Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вроде добрый такой вопрос... но меня ужасно бесит...

Последний ответ: Veronica   11/06/2003, 8:43   Ответов: 184
Страница 1 из 13 [Всего 185 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/02/2003, 21:07 290154

Мне звонят по телефону и на мое "Алё" говорят: "А почему у тебя такой грустный голос?"
    - "Да, нет, не грустный."
    - "Ну, я же чувтствую. Что случилось?"
    - "Ничего не случилось" (я уже начинаю заводиться)
    - "Так ведь случилось. Но не хочешь, не говори, конечно."
    - "У меня все нормально!"
    - "Ну, да, конечно. Ты не нервничай."
    и тд.

Т.е. было у меня нормальное настроение, и в результате оно совершенно испорчено.

И вот этот человек, почему-то очень часто вот так заботливо начинает разговор: "Что случилось? Почему грустный голос?" Вобщем, довел до того, что как-то я вроде как без всяких оснований, услышав его голос в трубке, просто ПНХ. Он воспринял мое поведение как неадекватное. А вы?
  •  10/02/2003, 21:24 290155 in reply to 290154

Это был не я
  •  10/02/2003, 21:32 290156 in reply to 290154

Он не Гамлет?
    Знаю похожее за своими приятельницеми -Гамлетессами (двумя как минимум) . Долго будет спрашивать, "а чего ты такая грустная, плохо выглядишь, и т. д." - при этом объяснить, что это не так невозможно Что смешно, если мне действительно плохо - они этого в упор не замечают и наоборот начинают восхищаться моим видом и настроением.
    Кажется, они не нарочно. Приходится мириться.
    Но мужчина - это наверное, еще страшнее.
  •  10/02/2003, 21:34 290157 in reply to 290154

QUOTE (Margie @ Oct 3 2003, 00:32 ) Он не Гамлет?

А скорее БЭ в слабых ментальных.
  •  10/02/2003, 21:40 290158 in reply to 290154

Нет, это была приятельница.
    Но дело не в ней. Я вообще ужасно не люблю, когда мне заявляют такие вещи. Например, я занята по работе, меня от нее отрывают каким-то вопросом, я отвечаю рассеянно. И тут же вопрос: "А что случилось? Почему ты такая грустная?" Блин. Ну, почему я грустная?? Я просто занята.

Или в фитнес клубе один тренер, который мне вообще очень нравится, часто при встрече говорит: "Что случилось? Почему ты не улыбаешься?" Но ведь не могу я все время улыбаться!!! Что за идиотский вопрос? В результате, после пары таких приветствий, я стараюсь избегать с ним встречаться.

Это параноя?
  •  10/02/2003, 21:41 290159 in reply to 290154

Это классика. Встречаются двое:

Гамлет: Ты чт-то грустный такой, случилось что-нибудь?
    Габен: А ты че-го бледный, выглядишь неважно, не заболел?
  •  10/02/2003, 21:45 290160 in reply to 290154

QUOTE А скорее БЭ в слабых ментальных.

Т.е. они просто стараются как-то проявлять внимание, но не знают как это сделать лучше и поэтому задают такие стандартные вопросы? Так что ли? Тогда мой взрыв ярости в ответ их колотит по болевой скорее всего... да? ПНХ в том числе... Но что делать-то? Мне проще вообще не общаться с такими людьми, чем они будут стандартно-заботливо портить мне растроение.

Но почему оно портиться? Вот в чем вопрос? И я ничего не могу поделать.

Маржи, по поводу Гамлетов: есть у меня один Гамлет. Да, замечала за ним странности. Например, говорим-говорим, а в конце встречи он мне вдруг заботливо так: "Не грусти". А я и не думала грустить. И разговор был вовсе не об этом... И выглядит это до такой степени неадекватно, что даже смешно. ... хотя тоже противно. Т.е. означает, что человек меня абсолютно не чувствует. Что не здорово. Как с ним тогда общаться-то?
  •  10/02/2003, 21:47 290161 in reply to 290154

QUOTE Габен: А ты че-го бледный, выглядишь неважно, не заболел?

О,да :) Эти слова действуют на Гамлета как скандал на Бальзака....
  •  10/02/2003, 21:58 290162 in reply to 290154

QUOTE (Big Al @ Oct 3 2003, 00:41 ) Это классика. Встречаются двое:
    Гамлет: Ты чт-то грустный такой, случилось что-нибудь?

