Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Подарочный FAQ а что подарить такому-то ТИМу?

Последний ответ: Sol   02/08/2013, 14:22   Ответов: 157
Страница 1 из 11 [Всего 158 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/27/2003, 10:49 307022

Привет

эта тема постоянно всплывает в разных квадрах
    Предлагаю сделать FAQ, может потом опубликуем его в газете?
    Готов дать описания для Жука Ж-)

Вопрос только в том, надо ли это кому-нить?
    Что скажут редакторы? Ж-)
  •  10/27/2003, 10:57 307023 in reply to 307022

Где ты был интересно, когда я совет спрашивал что жуку подарить?
  •  10/27/2003, 12:10 307024 in reply to 307022

тебе скажи - ты тоже захочешь Ж-)

Вобще, что самое интересное, я несколько месяцев назад все подробно описывал, а этого никто толком вспомнить не смог.

Могу сказать только одно - то что надискутировали в бете в этот раз, в итоге не слишком близко к истине.
  •  10/27/2003, 12:14 307025 in reply to 307022

Ну а ты ествественно единственный обладатель истины о том что надо дарить жукам.
  •  10/27/2003, 16:04 307026 in reply to 307022

нет
    но истина выдвинутая последний раз коллективным обсуждением мне запомнилась, бо подходила оч. сильно
  •  10/27/2003, 18:35 307027 in reply to 307022

QUOTE (Keitaro @ Oct 27 2003, 19:04 ) нет
    но истина выдвинутая последний раз коллективным обсуждением мне запомнилась, бо подходила оч. сильно

Кому она подходила? Тебе?
  •  10/27/2003, 18:53 307028 in reply to 307022

Не только

Хочешь, я напишу про Жуков, а ты про Есей, чем спорить
    нэ?
  •  10/27/2003, 18:59 307029 in reply to 307022

QUOTE (Keitaro @ Oct 27 2003, 21:53 ) Не только

Хочешь, я напишу про Жуков, а ты про Есей, чем спорить
    нэ?

Я понятия не имею что дарить Есям, максимум, если напрягусь я могу перечислить всё что бы я хотел чтобы дарили мне с возраста лет эдак 17. Поверь список получится внушительный, и я тебя уверяю - никак с моим ТИМом не связанный.
  •  10/28/2003, 7:48 307030 in reply to 307022

В итоге Keitaro поделись, наконец, что Жукам дарить
  •  10/28/2003, 8:20 307031 in reply to 307022

QUOTE (RO$$OMAXA @ Oct 28 2003, 10:48 ) В итоге Keitaro поделись, наконец, что Жукам дарить

Или дай ссылку на тему, итог которой тебя устроил
  •  10/28/2003, 15:20 307032 in reply to 307022

http://socionics.org/forums/topic.asp?TOPI...0%26quot%3B&M=0

Там это было расписано

Кратко:
    1. Жуки любят (и это понятно - ST все-таки) техничные и функциноальные вещи. Если вы дарите часы, то простого отображения времени недостаточно, там должна быть дата, гарантированная долговременная работа, защита от ударов, воды и прочего, я давно млею от одного вида часов, которые разве что со спутником не общаются, а так снимают показания пульса, прогнозируют погоду, имеют будильник, секундомер, таймер, шагомер и пр.
    2. Подарок может быть обыденным и привычным (зубная щетка), но в нем ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть что-то, чего нет у всех остальных, что-то чем эта вещь сама по себе могла бы "гордиться". (В примере с зубной щеткой могут быть гм... насадки для разных зубов или отсек для пасты, чтобы не надо было такскать тюбик с собой в походы, например). Жук сам по себе живет по принципу "сначала присобься к тому, что тебя окружает, слейся с окружением, а потом прояви свою уникальность в самый неожиданный момент". Если ваш подарок умеет так же - это супер.
    3. Все вышесказанное не значит, что жук не оценит подарка, у которого нет особых функций. Но тогда в этом подарке должно быть что-то, что четко показывало бы ваше внимание к жуку. Мне однажды подарили бумажную фигурку, расписанную тушью. Никакой пользы от нее получить нельзя. Многие даже ее не заметят. Но то, что это был труд вложенный в обычную бумагу, чтобы сделать ее уникальной - многое значит.
    Вообще, как я уже выражался когда-то, если вы потратили на поиск подарка меньше 3-х часов, если вы не хотели искренне угодить, то лучше не дарить ничего.
    4. Пусть говорят, что книга - лучший подарок, но если я сам не искал эту книгу, то вы не угадаете, что за книга мне нужна, не пытайтесь. Как было сказано в одном из тестов у Горенко "не лезьте мне в душу".
    5. Каждый раз, когда жуков ожидает подарков по очередному поводу, он проверяет свое окружение. Будьте честны, если вы долго искали, но так и не смогли найти ничего лучшего, так и скажите, и он оценит уже не подарок, а вас, что вы такие есть, что вы действительно искали. А если вы не искали, если этот человек вам пофигу... может лучше не приходить, а?..
    6. Если вы-интуит, у вас есть шанс. Довольно часто у жука возникают потребности в каких-то мелочах, не слишком нужных, но нужных. Если вы узнаете об этом, если догадаетесь - вы попадете в цель, особенно, если эта мелочь будет удовлетворять тому, что написано выше. Когда у меня был период увлечения строгими костюмами, я долго не мог купить себе заколку для галстука. Когда я получил простенькую металическую заколку на очередной ДР, друзья были немало удивлены моей реакции Ж-)

я наверное что-то еще не сказал, так что если есть вопросы - задавайте, я отвечу

Добавлено:
    И не надо дарить денег! Это просто оскорбление
    Если вы дарите деньги, значит вы однозначно попадаете в "дальний круг общения", потому что даже не попытались понять жука, чего ему надо, а чего нет. Если вы дарите деньги потому, что хотели купить ему машину, но не можете выбрать без него, лучше назначьте время и съездите с ним в салон, где он сможет выбрать, а вы - оплатить. Но только не этот скучный конверт...
  •  10/28/2003, 15:30 307033 in reply to 307022

Неее, мне слабО написать такой же диссер про Есениных.
  •  10/28/2003, 15:34 307034 in reply to 307022

все сбывается настолько, насколько ты в это веришь
  •  10/28/2003, 16:03 307035 in reply to 307022

Спасибо, большое! Решил пинками по болевой меня расшевелить? Не выйдет.

Я могу написать что-то, но не такое структурированное повествование.

Мы очень любим удобные и хитрые подарки. Например, кухонный комбайн, который умеет делать всё, а еще и варить кофе, и мыть его просто (в идеале - сам моется). И еще сочетается со всем интерьером кухни.

GPS, который не только сообщает координаты местонахождения в лесу, но и рисует пройденный путь, рассказывает, сколько еще до цели, какая там ждет погода и еще чего-нибудь. При этом пыле-влаго-защищенный, маленький легкий и с интуитивно понятным интерфейсом (чтобы болевая не напрягалась).

Обожаем мягкие игрушки. Не знаю, чем это объяснить.
  •  10/28/2003, 16:22 307036 in reply to 307022

давай переведу:
    вы любите подарки, которые позвояют не напрягаться излишне, для того, чтобы их использовать по прямому назначению.
    т.е. если комбайн, то чтобы "комбайнеру" потом мыть его не надо было
    Если GPS, то чтобы показывал не координаты (а толку с них, еще считать) а стрелочку куда идти и сколко метров
    так?

Что до пушистиков, то тут я плохо понимаю почему...

И потом, вот скажи, что лучше, пушистик, или умный комбайн?
Страница 1 из 11 [Всего 158 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server