Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Нап али кто?

Последний ответ: Capricosha   06/15/2004, 10:06   Ответов: 537
Страница 1 из 36 [Всего 538 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/17/2003, 17:40 280548

Вложения: victim2.jpg
    Халлё. Только-только привыкла считать себя Напом, как народ стал сумлеваться - а правильно ли меня оттипили несколько месяцев назад? Помоги-и-и-и-и-ите...
    Вот мои ответы на вопросы "кофейной" анкеты:
    ==
    1) Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным

Первый же вопрос вызвал затруднения. :-) Потому что все, в принципе, люди, с которыми я общаюсь, являются для меня интересными. Но как пример я возьму свою подругу, которую знаю очень хорошо. Больше всего я ценю в ней её подвижность и чувство юмора - из любой обыденной фразы она сделает нечто, что заставит улыбнуться или рассмеяться. :-) Ещё мне нравится в ней некоторая её "противность" (т.е. вредность) - сделать наперекор, "укусить" кого-нибудь и пр.
    Что может селать человека неинтересным? Занудство, глупость, обилие пошлых шуток...
    --
    2) Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Да, я интересный человек! :-) Потому что я могу поддержать разговор на многие темы, потому что я люблю людей и люблю общаться, потому что у меня много различных интересов, потому что... Да потому что вот так! :-)

--
    3) Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Мммм... А было ли вообще такое? :-) Наверное, обращу всё в шутку, чтобы не выглядеть глупо (обычно, если мне говорят анти-комплименты, теряюсь)

--
    4)На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На лицо, на мимику. Например: три килограмма косметики на лице девушки (в обычный день) могут заставить меня думать о ней как о не отягощённой интеллектом особе (не знаю, почему). :-) Люблю лица с богатой мимикой, они сразу привлекают внимание.

--
    5) Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный человек есть человек с высокими помыслами, возможно, творческая личность. Человек, стремящийся к некоему недостижимому идеалу. Гармоничный - это человек, находящийся в гармонии с собой и окружающим миром. Его не мучают внутриличностные конфликты, он знает, зачем и для чего делает вот это. Недуховный - это, соответственно, человек, не имеющий особых принципов и моральных ценностей. Негармоничный... Наверное, такой, у которого всё время что-нибудь падает из рук :-) Он постоянно задаётся вопросами и его терзают сомнения...
    Я скорее негармонична, чем гармонична

--
    6) Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Нет, опаздываю я редко. А если и опаздываю - то в 90% случаев по уважительной причине. Опаздавшим обычно своё недовольство не высказываю, пока это не повторяется в двадцатый-тридцатый раз :-)) Но это даже нельзя назвать "высказыванием недовольства", потому что я с улыбкой во все 32 зуба обычно говорю "В следующий раз, блин нафиг, я тоже опоздаю!" :-))

--
    7) Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Ой, замечательно воспринимаю. :-) Я хоть и любитель шумных сборищ и дружеских компаний, но такие вот ситуации мне необходимы, чтобы "восстановиться". И чтобы "совершенно нечем было заняться" - это, в принципе, со мной оооооочень редко происходит. Можнодаже сказать, что это не про меня.

--
    8) Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - это когда тебе тепло и мягко, и пахнет цветами или сдобной выпечкой или кофе. Уют - это негромкая музыка, пушистая кошка или большая собака. А комфорт... ИМХО, "комфорт" - это больше внутренняя категория, чем внешняя. То есть это скорее относится к внутренним ощущениям человека, чем к тактильным или визуальным.
    Чтобы мне было комфортно, я прежде всего должна полусидеть-полулежать в кресле (или свернуться калачиком в нём же). А чтобы достичь уюта, необходимо создать особую атмосферу в доме. Можно наполнить его запахами, музыком, повсюду разбросать милые сердцу вещи...

--
    9) Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Одежду покупаю просто. Иду и покупаю. Могу пойти и одна. Просто так (посмотреть, что есть в продаже) обычно по магазинам не хожу - иду с определённой целью что-нибудь купить. Если чувствую себя в одежде хорошо - покупаю. Стараюсь прислушиваться к советам сопровождающих (если я с кем-то). Комплименты не обязательны, но желательны. :-) Критику, в принципе, не всегда принимаю всерьёз, но имею в виду. Если купленная вещь не понравится одному-двум знакомым, то скорее забуду об этом. Если же большинство реагирует отрицательно - вещь заброшу и носить не буду.

--
    10) Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Да, советы даю. Почти во всех случаях. :-) И советы тоже выслушиваю буквально ото всех. Могу даже, примеряя вещь, остановить первого попавшегося (желательно девушку) и спросить, идёт мне эта кофточка (брючки, топик, босоножки и т.п.) или нет.
    Почему? Наверное, не всегда считаю своё мнение единственно правильным.

--
    11) Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Хм... Нет... Или вспомню, но с трудом.

--
    12) Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

бббббрррр... У меня аж мурашки по телу пробежали, как только представила... :-) Выйду, выбегу, перейду на другую сторону - всё, что угодно, лишь бы подальше. Месяца два назад в магазине я была свидетелем, как именно вот такой человек покупал себе одну сосиску. Он так долго считал копейки (я специально встала подальше), что я не выдержала и пошла в другой магазин. Даже вид этого человека, не только запах, мне неприятен.

