Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Растерянная, но с надеждой не дотипированная я... как оказалось

Последний ответ: me4sunny   02/17/2004, 16:31   Ответов: 161
Страница 1 из 11 [Всего 162 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/16/2003, 19:32 318581

Вложения: driser.jpg
    ВСЕ тесты в нэте меня типируют Донкой, все посты мои на форумах вызывают однозначную реакцию - не Донка ты, и не подмазывайся! Я и не настаиваю... мне вообще что-то Альфа не нравится... Все очень так агрессивно и грубо друг с другом общаются на мой вкус... а вот у вас я себя так хорошо чувствую. Вы даже если и ругаетесь, то как то воспитанно и не обижаете друг-друга. В большенстве форумов у меня иногда внутри всё сжимается от некоторых ответов...

Вот и вопрос:"А может вы во мне свю признаете?" Мне к вам очень хочется, хоть я и не наставиваю, но очень хочется...
  •  11/16/2003, 19:37 318582 in reply to 318581

И вовсе Альфа не агрессивная На тебя если и бросался там кто, то только пришлые!
  •  11/16/2003, 19:44 318583 in reply to 318581

QUOTE (Sian @ Nov 16 2003, 11:37 ) И вовсе Альфа не агрессивная  На тебя если и бросался там кто, то только пришлые! 

Да я не тоько про себя... я пол-дня сейчас посты в альфе и здесь читала (меня только сюда и в альфу кажется типировали)... меня на многих постах "передёргивает"... но опять таки я же не настаиваю... меня вот в Гюги типируют, а мне Робы... ну как-то не очень нравятся... Дюмы мне бы нравились если бы я мужчиной была. А вот кто-то предположил, что я на Драйзер очень похожа, так вот Джеки во мне вызывают ооочччень тёплые чувства...
  •  11/16/2003, 19:49 318584 in reply to 318581

Этика у вас девушка болевая, вот и передёргивает.
  •  11/16/2003, 20:06 318585 in reply to 318581

QUOTE (Мышкин @ Nov 16 2003, 11:49 ) Этика у вас девушка болевая, вот и передёргивает.

а что это значит? Это у всех так или ТИПы есть у кого это выражено? Я тут всего несколько недель и много не знаю...
  •  11/16/2003, 22:50 318586 in reply to 318581

QUOTE (me4sunny @ Nov 16 2003, 23:06 ) а что это значит? Это у всех так или ТИПы есть у кого это выражено? Я тут всего несколько недель и много не знаю...

Нет, это не у всех так. Это у чётырёх типов только. У Дон Кихота и Жукова это болевая этика отношений, у Габена и Бальзака болевая этика эмоций. А вы на Донку очень похожи.
  •  11/16/2003, 23:31 318587 in reply to 318581

Так мож, раз такие дела, в Чебурашки для начала сходить, вдруг чего полезное скажут? ;)
  •  11/17/2003, 0:13 318588 in reply to 318581

Это ж как надо было человека довести, чтоб ему в гамме уютно показалось...
  •  11/17/2003, 0:26 318589 in reply to 318581

QUOTE (VitaliD @ Nov 17 2003, 03:13 ) Это ж как надо было человека довести, чтоб ему в гамме уютно показалось...

Респект, Виталий, как ты сам говоришь...
  •  11/17/2003, 0:36 318590 in reply to 318581

QUOTE (VitaliD @ Nov 16 2003, 16:13 ) Это ж как надо было человека довести, чтоб ему в гамме уютно показалось...

А что, комуто не нравится? мне здесь прсто как-то уютн... пока-что как минимум:-) вотя и задумалась...
  •  11/17/2003, 8:20 318591 in reply to 318581

QUOTE (me4sunny @ Nov 17 2003, 03:36 ) QUOTE (VitaliD @ Nov 16 2003, 16:13 ) Это ж как надо было человека довести, чтоб ему в гамме уютно показалось...

А что, комуто не нравится? мне здесь прсто как-то уютн... пока-что как минимум:-) вотя и задумалась...

Ну тогда брось сюда свои ответы на вопросник, кто-то и посмотрит...

