Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Продолжение бодяги тем, кто еще не задолбался меня типирова

Последний ответ: Тораноко   07/24/2003, 7:57   Ответов: 105
Страница 1 из 8 [Всего 106 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/03/2003, 14:23 228634

Вложения: aliche1.jpg
    Annette писала:
    "QUOTE Тораноко, у меня тоже была мысль о Донке, только я ее сразу отбросила, а может быть, и зря. Ты говорила, что тебе Штиры нравятся, так ведь Штиры Донам заказчики.

Сложный ты человек, скажу я тебе, очень неоднозначный. Скажи, а чем ты сейчас увлекаешься, если уже работашь, то кем, а если еще учишься, то на каком факультете ?

Когда ругают твой характер, то за что именно ? Как ты реагируешь на критику ?

Сразу скажу, из Дельты я тебя не гоню, честное слово !!!! Да мне бы и Дельта такого не простила. Просто я - объективик, если мне задали вопрос, я буду искать объективную истинну. "

Ань, памятник тебе поставить за твое упорство. Видишь, какая я неправильная... Я работаю корректором на двух работах (в рекламном агентстве и в спец.журналах для рекламщиков). Образование корректорское (красный диплом даже) плюс недоучившийся журналист. Пошла на корректора учиться, т.к. книжки люблю, с русским языком все хорошо и выбора у меня особого не было. Но работу не очень люблю, т.к. сосредотачиваться умею не блестяще, слово вижу целиком, а не по слогам. Иногда проколы бывают. Однако в любом случае работу предпочитаю не творческую: творчески подходить умею лишь к тому, что вызывает мой живой интерес. Реклама не относится к этой сфере.
    Увлекаюсь я музыкой, страноведением, языками, читать люблю. Людьми увлекаюсь, но не любыми, а увлеченными.
    Мой характер ругают в основном домашние. Я не умею притворяться, и, если мне плохо, никак этого не скрываю, а домашних это может раздражать. Могу грубить, если ко мне лезут не вовремя. Дело осложняется тем, что у меня неврастения и ВСД. Однако для человека, которого очень люблю, пусть даже это просто друг, как в моем случае, лезу из кожи вон, стараюсь угодить, сдерживаю вспышки раздражения. В целом, я очень приветлива с людьми, интересуюсь ими, умею слушать, и все идет хорошо, пока меня не раздражают, не давят на меня и не игнорируют. Я же писала, что расцветаю в благоприятной обстановке.
    На критику реагирую тяжело, я ведь уже об этом писала. Сразу начинаю думать о себе плохо и опускаю руки.
    Мне кажется, на Дона я совсем не похожа. Может, кто-то думает иначе.
    Простите за длинные и нудные разлагольствования.
  •  07/03/2003, 14:57 228635 in reply to 228634

Прогуляйся ка ты в групповое типирование. Может, там чего дельное скажут.
  •  07/04/2003, 2:11 228636 in reply to 228634

Вообще правда, на Дона не похоже. И в Дельте ты на месте, как мне кажется. И история, которую ты поместила в "ТЫворчестве" - тоже какая-то не донская. Хотя опять же судить трудно.

Ну вот что с тигренком делать !

А я тебе честно признаюсь : мне сказать нечего. На меня сегодня в моей родной семье наехали по черному, что я ничего толком планировать не умею, а у меня от таких наездов всегда туман в голове. Я в твою тему зашла, только чтобы сказать, что родная Дельта тебя не забывает. А сама думаю : ну и какая из меня Гексли ? Гексли бы их всех обаяла, а я....А с другой стороны, они и между собой вечно ругаются, и при этом они не Доны.

Вообще, когда признаешься, что этические проблемы решать не умеешь, тебя сразу типируют в Доны. Как будто Доны это отстой для всех, кто не умеет обаять окружающих.

Нет, Тораноко, я сегодня рассуждать не способна. Но я завтра в твою тему приду, и придумаю для тебя еще много вопросов.

А вот пока вопрос - тебе кто больше нравится : Дон или Гек ? И если у тебя есть знакомые Доны и Геки, как у вас складываются взаимоотношения ?
  •  07/04/2003, 5:58 228637 in reply to 228634

Ой, какая зайка! Наконец-то я тебя увидела, Ань!
    Спасибо за пост, я аж почти из депрессии вылезла. Мне очень приятно, что, как ты говоришь, квадра меня не забывает, хотя и только в твоем лице. Я после переезда чувствую себя абсолютно потерянной и чужой, ощущение, что меня уже никто не помнит и знать не хочет.
    Да ну, перестань! Ты вполне себе Гексли. Конечно, на мой малопросвященный взгляд... Я за тобой на разных форумах наблюдаю и вижу, как ты общаешься. Удивительное дружелюбие и интерес к людям - это ОЧЕНЬ ценные качества.
    По описанию мне гораздо больше нравится Гек. А из знакомых я никого не могу определить, т.к. с соционикой плотно общаюсь всего месяц где-то. Хотя почти уверена, что Геки у меня БЫЛИ. Они супер! И персонаж мой один любимый (из ТАМошней жизни) Геком оказался.
    Увидимся! user posted image
  •  07/04/2003, 5:59 228638 in reply to 228634

QUOTE (Ziggy Stardust @ Jul 3 2003, 17:57 ) Прогуляйся ка ты в групповое типирование. Может, там чего дельное скажут.

