Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Любимые фильма Беты.

Последний ответ: AnnaAnn   11/03/2014, 6:24   Ответов: 107
Страница 1 из 8 [Всего 108 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/11/2003, 14:46 22653

Типа какие вы фильма вы любите и почему?

Don't hate me because I am stupid, hate me because you think I am.
  •  05/11/2003, 16:35 22654 in reply to 22653

цитата:

Типа какие вы фильма вы любите и почему?

хоть я и не 100% бета...скажу...
    фильмы люблю...психологичекие.. что бы потом ...еще 2 дня вспоминать...и не было ощущения...что смысл похода в кино сводиться к поеданию попкорна...очень люблю "человек дождя" и "пролетая над гнездом кукушки"
    комедии тоже люблю...главное,что бы не тупые были...например "анализируй то"..да и "анализируй это" мне понравились...

Надежда - патологическая вера в невозможное...
  •  05/11/2003, 17:56 22655 in reply to 22653

Трудную тему ты поднял, Мышкин. Думаю тут много будет перечислений, без попыток вывести нечто общее. Например, мой фэйворит лист меняется год от года. Не думаю, что я один такой.

Можно попробовать группировать их по жанрам.

Кстати, я как-то пытался составить рейтинг лучших боевиков из числа любымых. Лучшим оказался Терминатор-2. По пяти оценочным составляющим: напряжённость сюжета, серьёзность подхода к сюжету, интересность идеи, подбор актёров и операторская+режиссёрская работа в моём списке этот фильм пока не вытеснили.

Второе место делят: Чужие и Матрица.

Третье - Скорость и Глубокое синее море.

Кроме того, я пытался составить аналогичный список для фантастических фильмов, не являющихся боевиками в чистом виде (акцент не тот). Здесь критерии несколько иные: масштабность, идея, сюжет, подбор актёров, спецэффекты и пейзажи.

Первое место занимает: Бездна, Матрица.
    Второе: Уровень тьмы (Pitch black), Звёздные войны (части 6 и 2).
    Третье: Тёмный город, Чужой (1,2,3,4).

Это то, что вспомнил. Для систематизации надо напряжённо думать. Не хочу. Болею.

Последним, из того, что посмотрел, мне понравился фильм "Видок".

Новые фильмы насыщены эффектами, но не всегда интересны.
  •  05/11/2003, 18:25 22656 in reply to 22653

Открываю тупо список фильмов, стоящих на полке. Есть много других, но вспоминать лень и у меня их нет.

1. Брат 1,2
    2. Безымянная звезда
    3. Ва-Банк (1,2)*
    4. В бой идут одни старики
    5. Мэри Поппинс*
    6. Тот самый Мюнхгаузен
    7. Убить Дракона
    8. Шерлок Холмс и доктор Ватсон
    9. Война
    10 Операция Ы"
    11 Собака на сене
    1. Ameli
    2. La Femme Nikita
    3. G.I. Jane
    4. True Lies
    5. Matrix
    6. As Good As It Gets
    7. Avengers
    8. Shrek
    9. Ocean`s Eleven
    10. Onegin
    11. Mummy 1,2
    12. Twins
    13. Family Man
    14. Silence of The Lambs
    15. Braveheart
    16. It’s A Wonderful Life
    17. Romancing The Stone
    18. Terminator 1,2
    19. Total Recall
    20. Rain Man
    21. My Fair Lady
    22. Beethoven
    23. Stealing Beauty
    24. Good Morning, Vietnam!

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  05/11/2003, 18:30 22657 in reply to 22653

цитата:

Кстати, я как-то пытался составить рейтинг лучших боевиков из числа любымых. Лучшим оказался Терминатор-2. По пяти оценочным

Второе место делят: Чужие и Матрица.

Это, можно сказать, уже классика. С точки зрения соционики основной смысл Терминатор-2 - попытка сделать из логика этика. Но я с тобой солидарен: это одни из моих любимых фильмов.