•  11/17/2003, 9:33 318592 in reply to 318581

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Интересный человек - вообще-то мне все одинаково и переменно интересны и неинтересны. Зависит от моего настроения. Интерес вне зависимости от социального положения человека. Главное он должн что-то уметь, знать мочь чего я не могу, незнаю и не умею... Ум меня и успех очень интересуют, необычные (нетивиальные) взгляды на жизнь,тут правда важно что бы человек был успешен в жизни...
    ...................................................................................

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Не знаю...я думаю что да. Я много что видела, что большенство не видело в жизни, очень много перепробовала (достаточно успешно)...

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Ну и дурак:-)) (думаю себе)

.................................................................................

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На свою реакцию. Я как бы сканирую человека, внешне и внутренне и сумму впечатлений я и анализирую... За первые несколько секунд я решаю: нравится-не нравится, хороший-плохой... я сравниваю то что я вижу с уже знакомыми мне типажами... как бы с масштабом сложенным из других...

Пример: Познакомилась с мол.. челом. Внешне не нравится потому что неуклюже одет. Я люблю чистых, вкусных, эротичных, пусть не телом, но хотябы образом своим, внутренним светом... Пошли с этим челом кофе пить. Пока стакан его был с кофе он ставил его на свою сторону стола. Когда он допил его он автоматически поставил его на мою строну стола. Я тут же сделала вывод - пока я буду для него "полным стаканом" он будет меня любить, как только я заболею, испорчусь или что-то ещё меня отодвинут и обвинят в том что я вовсём виновата (этот кусок был из его рассказа о том, что его мама сама виновата что оказалась в доме для престарелых - она не заботилась о своём здоровье!!! ужас) - вообщем за пол часа мне было больше чем на 100% ясно что к чему...

.................................................................................................

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

незнаю... умный, с принципами.... адекватно реагирующий на обстоятельства, без психологических комплексов...
    НЕДУХОВНЫЙ-ДУХОВНЫЙ не знаю я, не могу вообще это определить, это что-то очень русское...это в россии видно, а тут не видно...

я, нет не гармонична, но очень стремлюсь и буду:-))

..................................................................................................

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Нет, не опаздваю. Если опаздывают на деловую встречу то зависит от того кто из нас начальник, а кто подчинённый или клиент и исполнитель. Подчинённым по началу достанется мой взгляд, исполнителю - едкий комментрарий. начальник же - так он же начальник! и клиент - клиент! с друзьями я намного более демократична, только с одной подругой у меня проблемы, она опаздывает всегда и минимум на 30-40 минут (даже на мой день рождения на целый час, она тогда в машине всех друзей заодно везла и я в ресторане совсем одна час сидела! правда это 6 лет назад было:-)) так вот, проблема в том, что она-то опаздывает, а другим нельзя. я считаю, что это несправедливо! об этом я ей просто говорю, вот так же как зднсь.
    на свидания я опазываюминут на 5-10 но это просто "из приличия", а вот молодым людям опаздывать не советую - сикир башка на втром опоздании. считаю, что это неуважение ко мне и показатель беспечного отношения ко мне... тоесть свидетельство намного более глубоких процессов...

....................................................................................................

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

я фантазирую и мечтаю или анализирую себя, своё поведение, знакомых или свои планы на будущее... А вообще-то, для ответа на этот вопрос мне бы пример какой конкретный нужен, так тяжело...

...................................................................................................

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

это когда гармонично всё, вкусно пахнет и цвета друг к другу подходят... комфорт это когда всё функционально, под рукой и красиво... когда в ванной не два крана (один для горячей один для холодной воды), а один и ещё что бы температуру автоматом регулировал... что бы ванная была огромных размеров с окном во двор и зелёными растениями... ой, остановите меня сама уже не смогу:-))

.....................................................................................................

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

когда плохое настроение иду себя поощрять:-) одеваюсь более классически потому что совсем современное меня простит и потом мой вкус не для экспериментов, я не совсем уверена в выборе одежды, так что придерживаюсь проверенных вещей. люблю вещи которые хоть и классические но что бы обязательно сэкси! Комплементы это всегда хорошо и нужно! К критике отношусь очень плохо, только если от друзей, тогда можно но лучше осторожно, а то настроение испортится, потому что начинаю сомневаться в собственной красоте...

................................................................................................

