Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есть ли что-то, за что Гексли не любят Донов?

Последний ответ: Mikazuki   04/30/2003, 21:17   Ответов: 53
Страница 1 из 4 [Всего 54 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/23/2003, 2:17 31648

Поделитесь, дорогие и уважаемые родственники! Раздражаем ли мы вас? Достаем ли? И чем? Хочется ли иногда взять и убить на месте?

И побольше сведений, побольше! Я записываю. О хорошем прошу не сообщать! О хорошем я и сама знаю! Только о недостатках! Чтоб, было на что поглядеть и успокоиться, когда в очередной раз меня доведут до белого каления, а потом заявят - "либо ты меня принимаешь таким, какой я есть, либо - до свидания!"
  •  04/23/2003, 3:37 31649 in reply to 31648

Могут одеваться в лохмотья, и не замечать этого.
    Высокомерны, несколько отстраненны.

... когда-то вдалеке....
    розовый гром...
    ...солнечный закат...
  •  04/23/2003, 7:42 31650 in reply to 31648

Тогда меняемся баш на баш. Чем меня раздражает мой собственный муж - Дон- я могу рассказать, а мне хочется и обратную связь получить. Чем Гексли не нравятся Донам?
    Во -первых, они (Доны) живут не здесь, на грешной земле, а где-то в своем воздушном мире, мыслят черт-знает какими категориями и теориями и все это притянуто за уши к реальной ситуации.
    Во-вторых, с ними нельзя ничем путным заняться, имею в виду совместное дело - их начинает клинить на пустяках. Например, вбить гвоздь в стену. Куда уж проще. Взял молоток, гвоздь, стукнул и все. Все! А Доны к этому подходят не так. Сначала мысль надо как следует обдумать, выносить и родить. Потом КУПИТЬ кучу необходимого инструмента, не старым же молотком, в самом деле работать... Примерить, под каким углом гвоздь войдет в стену. Отойти, посмотреть. Подумать. Достать уровень, что бы все не криво было. Еще померить. Психануть пару раз. Стукнуть по гвоздю. Вбить. Думаете все? Ни фига! После этого их надо еще неделю захваливать: типа, как классно гвоздь торчит, и какая полезная штука в хозяйстве, и как мы раньше без него жили, а то больше и не уговорить за дело взяться.
    Во- вторых, они любят масштабность ненужную: снесенные стены во всем доме (теоретически, до практики дело не дойдет), фляжка коньяка в кармане старых джинсов, камин в малюсеньком деревенском домике и т.д.
    Могу еще много рассказать. Но чтобы не сложилось превратного впечатления - мужа своего обожаю и за все эти глупости в том числе.
    Солнышко, а мы-то чем не нравимся?
  •  04/23/2003, 8:18 31651 in reply to 31648

Что-то как-то местами на меня похоже. К чему бы это?

Жизнь прекрасна!
  •  04/23/2003, 9:13 31652 in reply to 31648

Ухохатки классные! Спасибо. И чего Донов в нашу квадру нету? Была квадра - стала пятера!

А Штирли на Донов иногда похожи, похожи...
    Обстоятельностью подхода, наверное.

... когда-то вдалеке....
    розовый гром...
    ...солнечный закат...
  •  04/23/2003, 10:02 31653 in reply to 31648

цитата:
    Например, вбить гвоздь в стену. Куда уж проще. Взял молоток, гвоздь, стукнул и все. Все!

Это тебе кажется, что подробности не важны... Тут, как ты описала, доны абсолютно правы (разве что молоток новый необязательно). "Просто подойти стукнуть..." Хы...
    Сама бы попробовала хоть раз... А в бетонные стенки гвозди вообще не вбиваются, их сверлить надо.
    (Я не Дон, уже доказано). Так что Laitr, ты не пугайся, так поступают все разумные люди...

