Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Протипируйте, плызз... ..Есей назвали..правда это?

Последний ответ: Маша Мышкина   10/01/2003, 2:00   Ответов: 15
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/24/2003, 13:38 285288

Вот я на вопросы ответила...
    Как диагноз?
    1.Какие качества сделали бы человека интересным? Остроумие, неординарность мышления, широта интересов, артистичность
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему? Смотря для кого, для кого-то да, по крайней мере хочется так думать. Во общем-то я общительный человек и без особых проблем нахожу себе собеседника… а не знаю всегда боюсь себя оценивать, вдруг оценю слишком высоко и это потом по мне ударит.
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным? Перестану с этим человеком общаться, что ж поделать, если я ему не интересна… Прогибаться под конкретного человека не собираюсь, только в случае, если он по каким-то причинам ну уж оо-очень для меня значим.

2.На что ты обращаешь основное внимание, когда видите человека, как вы его воспринимаете: внешний вид, манеру общения, поведение и т.п. На всё в комплексе обращаю внимание, основное, наверное, на поведение, на используемую лексику в общении (желательно с разными людьми)

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты? У которого желания совпадают с поступками, у которого нет излишней мнительности, реальная самооценка. Духовный человек – ну, княжна Марья Болконская (в качестве примера), а то долго писать, габаритное сочинение выйдет.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как? Нет, я редко опаздываю, и очень не люблю, когда другие опаздывают. Я считаю, что это проявление не уважения. Хотя к разным опозданиям отношусь по-разному, одно дело, когда опаздывает друг, с которым договорились встретится чтобы погулять, минут на пять, а другое дело, когда препод стабильно опаздывает минут на 20, а то и больше, и заставляет всю группу ждать.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться? Не помню такой ситуации, вечно времени не хватает…

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно? Уют, я воспринимаю, как для души, а комфорт – для тела. Ну, уютно это само получается, а что б комфортно было нужна чистота, соответствующая температура окружающей среды… крошки и липкие пятна не люблю на столе, и что бы песок под ногами скрипел, а к хламу и беспорядку спокойно отношусь.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику? Долго выбираю, потом покупаю, что придется, но постепенно привыкаю к приобретённой вещи. Да положить мне и на комплименты и на критику…

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? Нет, не делаю, и если спрашивают пытаюсь отмазаться общими словами.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу? Не дай мне Бог утром встретить соседа! Хватает вечерних разборок! В принципе, если постараюсь, наверное, вспомню…

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример. От знакомых мне бомжей никак по-особому не пахнет…Потерпеть всегда можно, зачем человека своей реакцией обижать… Бывают и не бомжи плохо пахнут… был у меня знакомый от которого воняло так, как будто он хабарики у себя в пасти хранит…

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Приятно: ванну, тёплую принимать; когда по животу щекочут, на солнце загорать; А неприятное: когда нервничаешь от чего-нить сильно и всё тело трясучка пробивает, как под 120 вольт… когда таракана, по грязному столу ползающего, видишь; когда менты перед концертом обшаривают…

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь? Попытаюсь починить, если не получится растроюсь, что такая тупая сломала, а починить не умею, пойду к кому-нибуть помощи просить…

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя? Вся красная, тело деревянное … Бейте меня ну, вот такая я вот… никуда не гожусь…

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной? Практичный человек, это у которого ни чего даром не пройдёт, везде прибыль найдёт. Я не практичный человек. Практичной быть не хочу, у меня всегда некоторое авось в делах присутствует…

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Стою в стороне, наблюдаю, пока внешнего стимула к «вливанию» не появится. Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают? Я обязательных и умных людей уважаю, такой и постараюсь быть… Если в серьёзных вещах совета спрашивают, значит уважают.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример. Я спорю, если вижу, что близкий или симпатичный мне человек ошибается, могу признать себя неправой, если логика собеседника меня в этом убеждает. Если вижу, что спор никуда не ведёт, то прекращаю его.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Если буду уверена, что моё вмешательство не ухудшит ситуацию, то поинтересуюсь в чём дело.
    18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить? Эмоции, которые он испытывает, физическое состояние…Определяю настроение человека я по его поведению, мимике… Изменить его можно, только если человека хорошо знаешь и знаешь его приоритеты.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему? Да, могу, если настроение очень хреновое или достал человек чем-нибудь если найду в себе силы, то пойду первой мирится, хотя сложно признаю себя неправой… В ссорах стараюсь далеко не заходить…

