Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как вытащить штирлю из "запоя"? чем алкоголик отличается от трудоголика

Последний ответ: Nosferatu   08/15/2003, 13:15   Ответов: 27
Страница 1 из 2 [Всего 28 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/28/2003, 18:09 249654

Есть у мну знакомая - штирля, штирлее не бывает. Сейчас делает карьеру, работает по 10-11 часов в сутки, чаще всего даже в субботу. Личной жизни никакой. Постречается с месяц с кем-нибудь, не понравится, перестает. Все время планирует все, у нее, думаю, уже вся жизнь запланирована. Как можно из кризиса вытащить? Вижу что в работу человек уходит как в средсво рещшения своих личных проблем. Я уж и так и этак, а не помогает ничего.
    Кто может конструктив какой предложить? Рецепты там или шаблоны какие.
  •  07/28/2003, 18:20 249655 in reply to 249654

А каково мнение самой Штирли? Может быть, ты совершенно напрасно воспринимаешь ее состояние, как кризисное. Ее оно может вполне устраивать и в подгонке своей жизни под чужие представления она совершенно не нуждается.
  •  07/28/2003, 18:36 249656 in reply to 249654

QUOTE (Modern Crusader @ Jul 28 2003, 21:09 ) Кто может конструктив какой предложить? Рецепты там или шаблоны какие.

А зачем? Сделает свою карьеру. Рано или чуть попозже окажется среди её связей Дост, Гек, или Драй и будет всё в порядке. Первые два если захотят запросто впишутся в её программу, насчёт третьего не знаю (мало Драев вживую видел) но наверняка тож как-то скооперируются.
  •  07/29/2003, 4:50 249657 in reply to 249654

Шаттен написал хорошо. У неё же всё по плану, ты сам говорил. Первым делом самолёты, ну а девушки потом. Сиди спокойно и жди когда последний самолёт рухнет.
  •  07/29/2003, 5:17 249658 in reply to 249654

QUOTE (Follow Me @ Jul 28 2003, 21:20 ) А каково мнение самой Штирли? Может быть, ты совершенно напрасно воспринимаешь ее состояние, как кризисное. Ее оно может вполне устраивать и в подгонке своей жизни под чужие представления она совершенно не нуждается.

Сама не ноет, но сли начать распрашивать, то тут сразу начинается. Все плохо, никому не нужна, все кругом 2либо хлюпики, либо самовлюбленные придурки". Я ей тут дал опиание штирля прочитать - говорит я плностью. Дал описание достика - говорит фу, какя гадость и это мужчина!?
    Возможно я и ошибаюсь, поэтому и спрашиваю.
  •  07/29/2003, 5:19 249659 in reply to 249654

QUOTE (severianin @ Jul 29 2003, 07:50 ) Шаттен написал хорошо. У неё же всё по плану, ты сам говорил. Первым делом самолёты, ну а девушки потом. Сиди спокойно и жди когда последний самолёт рухнет.

Ладно, посмотрю. Правда я не могу так вот спокойно сидеть и смотреть на такие безобразия, помочь хочется, а не можется. А смолетов еще много, судя по ее планам лет на 10.
  •  07/29/2003, 6:15 249660 in reply to 249654

Очень знакомая ситуация. Но вот повлиять на нее ты вряд ли сможешь, остается только ждать, когда по плану наступит время устраивать личную жизнь. Но может оказаться, что личная жизнь для нее имеет слишком низкий приоритет, чтобы ей когда-нибудь заняться.
    Вот если ты ненавязчиво, между делом познакомишь ее или обратишь ее внимание на ДОСТойных людей - приоритеты могут измениться.
    Во всяком случае, я не стал бы ожидать от Штирли инициативы в этических делах. Слишком долго ждать придется.
  •  07/29/2003, 7:02 249661 in reply to 249654

На самом деле это есть её личная жизнь, просто она это не осознала.
  •  07/29/2003, 7:19 249662 in reply to 249654

QUOTE (Modern Crusader @ Jul 29 2003, 12:17 ) Сама не ноет, но сли начать распрашивать, то тут сразу начинается. Все плохо, никому не нужна, все кругом 2либо хлюпики, либо самовлюбленные придурки".

