Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Профориентация Гексли

Последний ответ: Selenik   11/03/2003, 4:32   Ответов: 80
Страница 1 из 6 [Всего 81 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/08/2003, 20:06 296223

Смотрим описания.

- "Поведение в работе": "независимая торговля, реклама, педиатрия, семейная медицина, почти любая область предпринимательства".
    - Гуленко: "Педагогика, искусство, журналистика, семейное психологическое консультирование, служба знакомств, имиджмейкерство, реклама".
    - Слинько: "Педагог, врач-терапевт, лирический актёр, литератор, практическая психология, психиатр, рекламный агент".
    - Стратиевская... Не, Стратиевскую опускаю, там чёрт ногу сломит :)
    - Далее Гуленко НЕ рекомендует: "Инженер, экономист, бизнесмен, начальник любого уровня".
    - Много рекомендаций НЕ заниматься технарскими профессиями.

Вам не кажется, что что-то тут явно входит в противоречие? Где-то рекомендуют врача, где-то твердят: "что вы, точные профессии противопоказаны!". Где-то рекомендуют рекламными агентами, утверждают, что Гексли наверх не рвутся, где-то говорят, что оные обожают подниматься по карьерной лестнице. (последнее утверждаю лично) "Куда Гексли на начальников попёрли, их там только не хватало!" (Слинько) и тут же: "Талантливые предприниматели!". То "Имиджмейкерство", то "Не умеют себя подать", ну а если себя не умеют подать, что там с мейкерством :) Да вы сами посмотрите :)

Пожалуй, в чём абсолютно все сходятся, дык это в педагогике, шоу-бизнесе и психологии. Но всё это гуманитарство просто жуть, как "оплачиваемо" в наше время и сомневаюсь, что сильная половина Геков со всею своею ентой самой силою туды рвётся. Дык и чем нам в идеале заниматься? Метаться от профессии к профессии, что многие и делают? Или переквалифицироваться в другие типы? :) А где глобальность, где масштабность?! А хочется ведь оставить след своего ботинка в истории человечества. Но одновременно не хочется при этом оставаться бедным родственником в вышеназванном гуманитарстве ;)
  •  10/08/2003, 20:10 296224 in reply to 296223

Занимайся тем, к чему у тебя душа лежит.
    Плюй на соционику.
    Банально, но верно
  •  10/08/2003, 20:46 296225 in reply to 296223

Неплохой выход. Но! Известно, что Гексли любят себя показывать гениями в логике. И вот мы идём на.. Допустим, на программера. Учим математику, отлаживаем проги и всю жизнь мучаемся из-за чего? Из-за того, что у нас не слишком толстое место, на котором сидим, в отличае от коллег рядом.. :)
  •  10/08/2003, 20:47 296226 in reply to 296223

Так что неплохо бы выбирать "сердцем", конечно, но учитывать всё-ж таки, что будет получаться легче, а над чем будем пыхтеть :)
  •  10/08/2003, 20:49 296227 in reply to 296223

QUOTE (Нежный Рак @ Oct 8 2003, 23:10 ) Занимайся тем, к чему у тебя душа лежит.
    Плюй на соционику.
    Банально, но верно

Ага, но все же лучше с людьми работать.
    И чтобы рядом все крутилось, вертелось...
  •  10/08/2003, 21:45 296228 in reply to 296223

QUOTE (dphin @ Oct 9 2003, 00:46 ) Неплохой выход. Но! Известно, что Гексли любят себя показывать гениями в логике. И вот мы идём на.. Допустим, на программера. Учим математику, отлаживаем проги и всю жизнь мучаемся из-за чего? Из-за того, что у нас не слишком толстое место, на котором сидим, в отличае от коллег рядом.. :)

Сейчас великое множество людей работает в IT, кто может - программистами, кто не может - программистами (;)), тестерами, тех. писателями и т.д.
    Если не нравится - так и не иди туда, всё равно отрасль сузится, как в Америке произошло, и народ оттуда несправляющийся выдавит.

Или надоест тебе.

Моё мнение - надо заниматься тем, чем нравится.

А насчёт того, что шоу-бизнес, педагогика и психология плохо оплачиваются - это бабушка надвое сказала. Может шансов найти хорошую работу меньше, но денег там можно получать много, при наличии квалификации и уровня, конечно.
  •  10/09/2003, 4:19 296229 in reply to 296223

А-абсолютно согласна!! И чем плохо вам с людьми?
    А компьютеры, IT - все это интересно, но нудно. Это не теория, а практика показала
  •  10/09/2003, 6:57 296230 in reply to 296223

dphin, а ты уже наследил в какой-то сфере или только ногу занес? Чем вопрос-то вызван?
  •  10/09/2003, 7:30 296231 in reply to 296223

QUOTE (dphin @ Oct 8 2003, 12:06 ) Смотрим описания.

