Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Досты - помогите!!! Помогите

Последний ответ: dimchik   11/18/2003, 20:53   Ответов: 228
Страница 1 из 16 [Всего 229 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/02/2003, 5:55 289703

Мужчины-Досты помогите!!! Поделитесь практикой общения Достов с девушками (любых типов) - достала меня моя скромная этика... Какие у Достов здесь преимущества и как правильно ими пользоваться? Иными словами, что делать Досту когда отношения уже идут дальше..?
  •  10/02/2003, 7:34 289704 in reply to 289703

Судя по знакомым Достам варианта два:
    1. Активный. "Жертва женщин". Подразумевает конкретнейшее использование функций суперэго - проповедовать Ницше, обещать каждому встречному-поперечному "в грызло", резко сближать дистанцию и на фоне этических манипуляций хватать за мягкие места. В исполнении Доста всё это выглядит кхм... неподражаемо. Со временем складывается определённый имидж. Насколько я понимаю для самого субьекта это дело становится черезвычайно изматывающим.
    2. Пассивный. "Добрый друг". Ну это типа стандарт. Обьяснять наверно ничего не надо. Просто раздаривай свою поддержку помощь всем и каждой. Возможно в 16-20 это выглядит смешно на фоне "бруталящихся" ровестников, но со временем будет давать огромный эффект. Наблюдаю буквально толпы поклонниц у одного знакомого. Судя по их взглядам они завидуют его жене лютой завистью. Плюс чел судя по всему вполне счастлив со своей Штирлей - двое детей, в принципе всё есть, а при случае все знакомые помогут со всем остальным.

З.Ы. Ник у тебя забавно звучит однако
  •  10/02/2003, 22:25 289705 in reply to 289703

Кххм.
    Я, конечно, не Шаттен, по части советов, но постараюсь...
    Мой алгоритм такой.
    1. Начинать с компании(лучше своих), попросить если кого-надо.
    2. Туда же приглашается объект.
    3. Пиво.
    4. Ещё пиво.
    5. Начинаешь разговаривать, именно о том, что хочет слышать, или о том,
    о чем голова у ней болит.
    Сноска: Если до этого ты молчал, то обычно в этот момент молчат остальные, а ты говоришь. (Во всяком случае потренируй алкоголеустойчивость)
    6. Всё
    Правда, если девушка уже чья-нибудь, то может плохо получиться, заранее
    предупреждаю! У меня сразу стоп кран срабатывает на этот счёт.
    Сорри если, немного гадко написано!
    (Расчёт только на экстравертов, и только не Гекслей, и по возможности пьющих хотя бы пиво(С другими и не имел контакта) ).
  •  10/03/2003, 7:28 289706 in reply to 289703

QUOTE (shambler @ Oct 3 2003, 01:25 ) Мой алгоритм такой...

Да это как раз программа первого варианта - блокирование основных функций растормаживание подсознательных. Кста судя по всему со временем алкоголь становится не особо нужен - хватает статуса и закреплённых наработок.

QUOTE Правда, если девушка уже чья-нибудь, то может плохо получиться, заранее предупреждаю! У меня сразу стоп кран срабатывает на этот счёт.

Знаю такое у Достов - только девушку кто-то "заборол" или она появилась "в свете" в качестве "чьей-то" и она списывается со счетов. Хотя ситуация может быть далеко не столь однозначной или даже полярно противоположной.

Кстати - такой вопрос почти по теме. Я тут довольно близко дружу с одной Штирлей - человек близкий мне по духу, коллега по профессии итп., но в плане секса мне неинтересный (я в своё время заморозил развитие отношений в эту сторону). Отношения в таком виде полезны для нас обоих. Но вот как относится ко всему этому её Дост я понять не могу - человек несколько других интересов и взглядов, при моём появлении обычно либо совсем замыкается либо говорит только о бытовых вопросах. Зная вышеупомянутые заморочки, хотелость бы узнать как можно было бы аккуратно показать что в смысле секса и перспектив "счастливой жизни вместе" я ему не конкурент.
  •  10/03/2003, 8:08 289707 in reply to 289703

QUOTE (Шаттен @ Oct 3 2003, 10:28 ) но в плане секса мне неинтересный (я в своё время заморозил развитие отношений в эту сторону). Отношения в таком виде полезны для нас обоих.

