Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Заказ и ревизия заказчики Беты, какие с ними отношения

Последний ответ: Paul_T   08/25/2003, 4:45   Ответов: 110
Страница 1 из 8 [Всего 111 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/23/2003, 13:02 244754

Вот тут в Дельте аналогичная тема про Гекслей, про Жуков вопрос появился.
    В целом интересно как в жизни у кого реализовывались отношения заказа или ревизии.
  •  07/23/2003, 14:32 244755 in reply to 244754

Заказчиков в моей жизни нет ; разве что одна сотрудница есть, с которой мы редко сталкиваемся. Я стараюсь как можно меньше попадаться ей на глаза, до того кажусь сама себе безалаберной.
    В этой Драйзерице меня напрягает то, что она умудряется быть вежливой, корректной и подтянутой даже тогда, когда ей плохо (а она, судя по всему, переживает затяжной внутренний кризис).
    Вообще, мне кажется, что подзаказному приходится плохо из-за того, что его восьмая (как там она называется?) функция перенапрягается. А по ней ведь можно быть только "хорошим". Все силы на это уходят, - на совершенствование по белой этике. И всегда "плохой" оказываюсь, рядом с Драйзером.
    А ревизор у меня - подруга. Она меня старше на 8 лет, и поэтому я долго ее ревизию воспринмала как должное, от "страшего товарища", так сказать.
    Но в какой-то момент я "почувствовала себя человеком" и стала активно бороться.
    Она совершенно не в состоянии оценить мои достижения, - а я очень горжусь тем, что справилась с комплексами и внутренне гармонизировалась. Она считает, что я витаю в облаках и пребываю в иллюзиях. Поэтому в нашей дружбе я являюсь слушающей стороной; и тяжело, что я не имею возможности высказть, что у меня на душе. Не понимает она меня.
  •  07/23/2003, 18:41 244756 in reply to 244754

Гамлет - Дон.
    Отношения, в обЧем, неплохие. Обоим достаточно легко вместе, хорошо общаются, и при этом нет никаких обязательств друг перед другом. Но все так гладко идет только первое время. Потом Гамлет начинает уставать от общения с Доном - что, на мой взгляд, типично для отношений заказа. При Доне Гамлет "принимает определенную форму". Другими словами, бессознательно выбирает ту модель поведения, которую заказывает ему Дон. Причем, в отл от отошений ревизии, это происходит безболезненно. Но при долгом общении напрягает. Поэтому и Гамлет, и Дон хорошо ся чувствуют на уровне знакомых, т.е. когда отношения не очень близкие, и не требуют постоянного общения.
    Гамлет при Доне старается быть безбашенным и легко относиться к жизни - т.е. перенимает мировосприятие самого Дона. Но потом снова начинает грузиться, впадать в депрессии. Дон пытается помочь, но - увы - не может. Потому что на жизнь они слишком по-разному смотрят. Хотя - с другой стороны - частые и своевременные поддержки Дона положительно влияют на Гамлета (достаточно телефонного звонка - и Гамлет заряжается позитивизмом).

Гамлет - Нап.
    В старом форуме была подобная тема... насчет отношений заказа между Гамлетом и Наполеоном. Там писАлось в основном, что либо Напу не угнаться за Гамом в его артистичности, за что первый всегда злится на последнего, либо Напу наплевать на все "актерские изыски" Гамлета, и Нап его посылает. Видно, писАли представители соответствующих типов Но, по моему мнению, эти отношения Гамлета немного напрягают. Он чувствует, что - по большому счету - Нап от него зависит. И поэтому Гам изо всех сил старается эту зависимость укрепить. Но в конце концов сам чувствует, что попал в зависимость от Напа. Но - скорее - это только кажется. Вот так вот запутано... Млин...