•  10/02/2003, 22:21 290163 in reply to 290154

QUOTE (Сикарашка @ Oct 3 2003, 00:45 ) Т.е. они просто стараются как-то проявлять внимание, но не знают как это сделать лучше и поэтому задают такие стандартные вопросы?

... Что не здорово. Как с ним тогда общаться-то?

Что-то типа того Что тут делать - даже не знаю. Наверное, тренироваться не замечать такие вещи.

Опять же, если NF тебя не чуствует - значит ты "молчишь" в его диапазоне восприятия. Если это так - скорее всего, тебе сейчас не особенно нужно, чтобы от тебя чуствовал. Когда тебе понадобится его участие, ты откроешься - и получишь от него все, что он сможет дать. Причем совершенно добровольно, к обоюдному удовольствию А до тех пор вежливое "Нет, у меня все в порядке". Совершенно такое рассеянное, безэмоциональное (на самом деле, он потому и волнуется, что ты "погасла", а это, скорее всего, происходит просто потому, что ты задумалась о чем-то отвлеченном) - иначе он заподозрит, что ты что-то скрываешь
  •  10/03/2003, 5:41 290164 in reply to 290154

QUOTE (Big Al @ Oct 3 2003, 01:41 )Гамлет: Ты чт-то грустный такой, случилось что-нибудь?

Отлично!
  •  10/03/2003, 6:11 290165 in reply to 290154

QUOTE (Сикарашка @ Oct 2 2003, 13:40 ) Нет, это была приятельница.
    Но дело не в ней. Я вообще ужасно не люблю, когда мне заявляют такие вещи. Например, я занята по работе, меня от нее отрывают каким-то вопросом, я отвечаю рассеянно. И тут же вопрос: "А что случилось? Почему ты такая грустная?" Блин. Ну, почему я грустная?? Я просто занята.

Или в фитнес клубе один тренер, который мне вообще очень нравится, часто при встрече говорит: "Что случилось? Почему ты не улыбаешься?" Но ведь не могу я все время улыбаться!!! Что за идиотский вопрос? В результате, после пары таких приветствий, я стараюсь избегать с ним встречаться.

Блин, Сикарашка, спасибо тебе большое за тему! Так на редкость в кассу. А я-то думала, че мой драй так напрягается, когда я ему такие вопросы задаю? А оказывается ларчик просто открывался: ну не может человек все время быть бодрым, веселым, улыбающимся! Я-то по себе сужу: могу нараз, если не устала смертельно и траблы никакой не случилось. А тут... вот оно как. Ладно, отсыхаю от чела с дурацкими вопросами.
  •  10/03/2003, 8:03 290166 in reply to 290154

ой, а я тоже этих вопросов терпеть не могу... оказывается... я как-то не задумывалась об этом, но после таких вопросов могу стушеваться и задуматься: а вдруг со мной что-то не так. и, самое ужасное, что настроение портится...
    хотя сама частенько такие вопросы могу задавать, если не знаю, что сказать, причем они сами как-то вылезают...
    ужас!
  •  10/03/2003, 8:26 290167 in reply to 290154

Странно... Но меня почему-то так никогда не пытают br>Видимо, хорошо умею тему менять сходу
  •  10/03/2003, 8:51 290168 in reply to 290154

Я не могу сходу поменять. Именно поэтому есть ощущение, что попадают в болевую. Когда слышу этот вопрос ("Почему грустный голос?", "Что случилось?"), у меня резко портиться настроение (особенно, если это спрашивают заботливо, а не походя), и я начинаю тормозить в мыслях: "Ну, какого черта... С чего взяли? .... Может со мной, действительно, что-то не так?" А если у меня на этот период есть какая-то проблема по которой я, естественно, как всегда бодрюсь, то мысли: "Т.е. со стороны моя проблема намного сложнее, чем мне кажется?" и пр. Вобщем, в этот момент я могу только расстраиваться и вести себя крайне неадекватно. Вроде того, что, наконец, высказать человеку все, что я о нем думаю. Причем в очень агрессивной форме.

Интересно, что если мне скажут, что я плохо выгляжу, я просто отвечаю, что не выспалась и пр., а потом обязательно посмотрю в зеркало так ли это. И все.
Страница 1 из 13 [Всего 185 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server