Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кто тут? Не могу определить тип

Последний ответ: Ragnarok   02/11/2004, 18:30   Ответов: 105
Страница 1 из 8 [Всего 106 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/03/2003, 14:32 271614

Добрый день!
    Прохоодил несколько тестов .. результаты противоречивые...
    хотелось бы выслушать ваши мнения по поводу поего типа.

0.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Уверенность в своих силах; уверенность, что всегда сможет добиться поставленной цели; Умение планировать свою деятельнсть и предусматривать неожиданности; эрудированность; быстрое понимание проблемы и спобоность быстро сориентироваться в новой предметной области; "скрываемая крутость"

1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Нет, не интересный. Хотя некоторые со стороны могут подумать иначе. Это просходит потому, что воспринимают молчание или редкие реплики за мудрость.
    Как реагирую? Если это последний человек с котором можно сегодня пообщаться, то ухожу в уныние. "почему же такая несправедливость, что даже поговорить не с кем?".
    Если это второстепенный человек и именно сейчас я занят общением с другим человеком, который намного привлекательнее в плане общения, то не придам этому внимания (вернее галочку поставлю, но винить себя в данным момент и жалеть не буду). Надо успеть наслодиться радостью общения, пока такая ситуация имеет место.

2.Обращаю внимание - на него в целом: внешний вид, манеру общения, поведение

Поведение потом манеру общения .. и потом внешний вид ..

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный? Умение найди общий язык с окружающими
    негармоничный -- не умение сблизиться с окружающими .. держит постоянную дистанцию в общении, даже с близкими людьми ..
    угловатый .. трудно вписаться в коллектив.

я - негармоничный

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

часто. Часто оправдываю себя тем, что плюс-минус пять минут значения не имеют .. суть от этого не меняется .. встретиться в 17-00 .. или в 17-11 .. и потом пойти в кафе или гулять совершенно без разницы
    К опоздавшим отношусь спокойно .. с пониманием и оправданием .. "у всех бывает"
    недовольство .. если и выскажу, то только чтобы пустить какой то трафик по каналу общения..

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

наедине с собой чувствую себя хорошо .. "нечем заняться" тоже воспринимаю спокойно, ибо время убивать умею ..

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

этим не занимаюсь .. уют или комфорт создавать не способен .. хотя, наверное было бы приятно его вокруг себя ощущать.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Оооочень долго выбираю и очень долго сомневаюсь .. поэтому скорее получается, что покупка происходит уже тогда, когда цены поднялись и ассортимент уменьшился и приходиться покупать по необходимости, чтобы не замерзнуть, например.
    Хотя часто потом оказывается, что вызывающая сомнения вещь .. через некоторое время после носки .. начинает вызывать у тебя симпатию.

Комплименты не обязательны .. потому что часто воспринимаются как пустая хвала .. отнють не по заслугам.
    НО, когда сознаю, что сделал действительно что то стоящее (а такое бывает редко) комплименты или вернее признание окружающих хочетсчя получить.

Критика. Очень нужная вещь .. но только когда делается знающим и логичным человеком ...
    Возражения типа "да, все это фигня" или "ерунда" мало конструктивны .. они конечно могут оказать на меня негативное влияние .. но больше с ними делать нечего .. и поэтому они не так ценны, как детальный анализ, что сделано не так и почему.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

нет, не даю

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

нет, такое не запоминаю

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

например,
    зашел в метро и сел на свободное место .. через некоторое время оказалось, что "чудный" запах распространяется от соседа бомжа.
    Вряд ли я сразу же вскачу и демонстративно от него удалюсь.

Посмотрю насколько это будет приемлемо сидеть дальше. Если случай клинический, то встану и возможно перейду в другой вагон - типа я вышел на этой остановке.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?

интересно что тут имеется ввиду ..
    приятные -- когда открытой ладонью касаются живота в области пресса или когда целуют в шею под скулой
    непрятные -- вставать через силу, когда хочется спать;

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Если что то критическое и не понятное .. и когда не могу сам исправить (большинство случаев)
    то просто исключаю это прибор из пользования.
    Когда он предельно нужен именно сейчас и вот он не функционирует .. ощущаю беспомощность и всячески выговариваю себе, что же я такое сякой.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

харатерна .. иногда пытаюсь оправдать себя перед собой же .. найти причины, по которым это произошло. Ищу для себя оправдания.
    Часто просто сдаюсь .. да, я такой .. ну не смог, значит дурак ..