Вполне м.б. отмазкой. Я коллегам примерно то же обычно говорила - не люблю личную жизнь обсуждать с посторонними людьми. А они так легко мне поверили, что в упор не замечали, когда я, напр. встречалась с хахелями в фойе нашего офисного здания после работы, или когда один из них ставил в конце дня машину на стоянку под окна нашей курилки - очень удобно, сразу было видно, когда он приезжал, или... . А на работе меня все считали одинокой и пытались кому-нить сосватать.

А вообще я не понимаю, зачем м.б. надо лезть в чужую жизнь, если твоей помощи там никто не просит.
  •  07/29/2003, 8:12 249663 in reply to 249654

QUOTE А вообще я не понимаю, зачем м.б. надо лезть в чужую жизнь, если твоей помощи там никто не просит.

от того, что люди считают себя умней и правильней остальных.
    и, к тому же, знают обо всём, в том числе и о том, что другим нужно.
  •  07/29/2003, 8:22 249664 in reply to 249654

QUOTE (Follow Me @ Jul 29 2003, 10:19 ) А вообще я не понимаю, зачем м.б. надо лезть в чужую жизнь, если твоей помощи там никто не просит.

Ну как зачем? А зачем тогда на вопрос как жизнь отвечать что все надоело и все плохо? Если все хорошо, то зачем так отвечать? А если действительно похо, то почему бы мне не помочь?
  •  07/29/2003, 8:47 249665 in reply to 249654

QUOTE (Modern Crusader @ Jul 29 2003, 12:22 ) QUOTE (Follow Me @ Jul 29 2003, 10:19 ) А вообще я не понимаю, зачем м.б. надо лезть в чужую жизнь, если твоей помощи там никто не просит.

Ну как зачем? А зачем тогда на вопрос как жизнь отвечать что все надоело и все плохо? Если все хорошо, то зачем так отвечать? А если действительно похо, то почему бы мне не помочь?

да, когда люди жалуются, есть желание посоветовать.
    вот тока они не всегда адекватно на это реагируют.
    и не всегда понятно - действительно им совет нужен, или натура такая, жалующаяся.
  •  07/29/2003, 10:33 249666 in reply to 249654

Если она-таки жалуется, значит, подсознательно ждет помощи... Но скорее всего, она ждет не каких-то настоящих, значительных перемен, а именно того, кто "впишется" в построенную ею систему жизни...
    При этом она не представляет, как самой справиться с задачей найти такого человека... И от этого еще больше погружается в работу - здесь она четко знает свои способности и видит свои умения...
    Поэтому, как бы она не ругалась при мысли о том, чтобы быть с мягким, ненавязчивым, тактичным мужчиной - будь то дост или кто-либо еще - в конце концов она придет к мысли, что это для нее - идеальный вариант :) Просто ей надо об это рассказать поподробнее :))
  •  07/29/2003, 11:32 249667 in reply to 249654

QUOTE (Modern Crusader @ Jul 29 2003, 15:22 ) А если действительно похо, то почему бы мне не помочь?

Если человек реально не нуждается в помощи - то не стоит тратить на него время и силы, независимо от его жалоб. И наоборот, не всегда, когда человеку нужна помощь и он ее легко примет, он станет о чем-то таком просить. Для меня граница возможного вмешательства в чужую жизнь проходит именно тут. А разницу увидеть просто, если не выдавать желаемое за действительное. Штирля вряд ли окажется рада твоему желанию изменить ее образ жизни. Но можешь проверить - тебе оттуда д.б. виднее.
  •  07/29/2003, 12:08 249668 in reply to 249654

Штирли, вообще, ужасные трудоголики. Вывести их из такого "запоя" невозможно, но можно на денёк вытащить куда-нибудь: на прогулку за город, на экскурсию во Владимир, просто в бар сводить или в парке на лавочке распить бутылочку. Я свою знакомую Штирлю периодически так "расслабляю", иначе совсем себя изведёт. А так - расслабиться и... вперёд к новым подвигам.
    А личную жизнь другим устраивать, имхо, дело неблагодарное. С этим Штирли сами разберуться
Страница 1 из 2 [Всего 28 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server