Кошек кормят объедками, а хомяков - опилками!
  •  04/23/2003, 10:29 31654 in reply to 31648

Ну, зацепили! Я вот только не умею еще вставлять цитаты, не разобралась. Поэтому и напишу как получится. К вопросу о гвоздях. Ты не представляешь, сколько я их навбивала, сделала сама дома ремонт и вообще всякой такой шняги. А то пока милого с его обстоятельным подходом дождешься - умереть от тоски можно.
    О непредсказуемости. Я ее за таковую не считаю. Просто вы как медвежата - пока раскачаетесь. можно и кофе, и ванну и телефон, а в итоге-то кто обычно на пороге стоит и копытами от нетерпения бъет. предварительно собрав и ребенка, и шмотки и т. д ? Гордо заявляю - Я!!! А потом начинаются дотошные с претензиями вопросы уточнения мелочей - обо всем ли я позаботилась. Конечно!! Правда, иногда могу и упустить ( по-честному признаюсь) , но при таком объеме проделанного это же не страшно.
    А еще про молоток вспомнила - мы решили на юге шашлык сделать. Так чтоб это мясо порезать на части, мой Дон купил нож на рынке (для удобства, блин!)- дороже по цене, чем все мясо вышло!
    А сколько с ними терпения надо. Ведь все теории нереальны, так я сначала очень-очень внимательно должна все это выслушать, продумать вместе с ним возможные пути их внедрения и плавно-плавно начать выводить на мысль о земном, насущном, а то ведь обидится. Хорошо, что они быстро загораются новой и забывают о старой. Ну. у меня этот сценарий отработан.
    Могу еще рассказать, если интересно
  •  04/23/2003, 11:30 31655 in reply to 31648

цитата:

Поделитесь, дорогие и уважаемые родственники! Раздражаем ли мы вас? Достаем ли? И чем? Хочется ли иногда взять и убить на месте?

И побольше сведений, побольше! Я записываю. О хорошем прошу не сообщать! О хорошем я и сама знаю! Только о недостатках! Чтоб, было на что поглядеть и успокоиться, когда в очередной раз меня доведут до белого каления, а потом заявят - "либо ты меня принимаешь таким, какой я есть, либо - до свидания!"

Солнышко, пожалуйта. Есть один Дон, который мне портит кровь до сих пор. А ещё родственник!
    Дело в девушке (как обычно). У этого самого Дона очень неадекватная реакция по 3-й фуннкции. Медом его не корми, дай кому-нибудь помочь (причем насильно и там, где его вовсе не просят). Ну, и пришла ему в голову идея оказать помощь МОЕЙ девушке (девушка-Есенин). Сладостные речи, страстные поцелуи, сотовый, машина, пальцы гнутся чуть ли не до переломов. И как результат, девушка влюбилась (Есенин оказалась до безумства впечатлительной, а толку от интуиции - ноль)! Я долго не противился, любишь - вперед и с песней! Но друзьями мы остались. Через некоторое время ветренность Дона и отсутствие к себе внимания (ну, ещё и мои "советы" ) довели девушку до края и она с ним рассталась.
    Вопрос: Кто виноват?
    Ответ: ГЕК !
    Вывод: Убить, раздавить, уничтожить!
    С тех самых пор Дон ненавидит меня больше Сатаны (нашел мельницу-дракона). Чего только он обо мне не распространяет: я - и убийца, и маньяк, и шпион-диверсант . В общем, полный набор...
    Вот и люби после этого роственников. Хотя совершенно понятно, что один кадр погоды не делает, но пример - есть пример.

Теперь твоя очередь продрлжать повествование...

свободу - заключенным, зарплату - рабочим, соционику - логикам...

Отредактировано - spy, 23 Apr 2003 11:31:16
  •  04/23/2003, 12:02 31656 in reply to 31648

цитата:
    Ты не представляешь, сколько я их навбивала, сделала сама дома ремонт и вообще всякой такой шняги. А то пока милого с его обстоятельным подходом дождешься - умереть от тоски можно.

Понятно. Ну это обычный женский подход, который я, вообще-то, не разделяю. Пусть все-таки муж вбивает (а он у меня тоже интуит!) И подождать можно. Все ж таки мужская работа - положено так. Есть такая тетенька Лууле Виилма, она про распределение ролей хорошо пишет: типа не берись не за свое, лучше будет. Вообще она целительница. Считает, что ты таким подходом мужа унижаешь, а его, наоборот, поддерживать надо.
    Ну скажи, а разве ты, когда сама гвозди вбиваешь, не думаешь, бьешь куда попало, как попало? На авось?