Шаттен, как понять "заморозил"? А как "малая нужда" и прочие памперсы?
    Поделись опытом
  •  10/03/2003, 8:25 289708 in reply to 289703

QUOTE (severianin @ Oct 3 2003, 11:08 ) QUOTE (Шаттен @ Oct 3 2003, 10:28 ) но в плане секса мне неинтересный (я в своё время заморозил развитие отношений в эту сторону). Отношения в таком виде полезны для нас обоих.

Поделись опытом

А что неужели ты со своей "малой нуждой и прочими памперсами" заходишь в каждое место с открытыми дверями?

Дело не в этом - между нами всё понятно. Вопрос в том как людям не повредить семью налаживать и мне сохранить полезную дружбу.

•  10/03/2003, 8:45 289709 in reply to 289703

QUOTE (Шаттен @ Oct 3 2003, 11:25 ) Дело не в этом - между нами всё понятно. Вопрос в том как людям не повредить семью налаживать и мне сохранить полезную дружбу.

Ладно, это шутка была.

А про наладку семьи и тебя: может твой поведение шокирует того Доста? Откровенность зашкаливает и разные флиртЫ? Или у него с понятиями туго?

А вообще по теме, так это опять не про Достов, а про всех и как этим всем переступить через барьер стеснительности или скромности как автор написал.
    Потому как я такую проблему у многих видел. Понятно, что без идиотских ситуаций не обойтись. Пробы и ошибки, и найдется тот индивидуальный инструмент соблазнения женских половинок.

Про алкогольную накачку - возможно, но это затягивает, затягивает именно как способ, лучше всё-таки в полном сознании находится, интереснее.
  •  10/03/2003, 9:02 289710 in reply to 289703

QUOTE (severianin @ Oct 3 2003, 11:45 ) А про наладку семьи и тебя: может твой поведение шокирует того Доста? Откровенность зашкаливает и разные флиртЫ? Или у него с понятиями туго?

Знаешь, есть такая стадия отношений когда женщина не держится за обычную "внешнюю маску". Обычно это бывает между "бывшими", но между "бывшими" есть ещё и некоторое отвращение, отталкивание. А если "ничего не было", то этого отталкивания можно избежать. "Флиртами" здесь и не пахнет, откровенность спокойная, без зашкаливаний. А вот с "шокированием" и понятиями я хотел бы разобратся.
  •  10/03/2003, 9:39 289711 in reply to 289703

QUOTE (Шаттен @ Oct 3 2003, 11:28 ) .

Кстати - такой вопрос почти по теме. Я тут довольно близко дружу с одной Штирлей - человек близкий мне по духу, коллега по профессии итп., но в плане секса мне неинтересный (я в своё время заморозил развитие отношений в эту сторону). Отношения в таком виде полезны для нас обоих. Но вот как относится ко всему этому её Дост я понять не могу - человек несколько других интересов и взглядов, при моём появлении обычно либо совсем замыкается либо говорит только о бытовых вопросах. Зная вышеупомянутые заморочки, хотелость бы узнать как можно было бы аккуратно показать что в смысле секса и перспектив "счастливой жизни вместе" я ему не конкурент.

Т.е ты хочешь донести до доста такую мысль:"Я мог бы иметь твою подругу по пять раз в день,... но я решил заморозить подобные отношения между нами, ... потому что в плане секса она человек мне неинтересный." Скорее всего, он это именно так воспринимает (я не очень понимаю как это можно воспринимать по другому). Потом если ты умеешь "замораживать развитие отношений в эту сторону", какие гарантии, что ты не решишь их разморозить? (Геки, к сожалению, не самые постоянные создания на земле). Так, что реакция у него вполне адекватная, ну не мы умеем бить морду.
  •  10/03/2003, 10:02 289712 in reply to 289703

QUOTE (amid @ Oct 3 2003, 12:39 ) Т.е ты хочешь донести до доста такую мысль:"Я мог бы иметь твою подругу по пять раз в день,... но я решил заморозить подобные отношения между нами, ... потому что в плане секса она человек мне неинтересный."

Хмм...... Значит это так выглядит? Разве имеет такое большое значение это "мог бы" в прошлом? И что сделать можно? Что выглядело бы как "гарантия"? Самоудаление не подходит - кроме приятного общения у неё полезные для меня связи, да и перетереть о рабочих проблемах с умным коллегой всегда полезно.
  •  10/03/2003, 14:51 289713 in reply to 289703

QUOTE (Шаттен @ Oct 3 2003, 13:02 )
    Хмм...... Значит это так выглядит? Разве имеет такое большое значение это "мог бы" в прошлом? И что сделать можно? Что выглядело бы как "гарантия"? Самоудаление не подходит - кроме приятного общения у неё полезные для меня связи, да и перетереть о рабочих проблемах с умным коллегой всегда полезно.

