Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Семья под микроскопом

Последний ответ: Шаттен   05/22/2003, 10:44   Ответов: 210
Страница 1 из 15 [Всего 211 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/04/2003, 21:24 26120

Привет! У меня такая ситуация: я - Габен, младшая сестра - Еся, мама - Гамлет, папа - Джек. Ничего семейка?... :)
    Вопрос следующий: каким образом я давлю на папину сенсорику, и вообще как происходит давление на ТНС? И попробуйте, пожалуйста, смоделировать отношения в моей семье, было бы интересно посмотреть... :)

•  05/04/2003, 22:12 26121 in reply to 26120

А кстати! Если тебе интересен именно взгляд джеков, попробуй поизучать темы в их квадре - может, найдешь что-то типа "наши ревизоры" и так далее
    эти темы на форуме периодически поднимаются

если конечно папа - точно джек:)
  •  05/04/2003, 22:42 26122 in reply to 26120

цитата:
    Вопрос следующий: каким образом я давлю на папину сенсорику, и вообще как происходит давление на ТНС?

Да абсолютно любым.
    У меня (как это ни занудно:) отец Джек. А мама Дюмка. Так вот конкретно сейчас (если не вдаваться в исторические дали) их любимый спор - мама не хочет идти в магазин, у отца какие-то свои ЧЛ соображения почему на улице показываться сейчас не надо, вот они и зудят.. Отец "ну сходи в магазин", мать - "не хочу".
    Не знаю, что в аналогичной ситуации ответил бы Габен, но явно нечто по БС+ЧЛ такое, что отцу пришлось бы заткнуться.

А насчет отношений в семье...
    Почему-то мне кажется, это должно напоминать тихую войну родителей против детей. Хотя надо копаться... интересная ситуация:) У меня почему-то получается Джек, который все свободное время проводит на работе и считает брак не удавшимся, Еська, пардон за выражение, цепляющася за мамину юбку и Лил, мечтающая жить отдельно от всего этого бардака
  •  05/04/2003, 22:53 26123 in reply to 26120

На форуме родители почти исключительно конфликтеры, ревизоры или заказчики.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  05/04/2003, 22:57 26124 in reply to 26120

Почти так и есть :) Только все усугубляется тем, что папа - психически неуровновешенный тиран (ужасно стыдно так писать, но раз уж решила распластать семью под микроскопом, надо идти до конца)... :) А про Еську хорошо сказано :))))
  •  05/04/2003, 23:06 26125 in reply to 26120

цитата:

На форуме родители почти исключительно конфликтеры, ревизоры или заказчики.

Кстати, весьма интересное наблюдение. Вот в данной квадре, например, у большей части Геков в родителях Максы. Такова закономерность, или их просто оттипировали неверно? Или таким соционическим извращением всплывает на поверхность древний конфликт отцов и детей?

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  05/04/2003, 23:40 26126 in reply to 26120

Может быть, благополучные просто не пишут об этом:) зачем? это в голову не приходит...
  •  05/04/2003, 23:46 26127 in reply to 26120

кстати Лил, а ты уверена, что у тебя "папа психически неуравновешенный тиран"? может, ты его просто заревизовала смертельно... и он так защищается... к тому же, взгляд на подконтрольного вообще может быть неадекватный... а что по этому поводу думает сестра? ей-то похуже должно быть...
  •  05/04/2003, 23:50 26128 in reply to 26120

цитата:

Может быть, благополучные просто не пишут об этом:) зачем? это в голову не приходит...

"благополучным" и соционика нафиг не упала. Хотя есть еще одна разновидность социоников - деньги на ней сделать хотят. Но это тоже, наверно, не от хорошей жизни.

•  05/04/2003, 23:52 26129 in reply to 26120

хотя... если мама-гамлет... ну я прям не знаю тогда:)
  •  05/05/2003, 0:03 26130 in reply to 26120

цитата:

хотя... если мама-гамлет... ну я прям не знаю тогда:)

Ну и что, что Гамлет? Фильтровать типое от человеческого, а тем более, родственного что мешает?

•  05/05/2003, 0:25 26131 in reply to 26120

да это было продолжение реплики про сестру-есю... дескать, не так уж ей и плохо...
  •  05/05/2003, 0:27 26132 in reply to 26120

а! это продолжение получилось после твоей реплики, которая одновременно упала... и я ее не заметила... отсюда и непонятки...
  •  05/05/2003, 0:35 26133 in reply to 26120

цитата:
    "благополучным" и соционика нафиг не упала

да не обязательно... бывают же такие просто... пытливые души

а про деньги и все такое... да брось ты... зачем новенькому все эти дрязги? у человека живое любопытство к новой области знания, тем более такой полезной, про людей:), а ему - "это хрень для неблагополучных, а еще на ней делают деньги"
    известно же, что при всех своих недостатках соционика таки приносит пользу... кому-то... может, это тот случай:)
  •  05/05/2003, 0:40 26134 in reply to 26120

цитата:
    На форуме родители почти исключительно конфликтеры, ревизоры или заказчики

Мои исключение:) Если только "конфликтеры друг другу" не в счет....

цитата:
    кстати Лил, а ты уверена, что у тебя "папа психически неуравновешенный тиран"? может, ты его просто заревизовала смертельно... и он так защищается... к тому же, взгляд на подконтрольного вообще может быть неадекватный...

Все может быть... но вот мой, как ни странно, тоже пытается быть тираном. Правда, нифига у него не выходит... Но он старательно пытается. Он же должен быть защитником и вообще главой семейства. Все должно быть по его плану, как же иначе!
    Правда, планы большей частью фиговые... (у моего конкретного отца, против Джеков вообще ничего не имею:)

цитата:
    Вот в данной квадре, например, у большей части Геков в родителях Максы. Такова закономерность, или их просто оттипировали неверно?
    цитата:

Такова случайность. Не думаю, что ребенок-Гек у Макса - событие маловероятное.... Но для ребенка это крайне неприятно... хотя полезно в воспитательном смысле. Мне почему-то кажется, что люди, у которых кто-то из родителей ревизор, взрослеют быстрее и качественнее...
    А может я и гоню:)

Лил, а почему и зачем ты решила рассмотреть свою семью "под микроскопом"? (если не секрет:)
Страница 1 из 15 [Всего 211 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server