Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ГРУСТНО :(

Последний ответ: Копчёный   05/23/2003, 4:41   Ответов: 82
Страница 1 из 6 [Всего 83 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/09/2003, 21:43 23444

Просидела сегодня целый день в форуме, разные темы облазила, изучала... Сама ни единого словечка не написала. А потом мне так грустно стало, аж всплакнула... Почему грустно? Посмотрела, как люди общаются, идеи высказывают, конструктивные и неконструктивные советы дают, просто так фигню всякую пишут, и себя пожалела: почему не могу так свободно свои мысли выражать, не говоря уже о чувствах. Давно у меня такого настроения не было. Почти год прошел с тех пор, как от затяжной депресси избавилась. С Дюмой рассталась, и как будто крылья выросли. Все прекрасно, не смотря на то, что одна осталась и остаюсь; что диплом получаю по профессии, которую терпеть не могу (это я уже в процессе обучения поняла); что дома жить больше не могу, а сбежать некуда... И имея весь этот багаж загруза, я беззаботна, оптимистична и иногда весела (что вообще-то для меня не характерно, раньше пок.мере было не характерно). Однажды, пару месяцев назад, просто так водила ручкой по бумаге (есть такой психологический тест, кажется, подсознательное вытягивается наружу) и вот что у меня получилось: "Глупенькая девочка пытается казаться счастливой"... Меня это так задело и расстроило, но я внушила себе, что все это фигня, и постаралась забить и забыть.
    Вообще-то в последнее время я стала за собой замечать, что побывав в какой-нибудь компании (не очень знакомой, своей у меня нет), у меня появляется такое загрузное настроение, как сейчас, хотя и не надолго. Наверное потому, что в малознакомых компаниях я совершенно не могу общаться, я просто молча наблюдаю и смеюсь (слава Богу, хоть к месту:). Отдельно с каждым членом компаши я могу пообщаться, но поддержать общий разговор... ну хоть убейте, как в ступор впадаю. Подруга успокаивает, мол значит люди "нетвои", тебе не интересно с ними. В том то и фигня, что я хочу уметь поддерживать разговор ни о чем и с кем угодно. На конкретную тему, да если она мне еще близка, я могу целую тирраду выдать.
  •  05/09/2003, 21:44 23445 in reply to 23444

А тут еще с моим настроением, такая мысль посетила по поводу соционики. Заранее прошу не принимать на свой счет, я уверена, что завтра я так думать не буду. Фигня это все, пустая трата временя и голый треп. Ну узнала я, что у меня слабая этика, но это ведь я и так знала, знаю уже лет с шестнадцати, что у меня проблемы с общением. И что теперь? Прокачивать слабую этику, а как? Конкретных советов соционика не дает и дать не может, т.к. у каждого своя ситуация, свои внешние и внутренние факторы, свои тараканы... Чем больше пишу, тем больше гружусь... Пора выводить себя из этого состояния :))))))) )))))) Ладно, товарищи, извините, что на мозги так подсела.
    Знаю, что надо по теории себя поднатаскать и заставлять общаться. Будем стараться :)
  •  05/09/2003, 21:55 23446 in reply to 23444

Абсолютно то же было с подругой-Габенкой. Прочитай Эрленда Лу "Наивно. Супер" Говорит, ей помогло.

А вообще... Все про ту же подругу. Это она мне про это состояние сказала. И книгу у меня взяла. А все общие знакомые смеялись над ее шутками и говорили между собой, какой она классный человечек.

Да... а чувство юмора у вас, Габены... Никто не шутит так уместно, непринужденно и смешно, как вы.
  •  05/09/2003, 22:00 23447 in reply to 23444

цитата:

Абсолютно то же было с подругой-Габенкой. Прочитай Эрленда Лу "Наивно. Супер" Говорит, ей помогло.
    цитата:

Спасибо, прочитаю :)

цитата:

А все общие знакомые смеялись над ее шутками и говорили между собой, какой она классный человечек.
    цитата:

В моем случае, это врядли...

цитата:

Да... а чувство юмора у вас, Габены... Никто не шутит так уместно, непринужденно и смешно, как вы.

Ну, с хорошо знакомыми людьми и близкими, может быть. Но в незнакомой обстановке - не выходит :)
  •  05/09/2003, 22:06 23448 in reply to 23444

цитата:

Ну, с хорошо знакомыми людьми и близкими, может быть. Но в незнакомой обстановке - не выходит :)

Так в незнакомой обстановке мало у кого выходит. Знаю кучу безумно милых и оригинальных людей, которые в незнакомой компании молчат. Даже не так... Практически все люди, которых я знаю, в незнакомой компании большую часть времени молчат.

А ты, случайно, не оказалась в новом окружении? Новое место работы, учебы...
  •  05/09/2003, 22:14 23449 in reply to 23444

цитата:

А ты, случайно, не оказалась в новом окружении? Новое место работы, учебы...

Сейчас я сижу дома и пишу диплом. Я сужу по двум компаниям, в которых я бывала за последние пару месяцев. В одной даже несколько раз, но улудшения не произошло, хоть я себя и настраиваю: все, сегодня буду веселиться и нести всякую чушь. Но мне даже чушь в голову не идет. Наверное не очень старалась... :)
    Кстати, это не совсем мои друзья (скорее друзья сестры), хотя я думаю, что они не прочь со мной пообщаться, вот только с моей стороны - тишина :) Я специально встречаюсь с этой компашкой, что бы "прокачивать" свою этику, но пока результатов не видно...
  •  05/09/2003, 22:32 23450 in reply to 23444

цитата:

Сейчас я сижу дома и пишу диплом. Я сужу по двум компаниям, в которых я бывала за последние пару месяцев. В одной даже несколько раз, но улудшения не произошло, хоть я себя и настраиваю: все, сегодня буду веселиться и нести всякую чушь. Но мне даже чушь в голову не идет. Наверное не очень старалась... :)
    Кстати, это не совсем мои друзья (скорее друзья сестры), хотя я думаю, что они не прочь со мной пообщаться, вот только с моей стороны - тишина :) Я специально встречаюсь с этой компашкой, что бы "прокачивать" свою этику, но пока результатов не видно...