--
    13) Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - мягкое, шершавое, тёплое, в пупырышках... Приятно гладить пушистых и не пушистых животных. Приятно, когда кто-нибудь чешет спину и руки :-))) А неприятное - холодное, скользкое и мокрое. Неприятно мыть полы без перчаток. И неприятно держать в руках медузу (неприятно, но не противно)

--
    14) Предположим у тебя сломался
    компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Ой, это трагедия. :-) Я совершенно не самостоятельный человек! Сначала помучаюсь, а потом искать друзей/знакомых, которые могли бы помочь.
    Обычно в такие моменты минут пять-десять страдаю, а потом думаю, что всё равно всё образуется.

--
    15) Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Эта ситуация для меня очень даже характерна :-) Сейчас вот, например, сижу и отвечаю на эти вопросы, хотя мне ещё нужно писать 10-15 страниц диплома (а сдавать - завтра (уже сегодня) в 8.30 утра)...
    В таком случае мне немного стыдно... И неудобно оправдываться. но я понимаю, что во всём виновата я и моё разгильдяйство, поэтому грущу и обещаю всё выполнить в ближайшие сроки :-)
    Кстати, если речь идёт о деле, в котором я ОЧЕНЬ заинтересована, то могу выполнить раньше срока и прибежать за дополнительным заданием :-)

--
    16) Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

Практичный человек - это то, кто может распоряжаться своим временем, деньгами, связями, служебным положением. Я абсолютно не практичный человек. :-)) А если уж кто-то обзовёт практичной, то мне будет не по себе даже, потому что буду думать, что меня незаслуженно обидели. :-)) А если назовут непрактичной, то так мне и надо.

==
    17) Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

В первую очередь - безостановочно улыбаюсь (чтобы скрыть неловкость) и пытаюсь завязать разговор. Чаще всего - на тему общего дела. Хожу вместе с кем-нибудь курить/обудать/пить кофе, можно обсудить книгу. То есть главное для меня - сначала показать себя как интересного человека, а потом уже проявлять свои профессиональные качества.
    Когда увижу, что ко мне все хорошо относятся, улыбаются при встрече и зовут куда-нибудь вместе, то пойму, что зауважали :-)

--
    18) Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример

Спор - это встреча двух противоположных мнений. Спорю часто, и нередко просто из принципа "лишь бы не согласиться".
    Да, мнение своё могу изменить запросто - если оппонент приведёт достаточно веские доказательства того, что я неправа.
    Если, например, мне докажут мою неправоту или несправедливость моей точки зрения, я не буду за неё цепляться и признаю, что собеседник прав. Без особых терзаний.

--
    19) Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Близкие люди для меня очень важны, поэтому я на нём/ней повисну и буду выпытывать, что стряслось. Если же он совсем замкнулся, оставлю его в покое, уйду в другую комнату и дам остыть. Потом буду пытаться ещё и ещё.
    В принципе, мне неприятна такая ситуация. Я считаю, что мои близкие должны рассказывать мне о своих приятностях и неприятностях - поэтому чё это он ходит насупленный и молчит?! :-)

--
    20)Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека - это его состояние в данный момент. Настроение можно определить по внешнему виду, по желанию/нежеланию общаться, по направлению взгляда... А настроение можно изменить и в плохую, и в хорошую сторону :-) Испортить настроение гораздо проще, чем улучшить. Но я никогда не портила настроение человеку специально (я имею в виду уже довольно сознательный возраст). Ну, может, два-три раза всего... ;-)

--
    21) Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу, но не делаю этого. Зачем? Не понимаю этого и считаю подобное абсурдом. Даже если и разговариваю с человеком резко, это вовсе не значит, что я планирую с ним ссору - об этом я вообще не думаю.
    Помириться могу и первая. Мне несложно. Но если только тот, другой, в корне неправ - фигушки подойду мириться :-)

--
    22) Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Ненавижу, когда на меня обижаются. Чувствую себя неимоверно виноватой. Начинаю с обиженным сюсюкать (ути-пути), виснуть на нём, лишь бы больше не обижался.
    Например: очень часто бывает такое, что я скажу какую-нибудь глупость, а потом думаю - Ё-моё, шо ж я сказала?!?! Тогда я напоминаю себе виноватую собачку :-) Поджав уши и хвост, тут же бегу посюсюкать :-)

--
    23) Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Если кто-то скажет что относитс к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Истинные мысли человека понимаю с трудом. Если ко мне хорошо относятся, могу в человека влюбиться. А потом могу вдруг узнать, что он/она относится ко мне вовсе не так, как какзалось мне сначала. Так что мне сложновато определять людей.
    Если мне скажут, что относятся ко мне хорошо (Господи, сколько слов "относиться" в одном маленьком абзаце!), тут же расплывусь в улыбке. Мне будет очень приятно. Я ценю такие вещи.