- "Поведение в работе": "независимая торговля, реклама, педиатрия, семейная медицина, почти любая область предпринимательства".
    - Гуленко: "Педагогика, искусство, журналистика, семейное психологическое консультирование, служба знакомств, имиджмейкерство, реклама".
    - Слинько: "Педагог, врач-терапевт, лирический актёр, литератор, практическая психология, психиатр, рекламный агент".
    - Стратиевская... Не, Стратиевскую опускаю, там чёрт ногу сломит :)
    - Далее Гуленко НЕ рекомендует: "Инженер, экономист, бизнесмен, начальник любого уровня".
    - Много рекомендаций НЕ заниматься технарскими профессиями.

Вам не кажется, что что-то тут явно входит в противоречие? Где-то рекомендуют врача, где-то твердят: "что вы, точные профессии противопоказаны!". Где-то рекомендуют рекламными агентами, утверждают, что Гексли наверх не рвутся, где-то говорят, что оные обожают подниматься по карьерной лестнице. (последнее утверждаю лично) "Куда Гексли на начальников попёрли, их там только не хватало!" (Слинько) и тут же: "Талантливые предприниматели!". То "Имиджмейкерство", то "Не умеют себя подать", ну а если себя не умеют подать, что там с мейкерством :) Да вы сами посмотрите :)

Пожалуй, в чём абсолютно все сходятся, дык это в педагогике, шоу-бизнесе и психологии. Но всё это гуманитарство просто жуть, как "оплачиваемо" в наше время и сомневаюсь, что сильная половина Геков со всею своею ентой самой силою туды рвётся. Дык и чем нам в идеале заниматься? Метаться от профессии к профессии, что многие и делают? Или переквалифицироваться в другие типы? :) А где глобальность, где масштабность?! А хочется ведь оставить след своего ботинка в истории человечества. Но одновременно не хочется при этом оставаться бедным родственником в вышеназванном гуманитарстве ;)

Я скажу свое мнение, заниматься можно вообще чем угодно, но всеравно со временем если сфера деятельности тебе не интересна и не подходит тебе по Тиму то результаты от такой работы будут плохие и депрессия и всякие мрачные мысли о "несоответсвии занимаемой должности" будут лезть в голову.

По моему опыту я себя проявляла в разных областях, даже результаты были просто отличные и деньги зарабатывались большие, но не по душе и не по характеру были эти работы, поэтому становилось скучно, а когда стало скучно, перестала много работать и соотвественно результат плачевный получился. А теперь я поняла где мне всегда интересно, - реклама оказалась! Вот здесь я просто балдею, общения с людьми "завались", люди все разные, ко всем подход нужен, и каждый клиент - это новое направление в рекламе. Кто то машины продает, кто-то ресторан открыл, и везде надо погружаться в эту атмосферу, что бы эфективную рекламу сделать - практически получается что свое познаватальские потребности в получении новорй информации я получаю от работы в рекламном бизнесе.
  •  10/09/2003, 7:34 296232 in reply to 296223

QUOTE (Циничная девочка @ Oct 8 2003, 23:30 ) .

и еще постоянный цейтнот, чувствуешь что живешь а не существуешь..... Вообщем советую Гекслям в рекламе себя попробывать, тем более творческие возможности востребованы, организаторские способности нужны, умение общапться и располагать собеседника - это вообще самое главное
  •  10/09/2003, 15:54 296233 in reply to 296223

Да-а, реклама - это класс :) Кстати, ты что-нибудь конкретное (курсы каие-нить) заканчивала или просто?

Априори, что касается того, чем вызван вопрос, просто я запхался в универ на инженерскую специальность (Авто и автохозяйство), и я всё думаю, как долго там продержусь :)
  •  10/09/2003, 16:06 296234 in reply to 296223

QUOTE (dphin @ Oct 9 2003, 19:54 ) Да-а, реклама - это класс :) Кстати, ты что-нибудь конкретное (курсы каие-нить) заканчивала или просто?

Априори, что касается того, чем вызван вопрос, просто я запхался в универ на инженерскую специальность (Авто и автохозяйство), и я всё думаю, как долго там продержусь :)

До несданной сессии ;)?
  •  10/09/2003, 16:08 296235 in reply to 296223

Может и до несданной сессии ;)
  •  10/09/2003, 16:23 296236 in reply to 296223

Хотя всё-таки будем надеяться на лучшее ;))
  •  10/09/2003, 17:02 296237 in reply to 296223

QUOTE (serotonin @ Oct 8 2003, 23:49 ) QUOTE (Нежный Рак @ Oct 8 2003, 23:10 ) Занимайся тем, к чему у тебя душа лежит.
    Плюй на соционику.
    Банально, но верно

Ага, но все же лучше с людьми работать.
    И чтобы рядом все крутилось, вертелось...

Это да!
Страница 1 из 6 [Всего 81 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server