Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как наказать Джека

Последний ответ: deadman   08/14/2003, 11:17   Ответов: 138
Страница 1 из 10 [Всего 139 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/10/2003, 16:45 237178

Как наказать Джека, который использует людей в корыстных целях и действует для этого не совсем приличными методами. Т.е. он заводит близкие личные отношения, чтобы потом манипулировать людьми в работе.При чем эта ситуация была не только со мной,он это делает регулярно, делал и раньше, просто у меня в голове не укладывалось, что такое возможно.Общие знакомые по работе говорили, что он непорядочный человек, ну а я не понимала, пока тоже на грабли не наступила.
  •  07/10/2003, 17:18 237179 in reply to 237178

QUOTE (Madlen @ Jul 10 2003, 23:45 ) Т.е. он заводит близкие личные отношения, чтобы потом манипулировать людьми в работе.

Тяжелый случай. Джек, похоже, попался шибко продвинутый, с прокачаным Идом. Самодуализированный, не иначе. Тогда уже вряд ли что поможет. Надо быть постоянно начеку и держать ухо востро - а ну как возьмет и заведет близкие личные отношения без спросу, хад - тогда уже от его манипуляций стопудово никак не избавиться.
  •  07/10/2003, 17:31 237180 in reply to 237178

Слушш, если ситуация серьезная, то надо думать не как наказать Джека, а как наказать этого конкретного чела вне зависимости от его типа. Потому что а) возможно он и не Джек вовсе, и б) возможно что и Джек, но ты подала через свое личное восприятие так, что будто и не Джек.
    Давай по порядку разбираться, что ли...
    1. Какой цели ты хочешь добиться. Варианты:
    -чтоб ему плохо было
    -чтоб мне хорошо было
    -чтобы удовлетворить свое самолюбие
    -чтобы он так больше не делал

и т.д., чего еще придумаешь. Когда поймешь, что для тебя важнее, можно выбирать методы действий. А то мне вот непонятно - что такое наказать? Какие у тебя реальные возможности в этом - в чем он от тебя зависит? Какое влиение ты лично имеешь на него и его окружение? ну и т.п.
  •  07/10/2003, 18:35 237181 in reply to 237178

QUOTE Как наказать Джека, который использует людей в корыстных целях и действует для этого не совсем приличными методами.

Скажи что ведь он дурачок соверешннно не понял что было между вами так-как вообще не способен определить кто его любит, а кто ненавидит да и в постели с ним было не ахти, какой-то зажатый и одервенелый а уж какой он суетливый, да никакой настоящий мужик так суетиться как он не будет а то что он сам ничего в жизни добиться не может, кроме как переспать с кем-нибудь, об этом ты уже вообще молчишь Примерно так, ъотя и глупость .
  •  07/10/2003, 19:30 237182 in reply to 237178

Скорее всего он все-таки Джек, по-крайней мере сам так себя позиционирует, с соционикой он немного знаком, и тесты проходил. По тестам тоже он Джеком получился.
    С целями- сложнее. Да,наверное хочу, чтобы ему плохо было, и чтобы больше такого не делал.(идеально, не делал бы вообще гадости, не только мне, похоже в такой ситуации не только я побывала из общих знакомых,но это не в моей компетенции). Да и обманывал бы поменьше, а то, если чел говорит. что это белое, значит -черное , не ошибешься.

а то что он сам ничего в жизни добиться не может, кроме как переспать с кем-нибудь, об этом ты уже вообще молчишь

Нет, добиться он сам в жизни кое чего может,да и добивается.Просто у него методы такие, а может самоутверждается.Т.к. он говорит, что ему в этой жизни сильно досталось, значит и другим должно быть плохо.И еще,я не понимаю, что это за Джековская позиция такая, что все отношения всегда должны заканчиваться плохо, его видите ли жизнь этому научила.и теперь он если начинает привязываться к человеку. то надо от него бежать, потому , что потом будет труднее расстаться. И еще, ты мол мне небезразлична, я тебе друг, поэтому мы с тобой,будем расставаться постепенно, (будем резать хвост по частям),а обычно, я как только привязываться начинаю , сразу спиной поворачиваюсь и ухожу .Это ,что Джеки так действительно думают?
    Ну не бред.А когда с челом перестали после этого разговаривать и общаться , он не понял в чем дело.
  •  07/10/2003, 22:25 237183 in reply to 237178

1) Когда человек еб#т мозг - его психотип уже ни причем - посылать нах.
    2) Ощущать себя невинной благородной жертвой - глупо, когда кому-то насрали в душу, это значит, что один срал а другой подставлял емкость.
    3) Самоутверждаться пытаясь задеть побольнее и называть это "наказать" бессмысленно. Во первых пафосно, а во вторых привяжет друг к другу еще больше
    4) Поучать других - ваще верх отстойнойсти. Пошел биться головой об стену ;)
  •  07/11/2003, 2:50 237184 in reply to 237178

Мне трудно представить, как ты ему можешь отомстить.
    Скорее всего, он сам себе отомстит со временем.
    Когда модели его поведения изживут себя. И перед его глазами вырастет асфальт.
  •  07/11/2003, 4:16 237185 in reply to 237178

Причём - с ужасающей скоростью. Асфальт. Хряп!

