Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что подарить Робу на 30тилетие?

Последний ответ: Лика   10/15/2003, 19:45   Ответов: 28
Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/11/2003, 8:41 298653

Кому какие подарки приятно получать?
  •  10/11/2003, 14:09 298654 in reply to 298653

Вот мне как раз через полторы недели тридцтник. И, честное слово, не представляю, чего бы я хотел в подарок... :) Просто чтобы про меня близкие друзья не забыли - и уже прекрасно...

Честно говоря, разрываюсь между желанием отпраздновать ДР широко, пригласив толпу друзей и знакомых и... желанием встретить его в полном одиночестве. Не знаю ещё, что пересилит :)
  •  10/11/2003, 14:28 298655 in reply to 298653

Честно говоря, разрываюсь между желанием отпраздновать ДР широко, пригласив толпу друзей и знакомых и... желанием встретить его в полном одиночестве. Не знаю ещё, что пересилит :)

"Мой" Роб хочет провести его в полном одиночестве. Но в следущею пятницу я приглашаю его к себе, а заодно и пару его друзей и его эксгерлфренд. Он ее еще любит Он сказал что ОК - можно ее звать.
    А вот с падарком заминка.

Думаю может падарить ему набор из рюмок или тарелок или вилок-ножей. Не знаю...
  •  10/11/2003, 14:30 298656 in reply to 298653

QUOTE и... желанием встретить его в полном одиночестве. Не знаю ещё, что пересилит :)

Кто-то что-то говорил о Драйке и Гечке... Таком любовном треугольнике... Гечка мастерица дни рождения устраивать. Как у вас идут дела?
  •  10/11/2003, 14:59 298657 in reply to 298653

QUOTE (Лика @ Oct 11 2003, 17:28 ) Думаю может подарить ему набор из рюмок или тарелок или вилок-ножей. Не знаю...

Это Робу-то? Ну-ну
    Он пиво пьет? Тогда уж лучше набор пивных кружек ;)
    Универсальный подарок Робу - это книга, типа энциклопедии. Другое...зависит от того какой это Роб. Если трудности с самообеспечением, то что-нибудь из мужской косметики (что сам вряд ли купит).
  •  10/11/2003, 15:47 298658 in reply to 298653

QUOTE (Лика @ Oct 11 2003, 18:30 ) Кто-то что-то говорил о Драйке и Гечке... Таком любовном треугольнике... Гечка мастерица дни рождения устраивать. Как у вас идут дела?

Не... С Гечкой у нас только ICQ :)
    Та, которую ты Драйзеркой назвала - уже точно не Драйзерка. Или Гюго или Штирля. Но, в любом случае, мы ещё с ней в реале не встречались ещё. Хотя уже и планы женитьбы обсуждаем :D Вот если бы она к моему ДР отозвалась на очередное предложение о свидании в реале - вот это подарок был бы!

А так... За других Робов не скажу, но тарелки, ложки, рюмки мне глубоко индифферентны :)
  •  10/11/2003, 15:56 298659 in reply to 298653

Может литературу какую нибудь? Скажем энциклопедию. Робы любят умные книжки.
  •  10/11/2003, 15:56 298660 in reply to 298653

QUOTE (Мирра @ Oct 11 2003, 18:59 ) Универсальный подарок Робу - это книга, типа энциклопедии.

В точку!

Но есть две тонкости.

1. Энциклопедия на интересную Робу тему (хотябы даже если он этой темой не занимается, но она всё равно ему интересна).

2. Если Роб спец в данном вопросе, то ни в коем случае не что-то попсовое! Это очень трудно определить неспециалисту, но, например, когда мне дарят очередную энциклопедию по авиации, а я её давно уже видел раньше, "взвесил и признал негодной", то мне очень и очень трудно изобразить радость по поводу её дарения :)

Что может ещё понравиться... Сложно... ("Никогда не спрашивайте у Роба, что ему приготовить на ужин")
    - Новый компакт любимой(!) музыкальной группы
    - Новую книжку любимого(!) автора
    - Можно просто придти с сумкой еды и начать готовить праздничный ужин. Очень приятный подарок :D
    - Тапочки тому, кто вечно ходит босиком (мне). Всё равно продолжу ходить босиком, но будет приятно
    - Какую-нибудь самоделку. Что угодно, но сделанное для тебя своими руками - приятно.