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример. Не, не всегда… Например, за моей подругой хвостом ходит «поклонник», отличный парень, но ни как не может понять, что она к нему ни чего больше дружеского расположения не испытывает. Меня это слегка раздражает, потому, что не пообщаться при нём нормально. Когда он вновь за нами уцепился она только со вздохом глаза отвела, а я спросила до куда он с нами ехать планирует. Подруга обиделась. Объясняла, что не тактично я поступаю. Он страдает ведь! Спрашиваю – может мне как-нибудь оставить вас одних? В ответ – нет, мне одной плохо, он меня поцеловать пытался… Не понимаю её, но в адрес этого молодого человека больше никаких высказываний не делаю.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Это интуитивно происходит. А понимаю, что определила правильно через некоторое время…

•  09/24/2003, 13:56 285289 in reply to 285288

Иррациональный экстраверт (статик). Возможно еще деклатим..
  •  09/24/2003, 21:09 285290 in reply to 285288

А что насчет Жука думаешь?
  •  09/24/2003, 21:22 285291 in reply to 285288

Ну вы поняли...
  •  09/25/2003, 5:16 285292 in reply to 285288

Жук? Хм... возможно и жук, но мне кажется, что всё-таки к Джеку Лондону гораздо ближе.

Ирма, какие мысли?
  •  09/25/2003, 5:26 285293 in reply to 285288

Никакой она не жук и не джек
  •  09/25/2003, 17:00 285294 in reply to 285288

Информация!!! Нужно больше информации!!!!
  •  09/26/2003, 6:54 285295 in reply to 285288

Посмотрела я описание Жукова… вот…
    Конечный результат — единственное, что его интересует. Не совсем верно… Подчеркнуто не демонстративен, об оставленном у других впечатлении не заботится. Если только внешне (сделаю вид, что мне всё равно), а думать обязательно буду о том какое впечатление оставила. У него характер неугомонного борца, который должен во что бы то ни стало одерживать верх над тем или иным противником. «Не следует избегать трудностей! Нужно уметь их преодолевать» - его девиз.Да, что б так было, обычно только близкие помогают, начинают говорить, что хватит киснуть и т.д…Только им и обязанна тем, что чего то добилась…
    Решительный и жесткий характер. Выражение "Строг, но справедлив, стало уже банальным по отношению к таким людям. Если человек мне несимпатичен,то да, такое отношение я буду проявлять, но любимому человеку, подруге, сестре я способна многое простить. Не сомневается в своем праве руководить людьми. При всей любви к коллегиальности последнее слово всегда оставит за собой. Это обычно, компенсируется глубокой увлеченностью делом и умением увлекать людей. Наверное, про меня можно сказать, что я руководитель, по крайней мере в своём кругу общения решения вроде косим-не косим пару, где будем отмечать какой-нить праздники т.д. принимаю я, но я при этом ни на кого давлю, просто можно человека логически убедить… Хороший тактик. Быстро схватывает создавшуюся ситуацию и расстановку сил. Принимает решение и действует. Способен на политическое, лавирование, но никогда не упустит, все же, свою линию. Обладает сильной логикой, но это логика целеустремленная, "партийная", Она служит не для философического умствования, а для творческого поиска кратчайшего пути к цели. Ему легче поступиться логикой, чем целью. Гы-ы, логику можно всегда подогнать под результат… И убедительная логика будет, однако… Мало подвержен страху, ненависти и другим отрицательным эмоциям. Не правда ваша, не далее как вчера вечером мне сестрица объясняла, что пофигистичней надо быть, а то никаких нервов не хватит…Есть человек, которого, я просто ненавижу, меня уже циклит на этом чувстве… может к психологу сходить… Чем опаснее ситуация, тем он собраннее и решительнее. Ну, в сложных ситуациях, на экзамене, на пример у меня голова гораздо лучше варит, чем в обычных, рядовых…
  •  09/26/2003, 7:06 285296 in reply to 285288