Это ты, Паша, прав. По другому и быть не может.
  •  07/11/2003, 8:08 237186 in reply to 237178

QUOTE И еще,я не понимаю, что это за Джековская позиция такая, что все отношения всегда должны заканчиваться плохо, его видите ли жизнь этому научила.и теперь он если начинает привязываться к человеку. то надо от него бежать, потому , что потом будет труднее расстаться.
    Нормальная Джековская позиция.
  •  07/11/2003, 9:39 237187 in reply to 237178

QUOTE (Marsianka @ Jul 11 2003, 11:08 ) QUOTE И еще,я не понимаю, что это за Джековская позиция такая, что все отношения всегда должны заканчиваться плохо, его видите ли жизнь этому научила.и теперь он если начинает привязываться к человеку. то надо от него бежать, потому , что потом будет труднее расстаться.

Ей, ну а где же Джековский позитивизм?
  •  07/11/2003, 9:51 237188 in reply to 237178

QUOTE (Marsianka @ Jul 11 2003, 12:08 ) QUOTE И еще,я не понимаю, что это за Джековская позиция такая, что все отношения всегда должны заканчиваться плохо, его видите ли жизнь этому научила.и теперь он если начинает привязываться к человеку. то надо от него бежать, потому , что потом будет труднее расстаться.

Ну не то чтобы нормальная, но распространенная.
    Это что-то вроде попытки соломку подстелить. Только это страусиная позиция....
  •  07/11/2003, 9:58 237189 in reply to 237178

QUOTE (Spok @ Jul 11 2003, 13:39 ) Ей, ну а где же Джековский позитивизм?

Ну а если нет у этих джеков другой стратегии ? Не научили...
    Вот повстречается им драй продвинутый, и все на место встанет.
  •  07/11/2003, 10:08 237190 in reply to 237178

Madlen, я думаю, Джек от "наказания" лучше не станет. Дети-Джечата, если их наказывают, становятся еще большими оторвами А взрослые Джеки - все равно дети в душе.
  •  07/11/2003, 10:09 237191 in reply to 237178

QUOTE (Madlen @ Jul 10 2003, 22:30 )
    Нет, добиться он сам в жизни кое чего может,да и добивается.Просто у него методы такие, а может самоутверждается.Т.к. он говорит, что ему в этой жизни сильно досталось, значит и другим должно быть плохо.И еще,я не понимаю, что это за Джековская позиция такая, что все отношения всегда должны заканчиваться плохо, его видите ли жизнь этому научила.и теперь он если начинает привязываться к человеку. то надо от него бежать, потому , что потом будет труднее расстаться. И еще, ты мол мне небезразлична, я тебе друг, поэтому мы с тобой,будем расставаться постепенно, (будем резать хвост по частям),а обычно, я как только привязываться начинаю , сразу спиной поворачиваюсь и ухожу .Это ,что Джеки так действительно думают?
    Ну не бред.А когда с челом перестали после этого разговаривать и общаться , он не понял в чем дело.

Честно говоря, то, что это Джек - большой вопрос. Джек, как бы его не трепала жизнь, сохраняет оптимизм. И уж конечно, заявлять, что все отношения заканчиваются хреново... Это негативизм называется. Мстить будет только конретному человеку за конкретную подставу, а мстить всем без разбору... нет.
  •  07/11/2003, 10:16 237192 in reply to 237178

QUOTE (Marsianka @ Jul 11 2003, 11:08 ) QUOTE И еще,я не понимаю, что это за Джековская позиция такая, что все отношения всегда должны заканчиваться плохо, его видите ли жизнь этому научила.и теперь он если начинает привязываться к человеку. то надо от него бежать, потому , что потом будет труднее расстаться.

Если допустить, что это все-таки Джек - такой одинокий волк, сам по себе,
    внутри он все равно будет ждать, что, наконец, он встретит кого-то, кто прикроет спину. Стоит это только доказать, все перевернется с ног на голову.
    Может быть имеет смысл сделать именно это, а не придумывать способы наказания?
Страница 1 из 10 [Всего 139 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server