Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А кто я?! Между Есениным и Гексли

Последний ответ: alle_X_andere   10/14/2003, 9:21   Ответов: 40
Страница 1 из 3 [Всего 41 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/06/2003, 8:43 294300

Всем привет! Я тут в первый раз и несколько в растерянности. ЛОГИТ определил меня в Есенины - 20,8% и Гексли - 18,8%. Прочитала характеристики - вроде оба подходят, т.е. половина из каждого типа абсолютно подходит, а половина - вроде подходит, но как-то не очень, даже Гексли больше подходит.
    Как я понимаю, основная проблема -определить, кто я -интраверт или экстраверт, но вот здесь я и затрудняюсь. Людей я в принципе не очень долюбливаю, компаниям предпочитаю одиночество или узкий круг ближайших друзей, но если оказываюсь в компании - то зажигаю дай Боже как, и очень быстро вхожу в коллектив, хотя мне это и не очень нравится, т.е. видимо я интроверт, но я никак не могу согласиться с характеристиками походки и речи у Есениных. Я не хожу - я бегаю, причем вечно натыкаясь на что-нибудь, говорю очень быстро и пр.
    Какие у вас здесь будут идеи? Заранее большое спасибо.
  •  10/06/2003, 9:00 294301 in reply to 294300

Я тоже сперва по тестам получался между Гексли и Есениным. Оказался - Робом. Так что не слишком доверяй тестам. А процент совпадений - у каждого человека в той или иной степени присутствуют многие черты других типов.

Что конкретно, ты считаешь, не соответствует тебе в описании Есенина?
  •  10/06/2003, 17:51 294302 in reply to 294300

Тут один Есенин говорит, что ты Дон Кихот.
  •  10/06/2003, 20:32 294303 in reply to 294300

Меня ЛОГИТ тоже в Еси задвинул А вообще я как раз Гек
  •  10/07/2003, 5:21 294304 in reply to 294300

Всем спасибо, я вот тут почитала более подробные описания типов. Все-таки я точно не Есенин, от чистого Есенина у меня только улыбка когда мне страшно, больно и т.д., а все остальное что совпадает, так это и у Гекслей тоже присутствует. Основное отличие, по которому я поняла, что я не Есенин, это то, что в отличие от Геков, они плавно ходят, тихо говорят, кроме того, они способны к организованной работе.
    Но только я более-менее успокоилась на том, что я Гексли, так прочитала Гамлета. Вот где ужас-то! :)) Может, я Гамлет?! Очень многое подходит. Пока явное расхождение лишь в том, что меня не расслабляют медленные скрупулезные занятия,а наоборот, через минут пять вышивания, вязания и прочих аппликаций, я была готова взять базуку и расстрелять всех, находящихся в поле зрения.(Кстати, Гамлета мне дал другой тест -оч.примитивный, поэтому я в начале не придала ему значения).

Как вы вообще определяете свой тип, если не по тестам - просто читаете все описания и ищете, что соответствует?

ЗЫ. Не соглашусь с тем, что я Дон Кихот, я правда, про него еще не читала, но я не люблю человечество, так что куда уж мне до Донов V
  •  10/07/2003, 7:32 294305 in reply to 294300

QUOTE (Rori @ Oct 7 2003, 08:21 )

ЗЫ. Не соглашусь с тем, что я Дон Кихот, я правда, про него еще не читала, но я не люблю человечество, так что куда уж мне до Донов V

И после этого ты рвешься в Геки?..
  •  10/07/2003, 7:57 294306 in reply to 294300

Я думаю, что если половина описания не подходит вобще, значит это не ты. Сколько я видела людей, читающих про себя, столько было улыбок, добрых ухмылок "а ведь точно!". Глаза горят. Про себя читается с интересом, бросить описание невозможно - хочется знать, а что там дальше. Когда не своё читаю - скушно, дочитывать не хочется.
    Не знаю, как у других...

Фотку ещё можешь сюда кинуть. Гамлета, я думаю, на фото распознать не трудно...
  •  10/07/2003, 8:12 294307 in reply to 294300

Есь ты.
  •  10/07/2003, 8:53 294308 in reply to 294300

QUOTE (Тораноко @ Oct 6 2003, 23:32 ) QUOTE (Rori @ Oct 7 2003, 08:21 )

И после этого ты рвешься в Геки?.. br>

А Гекам разве так уж необходимо любить все человечество?! По-моему, се не па поссибль - оно такое огромное -на такое количество народу мне энергии не хватит, дай Бог с теми кто рядом разобраться ;)
  •  10/07/2003, 9:04 294309 in reply to 294300

Вчера у меня была еще не совсем полная информация, когда я прочла подробное описание Гексли - у меня совпало практически все, даже не могу вспомнить, что не подошло, и не разу не было ощущения:"Ой, нет, это уж точно не про меня", а при чтении Есенинского описания - такое было, и не раз.
    Гамлет тоже ничего, но не настолько, как Гексли, и опять же у Гамлетов я нашла строчку о том, что они хотят принести пользу всему человечеству. Увольте, никакого счастья всему человечеству я не хочу, я за то, чтобы каждый жил как хочет и как умеет, а то у "человечества" такие разные взгляды на счастье, что я бы не взяла на себя риск попытаться привести их к общему знаменателю.
  •  10/07/2003, 20:10 294310 in reply to 294300

На правах провокации.
    Всем спасибо, все свободны.

