Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

В поисках пути

Последний ответ: Lynx   05/08/2003, 11:11   Ответов: 31
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/07/2003, 23:07 24364

Ну и цели тоже.

Кто готов поделится своими методиками самоопределения, милости прошу высказываться.

"Довольная, сытая рысь, издает мурлыканье, схожее с мурлыканьем крупных домашних кошек."
  •  05/07/2003, 23:40 24365 in reply to 24364

А надо?

"Webster's Revised Unabridged Dictionary (1913)"
    Mouth-footed Mouth"-foot`ed, a. (Zo"ol.)
    Having the basal joints of the legs converted into jaws.
  •  05/07/2003, 23:44 24366 in reply to 24364

"Самоо предел иться"-значит, положить себе предел.
    А зачем тебе предел?
    ...Вообще о каком именно аспекте самоотождествления идет речь?

Neuzheli ja nastojaschij
  •  05/07/2003, 23:48 24367 in reply to 24364

Привет, NetBear!
    Надеюсь я тебя не обидел дурацкой репликой в твоей теме
    Beg your pardon for this stupid joke

Neuzheli ja nastojaschij
  •  05/08/2003, 0:01 24368 in reply to 24364

Открыла тему и ушла: так нечестно :(

Neuzheli ja nastojaschij
  •  05/08/2003, 0:46 24369 in reply to 24364

цитата:

Привет, NetBear!
    Надеюсь я тебя не обидел дурацкой репликой в твоей теме
    Beg your pardon for this stupid joke

"Моя" - это какая?
    На тождиков не обижаемся...

•  05/08/2003, 0:50 24370 in reply to 24364

цитата:

На тождиков не обижаемся...

I appreciate...

Neuzheli ja nastojaschij
  •  05/08/2003, 6:41 24371 in reply to 24364

Зафлудили, зафлудили тему у девушки. Бесстыдники. Начнем, пожалуй!

Цель жизни не может быть плотской – это я сразу исключаю из обсуждения. Достаточно жизней уродуется в угоду тщеславию и наживе. Это приносит хорошие доходы пастухам человеческого стада, поэтому часто облачается в приличные одежды. Но если сорвать их, под ними откроется мерзкая, тупая, жестокая правда: если цель жизни - вещи, у такой цели нет потолка. Страшна смерть человека, посвятившего себя вещам.

Моя цель жизни – это же и путь - стать самим собой. Именно тем, кем предполагалось мне стать в момент моего зачатия. Реализовать максимально полно заложенные во мне способности, оставаясь свободным.

Человек должен быть свободен в действии и ощущать свободу внутри себя. При этом не должен оглядываться на других, выносить себе оценку с точки зрения чужих людей. Их оценка, воспринятая человеком, ничего, кроме самоограничения, не несет. Нельзя быть свободным и одновременно быть частью других.

Вы скажете, что это звучит отвратительно? Нет. Судия остается. Этот судия – ваша душа. Она даст ответы на все сомнительные вопросы. Не спрашивайте людей – в большинстве своем люди погружены в себя и вы им неинтересны. Спрашивайте Бога в своей душе. Не будьте рабом чужого мнения. Убей его в себе! Верьте себе, не ждите подсказки. Не бойтесь пойти против мнения одного или многих, не бойтесь настоять на своем.

Найти себя означает найти свой талант. Все люди талантливы. Когда зазвонит в голове колокол, значит, настало время. Следовательно, человек развился и окреп, чтобы овладеть данным ему талантом. Не упустите шанс. Но и не изгадьте его чужими советами, как лучше воспользоваться шансом. Чужой совет - уже кем-то пережеванная пища. Слушайте людей, но решайте сами, своей душой. Вы можете не дойти до высочайших вершин, но вы будете идти вперед и будете свободны. Каждый очередной буерак, каждый преодоленный вами перекресток подарит ни с чем не сравнимое ощущение счастья. Только не соревнуйтесь с другими – соревнуйтесь с собой. Ориентируйтесь на гармонию в собственной душе.

И последнее – о дисциплине. Кто-нибудь достаточно терпеливый, чтобы дочитать до этого места, скажет: Как же так? Сначала говорил о свободе, а теперь собрался о дисциплине! Все просто – дисциплина в том виде, как ее понимает большинство, на самом деле есть послушание. Но человек не должен быть средством для достижения чьих-то целей, он должен ставить цели себе сам и идти к ним сам. Значит, общепринятая дисциплина – дисциплина раба. Так нужна ли дисциплина вообще? Да. Она необходима для концентрации на достижении цели. Пусть мелкой, промежуточной. Всего лишь ступенечки. Но вашей, собственной.
  •  05/08/2003, 6:46 24372 in reply to 24364

Зачем-зачем.... надо!

Я по жизни всякой фигней занимаюсь. Вот взять хоть программирование.... Не моё это.

Ну открыла, ушла.... Так ведь спать хочется! :)

"Довольная, сытая рысь, издает мурлыканье, схожее с мурлыканьем крупных домашних кошек."
  •  05/08/2003, 6:49 24373 in reply to 24364

Leon, мне возразить нечего, так что жду продолжения.

•  05/08/2003, 6:59 24374 in reply to 24364

Вынужден уйти. Вечером зайду - если у народа будут комментарии, поспорим :))
  •  05/08/2003, 7:05 24375 in reply to 24364

цитата:

Вынужден уйти. Вечером зайду - если у народа будут комментарии, поспорим :))

Здрассьте! А продолжение, а ??????

•  05/08/2003, 7:10 24376 in reply to 24364

"Когда зазвонит в голове колокол..." -
    надо принять таблетку Алка-Зельцера и лечь спать!

•  05/08/2003, 8:40 24377 in reply to 24364

Наша экспедиция создана недавно,
    И недаром создана - платим все года.
    И куда мы держим ПУТЬ, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.
    ...
    ПУТЬ наш, сколько не ищи, не найти на карте и
    Нас ничто не сможет сбить с этого пути.
    И начальник объяснил нашей светлой партии:
    "Главное - искать ПУТИ, а вовсе не найти!"
    ...
  •  05/08/2003, 9:16 24378 in reply to 24364

Экий ты, Механик, процессуальный. А что делать, если мне результатов хочется???

Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server