НЕ стоит дарить:
    - Компьютерную комплектуху, даже если нужна и полезна
    - Записные книжки (авторучки - иногда можно, но не всем и не всегда)

Будет прикольно приложить какую-нибудь тупую шутливую открытку из тех, где меняется смысл поздравления, когда её раскрываешь.

Ну, вот, я иссяк :)
  •  10/11/2003, 16:01 298661 in reply to 298653

Универсальный подарок Робу - это книга, типа энциклопедии.

Как мы синхронно то ... Хых.
  •  10/11/2003, 17:58 298662 in reply to 298653

Ну-у-у,классный мужской парфюм, хороший гель после бритья,..и самой приятно ,когда обнимаешь любимого , а он твоим подарком благоухает...
    хорошо подарить также свитер, конечно, лучше самовяз,но можно и из магазина, главное, чтоб был не колючий и качественный(не так скоро вытянется )...И почему Робы так любят таскать бе-е-есконечно долго растянутые свитера ?!....
  •  10/12/2003, 10:16 298663 in reply to 298653

QUOTE (ellka @ Oct 11 2003, 20:58 ) Ну-у-у,классный мужской парфюм, хороший гель после бритья,..и самой приятно ,когда обнимаешь любимого , а он твоим подарком благоухает...
    хорошо подарить  также свитер, конечно, лучше самовяз,но можно и из магазина, главное, чтоб был не колючий и качественный(не так скоро вытянется )...И почему Робы так любят таскать бе-е-есконечно долго растянутые свитера ?!....

вау, я тоже за клевый парфюм, гель и прочее, до чего руки никогда не доходят. А когда дарит человек, по которому видно, что он в этом вопросе разбирается, так сразу экстаз
    И свитер тоже отлично, не век же таскать растянутые...можно даже колючий, главное, чтобы от души дарили... . Все хочу
    А вот с книжечками уж поокуратнее, желательно заранее спросить. Бывают хорошие, но дорогие, на которые денег жалко, вот их бы кто подарил.
  •  10/12/2003, 10:58 298664 in reply to 298653

QUOTE Если Роб спец в данном вопросе, то ни в коем случае не что-то попсовое! Это очень трудно определить неспециалисту, но, например, когда мне дарят очередную энциклопедию по авиации, а я её давно уже видел раньше, "взвесил и признал негодной", то мне очень и очень трудно изобразить радость по поводу её дарения :)

По этому книгу я подарить не могу. В магазине меня всегда уламывают на какую-то попсу. Книги может дарить только человек который сам хорошо разбирается в данной области.

QUOTE - Новый компакт любимой(!) музыкальной группы

боюсь пролететь

QUOTE - Новую книжку любимого(!) автора

Все новое он в первую очередь перечитыавает.

QUOTE - Можно просто придти с сумкой еды и начать готовить праздничный ужин.

Поэтому я приглашаю его к себе на праздничный ужин

QUOTE - Тапочки тому, кто вечно ходит босиком (мне). Всё равно продолжу ходить босиком, но будет приятно

Именно. Хорошая идея.

QUOTE - Какую-нибудь самоделку. Что угодно, но сделанное для тебя своими руками - приятно.

Думаю может сделать коллаж из общих фоток.

От идеи с посудой я уже отказалась.

Присмотрела в антикварном магазине пистолет и симпотичные корманные часы.
    Думаю об игре где мишень вешают на стену и кидают дротики.
    Есть еще вариант подушечки для массажа ног сидя за компьютером.
    Как вы думаете?

QUOTE вау, я тоже за клевый парфюм, гель и прочее, до чего руки никогда не доходят. А когда дарит человек, по которому видно, что он в этом вопросе разбирается, так сразу экстаз
    И свитер тоже отлично, не век же таскать растянутые...можно даже колючий, главное, чтобы от души дарили...  . Все хочу 

Хорошо acceptable. Эти идеи я передала его экс-герлфренд. Ему будет особенно приятно это получиь от нее.

