский фильм вышел "Герой". Кто-нибудь видел?

Говорят правильно :))), фильм именно китайский (идейный, философский) и именно очень хороший, яркий и красочный. Тоже довольно спокойный сюжетно, но когда смотришь, так захватывает, что этого сперва даже не осознаешь... В общем, если будет возможность, посмотри обязательно
  •  07/02/2003, 15:51 226557 in reply to 226546

Спасибо, а он напоминает "Крадущийся тигр - затаившийся дракон" или другое всё?
  •  07/02/2003, 16:59 226558 in reply to 226546

Уррряяя, я живая??!! *)))
  •  07/02/2003, 17:38 226559 in reply to 226546

Извините, что я не в кассу...
    Почему мну пЫсмо пришло в непонятной кодировке??
    Скажите, пжл, тама есть какая-нить важная инфа, али моно его выкинуть сразу??
  •  07/02/2003, 17:46 226560 in reply to 226546

QUOTE (Хламидомонада @ Jul 2 2003, 20:38 ) Извините, что я не в кассу...
    Почему мну пЫсмо пришло в непонятной кодировке??
    Скажите, пжл, тама есть какая-нить важная инфа, али моно его выкинуть сразу??

Страница 1 из 3 [Всего 38 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server