Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Рационал и(или) иррационал? Еся, Дося, Бальзачка????

Последний ответ: Анастасия   11/11/2003, 9:10   Ответов: 5
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/14/2003, 11:51 299713

Почему то, когда я встречаюсь с иррационалами я иррациональна и меня типают в Бальзачку. А когда я наедине с любимым я Дося классическая. Но иногда....когда я сильно волнуюсь я Еся. Кто ж. я
  •  10/15/2003, 1:26 299714 in reply to 299713

QUOTE (Сольвейг @ Oct 14 2003, 15:51 ) Почему то, когда я встречаюсь с иррационалами я иррациональна и меня типают в Бальзачку. А когда я наедине с любимым я Дося классическая. Но иногда....когда я сильно волнуюсь я Еся. Кто ж. я

Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

1.Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

2.Обращаю внимание - на него в целом: внешний вид, манеру общения, новедение

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
  •  10/16/2003, 2:10 299715 in reply to 299713

Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Вспомню человека которого люблю
    1.умение готовить еду и вообще делать все удобно, кресло удобно поставить, стол сервировать
    2. умение купить качественные практичные вещи
    3.организованность, дела все заканчивает.
    4. логичность в речи, умение четко выражать свои мысли
    5. аккуратность в одежде и внимание к своему телу и моему телу. Здоровый образ жизни, любит пешие прогулки
    6. любит собирать всю информацию конкретном и дтошно выспрашивает у меня обо я знаю о этом вопросе. Слушает внимательно все мои теории предположения по поводу людей, исторических событиях, перспективах науки и техники, философские рассуждения.

1.Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Мне почти все люди интересны. Некоторые в клетке интересны. Неинтересен только овощ (человек в коме), ах нет – он тоже интересен, как можно кошкой вылечить человека в коме? Отталкивают Необязательность. Злобность. Упрощенное понимание явлений.
    Я очень интересный человек,мой кругозор велик, я умею беседовать с людьми, мне часто говорят комплименты о моей внешней и внутренней интересности, даже враги чтобы меня унизить говорили что я так многогранна и таинственна, что противно…
    Если меня кто-то называет неинтересное я реагирую интересом и желанием понять человека…

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный гармоничный человек – Святой человек. Христос. Духовность сложное понятие. Я дисгармонична, но духовна. Стараюсь соблюдать душевное равновесие – гармонию. Гармония энергий прежде всего и всех частей целого
    4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Редко опаздываю. Опоздываю, когда болею. Опоздальщики вызывали у меня смех или сочувствие. На свидание опоздал – ты мертв (шутка)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Таких ситуаций последние 10 лет нет. Если я одна я занимаюсь рефлексией, сном или самоанализом, медитацией.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Не знаю. Наверно накормить надо и спать положить с любимым человеком.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    С трудом покупаю одежду. Понимаю сразу что по стилю подходит. Стиль строгий классический. В моде плохо разбираюсь. Критика мне нужна иногда по забывчивости напялишь ерунду….
    Комплименты одежде нет. Душе и внешности да. Люблю когда хвалят мои выразительные глаза и улыбку.
    Критику по делу воспринимаю. Если критика не в тему смеюсь иногда про себя инога превращаю все в шутку..каогда ругают …медитирую …думаю о своем..

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    НЕТ. Одежда личное дело каждого и средство самовыражения. Помню как на работе тетки удивлялись что одна женщина ходила в рванье, я искренне была удивлена – ну и что пусть ходит. Меня раздражает только грязная одежда и грязное тело.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Нет. С трудом вспоминаю во что был одет сосед или коллега. Я смотрю прежде всего на лицо и слушаю человека. Но при первом знакомстве замечаю все: одежду, выражение лица, запах, настроение, запоминаю слова, анализирую все в целом и запоминаю пр первом знакомстве в мельчайших подробностях…блин нет наверно, не могу вспомнить в чем был одет любимый на первом свидании..блин… ну что за дела