Боится любви, как незаслуженной роскоши. Боится и любых других чувств. Я эмоциональный человек и проявления чувств не боюсь… Судя о других по себе, не сомневается, что может быть желаем; но редко бывает уверен, что также и любим. Про многих людей могу с уверенностью сказать, что они меня любят, но люблю получать этому подтверждения. В поступках же не склонен приспосабливаться к партнеру, а только диктовать.Если у меня нет возможности диктовать свои условия, то и не буду, зачем выглядеть идиоткой?…
    По этому описанию, что-то Жук не очень катит... Посмотрим другие...
    Я про Жука и не думала, мне маститая в соционике деквушка автаритетно сказала,что я Еська, ну Гамлет, может быть... Правда это полгода назад было, может изменилась я так...

•  09/26/2003, 8:30 285297 in reply to 285288

Ирма, ты бы свои ответы как-то отделяла, а то читать не удобно... В определенной степени это можно использовать для типирования, Джек любит все делать по правилам. Хотя про некоторый "авось" ты уже писала, потому непонятно где Larchen здесь видит програмного логика и рационала в частности...
  •  09/26/2003, 13:13 285298 in reply to 285288

Нда... с Джеком тут явно не вяжется, прокол вышел .

Ирма , как ты относишься к... культуре движения? Поразмышляй на это тему. Скажем, любишь ли ты танцевать? Если да, то какие стили/направления предпочитаешь? Может быть, ты ходишь на какой-нибудь брейк, фристайл, клубные, бальные, спортивные танцы? Тебе нравится наблюдать за танцующими? Как ты думаешь, ты можешь ощутить "гармонию движения", понять, кто хорошо танцует, а кто не очень, понять что конкретно недостаёт какому-либо танцору? Легко ли тут тебе формировать своё мнение по этому вопросу, осознаёшь почему именно так решила, или это на уровне "нравится – не нравится"? Как относишься к танцеванию в паре? Как часто ходишь на дискотеки? Как к ним относишься вообще? Ты умеешь там, что называется "зажигать"? Если нет, то хотела бы уметь? Зачем? Если да, то опиши свои ощущения во время этого процесса... свои возможные (интимные) мотивы. Как много танцевальных движений ты знаешь? Они разнообразные или основаны на некоторой модернизации одного и того же? Ты обычно танцуешь для себя (тебе достаточно самой получать кайф от танца) или в основном работаешь на других - то есть хочешь "выпендриться", получить именно восхищение окружающих, может быть даже в ущерб внутренней гармонии...? Легко ли тебе получить такое восхищение? Можешь привести примеры? В общем, интересует абсолютно любые твои мысли на счёт вопросов гармоничного и красивого управления своим телом. Любишь - подробно почему любишь. Не любишь - тоже подробно почему не любишь, что мешает, как бы ты хотела, чтобы было. Желательно всё с примерами....

А я пока ещё раз перечитаю твои ответы на опросник и реакции на описания Жукова...
  •  09/27/2003, 3:03 285299 in reply to 285288

QUOTE Посмотрела я описание Жукова… вот…
    Конечный результат — единственное, что его интересует.
    Не совсем верно…
    Подчеркнуто не демонстративен, об оставленном у других впечатлении не заботится.
    Если только внешне (сделаю вид, что мне всё равно),

Тебе просто очень хорошо удается "делать вид", потому описатели так и описали
    QUOTE Решительный и жесткий характер. Выражение "Строг, но справедлив, стало уже банальным по отношению к таким людям.
    Если человек мне несимпатичен,то да, такое отношение я буду проявлять, но любимому человеку, подруге, сестре я способна многое простить.