Это все личные наблюдения, на закономерность не претендую
  •  07/24/2003, 6:44 244757 in reply to 244754

Хламидомонада,
    Дон-Гамлет
    Дон искренне считает, что большинство своих загрузов Гамлет нагнетает искусственно. При не очень близком общении Дон чувствует себя сильнее от того, что способен показать Гамлету такой взгляд на его проблему, что проблема перестает быть сколько-нибудь серьезной. Но при более близком контакте Дон обнаруживает, что Гамлет не хочет избавляться от этих заморочек, что они составляют большую часть его жизни, и вот тут начинается заказ: Ты не прав, так не надо делать и вот почему...(Дон) - Похоже я не прав, похоже у меня большие проблемы...(Гамлет). Так видится по эту сторону баррикад.
  •  07/24/2003, 12:08 244758 in reply to 244754

[SIZE=1][COLOR=gray][FONT=Times]
    Джеков я не встречала.
    А вот с Драйзерами у меня всегда отношения спокойные и доброжелателдьные. Никакого "заказа" я не чувствую. Неуютно я себя чувствую почему-то с гюгами,моими подконтрольными. Эти их постоянные нравоучения...
  •  07/24/2003, 13:01 244759 in reply to 244754

Хламидамонада, а чего это у тебя гамлеты со всех сторон страдающие?
  •  07/24/2003, 13:18 244760 in reply to 244754

QUOTE А вот с Драйзерами у меня всегда отношения спокойные и доброжелателдьные. Никакого "заказа" я не чувствую.

У меня тоже с Драйзерами не возникало ощущения заказа. По крайней мере как я себе его представляю. По этому интересно как такие отношения реализуються у остальных
  •  07/24/2003, 13:22 244761 in reply to 244754

QUOTE (Ольга @ Jul 23 2003, 17:32 ) А ревизор у меня - подруга. Она меня старше на 8 лет, и поэтому я долго ее ревизию воспринмала как должное, от "страшего товарища", так сказать.
    Но в какой-то момент я "почувствовала себя человеком" и стала активно бороться.

Та же фигня. Только не подруга, а друг, и разница не 8 лет, а 4.
  •  07/24/2003, 13:26 244762 in reply to 244754

А у меня подруга подревизная, и строит она меня, а не я ее Правда, любя
  •  07/24/2003, 13:40 244763 in reply to 244754

Наконец -то неразбериха кончилась Зайчик -это я.
    усложнили форум донельзя...

Насчет Драйзеров повторяю,что они меня любят (непонятно за что)
    А я вот никакого превосходства их надо мной не чуствую.
  •  07/27/2003, 0:15 244764 in reply to 244754

QUOTE (spyke @ Jul 24 2003, 09:44 ) Хламидомонада,
    Дон-Гамлет
    Дон искренне считает, что большинство своих загрузов Гамлет нагнетает искусственно. При не очень близком общении Дон чувствует себя сильнее от того, что способен показать Гамлету такой взгляд на его проблему, что проблема перестает быть сколько-нибудь серьезной. Но при более близком контакте Дон обнаруживает, что Гамлет не хочет избавляться от этих заморочек, что они составляют большую часть его жизни, и вот тут начинается заказ: Ты не прав, так не надо делать и вот почему...(Дон) - Похоже я не прав, похоже у меня большие проблемы...(Гамлет). Так видится по эту сторону баррикад.

spyke.
    В твоих словах действительно есть доля правды. И большая *))) Но ведь действительно Дон Гаму помогает хотя бы на время посмотреть на свою проблему другими глазами *))
  •  07/27/2003, 0:16 244765 in reply to 244754

QUOTE (Света @ Jul 24 2003, 16:01 ) Хламидамонада, а чего это у тебя гамлеты со всех сторон страдающие?

Света.
    А такими они мне видятся. Я не права? *))
  •  07/28/2003, 6:43 244766 in reply to 244754

Хламидомонада, а правда, что Гамам тяжело общаться с Донами, и как до этого не доводить?
  •  07/28/2003, 6:48 244767 in reply to 244754

QUOTE (spyke @ Jul 28 2003, 09:43 ) Хламидомонада, а правда, что Гамам тяжело общаться с Донами, и как до этого не доводить?

А Икс-Рэю (Гамлету со старого форума) это даже приятно было, если я правильно понял
  •  07/28/2003, 7:02 244768 in reply to 244754

QUOTE (Хламидомонада @ Jul 27 2003, 06:16 ) А такими они мне видятся. Я не права? *))

Ну, раз видятся, то права, конечно! Только права в том, "Что они тебе такими видятся", а не в том, что "они такие и есть". Чуешь разницу?
Страница 1 из 8 [Всего 111 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server