Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

На кого похож Гек Или как определять социотип в реале

Последний ответ: Маленькая_Радость   08/15/2003, 9:42   Ответов: 212
Страница 1 из 15 [Всего 213 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/29/2003, 21:10 249794

Собственно это все по следам темы Балансера.

Там Маленькая Радость сказала, что он в реале на Гека на похож.

Хотелось бы услышать мнение, а что же такое Гек в реале.

Вот на недавней встрече все прикололись, что Гексли оказались тихими и значительно менее общительными чем Габены, про ту же Маленькую Радость сказали, что она намного тише того впечатления, что производит в виртуале.
    Я вот совершенно не удивилась.

Для Гексли придумали такое странное описание, что, начитавшись его, все хотят быть Геками. В реальной жизни многие настоящие Геки описанию как раз не соответствуют, ну или соответствуют частично.

Так вот вопрос: ну и как же Гек должен выглядеть в реале и как должен себя вести, чтоб народ сказал: да, это Гек, точно?
    Каковы критерии?
    Свои критерии o реале я попозже скажу.

•  07/29/2003, 22:49 249795 in reply to 249794

Я скажу, только не бейте...

Гек в реале похож вот на что: помните в первой серии Men in Black Уилл Смит, придя в первый раз в контору к Джею, нечаянно заставил какую-то хрень летать по всему офису? Она летала невероятно быстро и меняла направление абсолютно иррационально. А сохраняла неподвижность только в специальном инкубаторе. Гек производит именно такое впечатление. Даже если он не мельтешит перед глазами, его мысли (даже если он говорит в час по чайной ложке) путешествуют по совершенно фантастическим траекториям. Белому логику по-первости рекомендуется челюсть чем-нибудь привязывать, а то есть риск ее потерять. Хотя, привыкнув, можно и кайф словить.
  •  07/30/2003, 4:03 249796 in reply to 249794

Только не бейте , но я не смотрела.

К тому же ты описываешь как бы "полет мысли", но он же в голове, его не всегда можно увидеть. А вот внешне?

Все время улыбается или подчеркнуто серьезен,
    все валится из рук, одежда висит как на вешалке, или плавно и даже изящно двигается,
    болтает без умолку или молчалив и задумчив?

Ну вот как-то так...

Кстати на самом деле Гексли самый тяжело определяемый социотип, за счет умения мимикрировать он может выглядеть очень по-разному.
    Но мне вот интересны стереотипы.

•  07/30/2003, 4:25 249797 in reply to 249794

в больших компаниях, где собирается куча народу, большинство из которых не знакомы, да и вообще, в принципе, в больших компаниях, геки очень тихие. скромные. спокойные. чуть в стороне.
    чтобы выделиться из этой толпы
  •  07/30/2003, 4:42 249798 in reply to 249794

QUOTE чтобы выделиться из этой толпы   

Нехорошо, нехорошо топтаться дуалам по болевой.
    они, дуалы, может ужасно боятся прослыть серыми и скучными...
  •  07/30/2003, 4:50 249799 in reply to 249794

Блин, это опять я забыла залогиниться.
  •  07/30/2003, 4:50 249800 in reply to 249794

QUOTE (Guest @ Jul 30 2003, 07:42 ) QUOTE чтобы выделиться из этой толпы   

Нехорошо, нехорошо топтаться дуалам по болевой.
    они, дуалы, может ужасно боятся прослыть серыми и скучными...

я не сказала, что из толпы дуалов,
    я сказала, что из большой толпы. где не только дуалы.
    геки, кстати, постепенно в сторонке образуют небольшой кружочек, где собирают самых-самых для себя человеков... скорее всего дуалов...
  •  07/30/2003, 4:52 249801 in reply to 249794

Геки очень разные в реале бывают.. Можно ожидать весь спектр: от бури эмоций.. впечатлений... до полной замкнутости. От них не знаешь что при очередной встрече ожидать, надо быть ко всему готовым. Это мне представляется очень интересным :)

Но в любой ситуации чувствуется внутренняя динамика, претензия на внимание, буря энергии. Вобщем, пытаются они внимание к себе в компании привлечь любым способом, чаще удачно.

А у меня этот процесс выглядит так : что-то этот человек мне так симпатичен, не раздражает... И выпендривается он ненавязчиво, и вредничает прикольно... и уютно с ним... Вот тогда и смотрю более пристально.... Если уж точно гек оказался , еще и духовный мир совпадает..... можно интересно подольше пообщаться, идеями подпитаться :)
  •  07/30/2003, 4:54 249802 in reply to 249794

QUOTE (Foria @ Jul 30 2003, 07:52 ) И выпендривается он ненавязчиво, и вредничает прикольно... и уютно с ним...

•  07/30/2003, 6:02 249803 in reply to 249794

Вжик, ты так говоришь, будто до этих встреч никто Гекслей в реале и не видывал и, кроме книжных описаний, сравнить не с чем. Уверяю, это несколько ошибочно. И вообще я намекнула о причине тихости Геков. По случайному стечению обстоятельств тихими были исключительно непьющие Геки:)
  •  07/30/2003, 6:02 249804 in reply to 249794

Правда - слухи о геческой шумности несколько преувеличены :)) Геки - особенно в новой и большой компании - далеко не самые крикливые персонажи... И чтобы найти гека, на шум идти, как правило, бесполезно :)
    И действительно, в компании с габеном гек может оказаться даже тише своего вдохновленного и окрыленного внимание дуала :))
    А еще геки, как правило, очень тактичны - и навязывать свое общество и свое общение, когда понимают, что компании интересны не только они, не станут... Другое дело, что они больше всего хотят, чтобы все их любили - и поэтому просто расцветают, когда понимают, как их ценят окружающие :)
    Кста, вот почему геки бывают достаточно ревнивы к своим тождикам - делить любовь хочется как-то не очень... ;)))
  •  07/30/2003, 6:44 249805 in reply to 249794

По разному мы выглядем. В соответствии с придуманым себе образом. В новой компании сначала я правда тихий. Требуется время для адаптации - шуметь безадресно это не про меня. "Проверять почву" можно и без шума. Вот потом, когда примерно чувствуешь "аудиторию", можно и поколбасится .
    Стимуляторы вроде алкоголя мне только мешают. Для раскрепощения мне они не требуются, а контроль за действиями ослабляют. Как говорится в рекламе "А если нет разницы, зачем тратить лишние деньги?" (: Зачем, что-то пить, если можно без этого?
  •  07/30/2003, 6:56 249806 in reply to 249794

Cat, Шаттен, вы правы на все 100!!!
    подписываюсь прям.
  •  07/30/2003, 7:16 249807 in reply to 249794

QUOTE Стимуляторы вроде алкоголя мне только мешают. Для раскрепощения мне они не требуются, а контроль за действиями ослабляют.

С хорошими друзьями всегда есть о чём выпить!
  •  07/30/2003, 8:25 249808 in reply to 249794

супер, grey!:)))
Страница 1 из 15 [Всего 213 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server