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

советую... но так... иногда.... мне просто сам процесс покупок и примерок нравится, правда только если магазин дорогой и красивый, а если давка в магазине, то я психую и советчик из меня никакой...

только от друзей или мамы. и только когда я прошу посоветовать, так как "если не прошу, то значит я и так не уверена, но изменить не могу, поэтому не надо лезть и так вижу что хреново..." что-то вроде того... или я могу быть уверена, что я сногсшибательна, а мне кто-то говорит что наодорот - это сбивает с толку и портит настроение

...................................................................................................

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

да, запомню... если не занята своими мыслями, потому как может так быть что даже и не знаю что я его встретила

...............................................................................................

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

если уж окажусь то буду стараться не подать вид что он пахнет . мне будет неудобно перед ним - он ведь тоже человек и совсем может быть не виноват в своём положении. но и дышать этим не хочется... начну себе рисовать картинки как классно будет сидет в другом месте что бы смотивировать себя пересесть, но я думаю что закончится всё тем, что я просто очень рано встану на выход, может быть потом опять присяду... но почему-то буду стараться сделать это так что бы бомж не заметил что это изза него, мне будет перед ним неудобно, его все сторонятся, а он тоже чнловек... хотя этио совершенно не значит что надо рядом с ним всем этим дышать - конфликт-с

.................................................................................................

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?

горький шоколад с холодным молоком; массаж; счастливый сон

Неприятное ощущение?

боль, голод, холод

Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

покупаю шоколад и молоко, коплю деньги на массаж, надеюсь что приснится что-то хорошее... короче - создаю предпосылки или стараюсь осознать, что на данный момент мне хорошо и приятно... правда это только если настроение хорошое, а если мне хреново, то и приятные ощущения притуплённые

..................................................................................................

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

подумаю кого я могу попросить всё это починить и позвоню с просьбой, если не найду и вещь не совсем новая и с деньгами более менее - с удовольствием куплю новое.
    Если в жизни всё нормально то поломка это просто неудобно но и повод прикупиться. А вот если и так всё хреново, то переживаю в первый момент тяжело, это становится чуть ли не Оменом всей ситуации, но всё же самоубеждене великая вешь и вскоре я успокаиваюсь... Как именно в первый момент буду реагировать? - сначала не поверю, что сломалось, попробую что-то сама сделать (ну первые 10 секунд), если например я хотела что-то очень важное посмотреть или записать и за минуту до этого телек или видик сломался наору на жизнь:-) так же как если я что-то делаю, а у меня не получается (руками), ну напримерчто-то там прикрутить надо или нитку в иголку... если быстро не получится начну нервничать и могу куда-нить эту хрень и запулИть...
    -----------------------------------------------------------------------------

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

очень не характерна. обычно заранее видно справишься - нет, успеешь - нет... надо вовремя, а не в последний момент говорить. а ещё лучше найти виноватых в опоздании (но это не моя черта, это опыт работы сказывается наверное)

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

практичный - адекватно ведущий себя к общепринятым процессам и реакциям, так как это эффективнее всего в повседневной жизни

я - нет , не очень. я стараюсь всё делать по своему, но всё же со временем я научилась делать это эффективно...
    мне всё равно как меня в этом вопросе называют... вообще-то от контекста зависит, не всегда имеется в виду то, что тебе говорят... пример мне в голову не приходит.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

сначала стараюсь не отсвечивать и прикинуться ветошью... но с мои темпераментом это получатеся не долго... ищу для себя приятных людей и стараюсь завоевать симпатию... оцениваю
    какая им нужна дистанция, что они считают правильным - неправильным, надеюсь что наши взгляды на жизнь совпадут...

уважение - незнаю...советоваться если приходят, мнение спрашивают, на вне-рабочии тусовки зовут (хотя это означает популярность или что типа "любят")

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

спор это столкновение мнений,одно правильное другое нет... это когда спор о чём-то обыденном, ну и ещё научный, там может быть два верных или неверных мнения, там может родиться третье мнение во время спора...

я спорю когда несогласна с тем что делают или говорят другие, особенно если это как-то касается меня или распространяет на мой взгляд несправедливость....