Зиг, ну что ж мне опять, тему переносить? Это я вчера стормозила, завела ее не там...Ибо делала это почти в невменяемом состоянии. Ладно, кто захочет - тот и в эту зайдет.
  •  07/04/2003, 7:18 228639 in reply to 228634

QUOTE (Тораноко @ Jul 4 2003, 00:23 ) Annette писала:
    "Тораноко, у меня тоже была мысль о Донке, только я ее сразу отбросила, а может быть, и зря. Ты говорила, что тебе Штиры нравятся, так ведь Штиры Донам заказчики.

Сложный ты человек, скажу я тебе, очень неоднозначный. Скажи, а чем ты сейчас увлекаешься, если уже работашь, то кем, а если еще учишься, то на каком факультете ?

Когда ругают твой характер, то за что именно ? Как ты реагируешь на критику ?

Сразу скажу, из Дельты я тебя не гоню, честное слово !!!! Да мне бы и Дельта такого не простила. Просто я - объективик, если мне задали вопрос, я буду искать объективную истинну. "

Ань, памятник тебе поставить за твое упорство. Видишь, какая я неправильная... Я работаю корректором на двух работах (в рекламном агентстве и в спец.журналах для рекламщиков). Образование корректорское (красный диплом даже) плюс недоучившийся журналист. Пошла на корректора учиться, т.к. книжки люблю, с русским языком все хорошо и выбора у меня особого не было. Но работу не очень люблю, т.к. сосредотачиваться умею не блестяще, слово вижу целиком, а не по слогам. Иногда проколы бывают. Однако в любом случае работу предпочитаю не творческую: творчески подходить умею лишь к тому, что вызывает мой живой интерес. Реклама не относится к этой сфере.
    Увлекаюсь я музыкой, страноведением, языками, читать люблю. Людьми увлекаюсь, но не любыми, а увлеченными.
    Мой характер ругают в основном домашние. Я не умею притворяться, и, если мне плохо, никак этого не скрываю, а домашних это может раздражать. Могу грубить, если ко мне лезут не вовремя. Дело осложняется тем, что у меня неврастения и ВСД. Однако для человека, которого очень люблю, пусть даже это просто друг, как в моем случае, лезу из кожи вон, стараюсь угодить, сдерживаю вспышки раздражения. В целом, я очень приветлива с людьми, интересуюсь ими, умею слушать, и все идет хорошо, пока меня не раздражают, не давят на меня и не игнорируют. Я же писала, что расцветаю в благоприятной обстановке.
    На критику реагирую тяжело, я ведь уже об этом писала. Сразу начинаю думать о себе плохо и опускаю руки.
    Мне кажется, на Дона я совсем не похожа. Может, кто-то думает иначе.
    Простите за длинные и нудные разлагольствования.

Может быть, ты Еся? Как думаешь?
  •  07/04/2003, 7:29 228640 in reply to 228634

QUOTE (Nika @ Jul 4 2003, 10:18 )
    Может быть, ты Еся? Как думаешь?

Нет, мы Есю уже отбросили. У меня что-то не получилось ссылку дать на старую тему. Я рационал. Хотя кое-что похоже. И дуал мне не нравится. Грубая сила...я таких боюсь.
  •  07/04/2003, 7:49 228641 in reply to 228634

QUOTE (Тораноко @ Jul 4 2003, 09:59 ) QUOTE (Ziggy Stardust @ Jul 3 2003, 17:57 ) Прогуляйся ка ты в групповое типирование. Может, там чего дельное скажут.

Зиг, ну что ж мне опять, тему переносить? Это я вчера стормозила, завела ее не там...Ибо делала это почти в невменяемом состоянии. Ладно, кто захочет - тот и в эту зайдет.

Да ничего, пусть тут будет. Не страшно.
    А по сабжу - мне ты Гекслёй показалась. Как-то у тебя всё по-гекслиному легко, что ли... А насчёт Достика... Тораноко, ты структурировать материал любишь? Стремишься к тому, чтобы всё было правильно с точки зрения формальной логики и банальной эрудиции?
  •  07/04/2003, 8:14 228642 in reply to 228634

QUOTE (Ziggy Stardust @ Jul 4 2003, 10:49 ) А по сабжу - мне ты Гекслёй показалась. Как-то у тебя всё по-гекслиному легко, что ли... А насчёт Достика... Тораноко, ты структурировать материал любишь? Стремишься к тому, чтобы всё было правильно с точки зрения формальной логики и банальной эрудиции?