Я вот допрокачивала... У моей соседки есть подруга, такая активная девушка(смешно, сейчас вдруг поняла, что она Напка:)). Но неважно... Я тоже думала, что надо мол общаться и тд Но потом забивала, понимая, что ничего не выйдет. А как-то пришла домой в хорошем настроении, а Напка эта как раз у нас была в гостях. И меня понесло... Я шутила, веселилась, болтала...
    И! Когда через пару дней к нам пришла вся компания этой Напки, она ожидала от меня чего-то подобного. Недоумевала:"Ну ты чего? Почему ты молчишь?"

Мораль: не надо ничего делать специально. расслабься и делай то, что тебе нужно. нужно общение - общайся. и не беспокойся, что о тебе подумают.
  •  05/09/2003, 22:41 23451 in reply to 23444

цитата:

Я шутила, веселилась, болтала...
    И! Когда через пару дней к нам пришла вся компания этой Напки, она ожидала от меня чего-то подобного. Недоумевала:"Ну ты чего? Почему ты молчишь?"

Мораль: не надо ничего делать специально. расслабься и делай то, что тебе нужно. нужно общение - общайся. и не беспокойся, что о тебе подумают.

Да, бывают такие всплески активности, даже сама удивляюсь, не говоря уже об окружающих... Бывали бы они почаще :)
    Мораль-то хорошая, только друзей от этого больше не станет... И как же споры на форуме о том, что слабые функции развивать надо? Я с этим согласна. Но вот как это с умом делать? Что бы не навредить себе?
  •  05/09/2003, 22:48 23452 in reply to 23444

цитата:

Да, бывают такие всплески активности, даже сама удивляюсь, не говоря уже об окружающих... Бывали бы они почаще :)
    Мораль-то хорошая, только друзей от этого больше не станет... И как же споры на форуме о том, что слабые функции развивать надо? Я с этим согласна. Но вот как это с умом делать? Что бы не навредить себе?

С умом? Изучай, читай, смотри... Пробуй.
    У меня интуитивно получается, никаких советов по прокачке не читала(тк не нашла) Кстати, кто-нибудь, если знаете, дайте ссылку! Очень инересно.
  •  05/09/2003, 22:53 23453 in reply to 23444

У нас салют! УРА, товарищи!!! С праздником!!! :)))
  •  05/09/2003, 22:54 23454 in reply to 23444

Мой тебе совет:
    1) Перестань грузиться тем, что ты не "душа компании" - это не главное. То, что ты молчишь, не так плохо, как ты думаешь. Молчать тоже можно по разному. А если ты еще и смеешся к месту и сама иногда шутишь - то вообще супер. Таких людей уважают часто намного больше, чем пустых балаболок.
    2) Кроме чтения вышерекомендованных книг, ИМХО, тебе стоит почаще бывать в местах, где потенциально собираются интересные для тебя люди (клубы, тусовки, те же форумы и т.д.) и вливаться в новый коллектив ненавязчиво, проявляя искренний интерес к тому, чем эти люди занимаются (я имею в виду тематические тусовки). Думаю, при известной доле хотения, скоро ты найдешь "свою" компанию, где тебя будут принимать такой, как ты есть.
    Удачи!

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
  •  05/09/2003, 23:03 23455 in reply to 23444

цитата:

Мой тебе совет:
    1) Перестань грузиться тем, что ты не "душа компании" - это не главное. То, что ты молчишь, не так плохо, как ты думаешь. Молчать тоже можно по разному. А если ты еще и смеешся к месту и сама иногда шутишь - то вообще супер. Таких людей уважают часто намного больше, чем пустых балаболок.

Да-да-да! Абсолютно согласна!

Отредактировано - Заинтересованная, 9 May 2003 23:04:09
  •  05/09/2003, 23:03 23456 in reply to 23444

Перечитала все выше написанное, кажется я создала впечатление дествительно глупенькой девочки... Это не совсем так :) Тупой я себя не считаю, и окружающие так не считают (на сколько я знаю :). Я не могу поддержать разговор "ни о чем", когда еще не достаточно знаком с человеком и не знаешь его интересов.
  •  05/09/2003, 23:06 23457 in reply to 23444

цитата:

Мой тебе совет:
    2) Кроме чтения вышерекомендованных книг, ИМХО, тебе стоит почаще бывать в местах, где потенциально собираются интересные для тебя люди (клубы, тусовки, те же форумы и т.д.) и вливаться в новый коллектив ненавязчиво, проявляя искренний интерес к тому, чем эти люди занимаются (я имею в виду тематические тусовки). Думаю, при известной доле хотения, скоро ты найдешь "свою" компанию, где тебя будут принимать такой, как ты есть.
    Удачи!

Спасибо большое! Очень дельные советы
  •  05/09/2003, 23:10 23458 in reply to 23444

А ну отставить!
    Всё будет хорошо. И соционика тут не виновата. И не надо ничего прокачивать! Фигня это всё, что бы там не говорили. Для начала проще осознать свои сильные функции. А там и компания ТВОЯ образуется.

Пока думал, уже многие то же самое написали :)

...Все утверждения ложны, в том числе и это...

Отредактировано - joook, 9 May 2003 23:24:09
Страница 1 из 6 [Всего 83 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server