пример? как лучше строить отношения с мужчинами:-) особенно если подруга несчастна в том что и как она делает, но не представляет как можно подругому... хотя это и не спор а рекламная акция...

.....................................................................................................

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

психую. заставляю его своем поведением выйти из себя и сказать в чём дело... сначало нежно спрошу, может это и не комне относится... потом упрекну, потом буду ТАК молчать!
    если не поможет придётся начать наступление и обвинить, обычно когда защищаться и оправдываться начинают тут всё и выкладывают... но сначала надо выяснить касается ли меня это всё или например это по работе... тогда надо наверное подождать...

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

хрен его знает, что это такое... чувство это такое... сотканое из миллиона всяких всячин.... если человек не очень открытый, тоесть с мимикой проблемы и вообще внутренне уравновешенн то настроение могу и неопределить. только если он эмоционален тогда изменеия заметны... по мимике, по выбоу слов, по быстроте реакции, по уровню активности...

изменить? изменить можно невсегда... воббще-то не знаю... я с грустными не связываюсь, всё равно у меня ничего не получится... так что я делаю вид что уважаю чужую грусть и сваливаю со словами "если что - ты кликни и я всегда тут"

....................................................................................................

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

ссора это хороший инструмент закончить отношения например. но тактика здесь такая - я так долго веду себя несносно пока другому это не надоест и он сам не свалит. При этом мне кажеться что я оказываю другому услугу, так как позволяю ему сохранить своё лицо и потом он сможет иметь со мной нормальные отношения, так как будет думать что это он приял решение... хотя в жизни так не получалось, после такой тактики дружить не выходит:-) но объяснять человеку - почеу "нет" у меня нет сил и желания... ссора будет одной составной частью большрй драматургии...

или я ссорюсь есди вижу что неправа. тогда я действую по принципу "нападение - лучшая защита", и вот вы уже из обвинённой превращаетесь в обвинителя... и потом благодушно прощаете и ещё вам же "должны" но такие игры изматывают, я ведь знаю что это неправда, а это тяжело...

......................................................................................................

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

если они правы - прошу прощения если не правы - жду пока до них их ошибка дойджёт, иногда могу и объяснить в надежде что они её осознают и извеняться передо мной. как определяю кто прав а кто нет? стараюсь быть объективной и как на суде выслушать внутри себя все строны...

если обиделись несправедливо и ещё и не понимают этого -очень обидно! чувствую себя непонятой и несраведливо обойдённой, настроение портится на долго...

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Если кто-то скажет что относитс к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

очень много читала всяческой психологической литературы, что бы научиться трактовать поведение. довела до такого автоматизма, что уже с трудом могу разложить по полочкам... в принципе отвечаю что я это "вижу" но "вижу" складывается из того что сверяю мимику, жесты, внутреннюю напряжённость человека с его словами... и с опытом предыдущих наблюдений... в принципе всегда думаю, что все меня любят и убеждать меня надо в обратном.
    рагирую на такое хорошо, но сверяю слова с невербальной информацией.

вот ....
  •  11/17/2003, 9:35 318593 in reply to 318581

Ну гость это я была!
  •  11/17/2003, 10:39 318594 in reply to 318581

QUOTE (me4sunny @ Nov 17 2003, 12:35 ) Ну гость это я была!

Я б тебя из Гаммы не выпустил...
  •  11/17/2003, 11:04 318595 in reply to 318581

QUOTE (Spok @ Nov 17 2003, 13:39 ) QUOTE (me4sunny @ Nov 17 2003, 12:35 ) Ну гость это я была!

Я б тебя из Гаммы не выпустил...

Ответь пожалуйста на дополнительные вопросы:

1. Как ты относишся к косметике, что из косметических средств ты используешь, а что игнорируешь или используешь редко... Любишь ли ты это занятие или делаешь без особых эмоций, можешь ли ты забыть о ней...

2. Чем тебя заинтересовала соционика и что ты от нее ждешь...

3. Ты написала что можешь запомнить человека (в чем он был одет) вспомни пожалуйста кого-то из тех людей что ты видела сегодня и опиши...

4. Как долго ты живешь в Берлине и что тебе не нравится (к чему сложно привыкнуть) в Германии (немцах) а что наоборот нравится...
Страница 1 из 11 [Всего 162 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server