Зиг, у меня все по-гекслиному легко, когда я в хорошем настроении. Я большинство постов в старых форумах писала в хорошем настроении, поэтому все решили, что я Гек или даже Гам. В плохом расположении духа я совсем другая. А настроение у меня меняется довольно часто.
    Боже, банальная эрудиция - ты смеешься? "С точки зрения банальной эрудиции..." А про структурирование материала...Я плохо понимаю абстрактные описания и вопросы, ты не могла бы пример привести?
  •  07/04/2003, 10:01 228643 in reply to 228634

QUOTE (Тораноко @ Jul 4 2003, 12:14 ) Боже, банальная эрудиция - ты смеешься? "С точки зрения банальной эрудиции..." А про структурирование материала...Я плохо понимаю абстрактные описания и вопросы, ты не могла бы пример привести?

Нет, что ты, я не смеюсь. Я пыталась тебя на понт взять, как Достоевского. Но ты не взялась. Всё-таки, по-моему, Гексли. И смена настроения за это же говорит. А Достики - они любят всё структурировать. Любят быть логичными. На вопросы отвечают последовательно так. Помню, Тишь в каком-то ответе, очень давно, вообще всё по пунктикам разложила, даже с цифирками. Ну, в ценностях это у Достов. А у Геков - нет.
  •  07/04/2003, 10:12 228644 in reply to 228634

QUOTE (Ziggy Stardust @ Jul 4 2003, 13:01 ) Нет, что ты, я не смеюсь. Я пыталась тебя на понт взять, как Достоевского. Но ты не взялась. Всё-таки, по-моему, Гексли. И смена настроения за это же говорит. А Достики - они любят всё структурировать. Любят быть логичными. На вопросы отвечают последовательно так. Помню, Тишь в каком-то ответе, очень давно, вообще всё по пунктикам разложила, даже с цифирками. Ну, в ценностях это у Достов. А у Геков - нет.

Ой, как интересно! На понт? А типный Дост что бы сказал? "Хм...А объясни, плиз, что такое банальная эрудиция? Я что-то такой функции не помню..." Так, что-ли?
    Я ИНОГДА люблю быть логичной. И по пунктикам могу, если в голове так сложилось. А если не сложилось - отвечу, как есть. А вообще, алогичность и непоследовательность - бич моей натуры, по-моему...
  •  07/04/2003, 10:49 228645 in reply to 228634

QUOTE (Тораноко @ Jul 4 2003, 14:12 ) Ой, как интересно! На понт? А типный Дост что бы сказал? "Хм...А объясни, плиз, что такое банальная эрудиция? Я что-то такой функции не помню..." Так, что-ли?
    Я ИНОГДА люблю быть логичной. И по пунктикам могу, если в голове так сложилось. А если не сложилось - отвечу, как есть. А вообще, алогичность и непоследовательность - бич моей натуры, по-моему...

Честно говоря, я н знаю, как сказал бы типичный Дост, но постарался бы как-нибудь свою логичность проявить. Всё-таки, важно для него быть логичным.
    А бич твоей натуры может оказаться очень даже милым и обаятельным личным свойством.
  •  07/04/2003, 11:42 228646 in reply to 228634

QUOTE (Ziggy Stardust @ Jul 4 2003, 13:49 ) А бич твоей натуры может оказаться очень даже милым и обаятельным личным свойством.

Хорошо бы, кабы так Но я все же смею надеяться, что у меня есть черты и ПОЛУЧШЕ...
  •  07/04/2003, 12:11 228647 in reply to 228634

Я с трудом себе представляю Гекслю, которая занимается корректорской работой. (Хотя, может я саму эту деятельность не правильно представляю). И вообще, заниматься всю жизнь тем, что не очень любишь вполне в духе Достов.
    Всомни, какой-нибудь комплимент сказанный тебе и который тебе был очень приятен. Или не комплимент, а просто кто-то сказал о тебе чего-то такого.
  •  07/04/2003, 12:40 228648 in reply to 228634

QUOTE (amid @ Jul 4 2003, 15:11 ) Я с трудом себе представляю Гекслю, которая занимается корректорской работой. (Хотя, может я саму эту деятельность не правильно представляю). И вообще, заниматься всю жизнь тем, что не очень любишь вполне в духе Достов.
    Всомни, какой-нибудь комплимент сказанный тебе и который тебе был очень приятен. Или не комплимент, а просто кто-то сказал о тебе чего-то такого.

Амид, во-первых, ты видишь, что с работой я справляюсь не блестяще, хоть и неплохо. Во-вторых, почему бы мне не быть интровертированным Геком? В-третьих, я занимаюсь тем, что не люблю, не из мазохизма, а потому что так сложилось. Что ж мне теперь, с голоду помирать? "Ааааааа, нет работы, какую я хочу! И не буду работать на фиг" - так, что-ли? К тому же у меня воображение есть.
    Про комплимент...Конкретно не вспомню, но я ОЧЕНЬ радуюсь, когда меня ценят как человека, ценят мою заботу и внимание. Подруга пишет в письме: ой, как все плохо, никто меня не любит, я глупая и неинтересная... Я пишу ей ответ, изо всех сил стараясь переубедить. И следующее ее письмо - о чудо! - просто искрится радостью. "Да, я поняла, что человека любят не за то, какие он умные мысли высказывает, а просто за то, какой он есть. Ой, как жить охота!" Вот после этого я просто счастлива.
Страница 1 из 8 [Всего 106 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server