Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как же трудно любить Габена...

Последний ответ: Джим   08/27/2003, 11:55   Ответов: 378
Страница 1 из 26 [Всего 379 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/02/2003, 20:01 251930

Привет всем!
    Соционику я начала изучать не так давно, но вот закрались в мою душу большие сомнения: а стоит ли тратить жуткое количество времени на то, чтобы приспособиться к дуалу?? Поясню. Он - Габен, я Гексли. За полтора года, что друг друга знаем, встречались всего пару (!) раз. Но какие это были встречи!! Наполненные взаимной нежностью и предупредительностью, а с его стороны - и по-настоящему рыцарской галантностью. Казалось бы, что мешает нормальному развитию взаимоотношений? Ан нет, все время как будто в прятки играем. То он меня ловит (по телефону, аське и т.д.), то я его. И я поэтому часто на него обижаюсь (и тем самым попадаю прямиком в его болевую). Уже совсем было решила больше с ним не общаться. И что же? Сразу же у него вспыхнул интерес, уговорил меня встретиться. Встретились, поговорили всласть, разошлись.... И ОПЯТЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТАРАЯ ИГРА В ПРЯТКИ. Сил моих больше нет. НАДОЕЛО!!!
    Посоветуйте, плиз, что делать в такой ситуации?
  •  08/02/2003, 20:20 251931 in reply to 251930

QUOTE (Oliviana @ Aug 3 2003, 00:01 ) Казалось бы, что мешает нормальному развитию взаимоотношений? Ан нет, все время как будто в прятки играем.

Знаешь, а может это любовь?!
    Это весчь такая, вообще-то не тимная, развивается по своим законам (не менее наукообразным чем соционика).
  •  08/02/2003, 21:00 251932 in reply to 251930

Знаешь, у меня было то же самое. Тот же сценарий, та же галантность с его стороны, те же "прятки".
    Но, у меня на этом этапе отношений всё и закончилось. Если честно, то я очень жалею об этом.
    Самое главное - это не делать резких движений, т.е. не выяснять отношений на повышенных тонах, не делать поспешных выводов, не ограничивать свободу твоего Габена и т.д. и т.п. Следует просто подождать, быть самой собой, посмотреть, как дальше будут развиваться отношения...и всё будет OK! Удачи!
  •  08/03/2003, 2:26 251933 in reply to 251930

Да, вот она любовь то какая НАСТОЯЩАЯ! br>Сразу видно, как любить то тяжело, ага...

В общем, если закрались в душу сомнения, что времени тратить не стоит, то его действительно тратить не стоит.
    Всем же от этого будет лучше.br>
    Пара раз за полтора года и без секса - это она... любовь! Да!
  •  08/03/2003, 3:39 251934 in reply to 251930

Оливиана, не волнуйся, полтора года- это еще не срок...
    иногда бывают клинические случаи, которые тянутся этак лет шесть...
    (типа у меня)
  •  08/03/2003, 3:49 251935 in reply to 251930

QUOTE (Selenik @ Aug 3 2003, 06:39 )Оливиана, не волнуйся,  полтора года- это еще не срок...
    иногда бывают клинические случаи, которые тянутся  этак лет шесть...
    (типа у меня)

И все шесть лет без секса? Я фигею дорогая редакция. user posted imageuser posted imageuser posted image
  •  08/03/2003, 4:12 251936 in reply to 251930

QUOTE (Solnyshko @ Aug 3 2003, 06:49 ) И все шесть лет без секса? Я фигею дорогая редакция.

это было так давно, что уже почти неправда..........
  •  08/03/2003, 5:11 251937 in reply to 251930

Поругаться что ли...
    Совсем себя не уважаете, девушки. Просто абсолютно.
    1,5 года..6 лет.. Да нах такие пляски. Сами же удивитесь насколько быстро все получится. А если нет, так не очень и хотелось.
  •  08/03/2003, 5:40 251938 in reply to 251930

QUOTE (Басти @ Aug 3 2003, 09:11 ) Поругаться что ли...
    1,5 года..6 лет.. Да нах такие пляски. Сами же удивитесь насколько быстро все получится. А если нет, так не очень и хотелось.

То есть, если на первой встрече не перепехнулась, это равносильно потере самоуважения?
  •  08/03/2003, 5:56 251939 in reply to 251930

QUOTE (Grishanya @ Aug 3 2003, 08:40 ) QUOTE (Басти @ Aug 3 2003, 09:11 ) Поругаться что ли...

То есть, если на первой встрече не перепехнулась, это равносильно потере самоуважения?