У того, кто это писал близкого Жука явно не было.
    QUOTE Наверное, про меня можно сказать, что я руководитель, по крайней мере в своём кругу общения решения вроде косим-не косим пару, где будем отмечать какой-нить праздники т.д. принимаю я, но я при этом ни на кого давлю, просто можно человека логически убедить…
    Хороший тактик. Быстро схватывает создавшуюся ситуацию и расстановку сил. Принимает решение и действует. Способен на политическое, лавирование, но никогда не упустит, все же, свою линию. Обладает сильной логикой, но это логика целеустремленная, "партийная", Она служит не для философического умствования, а для творческого поиска кратчайшего пути к цели. Ему легче поступиться логикой, чем целью.
    Гы-ы, логику можно всегда подогнать под результат… И убедительная логика будет, однако…

Ну, так тут про такую подгонку и написано!QUOTE
    Мало подвержен страху, ненависти и другим отрицательным эмоциям.
    Не правда ваша, не далее как вчера вечером мне сестрица объясняла, что пофигистичней надо быть, а то никаких нервов не хватит…Есть человек, которого, я просто ненавижу, меня уже циклит на этом чувстве… может к психологу сходить

Да-а-а-а, еще какая неправда!!!QUOTE Боится любви, как незаслуженной роскоши. Боится и любых других чувств.
    Я эмоциональный человек и проявления чувств не боюсь…
    Судя о других по себе, не сомневается, что может быть желаем; но редко бывает уверен, что также и любим.
    Про многих людей могу с уверенностью сказать, что они меня любят, но люблю получать этому подтверждения.

Таки бросается в глаза, что ты подтверждений требуешь, а потому - так и пишут.QUOTE
    В поступках же не склонен приспосабливаться к партнеру, а только диктовать.
    Если у меня нет возможности диктовать свои условия, то и не буду, зачем выглядеть идиоткой?…

Выкини в помойку это описание. Где ты его взяла?!
    И никого не слушай (как всегда)
  •  09/29/2003, 6:31 285300 in reply to 285288

QUOTE (Larchen @ Sep 26 2003, 05:13 )
    Ирма , как ты относишься к... культуре движения? Поразмышляй на это тему. Скажем, любишь ли ты танцевать?

Idea [I] Танцевать я люблю, но не достаточно пластична для этого, т.е. движения у меня угловатые и резкие. (Люблю, но ненастолько, чтобы выделять время, на хождение в какие-нибудь танцевальные кружки). А насчёт культуры движения... Ведь можно не только натынцы ходить...Спортивные игры, например, тенис или волейбол, и наблюдать интересно и играть... Мне вообще интересно наблюдать за движениями хорошо сложенного, пропорционального человека. Изучать мускулатуру (это у парней). Возможно такой инткерес вызывает любовь к лепке. (я леплю из глины, в основном людей).
    QUOTE (Larchen @ Sep 26 2003, 05:13 )
    Как часто ходишь на дискотеки?

Я на дискотеках года 2-3 уже не была, и вообще дискотеки это не моя стихия... Я с большим удовльствием на концерт какай-нибудь схожу..в яму (в смысле на Алису или Арию...) тоже физическая разрядка не плохая. Не... дискотеки не катят...
  •  09/29/2003, 6:52 285301 in reply to 285288

QUOTE (Larchen @ Sep 26 2003, 05:13 )В общем, интересует абсолютно любые твои мысли на счёт вопросов гармоничного и красивого управления своим телом. Любишь - подробно почему любишь. Не любишь - тоже подробно почему не любишь, что мешает, как бы ты хотела, чтобы было. Желательно всё с примерами....

