Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Посоветуйте.

Последний ответ: Big Al   04/29/2003, 18:23   Ответов: 42
Страница 1 из 3 [Всего 43 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/25/2003, 23:34 29872

Посоветуйте, как надо себя вести Есю, чтобы сойти за Гексли?

Don't hate me because I am stupid, hate me because you think I am.
  •  04/25/2003, 23:56 29873 in reply to 29872

Изменить вертность... хмм... ну начнем с того, что
    на все о чем тебя спросили ты НЕМЕДЛЕННО в сию же секунду должен давать ответ. Не очень важно верный ли ответ, но сию же секунду.

... когда-то вдалеке....
    розовый гром...
    ...солнечный закат...
  •  04/26/2003, 9:32 29874 in reply to 29872

цитата:

Посоветуйте, как надо себя вести Есю, чтобы сойти за Гексли?

Хорошенинько прокачать и включить черную интуицию, и, в то же время, твердить о справедливости по этике белой. А заодно оставить все свои Есевские ужимки.

свободу - заключенным, зарплату - рабочим, соционику - логикам...
  •  04/26/2003, 10:47 29875 in reply to 29872

Ну так как же всё таки надо себя надо вести? Быстро и эмоционально говорить? Этого достаточно?

•  04/26/2003, 10:53 29876 in reply to 29872

цитата:

Ну так как же всё таки надо себя надо вести? Быстро и эмоционально говорить? Этого достаточно?

Наплевать на реакцию окружающих, в лоб говорить то, на что они способны и что из себя представляют, пытаться заниматься сводничеством, завязывать много бесполезных знакомств, ставить окружающих в неловкое положение, отмазываться по белой этике, постоянно острить и подкалывать, иметь вечную улыбку до ушей, задевать разные предметы (головой или чем придется), постоянно травить какие-то байки про то кто с кем и сколько, не считаться с чужим временем или удобством.
    Удачи, Мишкин.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  04/26/2003, 10:58 29877 in reply to 29872

Имхо плюс ко всему выше сказанному неплохо было бы чуток активнее улыбаться и двигаться...
  •  04/26/2003, 11:01 29878 in reply to 29872

Странно, Елизавета, у меня сложилось совсем другое впечатление про Гекслей... Очень приятные люди, которые не делают практически ничего из перечисленного.

Кошек кормят объедками, а хомяков - опилками!
  •  04/26/2003, 11:16 29879 in reply to 29872

цитата:

Очень приятные люди, которые не делают практически ничего из перечисленного.

Это хорошо, что такое впечатление сложилось... потому что Гексли могут создавать о себе любое, нужное им впечатление. На ранних стадиях своего развития они сильно озабочены тем, как к ним относятся окружающие, а потом вырабатывается способность говорить и поступать таким образом, чтобы понравиться. Это уже на подсознанку ложится. Потому что не будь они столь обаятельны и остроумны, вряд ли кто-либо согласился иметь с ними дело.
    ...уф... нашло на меня что-то... сорри...

•  04/26/2003, 11:18 29880 in reply to 29872

Дело в том что мне надо будет какое то достаточно продолжительное время(около двух недель) провести вдвоём с Габеном. Как мне сгладить свои "Есевские ужимки", и сделать вид что это ужимки Гекслиные?

•  04/26/2003, 11:27 29881 in reply to 29872

цитата:

Дело в том что мне надо будет какое то достаточно продолжительное время(около двух недель) провести вдвоём с Габеном. Как мне сгладить свои "Есевские ужимки", и сделать вид что это ужимки Гекслиные?

А Габен какого полу?
    Видел, как Напы и Геки глазки строят? Это допустимо.
    Не допустимо капризничать и трактовать его слова по-своему. Понимать следует буквально и глубоких выводов не делать. Быть веселым и жизнерадостным, периодически показывая Габену новые возможности, придумывая развлекательные программы и шоу-мероприятия, рассказывать байки про своих знакомых и их отношения, про смешные ситуации, не ставить его в неловкое положение и не демонстрировать этических обидок. Дуться можно только в шутку и недолго.

•  04/26/2003, 11:31 29882 in reply to 29872

цитата:

А Габен какого полу?

Мужского.
    цитата:

Не допустимо капризничать и трактовать его слова по-своему. Понимать следует буквально и глубоких выводов не делать. Быть веселым и жизнерадостным, периодически показывая Габену новые возможности, придумывая развлекательные программы и шоу-мероприятия, рассказывать байки про своих знакомых и их отношения, про смешные ситуации, не ставить его в неловкое положение и не демонстрировать этических обидок. Дуться можно только в шутку и недолго.

Понял, короче это нереально для меня.

•  04/26/2003, 11:35 29883 in reply to 29872

цитата:

Понял, короче это нереально для меня.

ЧЭ раздражает. Слишком она демонстративная, насыщенно эмоционально. Габеном нравятся приглушенные эмоции... как бы полутона. А почему ты захотел дименно дуалом ему поглючиться? Для установления дуальных время нужно более двух недель.
    Если так охота чью-то маску нацепить, цепляй любую, кроме Гамлета и Гюго.
    Но имей ввиду - Габены враз просекают неискренность. Обмануть их не своим образом очень сложно.

•  04/26/2003, 11:38 29884 in reply to 29872

цитата:

А почему ты захотел дименно дуалом ему поглючиться? Для установления дуальных время нужно более двух недель.

Ну я не знаю, а кем ещё можно? Мне важно оставить хорошее впечатление у него, потому как он достаточно большой человек в индустрии, и может здорово помочь карьере.

•  04/26/2003, 11:44 29885 in reply to 29872

цитата:

Ну я не знаю, а кем ещё можно? Мне важно оставить хорошее впечатление у него, потому как он достаточно большой человек в индустрии, и может здорово помочь карьере.

Тогда не выпендривайся, веди себя разумно, дай понять, что на тебя можно положиться, симпатию (если она будет искренней) выражай сдержанно. Не подхалимничай. Веди себя по-мужски, достойно, предлагай свою помощь по-деловому, больше делай, чем болтай, если Габен расстроен, не пытайся утешать, думай, что можно предпринять, если Габену весело - нужно поддержать в озорстве.
    Мне кажется, что у тебя бы получилось побыть Максом. Попытайся создать и удержать в голове этот образ на какое-то время.

•  04/26/2003, 11:46 29886 in reply to 29872

Максом? А это будет хорошо?

Страница 1 из 3 [Всего 43 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server