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Стараюсь терпеть, до последнего терплю потом падаю в обморок. У меня небольшая астма – могу задыхаться от дорогих духов. Вот от красивых женщин и красивых аккуратных мужчин, которые облили себя одеколоном могу просто шарахнуться в страхе – начинаю задыхаться сильно. От бомжей неприятно пахнет, но стоять рядом могу и стою. Забавно, но я единственная такая как-то была в транспорте рядом с бомжом, я еще и смотрела на бомжа с любопытством…опасно и интересно…
    11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?
    Приятное физиологическое … когда слышишь, видишь и гладишь любимого человека. Это оргазм – подкидывает на небо.
    Неприятное – когда болит желудок.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Блин, я в панике когда сломался комп, могу заплакать….стиральной машины нет – напрягает сильно по жизни отсутствие стир.машины. Я звоню приятелю который программист и пересказываю проблему. Если что-то ломается обращаюсь сразу к мужчине. Улыбаюсь и прошу о помощи. Если нет рядом мастера так сломанное и стоит. Здесь на форуме есть мастера? Ребята у меня проблема – как купить стиральную машину, дешевую, но качественную, автомат? Помогите пожалуста.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Чувствую вину и стараюсь сделать работу еще раз до успешного завершения проекта. Начальство меня вечно перегружает мелкими дополнительными обязанностями к основной работе. Я обычно умру но сделаю, если особо начальника уважаю как человека и профессионала. Если мне напоминают о забытом деле (очень редко) я говорю спасибо и доделываю. Даже паршивое и скучное дело надо закончить.
    Лучше поздно чем никогда» - сказал еврей кладя голову на рельсы и глядя вслед уходящему поезду.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?
    Практичный – тот кто чувствует выгодность вещей, людей. Я жутко непрактична, но иногда практична от страха. Никто меня ни разу в жизни практичной не назвал. Если меня называют непрактичной, я признаю, да, помогите исправиться. А что такое практичность в вашем понимании? Скажите ?

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Присматриваюсь постепенно в новом коллективе. Узнаю их ритуалы, их правила, внутренние отношения, формального, эмоционального лидера, качества людей отрицательные положительные. Начинаю исполнять их правила. Уважение завоевываю четким исполнением обязанностей и адекватной помощью коллегам (только когда просят помочь). Помощь оказываю Уважение чувствую по многим признаком. Самый главный признак уважения если ко мне тихонько подходят и начинают изливать душу Еще начальник хвалит меня за исполнительность и сообразительность, еще когда коллеги советуются. Еще уважение когда при тайном голосовании ты оказываешься в призерах профессионального конкурса.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Спор – плохой обмен мнениями. Спорю когда в детство впадаю, когда обижаюсь. Мнение могу изменить о человеке. Признавала себя неправой когда плохо выполняла работу, когда выбивалась из графика работы, когда покупала плохие продукты. А так я дискутирую, диспут – обмен мнениями при взаимном уважении.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Сильно переживаю за человека, но не показываю этого, зачем распускать нюни, надо делом помочь, начинаю себя ругать что пока плохо понимаю, ищу причину. Ищу чем конкретно помочь. Тихонько помогаю.
    18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?
    Настроение это ветер переменчивый. Настроение меняется человек остается. Легко определяю настроение человека по мимике, походке, одежде, содержанию речи и голосу Легко подстраиваюсь интонационно и движениями под настроение. Плавно перестраиваюсь. Бывает что простая улыбка и доброе слово отвлекающее от дурных мыслей помогает. Оптимистично начинаю сообщать хорошие новости. Или позволяю человеку выплакаться, сочувственно ненароком спрашиваю о том как дела Иногда мое выражение лица позволяет выплакаться мне незнакомым людям.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Нет мне трудно инициировать ссору. А зачем, я же тоже при ссоре пострадаю? До последнего терплю и скрываю свое раздражение. Если человек много раз предал, изменил душевно, сделал подлость, то этот человек умер для меня – общение прекращено полностью. Мелкие бытовые ссоры, например, споткнулась о беспорядочно разбросанные вещи – это мелочь – мирюсь первой.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Стараюсь понять, в чем причина обиды. Затем исправляюсь или объясняюсь с человеком смиренно! Нахожу компромисс.
    На меня обиделся близкий человек за то, что я не взяла деньги на продукты для нас, и потратила свои. Я просто забыла попросить, а он подумал, что я мало уважаю его способность зарабатывать. Я не смогла объяснить ему и сильно расстроилась. Потом объяснила, что я забывалка.
    На меня обиделся близкий человек, потому что я сказала: «Он совершит ошибку если женится, но не объяснила почему.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь, что определил правильно?
    По глазам, словам, делам (Дела очень важный показатель!), помощи в трудную минуту. Понимаю, что определила правильно отношения по результатам общения: улучшается мое и его самочувствие, настроение и деловая активность. Если отношения хорошие, то они двигают человека вперед на новые полезные дела, на счастье и радость.

•  11/10/2003, 6:29 299716 in reply to 299713

ДОС
  •  11/10/2003, 18:26 299717 in reply to 299713

Таки Дося :)
  •  11/11/2003, 9:10 299718 in reply to 299713

Неясно?
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server