Ну ты че, Гришаня?:) Где ты у меня такое вычитал, интересно?:)
    Разговор о годах идет.
    Вот ты мне как мужчина ответь. Если деушку за 1,5 года в постель не захотел затащить, это для тебя что значит?:)
  •  08/03/2003, 6:37 251940 in reply to 251930

QUOTE (Selenik @ Aug 3 2003, 06:39 ) Оливиана, не волнуйся,  полтора года- это еще не срок...
    иногда бывают клинические случаи, которые тянутся  этак лет шесть...
    (типа у меня)

Selenik, спасиб огромное за поддержку. Не представляю, как можно целых 6 лет неопределенности выдержать.. Я бы давно сломалась. По сути, наши с ним отношения - это бесконечные вариации на тему "Собаки на сене". Только с той разницей, что в фильме у героини все-таки был повод так себя вести, а у него.. Не знаю. Когда чаша терпения переполняется, я просто исчезаю из его поля зрения месяца на два, на три... Он начинает беспокоиться, куда это я запропастилась, и...все по-новой!!
    Вот еще вопрос. Если Габен постоянно поднимает тему брака, типа: "Ты замуж не собираешься?" А если я серьезно реагирую, сразу в кусты, и меня это бесит. Это что-то означает или нет?

Басти, я наоборот себя очень уважаю.. Меня бы оскорбило отношение как к сексуальному объекту. И чувства вообще-то совсем необязательно должны подтверждаться сексом. Есть у меня знакомый товарищ.. Уже 8 лет как женат, но вот полюбил девушку одну сильно..а она семью разрушать не захотела. Так он ее до сих пор любит и будет любить, я уверена. Вот так-то.
  •  08/03/2003, 6:42 251941 in reply to 251930

QUOTE (Катастрофа @ Aug 3 2003, 00:00 ) Знаешь, у меня было то же самое. Тот же сценарий, та же галантность с его стороны, те же "прятки".
    Но, у меня на этом этапе отношений всё и закончилось. Если честно, то я очень жалею об этом.
    Самое главное - это не делать резких движений, т.е. не выяснять отношений на повышенных тонах, не делать поспешных выводов, не ограничивать свободу твоего Габена и т.д. и т.п. Следует просто подождать, быть самой собой, посмотреть, как дальше будут развиваться отношения...и всё будет OK! Удачи!

Ох, Катастрофа, ты все правильно говоришь.... Но так тяжело это осуществить на практике. Просто жутко обидно бывает, когда предполагаешь одно, а получаешь совсем другое.
  •  08/03/2003, 6:46 251942 in reply to 251930

QUOTE (Oliviana @ Aug 3 2003, 09:37 )
    Басти, я наоборот себя очень уважаю.. Меня бы оскорбило отношение как к сексуальному объекту. И чувства вообще-то совсем необязательно должны подтверждаться сексом. Есть у меня знакомый товарищ.. Уже 8 лет как женат, но вот полюбил девушку одну сильно..а она семью разрушать не захотела. Так он ее до сих пор любит и будет любить, я уверена. Вот так-то.

Каждый думает в меру своей испорченности:) Я ни слова о сексе не сказала до Гришаниного выпада:)
    Просто иногда ради самоуважания иногда стоит пойти ва-банк, говоря русским языком банально послать и не давать собой так крутить.
    Когда он поймет, что тебя может потерять по-настоящему, тогда он будет вынужден принимать решение. О сексе тут речь не ведется, если опять кто не понял.
  •  08/03/2003, 6:47 251943 in reply to 251930

QUOTE (Shaman @ Aug 2 2003, 23:20 ) Знаешь, а может это любовь?!
    Это весчь такая, вообще-то не тимная, развивается по своим законам (не менее наукообразным чем соционика).

Где-то я слышала одно высказывание: "Ели это любовь, то почему мне так неуютно?" Ведь, в моем понимании, настоящие чувства предполагают доверие.. А тут как доверять, если сегодня человек - просто идеал, а завтра вообще не хочет общаться...
  •  08/03/2003, 6:51 251944 in reply to 251930

QUOTE (Басти @ Aug 3 2003, 09:46 ) Просто иногда ради самоуважания иногда стоит пойти ва-банк, говоря русским языком банально послать и не давать собой так крутить.
    Когда он поймет, что тебя может потерять по-настоящему, тогда он будет вынужден принимать решение. О сексе тут речь не ведется, если опять кто не понял.

Басти, да я именно так и поступаю... "ПОсылаю" его (правда, не в резких выражениях) и исчезаю.... А он находит и умоляет встретиться.. И я проявляю слабость чисто человеческую...

За секс извини
Страница 1 из 26 [Всего 379 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server