Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Хаяо Миядзаки режиссер, сценарист, художник анимэ

Последний ответ: Tot   08/22/2003, 18:26   Ответов: 6
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/19/2003, 23:01 262453

Вложения: portrait_new.jpe
    Хаяо Миядзаки - современный японский режиссер и художник-мультипликатор.
    Весной этого года в кинотеатрах прошел его мультфильм-анимэ "Унесенные призраками".

Интервью:
    http://www.film.ru/projects/japan_fest_interview.asp

Биография:
    http://www.miyazaki.otaku.ru/biorev/bio.htm
  •  08/20/2003, 7:37 262454 in reply to 262453

Я думаю он интуит, у него такая мощная фантазия.
    а дальше не знаю...
  •  08/20/2003, 7:45 262455 in reply to 262453

QUOTE (serotonin @ Aug 20 2003, 10:37 ) Я думаю он интуит, у него такая мощная фантазия.
    а дальше не знаю...

БС - демонстративная?
    уж больно у него всё "эпикурейское" получается
  •  08/20/2003, 13:56 262456 in reply to 262453

Люблю я этого дядьку

Недавно посмотрела его старый мультик "Тоторо"... Он настолько мой! Это моё мироощущение, моё детство! Я с головой провалилась в ностальгию. Чёрт, его анимешки мне - родные.

Не знаю, какого он ТИМа, но мы с ним одной крови. Однозначно.
    Он из Дельты - раз (ценности, ценности мои!)
    Ни разу никто из его положительных (и даже симпатично-отрицательных) героев мне не заехал по болевой - два.
    Любовь... ну пересмотрите ту же "Принцессу Мононоке", сами увидите какая она там.
    БС сильная. Никакой демонстративности не вижу - просто констатация БС фактов, ничего не "прикрывается" в угоду обществу, но ничего и не навязывается. Такая спокойная уверенность.

Из интервью и биографии: он экологию блюдёт(речку сам чистил!), но, при этом ничего никому не навязывает. Просто вплетает свои взгляды в работу - никакого ментроства.

А что до мощной фантазии... хватит уже лишать сенсориков фантазии, задолбало. Вот Миядзаки соционики не знает, живёт себе, творит... счастливец

•  08/22/2003, 13:42 262457 in reply to 262453

QUOTE (little Mu @ Aug 20 2003, 16:56 ) Люблю я этого дядьку 

Не знаю, какого он ТИМа, но мы с ним одной крови. Однозначно.
    Он из Дельты - раз (ценности, ценности мои!)
    Ни разу никто из его положительных (и даже симпатично-отрицательных) героев мне не заехал по болевой - два.
    Любовь... ну пересмотрите ту же "Принцессу Мононоке", сами увидите какая она там.
    БС сильная. Никакой демонстративности не вижу - просто констатация БС фактов, ничего не "прикрывается" в угоду обществу, но ничего и не навязывается. Такая спокойная уверенность.

Да, мне тоже близки его произведения, фактически его анимэ - единственное анимэ, которое я нормально воспринимаю.
    И в интервью он сказал что в "Унесенных призраками" он ассоциирует себя с Камадзи (много-длинно-рукий который так холодно, ровно и точно работает, и злится когда его будят раньше времени ) - я тоже ассоциирую себя с этим Камадзи.
    И музыка в его произведениях очень мне нравится.
    И один мой знакомый Гексли просто балдеет от его произведений.

Это все хорошо, но мало.

Вот еще бы какой интуит, который хорошо "чувствует" произведения Хаяо Миядзаки высказался...
  •  08/22/2003, 18:21 262458 in reply to 262453

Я могу сказать, но вот видела только "Унесенных призраками". ПОтрясение душевное полнейшее было. Насколько там чудища страшные, насколько там вода прозрачная и насколько там темп сумасшедший. При всем моем непонимании японского анимэ, после того как фильм в кино увидела - потом еще и кассету купила (правда дома в телевизоре все как-то попроще выгдятит).
  •  08/22/2003, 18:26 262459 in reply to 262453

смотрел Laputa: The Castle in the Sky
    Porco Rosso
    Nasucia (вроде так) from the Wally of the Winds
    Grave of the Fireflyes
    Princess Mononoke
    Spirited away

честно говоря только в анимешках могут показать "красоту обыденности"
    в той же Laputa: The Castle in the sky - Одна из лучших сцен - когда главгерой играет на горне и как просыпается рабочий посёлок

очень умиротворяет
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server