Истинную дуальность надо искать не в области интертипных, а в области человеческих отношений!
  •  05/11/2003, 18:37 22658 in reply to 22653

Фильмы люблю далеко не всякие. Для меня часто вообще сложно высидеть целый фильм, мне скучно становится. Поэтому я люблю фильмы, которые притягивают, завораживают, не дают оторваться.В основном, это психологические, концептуальные фильмы (не путать с псих.триллерами - их терпеть не могу), впечатление от которых остается на всю жизнь. Еще люблю хорошие комедии, чтобы от души посмеяться и иногда - фильмы с классными спецэффектами и красками, для эстетического наслаждения.
    Ненавижу фильмы ужасов любого рода, псих.триллеры и т.д. Побояться я всегда успею и без них. :))

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
  •  05/11/2003, 22:03 22659 in reply to 22653

А еще говорят, что Гамлеты ужасти всякие любят. Стереотип, не иначе. Моя мать их тоже не выносит, а по мне так вполне интересное зрелище, не хуже боевичка.

А как вам Куб с Гиперкубом? А Звонок? Не Спилгеровская лабуда, которую я смотрела и плевалась, а японский The ring, 3 части их. И, главное: кто успел увидить Матрицу 2 - как оно вам?
  •  05/12/2003, 3:19 22660 in reply to 22653

А мне больше всех запомнился фильм "Красота по-американски".
  •  05/12/2003, 3:22 22661 in reply to 22653

А "Гаттака" никто не видел?

•  05/12/2003, 13:43 22662 in reply to 22653

последний фильм, после которого из зала выползала вся в слезах и соплях http://www.weweresoldiers.com/

последне на TV, что действительно не хотела пропустить и очень расстраивалась, если все-таки случалось "Тайны Ниро Вульфа" http://www.tvs.tv/shows.asp?id=129 именно этот вариант

почему?... а оно наверное теперь понятно, почему.
    Сейчас ты узнаешь смысл жизни, Лохматый

Отредактировано - Bayou, 12 May 2003 13:47:02
  •  05/14/2003, 23:54 22663 in reply to 22653

цитата:

Nika, я с тобой согласен. Но вспомнилась одна история: знакомая мне Еська - очень близкая в свое время, но ведь все меняется ... - наотрез отказалась смотреть этот фильм. Объясняла свой отказ прочитаной реценцией и говорила - я не могу подглядывать в чужие окна, и это противно, это гадость, это о злобе... Я просто бесился, слыша такое, я заявлял : да посмотри сама, а потом будешь судить!! (У девушки весьма хороший вкус)
    Что делать(!

"Всю жизнь я считал себя маленьким человеком и к тому же много лет хранил в неприкосновенности детскую уверенность в том, что люди, которые нами управляют, знают больше нас, видят глубже нас и вообще умнее и достойнее нас."
    Д. Финней
  •  05/15/2003, 0:14 22664 in reply to 22653

Мой любимый фильм на сегодняшний день - "Таксист". Режиссёра Сержио Леоне. Это вообще мой любимый режиссёр.

•  05/15/2003, 2:43 22665 in reply to 22653

цитата:
    знакомая мне Еська - наотрез отказалась смотреть этот фильм. Объясняла свой отказ прочитаной реценцией и говорила - я не могу подглядывать в чужие окна, и это противно, это гадость, это о злобе... Я просто бесился, слыша такое, я заявлял : да посмотри сама, а потом будешь судить!! (У девушки весьма хороший вкус) Что делать(!

Эх, зря она так. Фильм-то отличный. А как актеры играют...
  •  05/15/2003, 12:52 22666 in reply to 22653

А я Тарковского люблю, Андрея Рублёва, хбз почему.
    Покровские ворота - тоже кульно!

Арфы нет, возьмите бубен!
  •  05/15/2003, 19:55 22667 in reply to 22653

цитата:

В свое время фильм меня тоже очень впечатлил, особенно понравилась игра актеров, ну, и концепция, конечно, тоже. А недавно решила посмотреть заново - уже не то :((
    И Робу моему не понравился, говорит, ничего нового...

Кстати, а никто случайно не смотрел такой замечательный фильм режиссера Триера, называется "Идиоты"?

Вижу вас как наяву!
Страница 1 из 8 [Всего 108 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server