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

человек, который делает только то, что может принести пользу или выгоду даже в далекой перспективе
    я - непрактичный.

вообще равнодушно ... исключая случаи, когда девушка уходит от тебя при этом говоря "Дима, у тебя тараканы в доме, а ты эсперанто начал изучать!". Это действительно неприятно.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

необходимо больше общаться, задавать больше вопросов по предметной области.
    Вливаться у меня либо не получается вообще, либо получается с трудом. Обычно ограничивается узким кругом коллег, с которыми ведется какое то общение.
    Уважают, когда начинают обращаться за советом.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

спор -- средство лучше понять предмет спора, понять точку зрения собеседника. Изменить мнение могу, если собеседник действительно прав и смог ЛОГИЧНО это ОБЪЯСНИТЬ.
    Часто бывает, что собеседник прав и я с этим внутренне согласен, но начинаю спорить или приводить примеры, "А что если ... " зачастую совсем не для того, чтобы
    как то опровергнуть его точку зрения или подчеркнуть, что я с ней не согласен, а чтобы доказать себе (часто используя его доводы), что это действительно так.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Мало ли .. Видимо у него есть причины .. и если он меня в них не посвящает, значит так ему лучше.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

настроение .. мм не умею давать точных определений таким абстрактным вещам .. договорной термин
    Пусть будет настроение -- призма, с помощью которой человек смотрит на окружающих людей и предметы, воспринимает события.
    По выражению лица, по интонации .. видно из разговора с ним ..
    Все меняется .. другой вопрос как быстро и надолго ли ..

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Словесную перебранку, между родственниками .. близкими хорошо знакомыми .. чаще всего это происходит после того, как ухожу в глухую оборону от общения.
    Кто будет мириться .. ммм если я знаю, что у человека нет причин мириться, то побузю и буду мириться ..
    иначе ссора сама рассасывается и все приходит в норму .. типа время прошло ..

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Когда это не понятная для меня обида .. то чувствую себя не ловко.

Например в процессе беседы виртуальной .. человек вдруг делает грусное лицо и говорит, что я его чем то обидел .. при разговоре .. что это могло быть просто не понимаю, ибо беседа была предельно корректна ..
    Чувствую себя никчемным человеком .. который даже общаться не может научиться правильно, чтобы другим неудобство не причинять.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

Очееень долгий процесс .. обычно "стояние в стороне" и наблюдение за отношением в компании .. и после долгих таких проверок ..
    только тогда делается вывод, как тот или иной человек к тебе относится ..
    Хотя некоторых людей можно отметать сразу ... по первым рекликам ... сразу можно сказать, что это не тот человек с которым хочется общаться.
  •  09/03/2003, 14:36 271615 in reply to 271614

иррационал
    интуит
    интраверт

есенин или бальзак

зы: я не доктор, сам себя ещё не определил
  •  09/03/2003, 14:46 271616 in reply to 271614

А можно, я свои пять копеек?.. Мне ишшо кажется, этик... Вон как бомжа обидеть боится... И по другим ответам тоже... Не бейте меня ногами, я типать не умею, просто мысль высказала в порядке тренировки...
  •  09/03/2003, 14:47 271617 in reply to 271614

Иррационал, интуит - стопудово. Особенно мне понравилось про тараканов и эсперанто
  •  09/03/2003, 15:29 271618 in reply to 271614

QUOTE (Тораноко @ Sep 3 2003, 18:47 ) Иррационал, интуит - стопудовоBig Smile [:D]

а почему я стесняюсь спросить интуит 100% ?
    прочла всё... стопудовости не нашла
    кхм.. вот бы спросить чем ощущение от поцелуя в шею под скулой отличается от поцелуя в шею по центру?
    или "когда открытой ладонью касаются живота в области пресса" описать?
    и пусь бы уже браты Коли зашли из Альфы
  •  09/03/2003, 15:31 271619 in reply to 271614

QUOTE (Tot @ Sep 3 2003, 06:36 )иррационал
    интуит
    интраверт

есенин или бальзак

В точку .. пока я тоже придерживаюсь такой же точки зрения .. и два последних теста определили меня именно как Бальзака

Но есть сомнения .. не умею строить планы .. или их реализовывать
    и расчетливость это как то не про меня ..
    да и девиз "Любовь к решению проблем" тоже мне не подходит ..
    скорее "Любовь к коллекционированию проблем"
  •  09/03/2003, 15:46 271620 in reply to 271614

QUOTE (Чуда @ Sep 3 2003, 07:29 )
    кхм.. вот бы спросить чем ощущение от поцелуя в шею под скулой отличается от поцелуя в шею по центру?