•  09/17/2003, 17:49 280549 in reply to 280548

Ладно, буду Первым Посетителем. Думаю, что не Наполеон.
  •  09/17/2003, 17:52 280550 in reply to 280548

QUOTE (Annette @ Sep 17 2003, 20:49 ) Думаю, что не Наполеон.

Agree...
  •  09/17/2003, 17:54 280551 in reply to 280548

А кто?.. Аннет, Алексис, какие версии в наличии?
  •  09/17/2003, 17:55 280552 in reply to 280548

Капри. А вот сейчас забудь про анкету и просто расскажи о себе.
  •  09/17/2003, 17:56 280553 in reply to 280548

QUOTE (Nikolesku @ Sep 17 2003, 20:54 ) А кто?.. Аннет, Алексис, какие версии в наличии?

Версия - есть.
  •  09/17/2003, 18:06 280554 in reply to 280548

QUOTE (Alexis @ Sep 17 2003, 09:55 ) Капри. А вот сейчас забудь про анкету и просто расскажи о себе.

Эммм... Мне уже сейчас уходить надо, поэтому не думаю, что успею много рассказать. Чем смогу - тем поделюсь
    Всегда раздражаюсь, если при мне начинают выпендриваться (за разъяснениями - к Николеске ).
    Уважаю людей, которые в чём-то преуспели больше меня или просто более компетентны в каком-либо вопросе, но иногда (или даже часто) чувствую себя ущербной рядом с ними.
    Общительна, иногда даже слишком...
    ...
    Подумаю - ещё напишу, только позже. Удачи в препарировании моего тщедушного тельца!
  •  09/17/2003, 18:08 280555 in reply to 280548

QUOTE (Capricosha @ Sep 17 2003, 22:06 ) Удачи в препарировании моего тщедушного тельца!

Если тщедушное - не Нап.
  •  09/17/2003, 18:10 280556 in reply to 280548

QUOTE (Capricosha @ Sep 17 2003, 21:06 ) Всегда раздражаюсь, если при мне начинают выпендриваться (за разъяснениями - к Николеске ).
    Уважаю людей, которые в чём-то преуспели больше меня или просто более компетентны в каком-либо вопросе, но иногда (или даже часто) чувствую себя ущербной рядом с ними.
    Общительна, иногда даже слишком...

Nika, разъясняй.
    QUOTE ...
    Подумаю - ещё напишу, только позже. Удачи в препарировании моего тщедушного тельца!  nbsp; nbsp; !--QuoteEnd-->
    ждем-с...
  •  09/17/2003, 18:11 280557 in reply to 280548

Версии есть, но не хочется давать, чтобы не влиять на ответы.

Чем ты любишь заниматься ? Кем ты работаешь (если уже работаешь) ?

Когда кто-то выпендривается, что ты делаешь ? И что имеется в виду, выпендривается чем именно (то есть "Я самый умный", "Я самый главный", или что ?).

Общительна "слишком" - нужны уточнения : к чему приводит "лишняя" общительность.

Если человек "кинул" тебя, что ты будешь чувствовать и как будешь реагировать ?
  •  09/17/2003, 18:26 280558 in reply to 280548

QUOTE (Alexis @ Sep 17 2003, 22:10 ) Nika, разъясняй. 

Хм... Пожалуй, я знаю, о чем она - имеется в виду выпендреж aka растрел собеседника терминами и вообще умничание. Я на днях пыталась Капри объяснить (в меру своих скромных возможностей , что такое болевая и в чем конкретно это выражается у Напа и Гексли. Капри согласилась, что ее раздражают те же вещи в поведении людей, что и меня
  •  09/17/2003, 18:29 280559 in reply to 280548

QUOTE (Nikolesku @ Sep 17 2003, 21:26 ) Хм... Пожалуй, я знаю, о чем она - имеется в виду выпендреж aka растрел собеседника терминами и вообще умничание. Я на днях пыталась Капри объяснить (в меру своих скромных возможностей , что такое болевая и в чем конкретно это выражается у Напа и Гексли. Капри согласилась, что ее раздражают те же вещи в поведении людей, что и меня

Объяснение в студию, плиз!
  •  09/17/2003, 18:47 280560 in reply to 280548

QUOTE (Alexis @ Sep 17 2003, 22:29 ) Объяснение в студию, плиз! 

Ыыыыы! Ну... Я же своими словами объсняла и вообще плохо помню Помню, что в целях наглядности я устроила показательный "удар по болевой" Начала придираться к какой-то ее фразе, сказала, что мы, видимо, под понятием "..." подразумеваем различные вещи, попросила ее сформулировать, что конкретно она под этим понимает. Сестру так начало колбасить, что она даже смеяться перестала Сказала, что "вот теперь поняла" и чтобы я так больше не делала никогда, потому что "Бррррр!"
  •  09/17/2003, 18:48 280561 in reply to 280548

Хм... Я ничего не перепутала? Это "правильная" болевая была?!
  •  09/17/2003, 20:43 280562 in reply to 280548

QUOTE (Nikolesku @ Sep 17 2003, 22:48 ) Хм... Я ничего не перепутала? Это "правильная" болевая была?!

Альфа?
Страница 1 из 36 [Всего 538 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server