имеет,еще как имеет.а если к етому добавить такую мыслишку (хотя другими словами она уже прозвучала,мне показалось): "мог бы" в прошлом,значит может сейчас,значит сможет потом.
    да,и добавь еще то,что от Доста вряд-ли укроется такой выкрутас: значит она была не против в момент замораживания?
  •  10/03/2003, 14:59 289714 in reply to 289703

QUOTE (Шаттен @ Oct 2 2003, 10:34 ) Судя по знакомым Достам варианта два:
    1. Активный. "Жертва женщин". Подразумевает конкретнейшее использование функций суперэго - проповедовать Ницше, обещать каждому встречному-поперечному "в грызло", резко сближать дистанцию и на фоне этических манипуляций хватать за мягкие места. В исполнении Доста всё это выглядит кхм... неподражаемо. Со временем складывается определённый имидж. Насколько я понимаю для самого субьекта это дело становится черезвычайно изматывающим.
    2. Пассивный. "Добрый друг". Ну это типа стандарт. Обьяснять наверно ничего не надо. Просто раздаривай свою поддержку помощь всем и каждой. Возможно в 16-20 это выглядит смешно на фоне "бруталящихся" ровестников, но со временем будет давать огромный эффект. Наблюдаю буквально толпы поклонниц у одного знакомого. Судя по их взглядам они завидуют его жене лютой завистью. Плюс чел судя по всему вполне счастлив со своей Штирлей - двое детей, в принципе всё есть, а при случае все знакомые помогут со всем остальным.

З.Ы. Ник у тебя забавно звучит однако

Dimchik,
    при первом варианте будь готов к тому,что придеться каждый раз себя пересиливать.ето не легко:)Дост есть Дост:) А в итоге твои поклонницы совершенно справедливо будут ожидать от тебя именно подобного пересиливания,откуда ж им знать,что с твоей стороны ето именно так?
    а при втором ты будешь самим собой.правда поклонниц будет куда как менше,но тебе с ними будет куда как проще.и ценить в тебе они будут именно тебя,а не твои потуги и маски
  •  10/03/2003, 15:36 289715 in reply to 289703

QUOTE (eeh @ Oct 3 2003, 17:51 ) имеет,еще как имеет.а если к етому добавить такую мыслишку (хотя другими словами она уже прозвучала,мне показалось): "мог бы" в прошлом,значит может сейчас,значит сможет потом.
    да,и добавь еще то,что от Доста вряд-ли укроется такой выкрутас: значит она была не против в момент замораживания?

Ну и заморочки, однако ж. Проще плюнуть и оставить как есть чем разбираться. Ладно, постараюсь поменьше ему на глаза попадаться, а жаль - хотел подружиться.
  •  10/03/2003, 21:20 289716 in reply to 289703

QUOTE (Шаттен @ Oct 3 2003, 11:25 ) QUOTE (severianin @ Oct 3 2003, 11:08 ) QUOTE (Шаттен @ Oct 3 2003, 10:28 ) но в плане секса мне неинтересный (я в своё время заморозил развитие отношений в эту сторону). Отношения в таком виде полезны для нас обоих.

Поделись опытом

А что неужели ты со своей "малой нуждой и прочими памперсами" заходишь в каждое место с открытыми дверями?

Дело не в этом - между нами всё понятно. Вопрос в том как людям не повредить семью налаживать и мне сохранить полезную дружбу.

И поспрашивать о том самом, о чём обычно он молчит...:)
    А если серьёзно, то со мной бы такой номер не прокатил, ни
    за что постельные подробности не стал бы рассказывать.
  •  10/03/2003, 21:38 289717 in reply to 289703

QUOTE (Шаттен @ Oct 3 2003, 18:36 ) Ну и заморочки, однако ж. Проще плюнуть и оставить как есть чем разбираться. Ладно, постараюсь поменьше ему на глаза попадаться, а жаль - хотел подружиться.

Знакома ситуя - бывал в таких, черта оченно тонкая, прям так и хотеть перешагнуть. Но это всё в мыслях..., а вот бывает так, что мадам видит или чувствует такие пироги, и добавляет специально масла потихоньку в огонь. Как тебе такое? Какое название у такой мадам?
Страница 1 из 16 [Всего 229 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server