по центру? это куда? в кадык что ли? совсем другие ощущения ..
    или по центру в шею, но тоже сбоку ...
    чем поцелуй в шею ближе к ключище, тем менее он будоражит ..
    то есть если поцеловать в шею как можно выше .. то есть где то под скулой ..
    это ..ООО .. къуто ..

или "когда открытой ладонью касаются живота в области пресса" описать? 

это был вопрос или просьба описать ощущения?
    просто область живота .. уязвимое место ..
    поэтму когда врач пытался прощупать аппендикс, то живот сам сопротивлялся .. не пуская руку далеко под ребра ... не приятно ..
    Но когда ладонью проводит близкий человек или человек, которому доверяешь в данным момент .. то довольно приятное чувство . .. расслабляешься ..

и пусь бы уже браты Коли зашли из Альфы  !--QuoteEnd-->

Коли? видимо это местное сокращение для одного из социотипов?
  •  09/03/2003, 16:12 271621 in reply to 271614

QUOTE (nenio @ Sep 3 2003, 19:46 ) по центру? это куда? в кадык что ли? совсем другие ощущения ..
    или по центру в шею, но тоже сбоку ...
    чем поцелуй в шею ближе к ключище, тем менее он будоражит ..
    то есть если поцеловать в шею как можно выше .. то есть где то под скулой ..
    это ..ООО .. къуто ..

А откуда позволь спросить ты всё это знаешь?
    Ну там где что будоражит, а где "ООО"? Зап-п-ппыссываешь (с) чтоли?
  •  09/03/2003, 16:17 271622 in reply to 271614

QUOTE (nenio @ Sep 3 2003, 19:46 ) это был вопрос или просьба описать ощущения?
    просто область живота .. уязвимое место ..
    поэтму когда врач пытался прощупать аппендикс, то живот сам сопротивлялся .. не пуская руку далеко под ребра ... не приятно ..
    Но когда ладонью проводит близкий человек или человек, которому доверяешь в данным момент .. то довольно приятное чувство . .. расслабляешься ..

описать, ага
    а как это так живот сам сопротивлялся и почему живот место уязвимое?

- ты любишь расслабляться?
    - что есть расслабления для тебя?
    - расскажи как ты расслабляешься?
    - что такое лень? ты ленив?
  •  09/03/2003, 16:28 271623 in reply to 271614

QUOTE (nenio @ Sep 3 2003, 19:46 ) Коли? видимо это местное сокращение для одного из социотипов?

да, они весьма любят повторять фразу "Узнаю брата Колю!"
  •  09/03/2003, 16:41 271624 in reply to 271614

QUOTE (Чуда @ Sep 3 2003, 08:17 )описать, ага
    а как это так живот сам сопротивлялся и почему живот место уязвимое?

ну так вот сложилось ..

QUOTE (Чуда @ Sep 3 2003, 08:17 )
    - ты любишь расслабляться?
    - что есть расслабления для тебя?
    - расскажи как ты расслабляешься?
    - что такое лень? ты ленив?

не умею раслабляться и делаю это редко ..
    классический расслабон -- ничего не делать...

да, я летив ...

лень - свойство отдыхать заблаговременно.
  •  09/03/2003, 16:45 271625 in reply to 271614

QUOTE (nenio @ Sep 3 2003, 20:41 ) да, я летив ...
    лень - свойство отдыхать заблаговременно.

а как ты относишься к валянию на диване?
    это лень или нет в твоём понимании?

P/S и тя очень прошу не ограничивай свои ответы одной фразой, а то тоже начну лениться и потеряю интерес к задаванию вопросов
  •  09/03/2003, 18:43 271626 in reply to 271614

Фотка у вас экстравертно-сенсорная. И по опроснику тоже ЧС, особенно в первой части. Еще подумаю, но пока Жук.
  •  09/03/2003, 20:47 271627 in reply to 271614

QUOTE (spyke @ Sep 3 2003, 10:43 ) Фотка у вас экстравертно-сенсорная. И по опроснику тоже ЧС, особенно в первой части. Еще подумаю, но пока Жук.

Жуков таких не бывает. Дюм он и глюки дюмовские.
  •  09/03/2003, 21:56 271628 in reply to 271614

Дюмище! (Даже не читая, по фотке.)

(Пы Сы относительно Жука: улыбка этическая!)
Страница 1 из 8 [Всего 106 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server