Мне нравятся красивые люди, если человек сутулый или отрастил себе "пивной живот", то чисто на внешнем уровне симпатия не возникнет, может потом в процессе общения. Мне нравится лёгкая походка у подруги(понравилась настолько, что пытаюсь у себя выработать такую же. Да, блин, слабо... она больше десяти лет на танцы ходит...) А у парня одного походка настолько не нравится, что даже слегка раздражает, наблюдать издалека за его плечами, двигающимися с амплитудой колебания не меньше, чем полметра... Одно время меня ещё одна подруга (убеждённая кришнаитка) увлеклак йогой, тоже хорошо владела своим телом, но она к физической части "своего учения" прилагала такую духовную... так что здесь я не стала владеть своим телом...
    А вообще я выделяю чётко два желания...что бы тело было гибким и было сильным. Со вторым ещё ничего, а в отношении гибкости моё тело меня совсем не удовлетворяет...
  •  09/29/2003, 11:26 285302 in reply to 285288

QUOTE Ваше мышление имеет практически-деловую направленность. Строите свою деятельность на основе логики. Прежде чем предпринять что-либо, стараетесь собрать как можно больше информации по данному вопросу.
    Нет, это всё не по мою душу... Мои действия практически всегда спонтанны.
    QUOTE Очень трудоспособны, в состоянии долго работать без отдыха.
    Когда надо я могу долго работать. Обычно я многие дела оставляю на потом, а потом - аврал... Например, прошлую сессию сдала за один день до подписания приказа об отчислении. Даже повисеть в списке представленных к отчислению успела...QUOTE Совершив ошибку, никогда не признаете это публично, однако делаете соответствующие выводы и незамедлительно корректируете поступки.
    А вот это про меня...
    QUOTE Для установления психологического спокойствия, уверенности в себе нуждаетесь в выражении поддержки, благожелательно отношения со стороны окружающих. Вы умеете находить общий язык с людьми и сохранять хорошие отношения. Считаете это одним из главных своих качеств.
    И это правда... Когда рядом нет кого-нибудь близкого, я чувствую себя не уютно... По этому, когда я иду куда-нить первый раз, стремаюсь, всегда беру кого-нибудь с собой...QUOTE Воспринимаете окружающих такими, какие они есть. В оценке людей руководствуетесь в основном интуицией. Не приемлите ложь, обман, двуличие
    Мда-а, если замечаю какие-нибудь "несостыковочки", то начинаю чуть ли не допрашивать человека... Бывает потом не удобно...QUOTE Цените, когда ценят Вас. Внешне стараетесь со всеми быть на равных. Однако в действительности не любите, если чужие способности оказываются выше, чем у Вас. Предпочитаете не иметь с такими людьми деловых контактов. Ожидаете от окружающих признания Ваших достоинств и иногда можете не замечать лесть. Склонны принижать или вовсе не замечать достоинства других.
    Не, я всегда по десять раз думаю меня похвалили, али как? Вроде замечаю, и даже сказать об этом меня не ломает...

QUOTE В экстремальных ситуациях сохраняете спокойствие и хладнокровие. Вас не пугает конкурентная борьба. Для достижения целей в повседневной жизни используете волевые качества, нередко оказываете давление на людей. Инициативны, решительны, настойчивы. Несмотря на последствия твердо отстаиваете свою точку зрения и интересы общего дела в любых ситуациях.
    Ну если приспичит... то дейсвительно всё на пути снесу...Но я ведь не всегда для себя стараюсь, на службе общественных желаний (просто не все это осознают...)

QUOTE Любите, когда человек первым идет на сближение в Вами, но не терпите вмешательство в личную жизнь.
    Вот это верно, тяжело иду на контакт...QUOTE Негативно воспринимаете критику, особенно если она касается способов организации работы. Бывает, не сдерживаете отрицательные эмоции, что проявляется в кратковременных вспышках ярости и гнева. Такие ситуации особенно характерны, когда кто-то нарушает Ваши планы. К близким людям бываете излишне требовательны и придирчивы.
    И это про меня... Но пытаюсь смягчить такие "угловатости" характера, в основном на этом фоне и происходят конфликты.

QUOTE Вы цените комфорт, как физический, так и духовный. Любите удобные, красивые, надежные вещи. Умеете создавать гармоничные, комфортные условия для себя и окружающих. Не терпите неопрятности.
    Да, уже всех окружающик приучила к порядку...

Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server