QUOTE Людей я в принципе не очень долюбливаю, компаниям предпочитаю одиночество или узкий круг ближайших друзей, но если оказываюсь в компании - то зажигаю дай Боже как, и очень быстро вхожу в коллектив, хотя мне это и не очень нравится, т.е. видимо я интроверт, но я никак не могу согласиться с характеристиками походки и речи у Есениных. Я не хожу - я бегаю, причем вечно натыкаясь на что-нибудь, говорю очень быстро и пр.
    Какие у вас здесь будут идеи? Заранее большое спасибо.

ЕсьQUOTE кроме того, они способны к организованной работе.

Только их очень сильно организовывать надо через каждые полчаса.
    QUOTE Но только я более-менее успокоилась на том, что я Гексли, так прочитала Гамлета. Вот где ужас-то! :)) Может, я Гамлет?! Очень многое подходит.
    ЕсьQUOTE
    Пока явное расхождение лишь в том, что меня не расслабляют медленные скрупулезные занятия,а наоборот, через минут пять вышивания, вязания и прочих аппликаций, я была готова взять базуку и расстрелять всех, находящихся в поле зрения.(
    Есь

QUOTE Как вы вообще определяете свой тип, если не по тестам - просто читаете все описания и ищете, что соответствует?

Здесь принято отвечать на вопросы для определения типа.
    Вопрос первый:QUOTE я не люблю человечество
    Давай я буду любить его за тебя?

QUOTE Увольте, никакого счастья всему человечеству я не хочу, я за то, чтобы каждый жил как хочет и как умеет, а то у "человечества" такие разные взгляды на счастье, что я бы не взяла на себя риск попытаться привести их к общему знаменателю
    Есь
  •  10/07/2003, 20:26 294311 in reply to 294300

Rori, очень не хочется быть Есей или очень хочется быть Гексей?
  •  10/08/2003, 5:41 294312 in reply to 294300

QUOTE (Uka @ Oct 7 2003, 12:26 ) Rori, очень не хочется быть Есей или очень хочется быть Гексей?

Да не то и не другое, собственно. Из тех трех типов, что я читала, мне больше Гамлет импонирует, Гексли тоже ничего, а Еси - ну не знаю - ну не изящна и не элегантна я, одежду сама выбирать не умею, да и вообще читаю, ну не очень мое.

Да, я вот тут форум читала, и мысль такую поймала, что Гексли, эмоционально тормоша и играя с людьми, любят создавать вокруг себя атмосферу любви и восхищения ими, Гекслями. Так ли это? И только ли любовь им нравится?
    Я тоже обожаю тормошить и провоцировать людей, играть с ними, но мне не только любовь нужна, т.е. я не выношу когда люди ко мне равнодушны, пусть любят, пусть ненавидят, пусть цветами закидывают, или вазами из-под цветов, практически все равно, нет любовь и восхищение конечно лучше, но не главное. Только не равнодушие, это меня убивает. Так вот, это кому больше свойственно?
  •  10/08/2003, 5:47 294313 in reply to 294300

QUOTE (Маша Мышкина @ Oct 7 2003, 12:10 )
    Вопрос первый:QUOTE я не люблю человечество
    Давай я буду любить его за тебя?

Велкам! br>
    Да, а где эти вопросы-то?!
  •  10/08/2003, 7:31 294314 in reply to 294300

Ооо, я вопросы нашла! Ну теперь то уж вы меня оттипируете как надо.

1А. Вспомни какого-нибудь интересного для тебя человека и назови 5-6 его качеств, делающего его интересным для тебя?
    1. Умный
    2. С чувством юмора
    3. Порядочный
    4. Оригинальный
    5. Нонконформист
    6. Щедрый, способный на широкие жесты, как то прилететь ради любимой, не факт, что любящей, девушки с другого конца света, бросив работу, колледж.

В. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Глупость, ограниченность, жадность/прижимистость, черствость, морализаторство

С. Как ты реагируешь, если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Пока не называли, ну а если найдутся люди, кому так покажется, ради Бога, меня мнение таких людей не интересует.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Встречая впервые - на внешность, на все в совокупности, трудно что-то вычленить, а начиная общаться - на образ мыслей, ум, наличие юмора.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Духовный - это тот, для кого жизнь духа имеет либо большее, либо хотя бы не меньшее значение, чем материальная жизнь. Человек, способный увидеть красоту и Бога даже в обыденных вещах, тот, который видит вещи глубже, чем они кажутся, к примеру увидет гуманистический посыл в фильме, полном крови и трупов, если этот посыл конечно там есть.
    Гармоничный - находящийся в согласии с самим собой.
    Недуховный - видящий в вишневом саде лишь бабки с его продажи.

4. Ты часто опаздываешь? как относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
    Я опаздываю всегда, но не могу с этим примириться, бегу, тороплюсь, ловлю такси, нервничаю.
    К людям, которые опаздывают, отношусь лояльно, если это мои знакомые, к паосторонним - в зависимости от ситуации - если их опоздание не мешает моим дальнейшим планам, то более-менее нормально, если же из-за этого мне придется куда-то опоздать, то раздражаюсь, но недовольства не высказываю, может у них веские причины были, или они как я, я не знаю.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и нечем заняться?
    Абсолютно нормально, хотя у меня не бывает так, что нечем заняться - я всегда читаю что-нибудь.

Пора бежать, после обеда продолжу.
Страница 1 из 3 [Всего 41 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server