•  10/12/2003, 12:01 298665 in reply to 298653

QUOTE (Лика @ Oct 12 2003, 14:58 ) В магазине меня всегда уламывают на какую-то попсу.

Вот прикол. А меня, наоборот, никогда в жизни на что-то уломать не пытались :)

QUOTE QUOTE - Можно просто придти с сумкой еды и начать готовить праздничный ужин.

Поэтому я приглашаю его к себе на праздничный ужин

Тоже хорошо. Весьма. В общем, как я уже описывал, за всех Робов отвечать не могу, но, думаю, по мне можно что-то более-менее прикинуть. Мне всегда приятно, когда меня в гости вытаскивают. А если уж это ради меня... Гм... Такого как0то просто не было никогда :) Но, наверное, понравилось бы.

QUOTE Думаю может сделать коллаж из общих фоток.

Лично меня коллажи из фоток мало привлекают :)

QUOTE Присмотрела в антикварном магазине пистолет и симпотичные корманные часы.

Пистолет - это хорошо. Только почему в антикварном? Обычный, пневматический, например :) Хотя, возможно, это уже лично мой интерес. Карманные часы... Приколько наверное. В другой бы раз я бы очень порадовался. Есть в этом определённый шик. Но, увы, сейчас у меня все "реально свободные" карманы заняты - карманный комп, сотовый, кошелёк, ключи - это минимальный набор. Если в лёгкой одежде - то больше уже ничего не взять. Если одежда рабочая - то в карманах может быть ещё всё что угодно, вплоть до отвёртки и переносного винчестера. В общем, постарайся выяснить, на заняты ли у него уже все карманы :)

QUOTE Думаю об игре где мишень вешают на стену и кидают дротики.

Дартс - штука тоже хорошая. Но... Гм... В одиночку - быстро надоест. А компании в доме Роба бывают нечасто... Сложный вопрос.

QUOTE Есть еще вариант подушечки для массажа ног сидя за компьютером.
    Как вы думаете?

Приколько, но... Без особого восторга, в общем :)

Тэкс. Я вчера ещё подумал и вот, что в голову пришло. Вроде бы, это тимное (в описаниях попадалось), а не только моё. В общем, у Робов бывает такая фича. Руки часто заточены прямо, починить/смастерить что-то - запросто могут. Но! Мы полные пофигисты в плане потребности во всяких инструментах. Починить наручные механические часы с помощью ножа, заточить карандаш топором, крестовые болты в компе вечно откручиваются то ножом, то подходящим ключём... И на этой почве у нас просто фетиш бывает по поводу хорошего инструмента. Ни в коем случае, не наборы! Чаще всего там полно ненужной фигни, да и качество там так себе... Вот я года два назад, например, по поводу вечных крестовых болтов, купил себе, наконец, суперскую фирменную крестовую отвёртку. С закалённым кончиком, из очень упругой стали, ручка из качественного пластика с жёсткими резиноподобными накладками. Короче - ужасно приятно даже в руках держать! Так вот, я с ней с тех пор не расстаюсь! :) Есть у меня несколько таких инструментов, которые объединяют общие качества - нужность (неизбыточность. Повторюсь, наборы - это неправильно), удобство, изящество, качество, прочность, надёжность...

Вот только, справедливости ради, думаю, что подобные подарки мы только сами себе можем делать :D

Ладно, пошёл я дальше газовую плиту отмывать...
  •  10/12/2003, 17:24 298666 in reply to 298653

А хобби у логико-интуитивного гражданина есть какое-нить? Интересы по жизни?
  •  10/12/2003, 17:40 298667 in reply to 298653

QUOTE (Markovich @ Oct 12 2003, 21:24 ) А хобби у логико-интуитивного гражданина есть какое-нить? Интересы по жизни?

У разных ЛИГ - по разному :) У меня - море всяких хобби. Но, больше всего на фоне прочих, наверное, выделяется увлечение авиацией. По крайней мере на полке над компьютером все книжки - так или иначе связанные с ней :)
    user posted image
Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server