Кошек кормят объедками, а хомяков - опилками!

Отредактировано - La Oveja, 23 Apr 2003 12:13:27
  •  04/23/2003, 13:34 31657 in reply to 31648

цитата:
    А Штирли на Донов иногда похожи, похожи...
    Обстоятельностью подхода, наверное.

Если уж мы о плохом ;) то я бы сказала - зазнайством. Штирли о себе о-очень много воображают. Как и Доны.

Жертва соционики
  •  04/23/2003, 15:54 31658 in reply to 31648

цитата:

Ну раз просите... - получайте! Я не виноват. Прошу рассматривать всё нижеописаное как злую шутку.
    1. Хамство. Можете парой слов испортить хорошую импровизацию или заготовленые "про запас" отношения.
    2. Заносчивость. Использовать "дона" в каком-нибудь проекте? Жуть - тут же вызовется руководить и всё испортит. Я не против оставаться в тени но предпочитаю на переднем плане широкую грудь Жука или широкую з...у Напа.
    3. Лезете туда, куда не только не просят, но даже совсем наоборот. Причём выбор инструментов воздействия впечатляет - где нужна кисточка используется как правило лом.
    4. Рядом с доном я тоже становлюсь похожим на клоуна, а это раздражает - предпочитаю отпускать свои шутки с заднего плана.

Убить на месте? Простите не мой стиль. Игнор и только игнор. Всё одно ничего полезного, так что чего мучаться?
  •  04/24/2003, 0:35 31659 in reply to 31648

Кстати, а кто как понимает слово "хамство"? Я постоянно слышу это слово в отношении Донов, но не понимаю, при чем тут Доны и хамство...

Я понимаю это слово так: грубость, мерзкая шутка, сознательно отпущенная в адрес присутствующих.

Я никогда сознательно никому гадостей не говорю. Иногда бывает, что ляпну что-то невольно, имея в виду что-то отвлеченное, и тут же прикусываю себе язык, потому что понимаю, что рядом - люди, которые мои слова могут отнести к себе. И дальше непонятно: то ли извиняться и усугублять неловкость (а вдруг человек вовсе не воспринял это на свой счет?), то ли сделать вид, что ничего не произошло (наверное, в этой ситуации как раз все и решают, что Доны хамы).

Так, я однажды на уроке физкультуры ляпнула что-то про то, что разные толстяки с нашей спортивной командой не сравнятся (не помню точно, что-то в этом духе). И - о ужас - до меня доходит, что рядом стоит одноклассница, милая девушка, с нарушенным обменом веществ! Черт! Что было делать?! Я завертелась и начала что-то мямлить про то, что это не относится к присутствующим, а она лишь мягко улыбнулась и дала понять, что совсем на мою глупость не обиделась.

Вот что это было - хамство? То самое, в чем нас обвиняют?

Жертва соционики

Отредактировано - Sian, 24 Apr 2003 00:36:33
  •  04/24/2003, 7:37 31660 in reply to 31648

Кстати, насчет хамства - вопрос интересный. Я понимаю, что Доны просто так шутят, не имея в виду ничего такого, но тоже часто воспринимаю это шутки, как грубые и хамские. Может потому, что квадры все-таки разные?
  •  04/24/2003, 17:42 31661 in reply to 31648

Ну например? Какую шутку ты бы счел хамской?

Жертва соционики
  •  04/24/2003, 19:01 31662 in reply to 31648

Да уж
    Шуточки бывают далеко небезобидными, причём сам Дон этого не подозревает. Думает, что так и надо.
    Не люблю, когда Доны хотят во всём быть первыми, причём во всём без разбору. Извините, но у нас ЧС на том же месте, что и у вас. Сколько ни твержу, понимания никакого пока не находила. Вижу только желание переделать меня, а самому оставаться на тех же позициях и с теми же недостатками и - самое обидное - не уступая ни на йййоту.
    Кстати, не понимаю, почему я должна значительно меняться, подстаиваться полностью под человека. Под любого.
    Может я ещё маленькая и глупая? :-)

УРА!

Отредактировано - wow!, 24 Apr 2003 19:05:39
Страница 1 из 4 [Всего 54 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server